[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Архив темы “Нелюбовь ВС ко мне”
leHa
Цитата (All @ 10.02.2009 - 07:16)
Я стараюсь выздоравливать, но с каждым разом - все больше и больше испытания... Мне кажется, что другим он дает больше - а про меня совсем забыл (зависть ).

У меня тоже самое происходит - чем дальше, тем больше испытаний. Мне прям страшно предположить, что дальше будет такими темпами.
По-поводу зависти, я может и позавидовала бы, да не кому.
Приходишь на группу, у Всех ж... полная.
Возникает вопрос - вот мы выздоравливаем и где же подарки трезвости?
Вот я например, год трезвая, подводя итоги задумалась - есть ли какие-то позитивные изменения в моей жизни за этот год?
Нет. Если убрать алкоголь из той жизни - тогда я жила лучше. Хотя бы деньги были, не ах какие, но были. а сейчас сижу с голой жопой.

_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты
overnight
Цитата (leHa @ 10.02.2009 - 10:30)
Возникает вопрос - вот мы выздоравливаем и где же подарки трезвости?
когда я учился в четвёртом классе, то ходил на курсы английского, и так они мне надоели, что однажды заявил - ходить на них не буду... родители пообещали купить мне магнитофон, тогда это было очень круто, по окончанию курсов, думаешь я их окончил? неа, хрюкушки smile.gif
Цитата (leHa @ 10.02.2009 - 10:30)
Если убрать алкоголь из той жизни - тогда я жила лучше. Хотя бы деньги были, не ах какие, но были. а сейчас сижу с голой жопой.
мне кажется - тебе пора начать пить...
All
Цитата
"Если убрать алкоголь из той жизни - тогда я жила лучше. Хотя бы деньги были, не ах какие, но были. а сейчас сижу с голой жопой"


Леночек, у меня тоже самое... Сейчас ищу работу.. Он знает, как мне тяжело и ничего не предлагает -). Денег нет - живи как хочешь"". Я создал тебя алкоголичкой, а ты разгребай это сама . Смирилась с одной работой на которую меня взяли, пошла туда где мат-перемат , курят в кабинете и в воскресенье шастают пьяные по коридорам - НЕ СМОГЛА там работать! Такую работу он посылает мне для выздоровления??? Что-то я совсем запуталась..
leHa
Цитата (overnight @ 10.02.2009 - 07:38)
мне кажется - тебе пора начать пить...

Когда кажется креститься надо.
Мне то без разницы, что тебе кажется.
Тебе бы с такими установками трезвым продержаться.
А то малейшая трудность - и пить пойдешь



Спустя 4 минут, 23 секунд leHa написал(а):
All
Я уже 3 месяца на шее у мамы сижу.
У меня даже в употреблении такого никогда не было, не говоря о том, когда я еще не пила.
Постоянное чувства страха, напряжения, вины перед мамой.
Уж думаю, когда ж это закончится.
Как ни странно желания нажраться нет.
Но есть дикое компульсивное желание самой изменить все, хотя я понимаю, что это нереально.
Дергаюсь, дергаюсь, делаю все возможное, а толку ноль.



Спустя 8 минут, 34 секунд (10.02.2009 - 07:50) митенька написал(а):
All
Извините, не в тему! Выдели в сообщении, что хочешь процитировать и нажми стрелку под этим-же сообщением!!! wink.gif

Спустя 1 минут, 57 секунд (10.02.2009 - 07:52) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 10.02.2009 - 10:30)
Приходишь на группу, у Всех ж... полная

Грустно sad.gif
Довыздоравливались, называется.
Пили - ж.. была, трезвые - опять ж...

All, работу посылает работодатель. И то, чтобы он тебе ее послал, нужно самому лапками активно шевелить. Могу дать ссылочку на сайт очень хороший, где прямо пошагово расписано как искать работу. Очень многим моим знакомым помогло.

Спустя 4 минут, 52 секунд (10.02.2009 - 07:57) All написал(а):
Цитата (Sir @ 10.02.2009 - 07:52)

All, работу посылает работодатель. И то, чтобы он тебе ее послал, нужно самому лапками активно шевелить. Могу дать ссылочку на сайт очень хороший, где прямо пошагово расписано как искать работу. Очень многим моим знакомым помогло.


Светлан, я прилагаю усилия..Ищу , звоню. То что мне посылается и куда меня берут - меня не устраивает.. Я не считаю, что я там смогу выздоравливать...

Спустя 6 секунд (10.02.2009 - 07:57) Lili M написал(а):
Цитата (All @ 10.02.2009 - 10:42)
Смирилась с одной работой на которую меня взяли, пошла туда где мат-перемат , курят в кабинете и в воскресенье шастают пьяные по коридорам - НЕ СМОГЛА там работать! Такую работу он посылает мне для выздоровления???

Я когда в Питер переехала, устроилась на такую работу, которая отнюдь не была заманухой. Платили мало, отношение работодателей и коллег было херовое некуда, в конце концов, меня оттуда уволили.
Первое время я плакала от обиды: я же могу больше! я же умнее! почему я здесь?
Я проработала на этой работе два года. И я благодарна Богу (или судьбе) за то, что я проработала эти два года именно там.
Я многому начилась. Я закалилась в горниле подстав и интриг. Я повысила свой профессиональный уровень. Я приобрела опыт переговоров в сложных ситуациях. Я очень и очень МНОГОМУ научилась.

ПС. Бог лучше меня знает, что именно мне нужно для выздоровления dry.gif

Спустя 58 минут, 50 секунд (10.02.2009 - 08:56) Алена* написал(а):
Было у меня такое, что я даже с Богом ругалась.. Сейчас у меня не лучшее время.. Долги, муж с котом болеют.. Непонятное будущее.. Болит сердце, уже реально.. И мне сегодня снится полусон-полубред.. Как будто я тяну свои руки то к мужу, то к коту, то к делам.. А кто-то мои руки отводит.. И я думаю (во сне) - пока я буду тянуть свои руки, Бог руки не протянет.. Протянет тогда, когда я свои уберу..
В пьянках вот как он и меня берег, и моих близких.. Потому что я свои потуги в задницу засовывала.. Тогда он свои руки и подставлял..
Я не знаю, я не из тех кто сидит на диване и что-то ждет.. Но иногда мне нужно сбить с себя спесь.. Перестать отвечать и брать на себя ответственность за то что мне явно не под силу.. Я так поняла свой сон.. А пока я пытаюсь брать все на абордаж, мне только хуже становиться.. Я болеть начинаю.. blink.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (10.02.2009 - 09:01) Sir написал(а):
Цитата (All @ 10.02.2009 - 10:57)
Я не считаю, что я там смогу выздоравливать...

На работу ходят работать. Попробуй искать работу с точки зрения работы, а не возможности выздоравливать.

Если просто тяжело физически или морально на работе (ну мало ли - предлагается на винзаводе дегустатором работать или в детской комнате милиции) - это другое дело. От такой работы нужно отказываться и искать дальше, ясный пень.
При чем тут Бог? Надо просто перебрать кучу вариантов, прежде чем найдешь свой. Особенно теперь, когда кризис - хорошие и халявные должности за большие бабки на дороге не валяются, это данность.

Спустя 14 минут, 42 секунд (10.02.2009 - 09:16) stariik написал(а):
Есть такой анекдот:
Идет мужчинка с битой по пляжу и видит лежит
красивая тетя.
Он бьет битой ей по голове а тетя как заорет
А он ей
Ой ой ой какие мы нежные-......
Первые полтора года жил на 600 р и ходил грязным аж самому было стыдно ..Но тем ни мение трезвый а чтоб была хорошая работа потребовалось 5 лет ...

Спустя 15 минут, 2 секунд (10.02.2009 - 09:31) Серго написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 10:57)
ПС. Бог лучше меня знает, что именно мне нужно для выздоровления

Вот это точно.Не надо путать его с волшебником и Дедом морозом.
Работа-это как раз то,что в моих силах изменить,а не ждать подарков.

Спустя 4 минут, 8 секунд (10.02.2009 - 09:35) All написал(а):
Цитата (Sir @ 10.02.2009 - 09:01)
"хорошие и халявные должности за большие бабки на дороге не валяются, это данность"

Светлан, я не смогу зарабатывать большие деньги (по ряду причин) и не ищу такую работу...
Хотелось бы найти работу, более-менее с хорошими условиями труда и не тяжелую физически.. Все..

Спустя 3 минут, 10 секунд (10.02.2009 - 09:38) Lili M написал(а):
Цитата (All @ 10.02.2009 - 12:35)
более-менее с хорошими условиями труда

Более-менее не покатит. Слишком расплывчатые требования. Вот тебе и подкидывают более-менее... Сформулируй конкретно, чё надо. И ищи именно это. А ждать, что на блюдечке принесут - эдак до второго пришествия дождешься smile.gif

Спустя 2 минут, 45 секунд (10.02.2009 - 09:41) sepraga написал(а):
Цитата (All @ 10.02.2009 - 10:16)
Я стараюсь выздоравливать, но с каждым разом - все больше и больше испытания... Мне кажется, что другим он дает больше - а про меня совсем забыл (зависть ).

Это только так кажется, Лен..
Бог дает ровно столько, сколько ты можешь принять ....

Вопрос - сколько ты можешь принять?
Если ты хочешь отношений - насколько ты в силах их поддерживать и сохранять....
Если ты хочешь работы - насколько ты можешь себя в ней реализовать...
Если ты хочешь материального благополучия - насколько ты можешь его верно использовать ....

И главное - способна ли ты оценить то, что он тебе даст и быть благодарной за это....

Спустя 2 минут, 0 секунд (10.02.2009 - 09:43) Lili M написал(а):
Цитата (sepraga @ 10.02.2009 - 12:41)
Если ты хочешь материального благополучия - насколько ты можешь его верно использовать ....

biggrin.gif А что такое - "верно его использовать"? На примерах можно? huh.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (10.02.2009 - 09:52) дубравка написал(а):
Очень хочу ссылочку на сайт-как искать работу,плиз. unsure.gif

Спустя 51 секунд (10.02.2009 - 09:53) sepraga написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 12:43)
А что такое - "верно его использовать"? На примерах можно?

Если он мне вдруг сейчас подарит $30 000 в виде наследства от тети из Канады
ohmy.gif

То, если я куплю на эти деньги:
- машину, которую не смогу содержать
- открою бизнес, которым не умею управлять
- куплю дачу, не имея предрасположенности о ней заботиться..
- вложу в "Халявно-народный банк"
... то у меня все шансы очень скоро остаться "с голой ж....ой"

Насчет "верно" - все очень непрпосто. этому учиться надо. Мне по крайней мере. Сейчас бы, например, я вложил бы в образование своих детей...

Спустя 6 минут, 25 секунд (10.02.2009 - 10:00) Lili M написал(а):
Цитата (sepraga @ 10.02.2009 - 12:53)
- открою бизнес, которым не умею управлять

biggrin.gif В процессе научишься.
Ни один бизнесмен не пошел в бизнес, умея это делать wink.gif



Спустя 27 секунд Lili M написал(а):
Цитата (дубравка @ 10.02.2009 - 12:52)
Очень хочу ссылочку на сайт-как искать работу,плиз.

www.hh.ru
www.superjob.ru

Спустя 4 минут, 19 секунд (10.02.2009 - 10:04) leHa написал(а):
Цитата (sepraga @ 10.02.2009 - 09:53)
Если он мне вдруг сейчас подарит $30 000 в виде наследства от тети из Канады

Я пока не прошу такие деньги.
Мне нужно хотя бы тысяч 25 рублей в месяц, как я имела на прежней работе, чтобы я всего лишь могла содержать себя и ребенка и не смотреть как мама моя ходит в драных колготках из-за меня.

Спустя 30 секунд (10.02.2009 - 10:04) sepraga написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 13:00)
Ни один бизнесмен не пошел в бизнес, умея это делать


Не правильно выразился. Поправляю:"не имея способностей им управлять"

Спустя 6 минут, 18 секунд (10.02.2009 - 10:11) sepraga написал(а):
Цитата (leHa @ 10.02.2009 - 13:04)
Мне нужно хотя бы тысяч 25 рублей в месяц

А ты имеешь:
- способности и квалификацию (я не имею ввиду диплом) выполнять работу на эту сумму в месяц?
- ты обладаешь в достаточной мере способностью ладить в коллективе?
- ты дисциплинирована и трудолюбива?
- .....

Если все это у тебя есть, то я не думаю, что у тебя должны быть какие-то проблемы с нахождением работы...

Спустя 3 минут, 50 секунд (10.02.2009 - 10:15) Lili M написал(а):
Цитата (sepraga @ 10.02.2009 - 13:11)
А ты имеешь:
- способности и квалификацию (я не имею ввиду диплом) выполнять работу на эту сумму в месяц?
- ты обладаешь в достаточной мере способностью ладить в коллективе?
- ты дисциплинирована и трудолюбива?
- .....

Если все это у тебя есть, то я не думаю, что у тебя должны быть какие-то проблемы с нахождением работы...

Не, неправильно.
Чтобы добиться нужной тебе зарплаты в месяц, нужно:
1. Иметь амбиции. Проще говоря, идти и пытаться устроиться на вакансии именно с такой зэпэ.
2. Уметь себя подать перед работодателем. Грамотно продать себя как специалиста.
А диплом... навыки... Это третьестепенно.

Спустя 3 минут, 33 секунд (10.02.2009 - 10:18) Инсайт написал(а):
All
Цитата
Я не чувствую, что Бог меня любит... Я стала его бояться...
Я стараюсь выздоравливать, но с каждым разом - все больше и больше испытания...


Очень в тему. У меня сейчас состояние подобное твоему...

Спустя 4 минут, 26 секунд (10.02.2009 - 10:22) sepraga написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 13:15)
1. Иметь амбиции. Проще говоря, идти и пытаться устроиться на вакансии именно с такой зэпэ.
2. Уметь себя подать перед работодателем. Грамотно продать себя как специалиста.


Амбиции должны быть подкреплены возможностями. Иначе опять "пыль в глаза" и очередное "гон" с работы с взаимными претензиями...
И подать себя опять таки можно только в случаи реального осознания собственных способностей..

Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 13:15)
А диплом... навыки... Это третьестепенно.

Про диплом согласен, а навыки - нет. Они необходимы!


Спустя 11 минут, 51 секунд (10.02.2009 - 10:34) Lili M написал(а):
Цитата (sepraga @ 10.02.2009 - 13:22)
Про диплом согласен, а навыки - нет. Они необходимы!

Не знаю, как в твоей профессии, но в моей, если выбирать или/или, диплом главнее. Меня часто брали на совершенно незнакомые мне участки, не смущаясь отсутствием опыта. В результате на текущий момент у меня охренительный, очень широкий опыт по специальности. И даже около специальности biggrin.gif

Спустя 2 минут, 29 секунд (10.02.2009 - 10:37) Lili M написал(а):
Цитата (sepraga @ 10.02.2009 - 13:22)
Амбиции должны быть подкреплены возможностями. Иначе опять "пыль в глаза" и очередное "гон" с работы с взаимными претензиями...
И подать себя опять таки можно только в случаи реального осознания собственных способностей..

Я училась презентовать себя у знакомых наркоманов. Смотрела, как они без образования и опыта устраивались на работу с зарплатой вдвое, втрое больше, чем я, с красным дипломом и опытом... Смотрела и училась smile.gif

Отсюда и мнение моё, что самопрезентация - главнее.

Спустя 23 секунд (10.02.2009 - 10:37) Transformer написал(а):
Цитата (leHa @ 10.02.2009 - 10:04)
Цитата (sepraga @ 10.02.2009 - 09:53)
Если он мне вдруг сейчас подарит $30 000 в виде наследства от тети из Канады

Я пока не прошу такие деньги.
Мне нужно хотя бы тысяч 25 рублей в месяц, как я имела на прежней работе, чтобы я всего лишь могла содержать себя и ребенка и не смотреть как мама моя ходит в драных колготках из-за меня.

А мне надо 300 000 000$
Вам проще...

Спустя 5 минут, 41 секунд (10.02.2009 - 10:43) sepraga написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 13:37)
Отсюда и мнение моё, что самопрезентация - главнее.

Ыхэ. Понял smile.gif

Спустя 1 минут, 5 секунд (10.02.2009 - 10:44) sepraga написал(а):
Цитата (Transformer @ 10.02.2009 - 13:37)
А мне надо 300 000 000$

А ты в почтовый то ящик то заглядывал? Может там давно уже перевод лежит...

Спустя 55 секунд (10.02.2009 - 10:45) Transformer написал(а):
А если помните такой анекдот:

Чел выиграл миллион долларов в лотерею, его спрашивают:
- Что делать с ними будешь?
- Долги раздам!
- А остальные?
- А остальные подождут!

Это про меня.



Спустя 1 минут, 49 секунд Transformer написал(а):
Цитата (sepraga @ 10.02.2009 - 10:44)
Цитата (Transformer @ 10.02.2009 - 13:37)
А мне надо 300 000 000$

А ты в почтовый то ящик то заглядывал? Может там давно уже перевод лежит...

Пошол смотреть!

Спустя 3 минут, 31 секунд (10.02.2009 - 10:48) Lili M написал(а):
Цитата (Transformer @ 10.02.2009 - 13:47)
Пошол смотреть!

Сходил? Чё - лежит? smile.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (10.02.2009 - 10:54) sepraga написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 13:48)
Сходил? Чё - лежит?

Так не сразу же... huh.gif
Надо постоянно смотреть по нескольку раз в день ... ohmy.gif
Подходить к ящику благоговейно с задержкой дыхания. Три раза топнуть, два раза обернуться и потом только смотреть.....

Спустя 4 минут, 20 секунд (10.02.2009 - 10:58) Lili M написал(а):
Цитата (sepraga @ 10.02.2009 - 13:54)
Так не сразу же... 
Надо постоянно смотреть по нескольку раз в день ...
Подходить к ящику благоговейно с задержкой дыхания. Три раза топнуть, два раза обернуться и потом только смотреть.....

biggrin.gif Я опробую твою методу biggrin.gif
О результатах доложу. А скока времени ходить? Месяц? Год?

Спустя 5 секунд (10.02.2009 - 10:58) Transformer написал(а):
Сходил - там лежит подарок на НГ, который надо с почты забирать.
Я собсна за ним и ходил.

Спустя 1 минут, 20 секунд (10.02.2009 - 11:00) sepraga написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 13:58)
А скока времени ходить?

До получения извещения biggrin.gif

Спустя 4 минут, 37 секунд (10.02.2009 - 11:04) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 13:15)
А диплом... навыки... Это третьестепенно.

Если есть способность быстро перестраиваться. Не у многих она есть.


Цитата (sepraga @ 10.02.2009 - 13:22)
Амбиции должны быть подкреплены возможностями. Иначе опять "пыль в глаза" и очередное "гон" с работы с взаимными претензиями...

Для неспособных быстро перестраиваться лучше перестраиваться медленно: получить диплом, потратив на его получение пяток лет, затем еще пяток лет набираться опыта на низкооплачиваемой работе...

Спустя 2 минут, 45 секунд (10.02.2009 - 11:07) Sir написал(а):
Цитата (дубравка @ 10.02.2009 - 12:52)
Очень хочу ссылочку на сайт-как искать работу,плиз.

www.metropolis.ru
Там слева есть раздел "Советы соискателям" (напрямую ссылку не могу дать, сайт фреймовый, жуть).
Правда, есть один минус - там подразумевается, что человеку нужно будет производить какие-то действия, причем много.
Советов "молиться и препоручить" там нет.



Спустя 3 минут, 29 секунд Sir написал(а):
Упс. Сайт-то поменяли. И раздел куда-то дели sad.gif
Обидно. Напишу им, чтобы вернули взад - там столько всего полезного было...

Спустя 6 минут, 2 секунд (10.02.2009 - 11:13) Lili M написал(а):
Цитата (FatCat @ 10.02.2009 - 14:04)
затем еще пяток лет набираться опыта на низкооплачиваемой работе...

Ну да smile.gif Стопроцентно согласна. Бесполезной работы не бывает.

Спустя 6 минут, 51 секунд (10.02.2009 - 11:20) Sir написал(а):
Я начинала работать, когда была молодая и зеленая, за зарплату какую-то совершенно ненормальную. На нее можно было купить 7 пачек сигарет "Пегас" и всё. И работала с утра до ночи. Но и брала все, что можно было взять.
За год я научилась ого-го чему. Еще через год меня уже пригласили на должность маркетинг-менеджера в одну контору. А еще через год я там стала зам.директора.
Конечно, детей у меня тогда не было, если бы нужно было содержать еще кого-то, кроме себя, я бы пошла на вторую работу, может полы по вечерам мыть или в супермаркете продавщией. Ради денег.
Да и сейчас говорю мужу - если кризис так ударит, что придется расстаться с фирмой, ничего страшного - пойду работать куда угодно, хоть продавцом. Я не парюсь на этот счет, главное, чтобы жрать было чего в семье.

Спустя 3 минут, 2 секунд (10.02.2009 - 11:23) elfgard написал(а):
All
Цитата
Я не чувствую, что Бог меня любит

И все же, опиши подробнее, как ты это НЕ чувствуешь?... Или чувствуешь, что НЕ любит? Или хочешь, чтобы любил так, как хочешь ты?

Спустя 11 минут, 48 секунд (10.02.2009 - 11:35) Mashere написал(а):
Я тоже в последнее время недовольна жизнью в трезвости....где она та эйфория первых месяцев, ну где ?? Где эйфория от 3 Шага, когда все препоручаешь, все легко и радостно??
Я вот думаю, может это межсезонье?
Мне тут один анонимный, со сроком в 9 лет трезвости, на мое "хочу больше получать денег", ответил "ты знаешь, анонимные алкоголики со сроками такими духовными становятся, что святым духом питаются, так что зачем тебе деньги?"...пошутил...а у меня начальница себе вторую машину менять будет, а я после повышения 70 % работы делаю за нее, за себя конечно, в связи с новой должностью, но это явно не оплачено. Просить повышения зп боюсь, вот сижу и боюсь, боюсь что откажут.

Спустя 11 минут, 12 секунд (10.02.2009 - 11:46) Lili M написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.02.2009 - 14:35)
Просить повышения зп боюсь, вот сижу и боюсь, боюсь что откажут.

Чем дольше и больше побоишься, тем выше тебе поднимут зэпэ? biggrin.gif

Спустя 11 минут, 32 секунд (10.02.2009 - 11:58) overnight написал(а):
да, я понял, нелюбовь высшей силы проявляется, в основном, в недавании хорошей работы... laugh.gif

Спустя 4 минут, 33 секунд (10.02.2009 - 12:02) дубравка написал(а):
Спасибо за ссылки,счас полезу.

Спустя 1 минут, 12 секунд (10.02.2009 - 12:03) Mashere написал(а):
Нет, просто жду подходящего момента. А ты добрая такая, вместо того чтобы задавать вопросы, заводящие в тупик, лучше бы практические рекомендации дала.

Спустя 4 минут, 19 секунд (10.02.2009 - 12:08) Татошка написал(а):
Ой, как все знакомо. В 17 лет я зарабатывала столько, что хватило в начале 90-х пол-Европы объездить. Потом, когда употребление все прогрессировало, зарабатывала поменьше. Через год трезвости сижу без работы и вяло отмахиваюсь от звонков матери с предложением дать мне денег - типо, я гордая и самостояБельная...

А по поводу "нелюбви" ВС - у меня такая ассоциация. Сначала родители учат ребенка ползать, потом ходить за ручку, потом без ручки, но подбегают всякий раз, когда дитё упадет. Но потом наступает время, когда умные родители позволяют ребенку научиться подниматься самому. Вот он лежит на пузике, и громко зовет маму. А мама не идет, зараза такая. Наверное, ребенку в этот момент может показаться, что мама его не любит)))

Спустя 7 минут, 14 секунд (10.02.2009 - 12:15) overnight написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.02.2009 - 15:08)
А по поводу "нелюбви" ВС - у меня такая ассоциация. Сначала родители учат ребенка ползать, потом ходить за ручку, потом без ручки, но подбегают всякий раз, когда дитё упадет. Но потом наступает время, когда умные родители позволяют ребенку научиться подниматься самому. Вот он лежит на пузике, и громко зовет маму. А мама не идет, зараза такая. Наверное, ребенку в этот момент может показаться, что мама его не любит)))
очень хорошее сравнение... wink.gif

Спустя 4 минут, 25 секунд (10.02.2009 - 12:19) митенька написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.02.2009 - 14:08)
А по поводу "нелюбви" ВС - у меня такая ассоциация. Сначала родители учат ребенка ползать, потом ходить за ручку, потом без ручки, но подбегают всякий раз, когда дитё упадет. Но потом наступает время, когда умные родители позволяют ребенку научиться подниматься самому. Вот он лежит на пузике, и громко зовет маму. А мама не идет, зараза такая. Наверное, ребенку в этот момент может показаться, что мама его не любит)))

user posted image

Спустя 7 минут, 49 секунд (10.02.2009 - 12:27) karry написал(а):
Цитата
Где эйфория от 3 Шага, когда все препоручаешь, все легко и радостно??

я убеждена в том, что Бог лучше знает, что мне нужно в настоящее время - в этом мое доверие Ему. представляю себе так: моя жизнь - это постепенный подъем по лестнице...при этом я иду сама, никто со стороны мне ноги не переставляет...усилие для движения вперед - это усилие для решения проблемы сегодняшнего дня...достаточно того, что у меня есть для этого трезвость...Бог дает сначала сложную задачу...предположим, я могла с ней справиться, но не справилась...тогда Бог дает задачу полегче - когда я ее решаю, я продвигаюсь вперед, но не настолько, насколько продвинулась бы при решении сложной...решая возникающие проблемы, я обретаю полезный опыт... rolleyes.gif

Спустя 4 минут, 50 секунд (10.02.2009 - 12:32) Lili M написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.02.2009 - 15:03)
Нет, просто жду подходящего момента. А ты добрая такая, вместо того чтобы задавать вопросы, заводящие в тупик, лучше бы практические рекомендации дала.

Рекомендации не дам. Не хочу biggrin.gif
Могу сказать, как я бы поступила, окажись в твоей ситуации.

Первое. Пошла к начальству через "ойбоюсьбоюсь" и попросила прибваки. И если не помогло, то
Второе. Начала искать работу с той зэпэ, которая мне нужна.

Спустя 7 минут, 25 секунд (10.02.2009 - 12:39) Инсайт написал(а):
overnight
Цитата
да, я понял, нелюбовь высшей силы проявляется, в основном, в недавании хорошей работы...

Ну, почему? Я , например, просто денег хочу, можно и без работы. tongue.gif laugh.gif

Спустя 1 минут, 20 секунд (10.02.2009 - 12:41) Sir написал(а):
Не, ну если ребенок лежит и орет, я, естественно, подойду. Обычно детки сами пытаются все делать, и потом уже зовут маму (ну, естественно, если их с детства не избаловали, делая все за них).

И по поводу детей скажу так - я давала дотронуться до горячей плиты ребенку своему. Специально. Конечно, дожидалась, чтобы она была не настолько горячей, чтобы он получил сильный ожог, но достаточно горячей, чтобы ему было больно и он запомнил, что ему будет плохо.
Я позволила ему это сделать, не остановила, когда он потянулся (даже сама спровоцировала, чтобы он потянулся). Именно для того, чтобы в будущем он не вывалил на себя кипящую кастрюлю, а понял, что туда совать руки - это больно.



Спустя 45 секунд Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 10.02.2009 - 15:39)
Я , например, просто деньги хочу, можно и без работы

А я хочу деньги за идеи, которые я рожаю.
Многие из них реально хорошие. Но нет толковых исполнителей sad.gif Поэтому приходится самой, а это куча сил и времени. Обыдно.



Спустя -1234269670 секунд написал(а):

Спустя 4 минут, 1 секунд (10.02.2009 - 12:45) Татошка написал(а):
Цитата (Sir @ 10.02.2009 - 12:41)
Обычно детки сами пытаются все делать, и потом уже зовут маму (ну, естественно, если их с детства не избаловали, делая все за них).

А проверить это можно, увы, только одним способом - дать упасть)) и посмотреть, попытается ли сам, или сразу будет звать маму.

Спустя 4 минут, 50 секунд (10.02.2009 - 12:50) Sir написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.02.2009 - 15:45)
А проверить это можно, увы, только одним способом - дать упасть)) и посмотреть, попытается ли сам, или сразу будет звать маму.

Тю... Они еще раньше начинают сами все пытаться - переворачиваться, садиться и т.д. Ходить, падать и подниматься - это уже детки выработали правила поведения.
Такими вещами еще до этого нужно заниматься - в смысле, давать самим что-то делать.
Ну как мне кажется и из моего опыта, конечно.
Знаю маманек (подружек моих), которые до сих пор детей ни с кем не оставляют (а деткам уже по 4-5 лет), дети только их знают (мамань). Вот и я думаю: они в школу пойдут через год-два и тоже с ребенком будут за партой сидеть?

Спустя 39 секунд (10.02.2009 - 12:50) Инсайт написал(а):
Sir
Цитата
Но нет толковых исполнителей

Ну, это типичная проблема... Уж на что я не трудоголик и далеко не лучший работник, но даже меня обычно при увольнении сразу не отпускали, давали время на раздумья.

З.Ы. Нужно кадры учится подбирать и воспитывать. wink.gif

Спустя 52 секунд (10.02.2009 - 12:51) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 10.02.2009 - 15:50)
Знаю маманек (подружек моих), которые до сих пор детей ни с кем не оставляют (а деткам уже по 4-5 лет), дети только их знают (мамань). Вот и я думаю: они в школу пойдут через год-два и тоже с ребенком будут за партой сидеть?

А что в голове у таких мамаш делается? Соображают чо или так... лишь бы им удобно было?

Спустя 12 минут, 42 секунд (10.02.2009 - 13:04) Татошка написал(а):
Цитата (Sir @ 10.02.2009 - 12:50)
они в школу пойдут через год-два и тоже с ребенком будут за партой сидеть

Легко, я всякого видала, когда в школе работала.
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 12:51)
А что в голове у таких мамаш делается? Соображают чо или так... лишь бы им удобно было?

ИМХО, они как раз боятся, что дите скажет: мама плохая. Страх и чувство вины. Чтобы позволить ребенку "прикоснуться к горячей плите" надо быть достаточно свободным от этих чувств.

Спустя 1 минут, 45 секунд (10.02.2009 - 13:05) All написал(а):
Цитата (overnight @ 10.02.2009 - 11:58)
да, я понял, нелюбовь высшей силы проявляется, в основном, в недавании хорошей работы...  laugh.gif

Cпасибо всем, кто пишет в моей темке... Я читаю все).

Ну почему же... Я обижаюсь на Бога, что он создал меня с больной головой .. Обижаюсь на то, что я изначально неправильно построила всю свою жизнь до прекращения употребеления алкоголя.. Я не соображала , что я делала!
А сейчас , я нахожусь на руинах. Нет ничего положительного, за что можно было бы зацепиться...
Нет работы, нет денег,разрушена семья, ребенок неуправляемый временами.
Что хорошего в моей трезвости???
Я пытаюсь "разобрать завалы", а он мне не помогает на фига -) (извините за грубость ).

Спустя 1 минут, 10 секунд (10.02.2009 - 13:07) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.02.2009 - 16:04)
ИМХО, они как раз боятся, что дите скажет: мама плохая.

Эгоизьм mad.gif

Спустя 3 минут, 3 секунд (10.02.2009 - 13:10) Mashere написал(а):
Lili M
спасибо. сижу думаю все равно, щас как начнут "крииизис...!"

Спустя 1 минут, 48 секунд (10.02.2009 - 13:12) Lili M написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.02.2009 - 16:10)
спасибо. сижу думаю все равно, щас как начнут "крииизис...!"

Ты придешь. Тебе, допустим, откажут. И чё? biggrin.gif Чё такого, ужасТного, произойдет? Неужели для тебя простое "нет" - это мега-катастрофа? biggrin.gif

Спустя 26 секунд (10.02.2009 - 13:12) Татошка написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 13:07)
Эгоизьм

По-разному быват. В разговоре с такими мамашами выяснялось, что им либо не хватало родительской опеки (вернее, поддержки), и они решили, что будут делать наоборот (драма в том, что последствия и гипер-, и гипоопеки для ребенка одинаковые - беспомощность);
либо у таких мамаш живы еще собственные мамаши, которые им говорят, что они никудышные мамаши (гы, каламбур))) )

Спустя 2 минут, 4 секунд (10.02.2009 - 13:14) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.02.2009 - 16:12)
В разговоре с такими мамашами выяснялось, что им либо не хватало родительской опеки (вернее, поддержки), и они решили, что будут делать наоборот (драма в том, что последствия и гипер-, и гипоопеки для ребенка одинаковые - беспомощность);
либо у таких мамаш живы еще собственные мамаши, которые им говорят, что они никудышные мамаши

Ну опять же - эгоизьм biggrin.gif Жизненные (я обращаю внимание, что не простые, а именно жизненно важные) интересы ребенка приносятся в жертву собственным, мамашкиным, интересам (шоб маман плохой не назвала и шоб не чувствовать себя плохой).

Спустя 8 минут, 51 секунд (10.02.2009 - 13:23) Инсайт написал(а):
All
У меня обида на Бога, что как-то "создал без вдохновенья". Ну, то, что алкоголичка, я с этим смирилась и не обижаюсь. wink.gif Но ведь и других дефектов полно. Со здоровьем проблемы...
От недостатков что-то прекратил избавлять, поначалу вроде улучшения были, а теперь нет.
Родственники... За маму переживаю.

Спустя 1 минут, 59 секунд (10.02.2009 - 13:25) Lili M написал(а):
Цитата (Инсайт @ 10.02.2009 - 16:23)
У меня обида на Бога, что как-то "создал без вдохновенья". Ну, то, что алкоголичка, я с этим смирилась и не обижаюсь.  Но ведь и других дефектов полно. Со здоровьем проблемы...

Закаляйся! biggrin.gif Всё в твоих руках. Что меня не убивает, делает меня сильнее smile.gif

Спустя 3 минут, 15 секунд (10.02.2009 - 13:28) Инсайт написал(а):
Sir
Я считаю, что мать до года не должна разлучаться с ребенком ни на день. Вообще, когда заговорит, тогда и можно отпускать от себя в детский сад или куда там еще детей девают... Ребенок неговоящий ведь ни рассказать, ни пожаловаться(если в детском саду кто-то обидит, или если заболеет) не может, а матери чувствуют своих детей и понимают, как никто другой.

Спустя 8 минут, 13 секунд (10.02.2009 - 13:36) алехандр написал(а):
Цитата (митенька @ 10.02.2009 - 11:50)
Извините, не в тему! Выдели в сообщении, что хочешь процитировать и нажми стрелку под этим-же сообщением!!!

а понял! а как вставлять цитату из других источников?

Спустя 3 минут, 54 секунд (10.02.2009 - 13:40) FatCat написал(а):
Цитата (алехандр @ 10.02.2009 - 16:36)
а как вставлять цитату из других источников?

Вставляешь в свой ответ, затем выделяешь мышкой и жмешь user posted image

Спустя 9 минут, 35 секунд (10.02.2009 - 13:50) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 10.02.2009 - 15:50)
Нужно кадры учится подбирать и воспитывать.

Народ наш испортился жутко в общей массе.
Это факт. Все стали ленивые, нелюбопытные, зажравшиеся.
Я очень рада кризису - возможно, теперь народ хоть шевелиться начнет.
А то раньше 30 тыщ зарплату дай, да еще чтобы плюс соц.пакет и чтобы никаких переработок и чтобы совсем непыльная работа, и опыта нет, и языка не знает человек. Ага.

Теперь, слава труду, народ хоть начинает соображать, что надо самому что-то делать. Кризис в этом отношении - это добро. Для меня самой тоже, кстати. Я реально больше начинаю шевелиться за мЕньшие деньги. И стала более внимательная, собранная и ответственная. Раньше - пипл схватает. А теперь уже думаю, считаю, ищу варианты лучше и выгоднее.

Но кадровый вопрос - это больной вопрос. Не все могут сразу перестроиться. Многие до сих пор посылают проклятья на головы работодателей, что их начали заставлять работать или стали сокращать.

Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 15:51)
А что в голове у таких мамаш делается? Соображают чо или так... лишь бы им удобно было?

Это те мамашки, которые рожали ребенка себе как игруху.
С одной стороны, хорошо, что ребенок много с матерью времени проводит (у меня ребенок этим не избалован, я работаю с его 1-го месяца), с другой - плохо, что ребенок вообще никого кроме мамы не знает.
Одна такая мамаша сидела с ребенком постоянно круглосуточно. В 3 ребенкиных года она беременеет и на большом сроке попадает на сохранение. Лежит там две недели, потом рожает, выходит из роддома ... и у старшего ребенка в результате дикого стресса (резко и неожиданно бросила мать) с психикой произошло нехорошее. Вот уже прошло 3-4 года, а его еле-еле уговаривают общаться с людьми, кое-как перестал замыкаться постоянно и видеть во всех врагов.
Брр...



Спустя 1 минут, 27 секунд Sir написал(а):
Цитата (All @ 10.02.2009 - 16:05)
Обижаюсь на то, что я изначально неправильно построила всю свою жизнь до прекращения употребеления алкоголя.. Я не соображала , что я делала!

При чем тут бог, если ты на себя обижаешься? huh.gif
Чего ты Его приплетаешь-то везде?
Может, пора и самой что-то начать делать и на свои силы рассчитывать? А то так можно до конца дней обижаться на непонятно кого за то, за что вообще не надо ни на кого обижаться, а просто принимать к сведению smile.gif



Спустя 1 минут, 56 секунд Sir написал(а):
Цитата (All @ 10.02.2009 - 16:05)
Нет работы, нет денег,разрушена семья, ребенок неуправляемый временами.
Что хорошего в моей трезвости???

Если бы пила, было бы как? Расскажи. Лучше?



Спустя 4 минут, 42 секунд Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 10.02.2009 - 16:28)
Я считаю, что мать до года не должна разлучаться с ребенком ни на день. Вообще, когда заговорит, тогда и можно отпускать от себя в детский сад или куда там еще детей девают... Ребенок неговоящий ведь ни рассказать, ни пожаловаться(если в детском саду кто-то обидит, или если заболеет) не может, а матери чувствуют своих детей и понимают, как никто другой.

Маш, это ты на основании какого опыта такой вывод делаешь? biggrin.gif
Мой до 3-х лет молчал. Вообще.
Ты считаешь, что нужно было до этого времени ни на день с ним не разлучаться? И ты считаешь, что они действительно без слов ничего не умеют объяснять? wink.gif

И насчет - чувствуют, как никто другой. Это опять же ты с чего взяла? Я со своим ребенком несколько месяцев не знала, что делать. Звонила маме и спрашивала: "Мама, чего он орет? Я уже проверила - сухой, сытый, поспал, а все равно орет".
Это с опытом приходит. А не потому что мамаша.

Спустя 8 минут, 17 секунд (10.02.2009 - 13:58) Инсайт написал(а):
Цитата
Многие до сих пор посылают проклятья на головы работодателей, что их начали заставлять работать или стали сокращать.

А что они должны благодарить что ли? tongue.gif biggrin.gif

У меня вот проблема в том, что я сама не знаю, что мне подходит.
А на неподходящей работе я уж наработалась...
На нелюбимой работе я первые несколько месяцев работаю с энтузиазмом только из-за любопытства к новому месту, а потом уж мне скучно становится, я терплю, а потом терпение кончается и я увольняюсь.
Это наверно какой-то дефект характера, или я место свое не нашла, или я просто ни на что не гожусь.

Спустя 8 минут, 51 секунд (10.02.2009 - 14:07) All написал(а):
"При чем тут бог, если ты на себя обижаешься?
Чего ты Его приплетаешь-то везде?"

Нет. Обида на Бога.
Если бы я была эмоционально-здорова, я бы не бросила учиться и не вышла бы замуж почти в 17 лет. Я не хотела быть больной! Я не соображала, что я делаю. Бог мне открыл глаза только в 33.
Как мне вернуть все назад?
Я хочу быть такой, как все. А не шибанутой алкоголичкой..

"Может, пора и самой что-то начать делать и на свои силы рассчитывать?"

Я делаю, Свет.. как могу... Но ничего у меня не получается...

Спустя 1 минут, 4 секунд (10.02.2009 - 14:08) Lili M написал(а):
Цитата (All @ 10.02.2009 - 17:07)
Как мне вернуть все назад?

Никак. Назад дороги нет. Только вперед smile.gif Без шуток.

Спустя 9 минут, 5 секунд (10.02.2009 - 14:17) Инсайт написал(а):
Цитата
Маш, это ты на основании какого опыта такой вывод делаешь?

На личном... wink.gif
Мы с братом оба очень рано начали говорить, причем осмысленными фразами. И многое рассказывали. Так, например, моего брата отдали в садик, он был единственный говорящий уже ребенок, нянька этого не знала. Когда он пришел домой, то рассказал, что нянька их постоянно бьет.

Спустя 39 секунд (10.02.2009 - 14:18) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 10.02.2009 - 16:58)
А что они должны благодарить что ли?

Нет. Задуматься, почему именно их сокращают, а других оставляют.
Иногда полезно правде в глаза посмотреть. Реально, Маш.
Когда от меня уходит клиент, я конечно кляну конкурентов. Но потом, когда упокаиваюсь, понимаю, что это моя вина - я хреново сработала. Это возможность увидеть мне мои недостатки и исправить их. Чтобы больше от меня клиенты не уходили.

Цитата (All @ 10.02.2009 - 17:07)
Но ничего у меня не получается...

Не трынди. Те, у кого не получаются, бомжики уже давно или покойнички.
У тебя все получается. И еще ого-го как.


Вот я поэтому и забила на Него - чего его в голове своей мусолить, когда нужно действовать?
И чтобы не обижаться на Него без нужды.
Все равно я понимаю, что рассылать резюме по работодателями Он за меня не будет. Равно как и на собеседования ходить. Равно как и строить отношения с коллегами. И посуду мыть не будет Он за меня, хоть я обмолись. И следить за моим здоровьем он за меня не будет - это мое дело.
И вообще кучу всего мне нужно делать самой.
И результаты от своих действий самой получать.

Чего мне Его приплетать-то везде пытаться? На кой, спрашивается?
Если что мне послать (если Он есть) нужно будет, испытание какое, Он мне и без моей подсказки пошлет smile.gif


У всех смертельных болезней есть несколько стадий принятия:
1. Отрицание. 2. Гнев. 3. Торги. 4. Депрессия. 5. Принятие.
Ты на какой сейчас находишься?



Спустя 2 минут, 34 секунд Sir написал(а):
Инсайт
Маша, я говорила не о том, чтобы сдавать в больницу или ясли, в которых детей бьют. Ну к чему такие крайности? Я говорила о том, чтобы оставлять детей с кем-то еще, кроме себя.
Мои знакомые не оставляют детей даже с бабушками. Гиперконтроль. И как раз вот тут если ребенок полгода-год и более не видит никого кроме матери, и его сразу - тыц, и в больницу (а вдруг он и правда заболел? И ему нужна госпитализация, а, Маш?) - вот тогда сразу предательство, страх, как кукла и т.д.

Спустя 10 минут, 32 секунд (10.02.2009 - 14:28) Инсайт написал(а):
Sir
Цитата
не видит никого кроме матери


Как такое возможно?
Это надо что бы мать одна в квартире с ребенком жила, да еще и продукты им под дверь кто-то доставлял. blink.gif
А у нас, например, полная квартира народа была, да еще и гости-родственники, да еще и соседи(нас в подъезде 5 ровесников было и все матери общались). Кстати, младенцев именно с матерями чаще всего госпитализируют, а не одних. wink.gif Но это личное мое мнение, я вовсяком случае для себя так считаю, что ребенка пока он не заговорит с чужими оставлять нельзя. Кончно, в жизни всякое бывает и люди бывают просто вынуждены это сделать...

Спустя 7 минут, 8 секунд (10.02.2009 - 14:35) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 10.02.2009 - 17:28)
Но это личное мое мнение, я вовсяком случае для себя так считаю, что ребенка пока он не заговорит с чужими оставлять нельзя

Вот об этом и речь - мамашки такие чужими считают всех, кроме себя. Ни с бабушками-дедушками, ни с отцом, ни с няней, ни с еще кем-то ребенка не оставляют.
Я своего стала оставлять сразу же. То с бабкой, то с дедкой, то с подругой, потом няня появилась.
Как результат - ребенок не кидается в истерику, когда я ухожу на работу (мне не нужно сбегать тайком), ребенок провожает меня в поездки спокойно и с радостью встречает, он нормально воспринимает, что мы ходим на работу и ездим периодически в поездки. Он тоже, кстати, ездит и чаще даже не со мной.
Со след. года попробуемся в детсад логопедический.
И я думаю, мне не придется с ним сидеть за партой в школе smile.gif И он не считает себя брошеным и недолюбленным. Я тоже его таким не считаю.

Маш, мой в 3 с лишним года заговорил. Считаешь, мне нужно было сидеть с ним, не работать? Пока не заговорит? Ты и правда думаешь, что они только говоря могут объясняться? wink.gif Они очень хорошо и без слов объясняются. Чес-слово. Это опыт.

Спустя 2 минут, 20 секунд (10.02.2009 - 14:38) All написал(а):
Цитата (Sir @ 10.02.2009 - 14:18)




У всех смертельных болезней есть несколько стадий принятия:
1. Отрицание. 2. Гнев. 3. Торги. 4. Депрессия. 5. Принятие.
Ты на какой сейчас находишься?

2.Гнев - 3.Торги -)

Спустя 1 минут, 41 секунд (10.02.2009 - 14:39) Sir написал(а):
Ага. Похоже smile.gif
Ну ты подожди. Сама же знаешь, что щас будет депрессия, потом уже принятие. Так что оно не за горами. Надо тока потерпеть.

Я так себя утешаю, когда иду на операцию очередную или зуб там выдираю. Говорю - это не навсегда. Надо потерпеть. Скоро пройдет.
И спокойнее переношу это дело. И потом за себя радостнее - ведь я себе нравлюсь стойкая. Почему бы не стать такой? smile.gif

Спустя 33 секунд (10.02.2009 - 14:40) Инсайт написал(а):
Sir
Про тебя я ничего не считаю... Как тебе поступать, это не мне решать и судить.
Ты забыла еще пример привести, что есть дети, которые вообще никогда не заговорят. wink.gif
Я только про себя могу сказать, что если б у меня были дети, то я бы хотела(и считала себя обязанной) сидеть с ними, как минимум до года, а не на работу выходить.

Спустя 9 минут, 46 секунд (10.02.2009 - 14:50) Lili M написал(а):
Цитата (Инсайт @ 10.02.2009 - 17:40)
Я только про себя могу сказать, что если б у меня были дети, то я бы хотела(и считала себя обязанной) сидеть с ними, как минимум до года, а не на работу выходить.

Мне кажется, вы со Светкой про разные вещи разговариваете. Сидеть в декретном отпуске и никуда не отпускать от себя ребенка - это не одно и то же smile.gif

Спустя 4 минут, 22 секунд (10.02.2009 - 14:54) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 10.02.2009 - 17:40)
Я только про себя могу сказать

Маш, очень сильно отличаются наши представления о том, что "если бы у нас были дети" и реальность, когда дети появляются.
Честное слово.
Я, помню, в свое время представляла, что приходит муж домой с работы, а я у меня дома порядок, ребенок румяный и покормленный лежит и спит, я в светлых брюках кофейного цвета и топике, стройная (дома же сижу, аэробикой занимаюсь поэтому), в белом переднике встречаю мужа и подаю ему еду. Он меня целует, спящего ребенка, улыбается и мы садимся ужинать. Идиллия.

В реальности муж приходил с работы, я всклокоченная открывала ему дверь и криком "посиди с ним 10 минут" неслась в туалет, потом в душ, и еще спрашивала у него: "Пожрать принес че-нить?"
Дома, ясный пень, был бардак. Какой там белый передник biggrin.gif
Через месяц я поняла, что от сидения дома я постепенно схожу с ума и если так дальше пойдет, мы разведемся. Потому что мужа я начала пилить - у него в жизни что-то происходит, что-то новое. А у меня сплошной день сурка - памперсы, пописы, покаки, массаж, кормежка, болящий живот и так по кругу.

Цитата (Инсайт @ 10.02.2009 - 17:40)
Ты забыла еще пример привести, что есть дети, которые вообще никогда не заговорят.

Точно.
У меня у няни такой один из детей, глухонемой.
Кстати сказать, она пошла и получила образование дефектолога, родив такого ребенка. Благодаря этому, думаю, и мой быстрее заговорил. А то, может, и молчал бы до сих пор biggrin.gif

Спустя 7 минут, 23 секунд (10.02.2009 - 15:01) Инсайт написал(а):
Sir
У меня детей нет, но я не плохо себе предствляю, что бывает когда они есть. Был опыт, когда я помогала своей больной подруге с ее двухмесячным ребенком. Реальность я знаю и для себя все хорошо понимаю, именно поэтому детей не пытаюсь заводить. wink.gif

Спустя 2 минут, 44 секунд (10.02.2009 - 15:04) Sir написал(а):
Маш, помогать кому-то с ребенком, и находиться с ним круглосуточно - это разные вещи. Это нельзя считать настоящим опытом.
Чтобы понимать. что такое грудничок, нужно понаходиться с ним как минимум месяц безвылазно. Ты-то могла высыпаться хотя бы.
Хотя, чего это я?
Вот появятся у тебя свои детки, тогда и сравним - сошлись ли твои представления с реальностью! wink.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (10.02.2009 - 15:14) Инсайт написал(а):
Sir
Цитата
Вот появятся у тебя свои детки, тогда и сравним - сошлись ли твои представления с реальностью!

Свет, ты меня не слышишь... Я пишу о том, что с ребенком тяжело.
Не собираюсь я никого заводить, никаких детей. ohmy.gif cool.gif Я слишком эгоистична, эгоцентрична и слишком склонна к негативному мышлению, что б решиться на такое.

Спустя 33 минут, 43 секунд (10.02.2009 - 15:48) Пантера написал(а):
Инсайт
Да не зарекайся ты! Я вон тоже не подарок и характер не сахарный, а в прошлом полный крышеснос. И кто б мог подумать - и хотела и родила, и ничего ужасного с ребенком не сделала. Наоборот, трясусь над ребенком как никакая другая мать, и не до эгоцентризма. И ты такая будешь.
А про то, чтоб ребенка оставлять... Я пока не могу, решила для себя что буду с 6 мес. постепенно оставлять у бабушек на пару часов - специально возьму абонемент на фитнес и машину отдам в сервис - и буду ездить заниматься. А иначе так и буду сидеть... Жду тока одного - чтоб ребенок начал сидеть сам и ползать. А то бабушки у нас старенькие, таскать на руках ,как я сейчас, 9 кг ,тяжело...
Вообще заметила, в любом деле могу паоку перегнуть и не заметить...


Спустя 3 минут, 1 секунд (10.02.2009 - 15:51) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 10.02.2009 - 18:14)
Свет, ты меня не солышишь...

Слышу, слышу wink.gif
А насчет ребенка лучше не зарекайся, и правда. Всякое бывает.
Я тоже должна была бездетной остаться. В том смысле, что своих не дожно было быть детей. А теперь вот двое (один биологически свой). И то, надеюсь, что пока двое. Еще пару-тройку бы неплохо было.

Но пока своего не родила, кстати, спокойно относилась к мысли о бездетности. А теперь подсела. Хочу еще и много biggrin.gif
Ни в чем меры не знаю, точно. Алкашок-с.

Спустя 28 минут, 5 секунд (10.02.2009 - 16:19) Инсайт написал(а):
Sir
Свет, ты достаточно энергичная и оптимистичная, можешь действительно еще детишек нарожать. wink.gif
Цитата
Хочу еще и много 

Пусть твои мечты исполнятся. smile.gif

Спустя 31 минут, 0 секунд (10.02.2009 - 16:50) sepraga написал(а):
Цитата (All @ 10.02.2009 - 17:07)
Нет. Обида на Бога.
Если бы я была эмоционально-здорова, я бы не бросила учиться и не вышла бы замуж почти в 17 лет. Я не хотела быть больной! Я не соображала, что я делаю. Бог мне открыл глаза только в 33.
Как мне вернуть все назад?
Я хочу быть такой, как все. А не шибанутой алкоголичкой..


У меня, Лена, одно время было точно такое же состояние. И я именно в таком состоянии (раздражении, обиды, гнев на Бога) проговорил все на группе. Вот так, с надрывом я Ему все и высказал... Это было около 2-х лет назад... Откровенно говоря, после этого я не следил за свои состоянием, но вижу, что обида в какой-то мере ушла. Обида именно за то, что Он сделал меня алколголиком...
И на сколько я знаю, это прописывают в четвертом Шаге. И потом проговариваю в 5-м!

Спустя 52 минут, 55 секунд (10.02.2009 - 17:43) Алеша написал(а):
Я даж не представляю себе как можно обижаться на Бога.
Алкоголиком меня сделало мое же многолетнее ежедневное пьянство.
А когда Бог не исполняет моих просьб в молитвах, я привожу себе на память свои грехи. И сравниваю свою жизнь с евангельскими заповедями. И этого достаточно чтоб понять, что даже то немногое что имею, имею по милости Божией.

Спустя 8 минут, 36 секунд (10.02.2009 - 17:51) All написал(а):
Цитата (sepraga @ 10.02.2009 - 16:50)
У меня, Лена, одно время было точно такое же состояние..

Я подхожу к 4 Шагу.. Скоро начну делать -).
Выговариваюсь я не только здесь на сайте, но и в реальности.. Пишу Богу письма.. Пока так...

"Я даж не представляю себе как можно обижаться на Бога.
Алкоголиком меня сделало мое же многолетнее ежедневное пьянство".

Я родилась с головными заморочками ( не по своей воле ) и потом стала алкоголиком. С 6-лет я помню себя ненормальной :эгоцентричной, требовательной эгоисткой.. Откуда эти недостатки? Явно не приобретенные в процессе жизни -).

Спустя 2 минут, 19 секунд (10.02.2009 - 17:54) elfgard написал(а):
Читал, думал, кажется понял.. Как меня может любить то, во что я не верю? Не отсюда ли ноги растут?

Спустя 7 минут, 57 секунд (10.02.2009 - 18:02) All написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.02.2009 - 17:54)
" Как меня может любить то, во что я не верю? Не отсюда ли ноги растут?"

Верю - что существует сила, более могущественная чем я.
Обижаюсь, что она несправедлива со мной..

Спустя 15 часов, 1 минут, 16 секунд (11.02.2009 - 09:03) Марена написал(а):

С другой стороны,сколько в жизни было удивительных случаев,когда просто- бог выводил.Или,не знаю что,тогда.

Спустя 2 часов, 34 минут, 29 секунд (11.02.2009 - 11:37) overnight написал(а):
Цитата (All @ 10.02.2009 - 21:02)
Верю - что существует сила, более могущественная чем я.
Обижаюсь, что она несправедлива со мной..
предполагаю, что вы просто разные вещи называете справедливостью... wink.gif

Спустя 43 минут, 0 секунд (11.02.2009 - 12:20) Татошка написал(а):
Цитата (Маха @ 11.02.2009 - 09:03)
бог нас больше бьёт,чем любит

Мне такой бог нах не нужен. Меня и так всю жизнь били. Я не мазохистка.

Бог спокойно, думаю, способен перенести мои обиды и претензии к Нему. На то Он и Бог, а не человек.
Когда я буду готова, Он объяснит мне, почему со мной произошло то, что произошло. Пока же на сегодня более актуален ответ на вопрос не "Почему?", а "Для чего, зачем".

Спустя 4 минут, 41 секунд (11.02.2009 - 12:25) Sir написал(а):
Цитата (Татошка @ 11.02.2009 - 15:20)
Мне такой бог нах не нужен

Аналогично!
А в другого я не верю sad.gif
Поэтому пока без него вообще обхожусь.
Верить для меня оказалось тяжелее и мрачнее, чем не верить.

Спустя 47 секунд (11.02.2009 - 12:26) Марена написал(а):
Татошка
Цитата (Маха @ 11.02.2009 - 12:03)
бог нас больше бьёт,чем любит.Оченно я была с ней согласна,


Татош,я всмысле,что так оно есть,а не что мне это очень нравится.Или ты так и поняла?

Спустя 1 минут, 31 секунд (11.02.2009 - 12:27) Lili M написал(а):
Цитата (Маха @ 11.02.2009 - 15:26)
Татош,я всмысле,что так оно есть,а не что мне это очень нравится.

Я не согласная, что Бог больше бьет, чем любит dry.gif

Спустя 4 минут, 28 секунд (11.02.2009 - 12:32) Марена написал(а):
И вообще,я не сведуща в религии,то есть,я не читала библию,не изучала закон божий и т.д.
Но я отчётливо ощущаю,что я не могу с богом торговаться,да и как?Типа,я ведь пить бросила,а чегой то манна небесная не посыпалась на башку?
Конечно,утрирую,но я чувствую так.ИМХО.



Спустя 50 секунд Маха написал(а):
Цитата (Lili M @ 11.02.2009 - 15:27)
Я не согласная, что Бог больше бьет, чем любит

Lili Mможет он кого бьёт,а кого любит? sad.gif


_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты
Здесь расположена полная версия этой страницы.