СЕМИНАР ПРАКТИКИ ШАГОВ ПО БОЛЬШОЙ КНИГЕ АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ !!! BBSS (Big Book Step Study)
ВПЕРВЫЕ В КАЗАНИ И ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА !!!
«ПРОБУЖДЕНИЕ — ШАГ ЗА ШАГОМ»
Регистрируйся здесь: www.12aa.ru

Рядом ж.д. вокзалом Казань-Пасс.
Более 100 участников
On-Line участие из любой точки мира
Спикеры из городов России и СНГ
Опыт практики шагов по большой книге AA
Ответы на ваши вопросы

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 25 мая, с 11:00 до 19:00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Казань, ул. Рустема Яхина, д.8, конференц-зал отеля «Кристалл»
Или on-line из любой точки мира с компьютера или со смартфона

Просьба пройти предварительную регистрацию (оставьте на сайте имя, почту и телефон и мы дополнительно сообщим вам информацию и предоставим возможность участия, если вы хотите участвовать on-line)

Вся информация также находится в тематической группе ВКонтакте https://vk.com/bbsskazan2019

Регистрируйся здесь: www.12aa.ru
ПРОСЬБА МАКСИМАЛЬНОГО ДОНЕСЕНИЯ ВЕСТИ !!!









Спустя 55 минут, 34 секунды (1.05.2019 - 19:53) бомж-вредитель написал(а):
А жисть-то все чудесатее и чудесатее!

Спустя 2 часа, 31 минуту, 16 секунд (1.05.2019 - 22:24) Nataly написал(а):
Это что это такое, непонятно, чудное???

Спустя 29 минут, 37 секунд (1.05.2019 - 22:54) гаспар1 написал(а):
секта бибисиси .

Спустя 50 минут, 57 секунд (1.05.2019 - 23:45) staisi написал(а):
Это не имеет отношения к АА

Спустя 6 часов, 48 минут, 22 секунды (2.05.2019 - 06:33) FisherMan 2 написал(а):
Riff
Воду заряжаете?

Спустя 16 секунд (2.05.2019 - 06:33) Pas написал(а):
Цитата (staisi @ 2.05.2019 - 00:45 )
Это не имеет отношения к АА

почему?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (2.05.2019 - 06:36) FisherMan 2 написал(а):
Paseante
Методика прохождения шагов и АА, как организация, - вещи разные. При чем тут, один из десятков методов работы по шагам и АА!?
Я был на одном собрании BBSS, много лет назад. Это точно не АА.

Спустя 8 минут, 15 секунд (2.05.2019 - 06:45) Июлиана написал(а):
Фу ты, ребята! Да что людЯм помогает, то и хорошо. biggrin.gif
На фига вам это....

Спустя 3 минуты, 35 секунд (2.05.2019 - 06:48) Pas написал(а):
FisherMan
это голословные утверждения, из того что в объявлении я ничего противоречевшего АА не увидел

И такой вопрос возник у меня - Два алкоголика собравшиеся почитать книгу Анонимные алкоголики это АА или не?
Они ведь гады свою методику могут придумать tongue.gif


Спустя 6 минут, 29 секунд (2.05.2019 - 06:55) Хрюндик написал(а):
Цитата (Paseante @ 2.05.2019 - 04:33 )
Цитата (staisi @ 2.05.2019 - 00:45 )
Это не имеет отношения к АА

почему?

У нас сейчас как собак нерезаных много специалистов по определению АА это или не АА.
ИМХО - если людям нужно, пусть идут. Лишь бы не бухали smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (2.05.2019 - 06:56) Псков написал(а):
Продолжается запись в секцию сухих свидетели искандера

Спустя 2 минуты, 42 секунды (2.05.2019 - 06:59) Хрюндик написал(а):
Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 04:36 )

  Я был на одном собрании BBSS, много лет назад. Это точно не АА.

Уже много лет назад ты стал экспертом АА это или не АА. huh.gif
Помог тебе тогда (много лет назад) твой вывод
Цитата
это не АА
перестать пить? wink.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды Хрюндик написал(а):
Цитата (Псков @ 2.05.2019 - 04:56 )
Продолжается запись в секцию сухих свидетели искандера

Плохо видно идут в "секцию", раз приходится даже здесь об этом напомнинать ohmy.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 11 секунд (2.05.2019 - 09:28) FisherMan 2 написал(а):
Paseante
Хрюндик
Сходите сами убедитесь. Я никогда не писал, что BBSS или Baysik плохо. Просто это не АА. Формат другой и все, кому и что подходит пусть каждый решает сам.
Шаги индивидуальны, но это не АА , другой формат проведения собраний. Не путайте мягкое с мокрым.
Хрюн, тебе отдельно, - кому и что помогло, не твоего и моего ума дело. Просто это не АА.
Хочешь обсудить мою личность, пиши в личку.

Спустя 41 минуту, 40 секунд (2.05.2019 - 10:10) Рамиль написал(а):
Не ну круто. Практика ведь разная бывает.( мысли роются)

Спустя 13 минут, 3 секунды (2.05.2019 - 10:23) Pas написал(а):
Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 10:28 )
но это не АА , другой формат проведения собраний

я когда прихожу на незнакомую мне группу АА изумляюсь, - ну как они трезвые то остаются с такими словами в преамбуле
а тут еще комсомольцы с трех минутными отчетами и желтыми и красными карточками, вообще пипец
Однако ж вспомнил я про второй шаг где предлагается отказаться от предубеждений и позволить комсомольцам жить и трезветь как они хотят

Надергал из твоего поста. Это клише, которым можно заклеймит кого угодно
Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 10:28 )
Просто это не АА.

Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 10:28 )
Формат другой и все

Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 10:28 )
это не АА , другой формат проведения собраний. Не путайте мягкое с мокрым.

Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 10:28 )
Просто это не АА.

Еще момент, а как они сами то считают

Riff
как ты считаешь, это мероприятие имеет отношение к АА или не?

Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 10:28 )
Сходите сами убедитесь.

подвернется рядом, может и дойду, а может и нет

Еще вспомнил Отца Мартина, который с мелом объяснял алкашам где у них эмоции и где разум biggrin.gif
Как вот к этому относиться?

Спустя 12 минут, 18 секунд (2.05.2019 - 10:35) FisherMan 2 написал(а):
Paseante
В BBSS тебе вообще не датут слова, если ты не прошел 4 шаг. Будешь сидеть и молчать. Если два алкаша возьмут преамбулу, пыхнут солей и решат, что они группа АА, они то же АА ?
Просто я там был, а ты нет. Не все все кто применяет 12 шагов и примазывается к АА и есть АА. Речь только об этом. Вырваными, из контескта, моими словаи, хреновая картина мира пишется в твоей голове.
Просто я имею свое мнение, по поводу того, что видел сам. Но это вовсе не означает, что оно истина.
Сходи к ним. Убедись сам. В прочем, я уважаю твое право, пребывать в счастливом неведеньи... Мне все равно...

Спустя 18 минут, 32 секунды (2.05.2019 - 10:54) Pas написал(а):
Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 11:35 )
Если два алкаша возьмут преамбулу, пыхнут солей и решат, что они группа АА, они то же АА ?

что такое "пыхнут солей"?
Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 11:35 )
Сходи к ним. Убедись сам.

не, а вдруг это созики, которым места на двух конференциях не хватило

Спустя 2 минуты, 50 секунд (2.05.2019 - 10:57) Рамиль написал(а):
Да какая разница - около АА, за ним или под. Главное организовывают и по 12 шагам как их понимают . И вход бесплатный, что уже неплохо.

Спустя 24 минуты, 17 секунд (2.05.2019 - 11:21) FisherMan 2 написал(а):
Рамиль
Все верно, только традициями не пахнет. В прочем ими ни кто, похоже не грузится. Имеем то, что есть... Две конференции, две структуры... Гуру, ветки спонсорские, торговлю прочим ширпотребом и т.д.. Можно назвать это многообразием опыта, истолковать традиции в угоду амбиций... Можно все... Надо быть готовым платить..
И где АА, которое спасло мне жизнь? В опе...

Спустя 4 минуты, 26 секунд (2.05.2019 - 11:25) Рамиль написал(а):
FisherMan
У меня АА в сердце.
Не знаю, по что ты скептически так. Никто не мешает организовать как правильно.

Спустя 10 минут, 35 секунд (2.05.2019 - 11:36) FisherMan 2 написал(а):
Рамиль
Нет никакого скепсиса. И единство на месте. Просто есть с чем сравнивать. То что было 17 лет назад и что сегодня. Это не мое наблюдение. Деньги, собственность, престиж.... Пока победили. Видать нужно так. Все идёт как идёт... ВС управит все. biggrin.gif

Спустя 19 минут, 55 секунд (2.05.2019 - 11:56) Рамиль написал(а):
FisherMan
Кого победили? Ничто не мешает проводить мероприятия собственно правильному АА, как ты представляешь и считаешь.



Спустя 3 минуты, 32 секунды Рамиль написал(а):
Имхо, уж где, а в России поле непахано по возможностям проведения мероприятий. Не то, что конкурировать, за километр рядом не будут конкуренты. Другое дело что сами инертны и остальным другим обкритикуем, кто хоть как-то движется.

Спустя 13 минут, 49 секунд (2.05.2019 - 12:10) Pas написал(а):
Цитата (Рамиль @ 2.05.2019 - 12:52 )
Ничто не мешает проводить мероприятия собственно правильному АА, как ты представляешь и считаешь.

я и говорю собрались два алкаша и читают книжку, считают себя группой АА, не обращая внимания на конференции, людей бьющихся головой об стол и выпады третьих лиц болеющих за сообщество

и могут нервы сэкономить biggrin.gif

Спустя 37 минут, 1 секунду (2.05.2019 - 12:47) Хрюндик написал(а):
Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 07:28 )

Хрюн, тебе отдельно, - кому и что помогло, не твоего и моего ума дело. Просто это не АА.
Хочешь обсудить мою личность, пиши в личку.

Не хочу
Цитата
обсудить мою личность
.
Хотелось бы понять (если это возможно):
1. Когда у человека появляется право судить АА это или не АА.
2. Дается ли это право или завоевывается.
3. Каковы критерии оценки - АА это, аль не АА?

Спустя 21 минуту, 18 секунд (2.05.2019 - 13:08) FisherMan 2 написал(а):
Paseante
Рамиль
Доказвать что либо, кому либо, мне не интересно. Мне моего знания достаточно.... мне не интересно убеждать вас в чем то... Живите со своими пониманиями всего. Я живу со своими. Мне нормально. Где АА, где BBSS, где Бэйсики, где Сообщество духа и прочее, прочее ... Я для себя решил... Где конференции, где офисы... У меня, углось. Вам надо , - разбирайтесь... Не надо, - то- же вариант. Ваши дела.



Спустя 7 минут, 10 секунд FisherMan написал(а):
Хрюндик
Я никого не сужу. На истину не претендую. Пусть каждый решает сам. Где что. Я занимался всеми этими методиками прохождения шагов. Мне не подошло. Я просто разбирался с этим. Не путайте работу по шагам и организацию АА. Или путайте, мне покласть. Ваши дела. Хотите думать что сужу, думайте. Мне моего ззнания о себе, АА и прочих. Достаточно.
Критерий один, - соблюдение традиций.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (2.05.2019 - 13:12) Pas написал(а):
FisherMan
зачем передергиваешь?
ты нафигачил клише не приведя ни одного аргумента и сейчас сливаешься, типа самый умный

я мало того что умный, я еще и вредный, так что давай по существу расскажи где то правильное АА



Спустя 2 минуты, 35 секунд Paseante написал(а):
Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 14:08 )
Я занимался всеми этими методиками прохождения шагов. Мне не подошло.

я тоже занимался и даже с материалистами ознакомился, и подходит мне это все, потому что из одной бочки

предубеждения тоже корень biggrin.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (2.05.2019 - 13:23) Nikola написал(а):
Гляжу, тут уже начался семинар))

Спустя 4 минуты (2.05.2019 - 13:27) FisherMan 2 написал(а):
Paseante
Вероятно в Америке, Канаде. Побщайся с людьми и все поймешь. Там где нет расскола и Гуру. Почитай традиции. Подумай головой, я не умнее тебя. Просто после срыва на 11 годах, я вернулся в АА. И слегка одурел, после трех лет перерыва и начал разбираться где и что. Связи остались. Разобрался. Сделал выводы, это не сложно. Писать опусы на заданную тему нет желания.
Мне с сыном рассказ писать надо, про прадеда, к 9 мая. Некогда. Извини.. biggrin.gif



Спустя 46 секунд FisherMan написал(а):
Nikola
А еще они меня называли землянным червяком!

Спустя 3 минуты, 43 секунды (2.05.2019 - 13:31) Nikola написал(а):
Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 15:27 )
А еще они меня называли землянным червяком!

Как так!? Великого Змея Чигганчука не признали!?

Спустя 41 секунду (2.05.2019 - 13:31) Pas написал(а):
Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 14:27 )
Почитай традиции.

хорошо

Nikola
а ты чо, решил молча отсидеться?

Спустя 1 минуту, 44 секунды (2.05.2019 - 13:33) Nikola написал(а):
Цитата (Paseante @ 2.05.2019 - 15:31 )
а ты чо, решил молча отсидеться?

я пока концепции изучаю..для полит грамотности, чтоб и слово не могли молвить! Пока изучаю смысл слова концепции..

Спустя 6 минут, 29 секунд (2.05.2019 - 13:40) FisherMan 2 написал(а):
Nikola
Чингачгук сдулся, он выбрал быть счастливым. biggrin.gif

Один чел. , из BBSS, на полном серьезе мне заявил, что спонсор его спонсора Билл У. Потом он же сказал, что пишет 4 шаг восемь лет. Нет коментариев...

Спустя 8 минут, 42 секунды (2.05.2019 - 13:48) Nikola написал(а):
Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 15:40 )
Чингачгук сдулся, он выбрал быть счастливым.

Не все так просто, осталось перестать выбегать из Фигвама и отрывать зарытый топор войны))Две опасности Чинга- топор войны и трубка мира))

Спустя 3 минуты, 11 секунд (2.05.2019 - 13:52) FisherMan 2 написал(а):
Nikola
Настоящему индейцу, за всегда, везде ништяк!)))))

Спустя 6 минут, 41 секунду (2.05.2019 - 13:58) Nikola написал(а):
Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 15:52 )
Настоящему индейцу, за всегда, везде ништяк!)))))

Плилода белет свое)

Спустя 28 минут, 22 секунды (2.05.2019 - 14:27) FisherMan 2 написал(а):
Nikola
Yeeeeeeeeeesssssss!

Спустя 1 час, 26 секунд (2.05.2019 - 15:27) Хрюндик написал(а):
Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 11:40 )

    Один чел. , из BBSS, на полном серьезе мне заявил,  что спонсор его спонсора Билл У. Потом он же сказал, что пишет 4 шаг восемь лет. Нет коментариев...

В АА и около него и так много странного (с моей точки зрения), так шо приведенные факты вписываются в общую картину.
Почему бы человеку и не писать 4 шаг 8 лет. Он же в это время не бухает? Пущай переводит тетради и ручки, если ему хорошо.
Про спонсора от Билли - ну хочется челу сопричастности с "великим" (маленькая человеческая слабость). Дык и делегатов всяких послушать - тож самое
Цитата
общее, великое ДЕЛО
. Ну и они при нём wink.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 27 секунд (2.05.2019 - 16:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 2.05.2019 - 12:47 )
Каковы критерии оценки - АА это, аль не АА?
Всё просто. Если стараются придерживаться 12 традиций АА - это АА. Все остальные - это 12 шаговые программы, типа BBSS, Back to basic и прочие сообщества духа....

Спустя 38 минут, 50 секунд (2.05.2019 - 17:26) Pas написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 2.05.2019 - 17:47 )
Всё просто. Если стараются придерживаться 12 традиций АА - это АА. Все остальные - это 12 шаговые программы, типа BBSS, Back to basic и прочие сообщества духа....

на Back to basic бывал, не привычно, но в чем не придерживаются традиций не скажу, не понял, духов начал читать мне не понравилось, совсем больные biggrin.gif (ИМХО), где не придерживаются тоже не бросается в глаза, хотя они сами говорят что не являются АА
Если только вопрос единства, чувствуется обособленность, - "у нас самая правильная программа".
Ну так в российском АА, уже на уровне обслуживания, тоже крутизна и правость необыкновенная и стараются, еще как стараются придерживаться, аж пыль из ушей идет
А в объявлении я не вижу нарушений традиций, изучают книжку, молодцы

RingoStarr
ткни, чего они там нарушают

PS Традиции рекомендации и ты ж не зря ещё употребил слово стараются smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 27 секунд (2.05.2019 - 18:30) Mike62 написал(а):
Ну, во-первых, у bbss хороший перевод синей книги, которую мне и дали бесплатно на моем первом собрании АА.

Спустя 1 час, 17 минут, 20 секунд (2.05.2019 - 19:47) FatCat написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 2.05.2019 - 17:47 )
Всё просто. Если стараются придерживаться 12 традиций АА - это АА.

Ты хочешь сказать, что до 1946 года, пока 12 традиций не были написаны, АА не было? Я готов с этим согласиться, если считать, что АА — общество двенадцати шагов и двенадцати традиций.
Но Билл посчитал иначе, и считает АА от первого трезвого дня Боба — когда один алкоголик поделился опытом, силами и надеждой с другим, и тот другой тоже стал трезвым.

Спустя 12 минут, 26 секунд (2.05.2019 - 19:59) Борисычч написал(а):
Цитата (Riff @ 1.05.2019 - 19:57 )
СЕМИНАР ПРАКТИКИ ШАГОВ ПО БОЛЬШОЙ КНИГЕ АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ !!! BBSS (Big Book Step Study)

Меня туда не пустят, да и некоторых из здешних тоже!
Вот одно из основных требований, изложенных в ихней программе:
Делиться опытом на собрании может только зависимый человек, сделавший работу в формате BBSS под руководством спонсора из BBSS.
Да и не очень-то и хотелось! smile.gif

Спустя 11 часов, 17 минут, 10 секунд (3.05.2019 - 07:17) НикSid написал(а):
Вот я тут тоже вроде спец по АА и примазывшимся..и то же могу выразить так скать о наболевшем, если это не сильно расстроит некоторых.

Проблемма не в том, как назвать, вопрос зачем??

Тут
Вот тут статья интиресная, вернее ее часть, но очень показательно..
6 февраля в Орле был осужден гражданин Дании Деннис Кристенсен. Суд посчитал, что его вина доказана полностью. Кристенсена признали экстремистом, поскольку он – "лидер" региональной религиозной общины Свидетелей Иеговы. По мнению прокурора Ивана Фомина и судьи Алексея Руднева, датский христианин знал, что деятельность организации запрещена, но продолжал проповедовать и проводить богослужения.

В ходе прений прокурор Иван Фомин обмолвился, что любая идея, доведенная до абсурда, порождает фанатиков, которые угрожают государственному строю. Таким фанатиком, по словам прокурора, является и 46-летний Кристенсен, заядлый экстремист, которого исправит только колония. Гособвинитель запросил для датчанина 6,5 лет лишения свободы.


зачем "колотиться" и придумывать еще, дополнительно какие то, "новые и старые заветы" если они , Заветы, уже есть.
Т.е "новодел" всегда копия. А вот кому и зачем нужны копии, вопрос другой.
В данный конкретный случай,..вход свободен,..но , дума идет "раскрутка" возможно, уже с 3 го и 4 го раза будет некие "регистрационные взносы"

Если я проехал в такси, которое мерседес, новой модели, это не значит, что это мое авто. И во тот усатый турок водитель,
Не, мой личный шОфер.

Спустя 2 часа, 6 минут, 54 секунды (3.05.2019 - 09:24) RingoStarr написал(а):
Цитата (FatCat @ 2.05.2019 - 19:47 )
Ты хочешь сказать, что до 1946 года, пока 12 традиций не были написаны, АА не было? Я готов с этим согласиться, если считать, что АА — общество двенадцати шагов и двенадцати традиций.
Не. Не хочу я этого говорить. Думаю что традиции и были написаны ввиду того что стали появляться всевозможные направления, ответвления типа всяких бейсиков и прочая.... А сообщество АА - это где любой алкоголик может поделиться своим опытом того как ему - алкоголику, удается жить не употребляя алкоголь. И всё.... И если чел делится опытом применения принципов программы выздоровления изложенной в виде 12 шагов АА - то это АА. А если учит других, и навязывает своё понимание или свою интерпретацию, или ставят какие бы то ни было условия, кроме одного единственного, то это всё что угодно, но не АА, даже если там упоминаются 12 шагов. Такое моё ИМХО. rolleyes.gif
Цитата (Paseante @ 2.05.2019 - 17:26 )
ткни, чего они там нарушают
Сам тыкай, я к ним не хожу, мне неинтересно когда мне начинают указывать как правильно мне выздоравливать....
Тем более, что я выздоровел biggrin.gif

Спустя 36 минут, 24 секунды (3.05.2019 - 10:00) FatCat написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.05.2019 - 10:24 )
А если учит других, и навязывает своё понимание или свою интерпретацию, или ставят какие бы то ни было условия, кроме одного единственного, то это всё что угодно, но не АА, даже если там упоминаются 12 шагов. Такое моё ИМХО.

У меня примерно такое же мнение.
Но я спокойнее отношусь к "отклонениям". Например, акронская модель: шаги не обязательны, главная книга библия — всё так, как было в Акроне в 1935–1939 гг — они считают себя частью АА, и я ничего не имею против. BBSS впадают в другую крайность — шаги обязательно со спонсором и в особом формате — ничего не имею против.
У меня был период, воевал с шичковцами за "чистоту АА", с меня хватит, навоевался.

Спустя 55 минут, 44 секунды (3.05.2019 - 10:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.05.2019 - 10:00 )
с меня хватит, навоевался.
Аналогично biggrin.gif

Спустя 4 часа, 30 минут, 48 секунд (3.05.2019 - 15:26) Золотой написал(а):
Единственное что могу добавить ,это то что округ "Казань " к данному действу, отношения не имеет, да и группы не озвучивали подобных инициатив. В марте было обращение - типа 12 аликов из Питера, хотят приехать в Казань и поделиться опытом. Просили предоставить ресурсы для информирования местного нААрода. Так как никто их не звал, никто не знал кто это и чего вдруг, вопрос сняли с обсуждения. При обращении в структуру Питера, ничего нового о них известно не стало, окромя того что все подобные мероприятия проходят либо через северозападный округ либо через интергруппу Питера. Но они таки едут.......

Спустя 15 минут, 58 секунд (3.05.2019 - 15:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (Золотой @ 3.05.2019 - 15:26 )
Но они таки едут.......
Догоняют и причиняют добро biggrin.gif

Спустя 4 часа, 17 минут, 30 секунд (3.05.2019 - 20:00) Рамиль написал(а):
А караван идёт...))

Спустя 8 минут, 12 секунд (3.05.2019 - 20:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Рамиль @ 3.05.2019 - 22:00 )
А караван идёт...))


из крыс и тараканов - паразиты .

Спустя 5 минут, 42 секунды (3.05.2019 - 20:14) FisherMan 2 написал(а):
Золотой
Незваный гость, хуже татарина... Даже в Казани!
Вы нас не звали? Мы все одно приедем...

Спустя 10 минут, 40 секунд (3.05.2019 - 20:25) Рамиль написал(а):
гаспар1
За чей счёт банкет? Вход свободный, кто паразит?))



Спустя 1 минуту, 34 секунды Рамиль написал(а):
Мне даже онлайн как то ровно. Интересна моя реакция на события, интересны реакции людей)

Спустя 6 минут (3.05.2019 - 20:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Золотой @ 3.05.2019 - 16:26 )
Единственное что могу добавить ,это то что округ "Казань " к данному действу, отношения не имеет

Хотел бы особенно подчеркнуть, что Великому Герцогству Дербышки ваще пох и на само действо, и на то, кто имеет к нему отношение, а кто нет.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (3.05.2019 - 20:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Рамиль @ 3.05.2019 - 22:25 )
За чей счёт банкет? Вход свободный, кто паразит?))


я к паразитам отношения не имею

Спустя 1 минуту, 41 секунду (3.05.2019 - 20:35) Рамиль написал(а):
гаспар1
Это понятно.

Спустя 50 минут, 2 секунды (3.05.2019 - 21:25) Nikola написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.05.2019 - 12:00 )
У меня был период, воевал с шичковцами за "чистоту АА", с меня хватит, навоевался.