Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 26 АПРЕЛЯ до 22:00 27 АПРЕЛЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

РАДОСТНЫЕ ОТКРЫТИЯ

Мы понимаем ограниченность наших знаний. Бог будет постоянно открывать новое вам и нам. Спрашивайте Его во время ваших утренних размышлений, что вы можете сделать для тех, кто еще болен. Вы получите ответы, если в своем собственном хозяйстве вы навели порядок. Совершенно очевидно, что вы не можете передать другим то, чего у вас нет. Следите, чтобы ваши отношения с Богом были всегда такими, какими они должны быть, и тогда значительные события произойдут с вами и многими другими людьми. Для нас это — Великий Факт.

Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164


Трезвость — это путешествие за радостными открытиями. Каждый новый день приносит новый опыт, новое осознание, бóльшие надежды, более глубокую веру, бóльшую терпимость. Я должен сохранять эти качества, или мне нечего будет отдать другим.
Для выздоравливающего алкоголика огромными событиями являются нормальные повседневные радости, которые он находит в своей способности прожить еще один день в Божьей благодати.










Спустя 17 часов, 1 минуту, 7 секунд (27.04.2019 - 11:42) Вадим Ж. написал(а):
Привет всем! Я - Вадим и я алкоголик.
Для меня большой радость стало открытие, что я могу получать удовольствие от самых обычных вещей. Особенно мне запомнилась радость от достижений. Я смог это или я классно сделал это.
А ещё радость ни отчего, просто так, без внешних причин.
А уж как я радовался, когда российский игрок забил второй гол хорватам! Вспомнил потом как я в 08 году бежал за пивом 3 км, вместо того что-бы смотреть футбол.
Спасибо Богу за программу, я трезвый сегодня.

Спустя 1 час, 52 минуты, 26 секунд (27.04.2019 - 13:35) Гербария написал(а):
Для меня это актуальная тема. Мы побывали с ребенком на чемпионате самых юных спортсменов. Там были дети от 6 месяцев, и так много. Я ходила с улыбкой на лице, мой сынуля бегал и визжал от восторга, столько новых, трезвых эмоций! Это прекрасно. Мне так хочется поделиться с другими этой радостью и тем, что все возможно, когда есть вера.

Спустя 1 час, 15 минут, 41 секунду (27.04.2019 - 14:50) helga написал(а):
Здравствуйте всем!helga-алкоголик.
Сегодня благодарна Богу за все!Трезвая и радостная!)
СпасиБо..!

Спустя 26 минут, 25 секунд (27.04.2019 - 15:17) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Самое радостное открытие было то, что можно жить без алкоголя. Причем жить радостно и счастливо, не думая каждую минуту о спиртном, не испытывая навязчивых страхов, раздражения и ненависти к другим. То есть жить, как нормальный, здоровый человек. Мне нравится такая спокойная, трезвая жизнь.. Спасибо всем. Сегодня не пил.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.