Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 6 АПРЕЛЯ до 22:00 7 АПРЕЛЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

И, говоря от имени доктора Боба и от себя, я с благодарностью заявляю, что, если бы не наши жены, Анни и Луиза, никто из нас не дожил бы до начала АА.

Образ жизни АА
The AA: Way of Life, p. 67


Способен ли я на великодушную дань уважения и благодарности своей жене, родителям и друзьям, без помощи которых я вряд ли бы выжил и смог добраться до дверей АА? Я буду работать над этим и постараюсь увидеть тот план, который моя Высшая Сила приготовила для меня. План, соединяющий наши жизни






Спустя 11 часов, 1 минуту, 39 секунд (7.04.2019 - 06:28) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Моя семья помогала и помогает мне оставаться трезвым. Без них у меня вряд ли что-нибудь получилось. Я надеюсь, что своей трезвостью смогу возместить причиненный им ущерб, а он достаточно велик. Спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 51 секунду (7.04.2019 - 09:19) Nikola написал(а):
Никола-алк(бывший)). ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ! Вероятно это такая благодарность, которая занимает всю душу и там больше ничего не может поместиться))..Ну и "слава Богу за все". Правда не уверен что я этому соответствую. Чтоб за "Все".

Спустя 10 часов, 41 минуту, 38 секунд (7.04.2019 - 20:01) Western написал(а):
Всеобемлющая благодарность
Я в юности выпивал и видел, что в самостоятельной взрослой жизни могу спиться. Поэтому около 21 года женился на девушке, с которой ранее был знаком.
Или это инстинкт самосохранения дал мне такое решение, или это произошло по воле свыше, от ВС- Бога - мне сложно сейчас сказать. Тем не менее, я продолдал пить, с супругой мы прожили около 10 лет. Я благодарен за ее мужество, с которым она переносила страдания со мной из за моего пьянства...без семьи я спивался ещё добрых 10 лет...

Благодарность Высшей Силе, что в моей жизни пришел момент отчаянья и я пришел в АА.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.