Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 22 марта до 22.00 ч. 23 марта.

АА - НЕ ПАНАЦЕЯ
Было бы обманом утверждать, что АА - панацея, даже от алкоголизма.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 285

В первые годы трезвости я был переполнен гордостью, полагая, что АА - это единственный способ выздоровления и обретения людьми хорошей и счастливой жизни. Конечно, это было основным компонентом моей трезвости, и даже сейчас, после более чем двенадцати лет в Программе, я активно посещаю собрания, занимаюсь наставничеством, участвую в служении. В течение первых четырех лет выздоровления я считал необходимым использовать помощь профессионалов, поскольку эмоционально чувствовал себя очень плохо. Есть люди, которые обрели трезвость и счастье в других организациях. АА научило меня тому, что у меня есть выбор, - не останавливаться ни перед чем в деле укрепления трезвости. АА, быть может, и не панацея, но своего рода центр моей трезвой жизни.




Спустя 6 часов, 13 минут, 29 секунд (23.04.2019 - 05:56) Mike62 написал(а):
Одного АА мало.
Я должен учиться у истинных мусульман, что будет проклят тот, кто производит алкоголь, кто его продает, кто его покупает, кто приносит, кто потребляет, кто дарит, кому дарят 😂

Спустя 6 часов, 27 минут, 9 секунд (23.04.2019 - 12:24) Гербария написал(а):
Для меня АА -это основа, базовые знания. Никто не говорит, что надо молиться вместо похода в поликлинику. Болит зуб - к врачам, пьет муж - в ал-анон, застряла машина - нужна другая побольше. В общем, я поняла, что там, где я одна бессильна, есть сила, более могущественная. Но я должна ей доверять, а не делать по-своему.

Спустя 4 часа, 15 минут, 59 секунд (23.04.2019 - 16:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Barni @ 23.04.2019 - 01:43 )
АА - НЕ ПАНАЦЕЯ


ну да и чё


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"