Всем привет! Меня зовут Лена, я - алкоголик. Проведу сегодня собрание. Наше собрание ОТКРЫТОЕ,это значит,что высказаться по теме может любой желающий.
Правила высказываний выложены внизу страницы.
Напоминаю,что тема существует одни сутки с 22.00 11марта по 22.00 12марта (по Москве)


Темой сегодняшнего собрания предлагаю абзац из главы 8-й книги "Жить трезвыми"

Изменить прежний распорядок
Определенное время суток, знакомые места и какие- либо регулярные занятия, связанные с нашими выпивками в прошлом, тесно вплетены в ткань нашей повседневной жизни. Подобно чувствам усталости, голода, одиночества, гнева или чрезмерного энтузиазма, этот прежний распорядок жизни может таить в себе подвохи, опасные для нашей трезвости.
Бросив пить, многие из нас обнаружили, что также полезно пересмотреть и изменить, если это возможно, огромное количество мелочей, связанных с выпивкой.
Например: те, кто обычно начинал свой день глотком спиртного в ванной, теперь сначала отправляются на кухню выпить чашку кофе. Некоторые изменили порядок выполнения обычных утренних процедур - завтракали перед тем, как умыться и одеться или наоборот. Перемена марки зубной пасты или жидкости для полоскания рта (следите за тем, чтобы в составе не было алкоголя!) давала нам свежие вкусовые ощущения, важные в начальный период трезвости. Перед тем, как окунуться в новый день, мы делали легкую зарядку или уделяли несколько минут спокойной медитации или размышлениям.


Добро пожаловать высказываться.




Спустя 8 минут, 52 секунды (11.03.2009 - 23:09) САВА написал(а):
Еще раз привет! Здесь Лена,алкоголик. Основным отличием моего трезвого распорядка было ежевечернее посещение группы. Я буквально жила от вечера до вечера. 90 дней - 90 групп. И,главное, я выработала очень важную привычку: отвечать на вопрос "выпьем?" не задумываясь - нет.
Благодаря этой привычке и АА трезвая сегодня. Спасибо.

Спустя 30 минут, 6 секунд (11.03.2009 - 23:40) Мейсон написал(а):
Привет я Мейсон алкоголик!
Поменял одеколон!
т.е. марку туалетной воды, блин, аромат. не для питья короче
спассибо

Спустя 8 минут, 11 секунд (11.03.2009 - 23:48) Алена* написал(а):
Привет! Алена, алкоголик..
Я пила раз в месяц, по 3-5 дней.. Уходила на фразе "Достали все, фсё надоело".. В трезвости отловила себя пару раз на этой фразе, и банально сделала то, что вроде бы делала раньше - легла спать.. Но трезвая!
Раньше между этой фразой и уходом в сон стояла выпивка.. Я просто убрала выпивку.. Результат был налицо..
Выяснилось, что эта фраза говорила о моей усталости.. Мне нужно было просто отдохнуть, а я напивалась уходя в нереал..
Спасибо, сегодня трезвая..

Спустя 2 часа, 35 минут, 31 секунду (12.03.2009 - 02:23) Анюта написал(а):
Привет , Я Аня алкаголичка!!!
Поначалу старалась менять всё и вставала раньше и другим маршрутом на работу ходила.Сейчас опять как то всё уложилось в новую привычку ( правда это косается маршрута а вот спать опять стала до последнего штоб тока да маршрутки добежать biggrin.gif
Трезвая сегодня

Спустя 18 минут, 43 секунды (12.03.2009 - 02:42) Чмоки написал(а):
Мама родная!!! тему в жизнь... опять надо распорядок дня писать... всё полезное побросала... выздоровела... офигеваю от себя самой...

Спустя 10 часов, 15 минут, 54 секунды (12.03.2009 - 12:58) лепотичка:) написал(а):
Привет всем! Лепотичка-алкоголичка.
Мне повезло (ВС?)! Буквально через пару месяцев от начала моей теперешней трезвой жизни мы переехали в новый офис. И я больше не обречена ходить в женский туалет, в котором частенько похмелялась во время работы. Это было для меня довольно тяжким испытанием.
Само собой – изменился и маршрут на работу и с неё.
Сейчас иду мимо двух храмов – читаю наши молитвы, проходя мимо,
либо зайдя в Собор на пару минут.
Это дает настроение и заряд на весь день.

Благодаря ВС и Вам трезвая сегодня. Спасибо.

Спустя 52 минуты, 2 секунды (12.03.2009 - 13:50) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

появилась привычка молиться с утра...правда иногда на скорую руку пробормочу, а иногда основательно, с расстановкой...и от этого уверенность в том, что в течение дня у меня есть защита...и настроение - что все получится, что задумала...а если что-то не получилось, значит не надо этого было...или потом получится. сейчас вырабатывается привычка отслеживать свои болезненные реакции на жизненные обстоятельства или даже на полученную информацию. я замечаю, что сила моей реакции (слишком сильное смятение, например, когда другому человеку плохо) не соответствует ситуации. или же когда мне нужно стоять в очереди, а я не могу себя заставить это сделать...почему - разбираюсь...и вместо привычки читать сутками появилась привычка по инету бродить...интересно!

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif