Уважаемые алкоголики, поделитесь опытом.
Может ли быть последствием длительного каждодневного приема алкоголя звучание чего-то в голове. Это могут быть слова и фразы, иногда относящиеся к тому, что ты делаешь сейчас, иногда из прошлого. Обрывки твоих прежних мыслей.
Примеры:
1. ни с того ни с сего звучит слово "мотоблок". Это то, что мы хотим купить, но сейчас я об этом не думаю и делаю другое дело.
2. Обдумываю происшествие с утонувшим человеком, в голове звучит "Водичка".
3. Говорю этому непонятно чему, чтобы заткнулся, и вообще, все говорят, что его нет. В ответ невозмутимо: "Ты на себя посмотри". То есть, оно еще и хамит иногда. Но чаще нет.

Меня заставляют пить нейролептик. Я не хочу, в голове и так муть. Какое-то сумеречное состояние. Я даже ходила в медпункт, испугавшись инсульта. Разумеется, говорила только про головокружение. Фельдшер отправила к терапевту, написав "ВСД". К терапевту я не пошла, ибо нефик напрягать врача и напрягаться самой, раз не инсульт.

Так вот... Прошу ответить тех, у кого было что-то подобное.
П.С. Звучание не сразу после запоя!!! Понятно, что там может быть что угодно, вплоть до чертей. А и после многомесячного воздержания. Звучит каждый день, но не постоянно. От меня не зависит. И это не мысли и не внутренний монолог (не путать и не писать примеры прокручивания чего-то в голове). Я никогда не знаю, что именно скажут и когда.



Спустя 28 минут, 24 секунды (26.04.2019 - 17:42) гаспар1 написал(а):
поздравляю ...
это элитное заболевание ... не всем доступное
белая горячка
к врачам срочно

Спустя 11 минут, 16 секунд (26.04.2019 - 17:53) Onika написал(а):
Гаспар, пипец.
Вот сейчас сказали: "Пора вывозить"...
Что вывозить, куда вывозить? Я не знаю.
У тебя была белая горячка?
Но я же вроде в своем уме, просто все вокруг немного зыбкое и нереальное.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (26.04.2019 - 17:55) Neonata написал(а):
гаспар1
Цитата
поздравляю ...
это элитное заболевание ... не всем доступное
белая горячка
к врачам срочно

Судя по счетчику трезвости Onika время для белой горячки уже вышло... Или я не до конца эрудирована в этой теме?

Спустя 38 секунд (26.04.2019 - 17:56) Onika написал(а):
Может потихоньку самой выходить... На малых дозах алкоголя.
Я могу пить малые дозы. Моя проблема в том, что если начала, то пью изо дня в день месяцами.
Ну, не всегда малые дозы. Могу и по бутылке водки выпить несколько дней подряд.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.04.2019 - 17:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (Onika @ 26.04.2019 - 19:53 )
У тебя была белая горячка?


начало самое было
музыка в голове и разговоры про меня .
Цитата (Onika @ 26.04.2019 - 19:53 )
Но я же вроде в своем уме, просто все вокруг немного зыбкое и нереальное.

крыша едет однозначно .
вызывай врачей пока еще соображаешь ..



Спустя 47 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Onika @ 26.04.2019 - 19:56 )
Может потихоньку самой выходить... На малых дозах алкоголя.


не смеши меня про малые дозы
а с больших крыша может и не вернуться

Спустя 41 секунду (26.04.2019 - 17:58) Onika написал(а):
Цитата (Neonata @ 26.04.2019 - 18:55 )
Судя по счетчику трезвости Onika время для белой горячки уже вышло... Или я не до конца эрудирована в этой теме?

Неоната, а сколько по времени после прекращения запоя может быть белая горячка?

Блин... Не хочу я этого элитного заболевания. Пусть лучше оно будет недоступно мне. Стыдоба. Как мужик.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (26.04.2019 - 18:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Onika @ 26.04.2019 - 19:58 )
а сколько по времени после прекращения запоя может быть белая горячка?


через неделю . плюс минус

Спустя 2 минуты, 11 секунд (26.04.2019 - 18:02) Onika написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.04.2019 - 19:00 )
через неделю . плюс минус


Ага, спасибо. Буду ориентироваться на этот срок.
А потом этого голоса не может быть? А если есть?

Спустя 21 секунду (26.04.2019 - 18:02) гаспар1 написал(а):
Onika
напиши Кот Бегемот
он профессионал в этой области

Спустя 3 минуты, 54 секунды (26.04.2019 - 18:06) Onika написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.04.2019 - 19:02 )
Onika
напиши Кот Бегемот
он профессионал в этой области


Психиатр? Куда ему написать?
И он же пришел сюда сам как алкоголик. Оно ему надо, напрягаться.
Но попробовать можно. Куда ему можно написать?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (26.04.2019 - 18:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Onika @ 26.04.2019 - 20:06 )
Куда ему написать?


в личку


Спустя 1 минуту, 29 секунд (26.04.2019 - 18:09) Neonata написал(а):
Цитата
Неоната, а сколько по времени после прекращения запоя может быть белая горячка?

Читала, что обычно на 1-е—3-е сутки, в отдельных случаях — на 4-е—6-е сутки после прекрашения приема алкоголя. Где-то читала что и на 10-ый может накрыть. Но у меня такого не было. Поэтому лучше пусть опытные скажут или Кот Бегемот .

Спустя 1 минуту, 38 секунд (26.04.2019 - 18:11) tosik написал(а):
Я так чуть когото не прибил..
Голоса,голоса..между ними полоса..
Снежок и музыка это еще цветочки..😁

Смотри позитивные фильмы, лудше мультики или комедии добрые,тогда белка подобреет.

Белка боиться санитаров,однозначно

Спустя 2 минуты, 2 секунды (26.04.2019 - 18:13) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Onika @ 26.04.2019 - 18:14 )
Меня заставляют пить нейролептик.

Логично. Почему же "заставляют"? Разве тебе зла желают? Вот это все по голоса к тем, кто назначил. И зря ты сюда это. Не болей.

Спустя 10 минут, 25 секунд (26.04.2019 - 18:23) Nikola написал(а):
Onika
Горячка была. на четвертые сутки. Правда пил пред этим бутылок пять в сутки несколько лет.
Главное- на измену не высаживайся. пусть базарят)) В трезвости откровенно слышал голоса несколько раз. раз покойная бабушка сказала"хочу есть" и раз что-то другое. Именно явно услышал. а не мысли в голове. А, еще раз- по телевизору во время фильм звук вроде пропал, начала шпарить еврейская музыка и голос -"Вставайте, Жених идет"))И голос Спартака Мишулина-"надо каждому дать по три рубля". А дальше опять фильм со звуком(Бильмондо банк грабил)))

Спустя 17 минут, 46 секунд (26.04.2019 - 18:41) Onika написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.04.2019 - 19:23 )
Именно явно услышал. а не мысли в голове. А, еще раз- по телевизору во время фильм звук вроде пропал, начала шпарить еврейская музыка и голос -"Вставайте, Жених идет"))И голос Спартака Мишулина-"надо каждому дать по три рубля". А дальше опять фильм со звуком(Бильмондо банк грабил)))

Ну вот и у меня так же.



Спустя 7 минут, 48 секунд Onika написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 26.04.2019 - 19:13 )
И зря ты сюда это. Не болей.


Спасибо. Ага, зря. Жалею.

Спустя 14 минут, 56 секунд (26.04.2019 - 18:56) sklipa написал(а):
Цитата (Onika @ 26.04.2019 - 20:56 )
Может потихоньку самой выходить... На малых дозах алкоголя.

Не поможет. я не успел и 200 грамм отпить - санитары быстрей приехали... sad.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (26.04.2019 - 19:04) Onika написал(а):
Цитата (sklipa @ 26.04.2019 - 19:56 )
Не поможет. я не успел и 200 грамм отпить - санитары быстрей приехали...

Что ж ты творил такое? ohmy.gif
Муж вчера сказал, что меня боится. Так глядишь и разлюбит, и бросит. Тьфу-тьфу.

Спустя 56 минут, 55 секунд (26.04.2019 - 20:01) рипванвинкль написал(а):
Еще сто лет назад с небольшим этому-тому не удивлялись...
Души и духи с людьми со "снятой кожей", с испуганными и запуганными частенько вели беседы...
Это и отмечалось литераторами и писателями...
После того как оформилась карательная психиатрия, она набросилась именно на этот контингент с целью его изучения...
Кого замучили, кого до сих пор пассируют...
фАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ПОЛИГОН ПРИНОСИТ ОФФИГЕННЫЙ ДОХОД, ПЛЮС ЛИШЕНИЕ ПРАВ, ПЛЮС ОБВИНЕНИЯ В СЛАБОУМИИ И НЕДЕЕСПОСОБНОСТИ ВПЛОТЬ ДО УСТАНОВЛЕНИЯ ОПЕКУНСТВА...
Короче - слышишь -взрослеешь.
Может ты позабыла что в детстве с тобою также разговаривали, так то тебе говорили ангелы...

Спустя 19 минут, 8 секунд (26.04.2019 - 20:20) Багира2 написал(а):
Onika
Бывают случаи, когда такие звуковые глюки остаются до конца жизни...

Спустя 5 минут, 47 секунд (26.04.2019 - 20:26) Эрцог написал(а):
Цитата (Onika @ 26.04.2019 - 20:04 )
[QUOTE ] .[/QUOTE]

Муж вчера сказал, что меня боится. Так глядишь и разлюбит, и бросит. Тьфу-тьфу.

Не, многие мужья боятся своих жен, в том числе и я. Но к разводу это не имеет отношения, потому как или одному куковать, или сойтись с другой, которую тоже будешь бояться.

я периодически ей говорю, что я ее боюсь.

Спустя 1 час, 21 минуту, 40 секунд (26.04.2019 - 21:48) Mike62 написал(а):
Китайские мотоблоки жужжат, но землю не копают.

Спустя 17 часов, 5 минут, 19 секунд (27.04.2019 - 14:53) helga написал(а):
Onika

Ну.как Ты?

Спустя 6 часов, 7 минут, 34 секунды (27.04.2019 - 21:01) Onika написал(а):
Цитата (helga @ 27.04.2019 - 15:53 )
Onika

Ну.как Ты?


Выпила нейролептик все-таки. День был сложным, муж метался между выбором: развестись или сдать меня в психушку. Он так сказал. Я возмутилась, что разводиться неэтично, и мы снова поругались. Мы и не останавливались... Я с утра начала вспоминать ему все прегрешения за почти 30 лет совместной жизни. Список получился такой, что его хватило до обеда. А в обед мы приехали на дачу.
Здесь муж ретировался к родственнице за домашними яйцами. А я заметила, что соседи как-то косо смотрят... Нехорошие люди, в общем, и что-то замышляют против меня. И муж виноват во всем. Тоже очень плохой человек. Меня просто разрывало от злости на мужа.
Голос сначала молчал довольно долго. А потом стал сообщать всякие глупости не в тему. Он у меня вообще-то культурный, матерится редко, а по ночам любит читать длинные доклады с красивыми словами и непонятным содержанием. От этого я ворочаюсь и просыпаюсь.
Между тем я пыталась посадить огурцы и морковку и поняла, что это очень тяжело. И дача наша овно, и жизнь в целом тоже. В доме подозрительно звякнуло, и я обошла его весь. Особенно страшно было открывать дверь в кладовку. Она большая, закрывается на ключ, и этот ключ торчал в двери. Но в кладовке тоже никого не оказалось, и я выдохнула. Никто не собирался меня убивать.
Потом появился обеспокоенный муж. Его интересовало, не слишком ли рано он пришел? Он спросил: "Что, опять?". Хотя я, кажется, ничего такого ему не сказала. Не успела, да и не собиралась.
Потом мы вместе садили морковку и лук.
А потом приехали домой, и я решила, что все-таки выпью этот нейролептик. Хоть посплю нормально. От него легко можно проспать до обеда и мечтать не вставать вообще никогда.

Вот такой был день. Вообще, все вокруг немного нереальное. Я время от времени проверяю, все ли так, как я думаю, там ли я, нет ли опасности? И снова куда-то погружаюсь.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (27.04.2019 - 21:05) Mike62 написал(а):
А я думал, что тебе лет 30.

Спустя 6 минут, 21 секунду (27.04.2019 - 21:11) Danet написал(а):
Ну сумашедшие обычно отрицают свою болезнь. Но к доктору явно надо. Слышал я уже такое от алкоголика...про голоса. И рыбки из аквариума пели...а еще вокруг враги, все хотят обмануть...там таки шизофрения или паранойя была, что то уже и не помню. Я пить прекратил, он нет...и как то перестали общатся.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (27.04.2019 - 21:16) juliaww написал(а):
Onika
Тебе надо в больницу и срочно!!!
Я не понимаю почему ты не хочешь ложиться в больницу? Этот "голос" усугубляется.
Тебе срочно лечиться надо. Почему пишу, да потому что у моей мамы такое было. Тоже из-за алкоголя. Сначала не сильно, потом сильнее, при чем ее этот "голос" донимал 2 недели. Это было бесполезно избавиться от него самостоятельно. Потом он начал руководить ее действиями. Вообщем пока она не пролечились в ПНД он не замолчал. Потом год его небыло, и снова, опять же на почве алкоголя. А третий раз она не пережила. Было ей тогда, 18 лет назад, 46 лет.
Тебе необходима медицинская помощь и срочно!!!!
А не писать тут нам как ты с белой горячкой договориться пытаешься.



Спустя 2 минуты, 53 секунды juliaww написал(а):
Ты просто пойми, что ты умереть можешь в ближайшее время!
В скорую помощь срочно звони и в больницу!!!!!

Спустя 10 минут, 7 секунд (27.04.2019 - 21:26) Onika написал(а):
Подождите... Я не понимаю, откуда такие выводы. Не пугайте меня.
В больницу я не то чтобы сильно не хочу, я не считаю, что мне туда надо.
Ну что такого я написала? На дачу ездила, пыталась что-то посадить. Мне только непонятна агрессия к мужу. Раньше ее не было.
И почему это я сумасшедшая??? Я нормальная. И честно говоря, мне самой немного страшно. Что-то сильно не так. Я поэтому и стала пить лекарство. То же, что давали бы мне и в больнице.

juliaww, почему твоя мама третий раз не пережила? Что с ней случилось?




Спустя 1 минуту, 23 секунды Onika написал(а):
juliaww, почему умереть? ohmy.gif


Спустя 13 минут, 2 секунды (27.04.2019 - 21:39) juliaww написал(а):
Onika
Умерла она, опять появился голос, уже третий раз, а она чтоб его не слушать напилась и пошла легла в -30 на лестнице замерзать. Разделась, сняла сапоги, шубой накрылась, свитер под голову положила ну и....уснула навсегда. Возможно это сделать ей голос приказал. Ну белка была, а она одна дома была. Так и пролежала неделю пока соседи не нашли она на чердачную лестницу пошла.
Мы с ней разговаривали на эту тему когда она была в адеквате и не пила (кстати 2 года перед смертью пить и курить бросила сама), говорила что если ещё раз напьется и этот голос услышит, то не переживет. Говорила что он говорит а она делает, что сопротивляться она не может. Он за нее думает и делает.
По началу она с ним договаривалась потом перестала, говорит бесполезно.




Спустя 3 минуты, 57 секунд juliaww написал(а):
А так и все были на нее злые. Второй раз когда ее в больницу положили, пока врача ждали, меня уже не узнавала, говорила что я ее убить хочу, за нож хвасталась, хотела меня убить. А мне тогда 14 лет было. Кричала что голос все правильно говорит. Ужас короче. Звони ты в скорую.

Спустя 14 минут, 58 секунд (27.04.2019 - 21:54) Onika написал(а):
juliaww, ужас.
Мне ничего такого голос не говорит. И договариваться с ним бесполезно. Он вообще редко что-то отвечает. А если отвечает, то язвительное. Никогда не доброжелательное.
Иногда скажет что-то с кем я не согласна. Я ему говорю, к чему это? Не выдерживаю.
Но здесь пишут, что лучше с ним в диалог не вступать.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (27.04.2019 - 21:56) Danet написал(а):
Onika
Вообще лучше напоминать себе, что у тебя в голове никто не живет. И это игры твоего мозга и ты сама с собой по факту говоришь.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (27.04.2019 - 22:00) juliaww написал(а):
Onika
Ну вот ты и подумай долго ли ты так выдержишь? Лучше обратиться за профессиональной помощью, пролечат и все будет хорошо. Только после этого шаги-группы-спонсор.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (27.04.2019 - 22:05) Onika написал(а):
juliaww, кто его знает, как оно дальше будет. Если не пройдет, обращусь. Спасибо за участие и историю твоей мамы.


Спустя 6 минут, 24 секунды (27.04.2019 - 22:11) juliaww написал(а):
Onika
Я бы на твоем месте прямо сейчас взяла телефон и позвонила. Ты пока в адеквате, но уже "уходишь в себя" потом чаще будешь уходить, потом чудеса творить будешь. Сейчас тебе на самом деле кажется что у тебя все под контролем, неее, у тебя самая натуральная белая горячка идет сейчас!

Спустя 23 минуты, 21 секунду (27.04.2019 - 22:34) Onika написал(а):
juliaww, ничего удивительно. Я бы скорее удивилась, если бы ее не было.
Особенно добили два последних дня, во время которых я выпила по бутылке водки. Само по себе вроде и ничего такого, но до этого я тоже долго пила, просто в несколько меньших количествах.
В сумме получается немыслимое количество водки. За неделю, за месяц.
Люди, не повторяйте моих ошибок.
Надо ли говорить, что бросить самой не получается. Ты идешь в "свой" отдел уже на третий день.
И как же выходить из этого без белочки? blink.gif
Какая гадостная эта белочка.

Особенно если учесть, что пила я и на таблетки. Нейролептик, антидепрессант. Этого нельзя делать категорически. Но когда это останавливало алкоголика? Меня не останавливало.

Спустя 16 минут, 31 секунду (27.04.2019 - 22:51) Western написал(а):
Onika
Может тебе это не важно но если ты в срыве - то счётчик под аватаркой желательно убрать, чтоб не запутывать никого своим периодом непития.
я так понял ты бухаешь или на отходняке.
По ситуации прочитанного - ну реально к врачам надо, на консультацию.имхо.

Сил тебе всё это пережить, найти решение и прекратить пить.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (27.04.2019 - 22:52) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Тогда я не понимаю, глядя на твой счетчик... Он неверный?......... У меня дважды были голоса после года трезвости. Сижу себе за компом, чего-то пишу, настроение хорошее. Вдруг кто-то явственно так в приказном порядке - Иди и повесься!!! Я подумала и ответил неизвестно кому, в пустоту - Хрен тебе! Тебе надо, ты и вешайся! Показала в пустоту кукиш и прочитала Отче наш. Через три дня повторилось. Я тоже повторила манёвр... Больше не звучал никогда.
С другой стороны, у нас одна дева вздумала повеситься, ибо голос был. И её спасли в последнюю минуту...
Забрали и пролечили.
Иди к психиатру не откладывая.
Это может прогрессировать.
Муж не зря боится-то...

Спустя 2 минуты, 36 секунд (27.04.2019 - 22:55) Western написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
По видимому молитва действенная сила

Спустя 4 часа, 44 минуты, 1 секунду (28.04.2019 - 03:39) Энивэй написал(а):
Цитата
Влияние алкоголя на голову и то, что в ней.


Говорят, что есть влияние.
Разрушаются в первую очередь тонкие вещи в лобных долях.
Атрофируются способности шутить, чувствовать тонкие вещи, самокритика,, совесть итд.
Есть случаи, например, когда чел десять лет ходит бухим на собрания АА, потом типа не бухим в АА таскается лет десять, а в итоге получается, что трезветь уже и не обязательно.
Влияние на голову произошло.
Ещё есть вариант всё время быть больным.
Это тоже, видимо, влияние алкоголя на голову.
Бывают и качельки - очень низкая самооценка или мания величия.
А чаще мания величия вкупе с низкой самооценкой.
Яркий пример такого симбиоза - Бонапарта с лабухом - это что-то вроде утверждения, что я велик в том, что я болен и только Бог меня исцелить может. И именно Бог, как я его, мля, понимаю.
Фактически это предьява Богу.

Фраза "Бог как я его понимаю" - это изначально предъява.
Этакая сладкая пилюлька для алкаша. Алкаш без предъяв жить не может, вот одну оставили ему для душевного покоя. Чтобы он этот покой с самого начала не потерял.)))
По другому бы не получилось заманить эту скотинку - алкоголика в сеть.
...
Не беса изгнать надо из себя. Это простых смертных удел.
Алкоголик - это такая цаца, тут одним бесом не отделаться. Тут что-то покруче.
Алкоголик - это уже масон. Это член в ложе избранных.
Хотя, может быть, это просто слабоумие как результат влияния алкоголя на голову.
Тогда только остаётся быть великим больным. И рассказывать, рассказывать, рассказывать.
И через слово про Бога, как его этот алкаш выдающийся понимает.

Спустя 33 минуты, 43 секунды (28.04.2019 - 04:12) Энивэй написал(а):
Вот, человек в одной теме пишет, что хочет поехать и посетить Эрмитаж, а на него кто-то может обидеться, если он не поддержит выпивку в компании. И его мучают сомнения.
Может быть это алкоголь уже оказал какое-то существенное влияние на голову?
Риторический вопрос, конечно.
Возможно, что уже оказал. И при том - существенное.
Возможно, что это уже начинает развиваться слабоумие.
Я склоняюсь к тому, что слабоумие - это самая распространенная форма влияния алкоголя на голову.

Спустя 13 часов, 18 минут, 4 секунды (28.04.2019 - 17:31) Июлиана написал(а):
У меня были зрительные галлюцинации. ЦветнЫе smile.gif
УжОс конечно, товариСЧИ!
Надо в больничку.

Спустя 2 часа, 20 минут, 26 секунд (28.04.2019 - 19:51) Эрцог написал(а):
Ну, вы, блин, даете, товарищи женщины!

Спустя 14 часов, 44 минуты, 58 секунд (29.04.2019 - 10:36) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Mike62 @ 27.04.2019 - 23:05 )
А я думал, что тебе лет 30.

+1.

Спустя 5 минут, 31 секунду (29.04.2019 - 10:41) staisi написал(а):
У меня бывают зрительные и голосовые галюцинации перед сном. Всю жизнь они у меня есть, с начала употребления. Когда больше, когда меньше, когда очень устала, эти голоса в голове как радио и их невозможно заснуть. Я ложусь, закрываю глаза и молюсь, тогда легче.
Каждый год прохожу психиатра и нарколога, так что с головой вроде все в порядке, но вот такие последствия употребления.

Спустя 39 минут, 25 секунд (29.04.2019 - 11:21) Neonata написал(а):
Onika
Цитата
Особенно добили два последних дня, во время которых я выпила по бутылке водки. Само по себе вроде и ничего такого, но до этого я тоже долго пила, просто в несколько меньших количествах.
В сумме получается немыслимое количество водки. За неделю, за месяц.
Для человека, пьющего каждый день в таких количествах, ты довольно складно и грамотно пишешь... Если честно, я в некотором недоумении.
Как у тебя сегодня с этим делом?

Спустя 1 час, 14 минут, 8 секунд (29.04.2019 - 12:35) Onika написал(а):
Неоната, полбутылки водки каждый день - это большие количества? Я не могу понять, много это или нет. Вот если складываю в неделю или месяц, тогда становится понятно, что много.
Да, эта способность меня саму долго вводила в недоумение. Плчему так, не знаю. Может, кто то знает? У меня есть свое объяснение, но в открытом доступе я его озвучивать не буду. Но все именно так, как я написала.
Можешь не верить, конечно. В принципе, для меня ничего не изменится, будут мне верить или нет.
Лучше бы эта способность проявлялась в устной речи! Там совсем наоборот все.
Сегодня я трезвая. Надеюсь, нет, верю, что не "пока трезвая", а просто трезвая.

Спустя 19 минут, 52 секунды (29.04.2019 - 12:55) Neonata написал(а):
Onika
Цитата
полбутылки водки каждый день - это большие количества?

В предыдущем посте ты написала, что по бутылке водки в день. Это много. Хотя и полбутылки тоже может быть много для кого-то. Здесь нормативов нет.

Цитата
Можешь не верить, конечно

Да нет. Верю. Просто на счетчике стоит Трезвая: 1 год 7 месяцев 25 дней, потом пишешь, что пьешь по бутылке водки. Вот и запуталась где правда. Для самой просто было непонятно вначале. Ты писала, что и на дачу ездила, и огородом занималась. Немного не вязалось у меня в голове. Обидеть не хотела.
Цитата
В принципе, для меня ничего не изменится, будут мне верить или нет.

Согласна. Для тебя сейчас самое главное выйти из этого нон-стопа без последствий (я имею ввиду делирий, то бишь белую горячку)

Спустя 29 минут, 5 секунд (29.04.2019 - 13:24) Onika написал(а):
Неоната, у меня никогда не было года трезвости. Самое большое 8 месяцев. И была бы я трезвой дальше, если бы в приличной компании в командировке меня не стали заставлять выпить полбокала вина. Я не могу долго противиться моральному давлению и элегантно выходить из сложных ситуаций. А неэлегантно повлекло бы за собой плследствия. Сейчас я, конечно, думаю, что лучше бы я сделала что угодно, но не выпила.
Счётчик выключу, никак до него не доберусь.
Насчёт делирия то то и оно. Как другие выходят из запоя, не знаю.

Спустя 8 минут, 23 секунды (29.04.2019 - 13:32) alena153 написал(а):
Цитата (Onika @ 29.04.2019 - 14:24 )
Как другие выходят из запоя, не знаю

Ну вот так и выходят...С делирием..
Но у меня были совсем другие дозы,когда горячка началась.
Полбутылки водки я только,чтоб встать,выпивала.

Спустя 26 минут, 30 секунд (29.04.2019 - 13:59) Onika написал(а):
Алена, вот такое я обычно и слышу!
А я выпиваю каждый день именно полбутылки водки. Бутылку водки каждый день в течение года я бы на осилила. Ты гигант.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Onika написал(а):
А что, реально можно пить по бутылке водки и больше каждый день месяцами? Как Алена.
Тогда я не по адресу, мне ещё пить и пить можно.



Спустя 4 минуты, 23 секунды Onika написал(а):
Сегодня я упала на подъездных ступеньках и сильно ударилась. В травмпункте сказали, что неплохо бы наложить шов. Но мне страшно накладывать шов на место, где нет жировой прослойки. И вообще страшно.
Теперь таскаю перевязанную ногу и переживаю, как она заживёт. Шрам меня не волнует от слова совсем. Лишь бы зажило. И перестали быть больно.

Спустя 7 минут, 53 секунды (29.04.2019 - 14:07) Western написал(а):
Neonata
alena153
Конечно, кому как. Кому пол-бутылки в день нормально. Кому одна бутылка... huh.gif
Важен лишь результат...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B...%80%D0%B8%D0%B9

Спустя 4 минуты, 13 секунд (29.04.2019 - 14:11) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Onika @ 29.04.2019 - 15:59 )
Тогда я не по адресу, мне ещё пить и пить можно.

А тебе лет сколько? И как давно пьешь?

Спустя 14 минут, 27 секунд (29.04.2019 - 14:25) alena153 написал(а):
Onika
Цитата (Onika @ 29.04.2019 - 14:59 )
А что, реально можно пить по бутылке водки и больше каждый день месяцами? Как Алена.

Можно.Но не нужно.
Такие дозы мной выпивались в попытке допиться до смерти.
На такое равняться не надо, думая с облегчением:ну, я то ещё нормальная..
Всё придёт быстро, или не очень, но придёт.
Алкоголизм обратной силы не имеет.

Спустя 21 минуту, 35 секунд (29.04.2019 - 14:47) Onika написал(а):
Надежда, не думаю, что это имеет значение. Пью я очень давно. И совсем не считаю, что можно продолжать это делать. Просто за это я и не люблю общение алкоголиков, что начинается меряние. Не считаю, что надо это делать. К чему это? Меня это меряние за годы нахождения на форумах алкашей достало. Сама я никогда не пишу кому то, что ты ещё мало пьешь, вот я!.. Есть впечатлительные ли или воспринимающие все дословно, в подсознание войдёт, что я то ещё ничего, можно расслабиться...

Спустя 4 минуты, 31 секунду (29.04.2019 - 14:51) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Onika @ 29.04.2019 - 16:47 )
Есть впечатлительные ли или воспринимающие все дословно, в подсознание войдёт, что я то ещё ничего, можно расслабиться...

Вот-вот.
Но, знаешь, мне вот не раз входило такое в голову за эти 4 с половиной года, что я здесь. Что у меня еще ничего всё, не так плохо, как у других. Но не шла расслабляться. Не велась на эти мысли.

А про возраст. Я в 44 сюда пришла smile.gif Совпали у меня желание и готовность предпринимать действия, чтобы изменить свою жизнь. Не нравилась я уже себе такая сама. Совсем ph34r.gif

Спустя 18 минут, 33 секунды (29.04.2019 - 15:10) Onika написал(а):
Надежда, а я могла повестись. Но не теперь, теперь я прихожу в ужас от своего употребления и тоже себе очень не нравлюсь.

Не знаю, сколько я пью. Помню только, что в 2009 году уже пила дешевле вино на несовместимые с алко препараты. Задыхалась, шла пятнами, но пила, лёжа на раскладушка, потому что сидеть не могла. Наверное, это было уже далеко не самое начало.

Надежда, а ты запойная или ЕУ?



Спустя 8 минут, 54 секунды Onika написал(а):
Мы почти ровесники. Мне 51 год.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Onika написал(а):
Посмотрела на твой счётчик, это круто, да и просто замечательно.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (29.04.2019 - 15:12) Эрцог написал(а):
Мне кажется, что и сто грамм водки ежедневно это много.

Если ежедневно....

Спустя 4 минуты, 37 секунд (29.04.2019 - 15:17) Onika написал(а):
Вестерн, прошла по ссылке про белую горячку.
У меня она не в первый раз. Раньше было много всякого. Лечится это психиатром. Иначе я могла совершить страшное, потому что видела в ребенке сына сатаны. Ну и считала, что мой долг - не дать ему вырасти.
Помню, смотрю на маму этого малыша, как она ему радуется, и думаю, какое горе, а она и не знает, кто он.
Все это без эмоций, подготовки и раздумий. В любой момент я могла хладнокровно взять и сделать.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Onika написал(а):
Эрцог, наверное. Другой вопрос, что пить по 100 грамм не получится. Это просто подразниться.

Спустя 6 минут, 13 секунд (29.04.2019 - 15:23) Эрцог написал(а):
Я могу выпить и малое кол--во грамм и приличное. Разово и без запоя.
Но стараюсь не пить. Зачем наливаться водой, отекать лицом и т.п.

Нельзя пить. Вредно. Может что угодно произойти в выпившем виде.

Всегда имею деньги. Часто хочу выпить, но не пью.

Спустя 14 минут, 18 секунд (29.04.2019 - 15:37) Onika написал(а):
Эрцог, согласна полностью! Но не получается. У меня и разово не получается никогда.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Onika написал(а):
Ты рассмешил меня, что боишься жену, а искать другую ещё страшнее.))) Такой милый мужчина.

Спустя 8 минут, 40 секунд (29.04.2019 - 15:46) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Onika @ 29.04.2019 - 17:10 )
Надежда, а ты запойная или ЕУ?


Я ЕУ.

Цитата (Onika @ 29.04.2019 - 17:10 )
Мы почти ровесники. Мне 51 год.

Вот и здорово! smile.gif user posted image

Цитата (Onika @ 29.04.2019 - 17:10 )
Посмотрела на твой счётчик, это круто, да и просто замечательно.

Спасибо! smile.gif
У меня получилось, значит и у тебя получится!! user posted image

Спустя 1 час, 38 минут, 51 секунду (29.04.2019 - 17:25) juliaww написал(а):
Для меня как не ЕУ, пол бутылки водки и 2 банки пива по 0.5 и я в умат!

Спустя 2 часа, 15 минут, 45 секунд (29.04.2019 - 19:40) Гость_Western написал(а):
Цитата (Onika @ 29.04.2019 - 16:17 )
Вестерн, прошла по ссылке про белую горячку.
У меня она не в первый раз. Раньше было много всякого. Лечится это психиатром. Иначе я могла совершить страшное, потому что видела в ребенке сына сатаны. Ну и считала, что мой долг - не дать ему вырасти.
Помню, смотрю на маму этого малыша, как она ему радуется, и думаю, какое горе, а она и не знает, кто он.
Все это без эмоций, подготовки и раздумий. В любой момент я могла хладнокровно взять и сделать.

наверно разные фазы и степени "белой горячки" бывают. или "сдвигов в сознании", "сбоев". хорошо если вовремя обратиться к врачам, которые обследуют, назначат лечение, тогда можно и лечиться.

Сил тебе - разобраться со своими ситуациями заболевания. и сделать правильный выбор

Спустя 13 часов, 42 минуты, 39 секунд (30.04.2019 - 09:23) Onika написал(а):
Вестерн, спасибо! Всем отписавшимся в теме спасибо.
Думаю, что многие проблемы, если не все, отвалятся после длительного срока трезвости.
Вчера я была трезвая, сегодня тоже.

Спустя 3 часа, 53 минуты, 50 секунд (30.04.2019 - 13:17) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Onika @ 30.04.2019 - 11:23 )
Вчера я была трезвая, сегодня тоже.

user posted image

Спустя 35 минут, 51 секунду (30.04.2019 - 13:53) Эрцог написал(а):
Оника, я прочел внимательно и понял, что ничего выпить нельзя тебе.

Пример с моим бывшим начальником, около года полтора назад, он, сильно пьющий, перестал говорить и узнает только свою жену....она была вынуждена его в спецучреждение отправить. Ей работать надо, сильно с ним намучилась.

Она мне рассказала, что это произошло внезапно, и, когда, он уже не пил с полгода ничего. Сорокалетний стаж алко, его догнал в трезвости.

Так что,нужно к этим звоночкам отнестись очень серьезно которые ты описала в теме

Спустя 25 минут, 1 секунду (30.04.2019 - 14:18) Onika написал(а):
Надежда, огромное тебе спасибо! Обнимаю!
Я вечно с телефона, смайлики не получается вставить.



Спустя 5 минут, 5 секунд Onika написал(а):
Эрцог, думаешь, мне не страшно? Я уже смирилась, что впереди ничего хорошего. А может быть и вовсе бросить пить не получится уже. Белая горячка означает, что процесс далеко зашёл.
Я никогда не читала описания белочки у женщин. Один раз только, но там был полный пипец.

Мне никогда не виделись мелкие животные, как пишут везде. Только недавно краем глаза увидела, будто мышь промелькнула. Даже обрадовалась, что все как у людей.)))

Спустя 16 минут, 13 секунд (30.04.2019 - 14:34) Эрцог написал(а):
Оника, если будет здоровье какое никакое,уже можно будет считать, что все хорошо

А алкоголь, что тебя, что меня, в мои 57 лет не поможет.
Да и растянутым самоубийством, употребляя его, мы не имеем права заниматься.

Я могу выпить в любой момент , но что это даст. Кроме гадости в душе, отвратительного
Самочувствия страхов на пару недель....

Спустя 9 минут, 28 секунд (30.04.2019 - 14:43) Onika написал(а):
Эрцог, согласна. Теорию я уже хорошо знаю. Но все эти аргументы никак не останавливают. Когда я хочу выпить, мне на все пофик. Даже стыда уже нет.

С одной дачи, где у нас была прочная репутация алкашей, мы сьхали, на другой ее зарабатываем.

Нам рассказали, что каждый раз после нашего отъезда родственница искала бутылки пустые, чтобы их посчитать и удивлялась, почему из нет. А муж из с собой забирал и выбрасывал по дороге.

Спустя 7 минут, 16 секунд (30.04.2019 - 14:51) Эрцог написал(а):
Хорошо еще что у тебя непьющий муж. У меня тоже непьющая жена и это везение.

Один аргумент должен остановит, понимание что выпивка уже смертельно опасной стала

Мне, когда сильно хочется выпить. Я представляю себе, что я арестован и сижу в камере. С сокамерниками

Выпивки для первохода там нет. Потом я вспоминаю. Что я не в камере и. считаю. Что не так все и плохо, могло быть и гораздо хуже

Спустя 5 минут, 15 секунд (30.04.2019 - 14:56) Onika написал(а):
Эрцог, интересная у тебя тактика насчёт тюрьмы. Если помогает, то почему бы и нет? Меня возмущает, что водка продается так свободно. Другие наркотики так просто не купишь.

Не, мой муж тоже алкаш. Только запойный. Одна из моих претензий к нему - что он меня споил. Но он не соглашается, гоалрит, что это я сама. В любом случае мы друг друга провоцируем. Плохо, когда такая семейная пара. Почти всегда собутыльник рядом .

Спустя 4 минуты, 58 секунд (30.04.2019 - 15:01) Эрцог написал(а):
Я в 90-е годы около 3 месяцев отсидел в Сизо.

Я уже тогда имел зависимость алкогольную. Должен сказать, что эти 3 месяца, я не страдал, что выпить нечего. Вот,что жрать нечего, или почти невозможно местное жрать. Это вот да, проблема. Ну и другие вещи, особенно неизвестность будущего.

Это нам в обычной жизни кажется, ну, ведь алкашка, она сильна, нам с ней не справиться.

А в более серьезных условиях, она забывается за месяц. Не до нее.

Спустя 16 минут, 15 секунд (30.04.2019 - 15:17) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 2 минуты, 32 секунды (30.04.2019 - 15:20) Onika написал(а):
Наверное да. Кто его знает, что были бы, если бы освоился в тюрьме и почувствовал себя там как дома.)))



Спустя 1 минуту Onika написал(а):
Гаспар, ты над чем смеёшься?

Спустя 25 минут, 53 секунды (30.04.2019 - 15:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Onika @ 30.04.2019 - 17:20 )
Гаспар, ты над чем смеёшься?


я не смеюсь
я ржу в голос user posted image

Цитата (Эрцог @ 30.04.2019 - 17:01 )
Это нам в обычной жизни кажется, ну, ведь алкашка, она сильна, нам с ней не справиться.

А в более серьезных условиях, она забывается за месяц. Не до нее.



_____________
Встала на путь истинный. Стою... Куда идти-то?