Собственно, всё. Тупик. Я решил, опираясь на "мужество, изменить то, что могу" - изменить свою жизнь. Хватит вытирать о меня ноги.



Спустя 6 минут, 13 секунд (10.03.2009 - 14:31) Шланг-Цзы написал(а):
Давно вместе? Дети есть?

Спустя 9 минут, 38 секунд (10.03.2009 - 14:40) Кот Баюн написал(а):
Совместных детей нет. Женился в трезвости. Оказалось - труба полная. После года совместной жизни началась травля.

Спустя 14 минут, 41 секунду (10.03.2009 - 14:55) Lili M написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 10.03.2009 - 13:40)
После года совместной жизни началась травля.

smile.gif Интересно, за что? Разумное объяснение есть?

Спустя 18 минут, 11 секунд (10.03.2009 - 15:13) Кот Баюн написал(а):
Lili M

Я не специалист в душевных отклонениях женщин средних лет.

Собственно без причины.

Спустя 10 минут, 46 секунд (10.03.2009 - 15:24) Шланг-Цзы написал(а):
Человек из нашей среды,или обычная женщина?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (10.03.2009 - 15:27) веруша написал(а):
Поубивавшись неделю-другую после развода, я вдруг начала понимать, что получаю удовольствие от происходящего со мной... Разводов и разрывов я уже так не боюсь. Для меня в этом огромный ресурс - научилась себя побольше любить и заботиться о себе больше стала.
Недавно муж уехал в командировку, так я за две недели так привыкла быть одна, и так мне это понравилось, что после его приезда с трудом привыкаю к нему...
Разрыв - это больно, но не навсегда. Когда боль и обиды ушли, я вдруг начала чувствовать, что все вокруг другое, и я другая, все как-то по-новому. Очень интересные ощущения. К тому же психологи утверждают, что на формирование новой привычки уходит три недели, и начинается другая жизнь. Так что дерзай, что бы ни случилось, все на пользу!

Спустя 22 секунды (10.03.2009 - 15:27) Sir* написал(а):
Баюн, ты спрашиваешь, как не запить - я правильно поняла?
Ты боишься, что сможешь сорваться из-за развода?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (10.03.2009 - 15:29) Кот Баюн написал(а):
Sir*

Я не боюсь. Ни развода , ни срыва. Но не хотелось бы из-за вздорной женщины ( не АА) выпасть.

Спустя 13 минут, 36 секунд (10.03.2009 - 15:43) Сир написал(а):
Срыв тебе не грозит, развода ты не боишься...

Баюн, правильно ли я теперь поняла, что ты просто на нее обижен и хочешь ей кости помыть?
Это я с радостью, давай, подсоблю! biggrin.gif

На самом деле тут просто есть некоторые национальные особенности, которым ты, видимо, не придавал значения, когда женился.
Ничего. Найдешь себе другую, не пилу smile.gif Ты еще хорошо отделался. Всего год оттрубил! Поди-ка плохо.

Спустя 9 минут, 21 секунду (10.03.2009 - 15:52) Гость_mil написал(а):
Кот Баюн
Если решение принято, то могу поделиться опытом проживания данного дела. Если решение не принято, то могу поделиться опытом принятия решения на данную тему. Пиши в ясчег.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (10.03.2009 - 15:55) Гость_mil написал(а):
Кот Баюн
А вообще в результате работы над собой по программе 12 шагов пришла к выводу, что могла бы спокойно жить и с первым мужем и со вторым, если бы на тот момент работала над своими недостатками. Я конечно не ангел, но смею надеятся что программа меня изменила в лучшую сторону.
Может не разводиться, Кот? Это то всегда успеешь. А программа то она чудеса творит.

Спустя 6 минут, 45 секунд (10.03.2009 - 16:02) САВА написал(а):
milУгу,творит... За полгода подобных вопросов и бесед,размышлений и слез ,метаний и хрен знает чего еще (вплоть до семейного психолога ) ничего чудом у меня не сотворилось.

Спустя 37 секунд (10.03.2009 - 16:03) venus_81 написал(а):
за 26 лет три брака три развода, второй и третий в ежевечерней пьянке
в мае 2008 рассталась
довольна сейчас на 100%
есть Суслик 3,5 года
про папу вспоминает редко, про бывшего МЧ (8 месяцев встречались, позвонил пьяный-послала к черту) вспоминает чаще, хотя тоже очень редко

Спустя 5 минут, 24 секунды (10.03.2009 - 16:08) Lenchik написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Хватит вытирать о меня ноги.

Привет, Саша! Ты уже давно в таком подвешенном состоянии и пишешь об этом. Раз пишешь так, значит так оно и есть. И это не скоропостижное решение, я так понимаю. Ты долго терпел. Наверное, пришло время.
Ты сам знаешь. А если знаешь, то всё будет хорошо.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (10.03.2009 - 16:10) САВА написал(а):
Вот на тему семьи (сразу скажу,что очень больную для меня) ничего путного мне не пришло в голову окромя того,что я бессильна что-либо понять,а сделать могу только одно : развестись нахрен,ибо понятия не имею что еще...

Спустя 7 минут, 44 секунды (10.03.2009 - 16:18) FatCat написал(а):
ИМХО, 1 большой развод легко раскладывается на сотню мелких неприятных дел: подать бумаги, оплатить пошлину в сберкассе и т.д.
А дельше 10-11 шаги: только сегодня я сделаю одно маленькое неприятное дело и не получу от него негативных эмоций.
Если успешно разбить на достаточно мелкие дела, количество негативных эмоций можно свести к нуля; правда, и скорость процесса будет не самая быстрая.

Спустя 12 минут, 26 секунд (10.03.2009 - 16:30) Гость_mil написал(а):
САВА
Когда я разбирала отношения со своими бывшими мужьями начиная с 4 и заканчивая 9 шагом мне стало очевидно, что я и именно я разрушила все эти отношения. Я вообще не умела строить отношения да и не хотела учиться. Хочу выйду замуж, надоест - разведусь. А об ответственности речь вообще никогда не шла. О желании сделать хорошо не только себе - тоже речь не шла. Да и бога не было нигде. Да и в отношениях в том числе.
Это мой опыт . Не более того.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (10.03.2009 - 16:32) САВА написал(а):
Дошла до ЗАГСа на разведку и в суд сходила. unsure.gif
Ненавижу себя,за то,что не могу выкинуть все ... Ненавижу бессилие свое и бесхребетность,каша какая-то.



Спустя 39 минут, 56 секунд САВА написал(а):
Думали: нищие мы, нету у нас ничего,
А как стали одно за другим терять,
Так, что сделался каждый день
Поминальным днем,-
Начали песни слагать
О великой щедрости Божьей
Да о нашем бывшем богатстве.

А.Ахматова

Спустя 1 час, 22 минуты (10.03.2009 - 17:54) Алба написал(а):
Цитата (mil @ 10.03.2009 - 11:55)
А вообще в результате работы над собой по программе 12 шагов пришла к выводу, что могла бы спокойно жить и с первым мужем и со вторым, если бы на тот момент работала над своими недостатками.

Полностью согласна!
Только после два года трезвости я смогла понять, что все мои связы я рвала только по моему больному хотению. Если даже маленькая подробность не случалась так как я ее запланировала и ожидала - конец отношений в моей голове уже был поставлен (хотя и связы длились иногда годами).
На 4-ом шагу стало безпощадно ясно, что всегда причиной разлуки была в моей голове и только. Я всегда находила за что убежать от человека, всегда. Я поняла что еще не родился этот железный человек, который мог бы вытерпеть меня в апогее болезни.
Хотя есть один - муж мой, но я только сейчас начала о нем думать не как о человеке, который только пилит и перестла себя чувствовать "вытералкой для ног" (ужасно трудно, и не всегда получается, но продолжаю дальше работать).
Я живу с отцом моего ребенка уже 12 лет, но через ЗАГС не прошли. Когда я ребенка захотела я не была уверена что это достаточное условие чтобы пойти замуж. Что вы, а вдруг это не мой принц? А вдруг я выду замуж, а потом окажется что не пара он мне, что мой принц на белом коне выдет из-за кустах, что я тогда делать буду?
Короче в моей пьяной карьере количество принцов на белых конях было не скромное. Но только один (который сейчас рядом со мной) вытерпел все все проявления моей болезни. И расставались не раз до ребенка. 5 лет назад я ушла к маме, потому что как казалось - больше не выдерживала. Но на самом деле пошла я к маме чтобы пить спокойно и делать все что от этого произходит...
Мне кажется что с тех пор, как я начала делать попытки себя изменить, а не его, дела пошли лучше. И если он мог вытерьпеть все мои ужасные поступки, я тоже сумею принять его недостатки, которых не в силах моих изменить.
Это только мое мнение, в трезвости мне не приходилось завязывать отношения.

Спустя 22 минуты, 1 секунду (10.03.2009 - 18:16) Золушка написал(а):
Кот Баюн
А у тебя какие к ней чувства? Ты хоть ее любишь? или может один остаться боишься? И чего женился, вообще? Ты, сам, чего хочешь?(просто , интересно)

Спустя 45 минут, 25 секунд (10.03.2009 - 19:01) Олеся написал(а):
Кот Баюн
Мой опыт разрыва, то есть прекращения отношений с мужем, как мне казалось, шел постепенно и спокойно, с разговорами о том, что наш брак, к сожалению, распадается, потом, когда я ушла, человек начал также совершенно постепенно и спокойно входить в полный неадекват. Начиная с бешеных прыжков по моей новой квартире и криками: "Надо как в Онегине!!!!Я другому отдана и буду век ему верна!!! У тебя должен быть один муж навсегда!!!", заканчивая его постоянными походами к магам и колдунам и их заключением, что наша кармическая связь - навсегда, и если я ее порушу, то помру скоро. В дело уже идет ребенок, которому его маги тоже пророчут полный разрыв со мной, если я не одумаюсь и не вернусь к папе ребенка. При этом он, и до того не работая 8 лет, сейчас утверждает, что поскольку, я разрушила нафик все кармические связи своим уходом, то теперь он тем более не найдет работу. А найдет, только если я вернусь. Сейчас готовлюсь к суду и новым приступам магических воздействий:) А он пока постоянно звонит и жалеет о моей скорой кончине:) А вообще, - хороший человек, жалко, заболел напрочь

Спустя 1 час, 34 минуты, 49 секунд (10.03.2009 - 20:36) Helmikuu написал(а):
"Не жалею, не зову, не плачу..." (Из Есенина) biggrin.gif




Спустя 12 минут, 14 секунд (10.03.2009 - 20:48) Димон написал(а):
То же собираюсь разводиться со своей женой, не живем вместе чуть меньше года, я правда пытался сохранить семью (только из-за сына), но понял что ей семья вообще не нужна (у ее родителей была довольно нестандартная семья, не буду вдаваться, чтобы не распускать сплетни). Познакомился с ней на пике употребления, но поженились в трезвости. Играет ребенком и меня это очень грузит. Сама она на развод вряд ли будет подавать, будет ждать пока это сделаю я, а я как представлю себе всю эту процедуру (я в жизни официально ни дня не работал, у меня даже трудовой нет, надо будет определять размер алиментов; у меня биография туши свет, а она "по-бумажкам" вся белая и пушистая). Трезвости у меня совсем мало, очень боюсь, что в процессе плотно забухаю, но хочу собраться с силами и в этом году поставить точку в нашем браке.

Спустя 1 час, 29 минут, 46 секунд (10.03.2009 - 22:18) Nickov написал(а):
Димон

Цитата
Трезвости у меня совсем мало, очень боюсь, что в процессе плотно забухаю, но хочу собраться с силами и в этом году поставить точку в нашем браке.

Держись братан. Можно и нужно это в трезвости пережить. Я занимаюсь разводом и разделом имущества и знаю сколько это тянет сил, нервов и бумаг.
Только к вечеру себе говорю, что благодарен ВС за трезвость. Без неё (трезвости и ВС) не справился бы.

Спустя 35 минут, 51 секунду (10.03.2009 - 22:54) Любаша написал(а):
Цитата (mil @ 10.03.2009 - 14:55)
А программа то она чудеса творит.

Многие, многие были затащены в программу фишкой "изменись, и весь мир вокруг тебя изменится" biggrin.gif

Цитата (FatCat @ 10.03.2009 - 15:18)
10-11 шаги: только сегодня я сделаю одно маленькое неприятное дело и не получу от него негативных эмоций.
Если успешно разбить на достаточно мелкие дела, количество негативных эмоций можно свести к нуля; правда, и скорость процесса будет не самая быстрая

Аналогичная фигня. Тока у меня если один большой процесс не разбивать на мелкие подпроцессики, то скорость процесса вообще придёт к нулю

Спустя 18 минут, 23 секунды (10.03.2009 - 23:12) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.03.2009 - 21:54)
скорость процесса вообще придёт к нулю

Это называется "препоручить". laugh.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (10.03.2009 - 23:15) Гость_mil написал(а):
Цитата
Многие, многие были затащены в программу фишкой "изменись, и весь мир вокруг тебя изменится" 

Эта не фишка. Это правда. Если ты работаешь по программе. Она работает для тебя.

Спустя 14 минут, 46 секунд (10.03.2009 - 23:30) Любаша написал(а):
Цитата (mil @ 10.03.2009 - 22:15)
Это называется "препоручить".

ага, в исполнении некоторых biggrin.gif

Цитата (mil @ 10.03.2009 - 22:15)
Если ты работаешь по программе. Она работает для тебя

для тебя. А не для того парня

Спустя 33 минуты, 11 секунд (11.03.2009 - 00:03) leHa написал(а):
Цитата (mil @ 10.03.2009 - 11:55)
А вообще в результате работы над собой по программе 12 шагов пришла к выводу, что могла бы спокойно жить и с первым мужем и со вторым, если бы на тот момент работала над своими недостатками.

а у меня наоборот получилось laugh.gif
Если бы я тогда работала над недостатками, я бы за таких не то, что замуж не пошла - встречаться бы не смогла laugh.gif

Спустя 15 минут, 56 секунд (11.03.2009 - 00:19) leHa написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.03.2009 - 18:54)
Многие, многие были затащены в программу фишкой "изменись, и весь мир вокруг тебя изменится" 

Любаш, согласна на 100%. Каково же было мое разочарование, когда я поняла, что меняюсь только я, а мир, он вообщем-то и не должен меняться.
Не повезло мне. На раннем этапе выздоровления, мне попадались сплошь сказочники. Как мне объяснила спонсор - эти люди очень хотели, чтобы я зацепилась в трезвости
Я заметила такую тенденцию - те, кому не обещали ничего подобного, адекватнее воспринимают то, что жизнь, она далеко не праздник. Им повезло больше.
Сама я теперь не обманываю новичков подобным образом и не обещаю золотые горы. И никогда не буду этого делать. Это не гуманно и не честно

Спустя 6 минут, 57 секунд (11.03.2009 - 00:26) Кот Баюн написал(а):
leHa

А ты бы зацепилась разве? Я не видел никакой надежды.

К тому же - я и есть сказочник biggrin.gif

Спустя 20 минут, 36 секунд (11.03.2009 - 00:47) All написал(а):
Не бойся-).
Если она твой человек, то любовь никуда не денется-). А если не было любви, стоит ли сожалеть об этом-)?
Я то же , до последнего, цеплялась за свой брак... 2,5 месяца живу без мужа и не возникает мысли его возвращать...). В прошлые отношения я ни ногой!

Что будет дальше...не знаю... Но уверена точно, мне разойтись помог Бог...
Несмотря на очень большие трудности, мне мое сердце подсказывает , мы с Высшей Силой поступили правильно-). Почувствовала я это не сразу...

Спустя 47 минут, 6 секунд (11.03.2009 - 01:34) Малка* написал(а):
Развелась в трезвости. Инициатива моя. Стали жить врозь до официального развода, из-за моего пьянства. Сперва очень сожалела о сделанном. Сейчас бывший муж изменился до неузнаваемости, никаких чувств к нему не осталось. Слышала не помню где, что психологическая травма из-за развода полностью проходит только через 1,5 - 2 года.

Спустя 1 час, 36 минут, 5 секунд (11.03.2009 - 03:10) Guest написал(а):
Цитата
Если бы я тогда работала над недостатками, я бы за таких не то, что замуж не пошла - встречаться бы не смогла


"Избегайте подвохов, начинающихся со слова "если". - Жить трезвыми



Спустя 13 минут, 30 секунд Guest написал(а):
Цитата
адекватнее воспринимают то, что жизнь, она далеко не праздник.


Выполнение шагов дало мне ощущение жизни как праздника (это не сказка, а реальность) и чем адекватней я ее воспринимаю, тем этот праздник (жизнь) радостней и счастливей. Когда-то я был несчастный,тогда мне так не казалось, я завидовал тем, кто так говорил или считал их сказочниками.

Спустя 9 часов, 7 минут, 27 секунд (11.03.2009 - 12:17) Гость_mil написал(а):
Цитата
Любаш, согласна на 100%. Каково же было мое разочарование, когда я поняла, что меняюсь только я, а мир, он вообщем-то и не должен меняться.
Не повезло мне. На раннем этапе выздоровления, мне попадались сплошь сказочники. Как мне объяснила спонсор - эти люди очень хотели, чтобы я зацепилась в трезвости
Я заметила такую тенденцию - те, кому не обещали ничего подобного, адекватнее воспринимают то, что жизнь, она далеко не праздник. Им повезло больше.
Сама я теперь не обманываю новичков подобным образом и не обещаю золотые горы. И никогда не буду этого делать. Это не гуманно и не честно


Знаешь что страшно Лен? Что люди которые по программе не работают и результатов не имеют говорят: программа не работает. И новичкам ничего не обещают. Потому что у них не вышло ничего. А у меня вышло. И не только у меня, у многих моих знакомых. Потому что если делать - получится все.

Спустя 34 минуты, 42 секунды (11.03.2009 - 12:52) overnight написал(а):
Цитата (mil @ 10.03.2009 — 14:55)
в результате работы над собой по программе 12 шагов пришла к выводу, что могла бы спокойно жить и с первым мужем и со вторым, если бы на тот момент работала над своими недостатками.
Понял это без 12 шагов… К тому моменту бывшая супруга была уже повторно замужем… Сейчас общаемся — я честно не понимаю, — «Чего я тогда развёлся?!» laugh.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 2 секунды (11.03.2009 - 13:55) Sir написал(а):
Цитата (overnight @ 11.03.2009 - 11:52)
«Чего я тогда развёлся?!» 

Эй, чего за мысли такие в твоем положении? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (11.03.2009 - 13:57) leHa написал(а):
Цитата (mil @ 11.03.2009 - 08:17)
Цитата
Любаш, согласна на 100%. Каково же было мое разочарование, когда я поняла, что меняюсь только я, а мир, он вообщем-то и не должен меняться.
Не повезло мне. На раннем этапе выздоровления, мне попадались сплошь сказочники. Как мне объяснила спонсор - эти люди очень хотели, чтобы я зацепилась в трезвости
Я заметила такую тенденцию - те, кому не обещали ничего подобного, адекватнее воспринимают то, что жизнь, она далеко не праздник. Им повезло больше.
Сама я теперь не обманываю новичков подобным образом и не обещаю золотые горы. И никогда не буду этого делать. Это не гуманно и не честно


Знаешь что страшно Лен? Что люди которые по программе не работают и результатов не имеют говорят: программа не работает. И новичкам ничего не обещают. Потому что у них не вышло ничего. А у меня вышло. И не только у меня, у многих моих знакомых. Потому что если делать - получится все.

Не обобщай. И не кидайся в крайности. Что за макимализм - либо сказка, либо программа не работает? В мире нет ничего абсолютного и программа не абсолютна, но это не значит, что она не работает.
Знаешь,что мне страшно? Что люди, которые думают так как ты, столкнувшись с тем, что программа не дает того, чего они от нее ждали, решают, что она не работает.
Я по программе работаю и новичкам обещаю реальные результаты - изменишься ты, научишься справляться со сложными ситуациями, станешь сильней и т.д. Но сказочек про то, что мир изменится я не обещаю. Мир таков, какой он есть и таким останется.



Спустя 5 минут, 4 секунд leHa написал(а):
Цитата (Guest @ 10.03.2009 - 23:10)
Избегайте подвохов, начинающихся со слова "если". - Жить трезвыми

не вижу подвоха. Я действительно не стала бы жить с этими людьми.
А свою позицию по отношению к слову "если" я довольно аргументировано описывала в другой теме - если я буду гулять по стройке, вероятность падения мне на голову кирпича увеличивается.
Главное смотреть в контекст wink.gif
Это самое слово может иметь не одно значение, важен смысл, который оно несет, не надо абсолютизировать.

Спустя 9 минут, 29 секунд (11.03.2009 - 14:06) Любаша написал(а):
Цитата (leHa @ 11.03.2009 - 12:57)
Я по программе работаю и новичкам обещаю реальные результаты - изменишься ты, научишься справляться со сложными ситуациями, станешь сильней и т.д. Но сказочек про то, что мир изменится я не обещаю. Мир таков, какой он есть и таким останется.

+ 1
мне именно программа помогла принять решение о разводе. Плюс перед этим три года работы над собой (с явными результатами), и над отношениями. Плюс честность помогла понять, что я не в силах изменить мужа даже своей любовью, что не могу я быть ему Богом.
Программа работает, это точно. Именно благодаря ей я сейчас не имею претензий к мужу, не ненавижу его, не настраиваю против него детей и т.д., несмотря на то, что мы разъехались и я с ним развожусь. И именно благодаря ей я вижу своего мужа каким он есть (насколько я это могу), а не свои фантазии на его счёт.

Самый страшный подвох заключается в обещании, что мир изменится. На самом деле я получила гораздо больше - изменилась я, изменилось моё отношение к миру и я стала видеть то, что есть, но чего раньше я не видела.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (11.03.2009 - 14:08) leHa написал(а):
Цитата (Guest @ 10.03.2009 - 23:10)
Выполнение шагов дало мне ощущение жизни как праздника (это не сказка, а реальность) и чем адекватней я ее воспринимаю, тем этот праздник (жизнь) радостней и счастливей. Когда-то я был несчастный,тогда мне так не казалось, я завидовал тем, кто так говорил или считал их сказочниками.

Я знаю людей, которые прекрасно себя чувствуют, только праздника им никто не обещал и от программы они не ждут манны небесной. Программа дает трезвость и адекватное восприятие себя и происходящего вокруг(к сожалению не всем - я об адекватности) - не более.
А по поводу сказочников скажу вот что - каково было мое разочарование, когда я видела, что слова этих людей расходятся с их реальностью и мировосприятием. К чему свистеть в уши другим, если со своей жизнью разобраться не можешь?



Спустя 1 минут, 3 секунд leHa написал(а):
Цитата (Любаша @ 11.03.2009 - 10:06)
Самый страшный подвох заключается в обещании, что мир изменится. На самом деле я получила гораздо больше - изменилась я, изменилось моё отношение к миру и я стала видеть то, что есть, но чего раньше я не видела.

Любаш, вот и я об этом.

Спустя 2 часа, 44 секунды (11.03.2009 - 16:08) Nickov написал(а):
Любаша

Цитата
Самый страшный подвох заключается в обещании, что мир изменится. На самом деле я получила гораздо больше - изменилась я, изменилось моё отношение к миру и я стала видеть то, что есть, но чего раньше я не видела.

Согласен с тобой вряд ли мир изменится. Изменить можно себя или своё отношение к окружающему миру.

Спустя 8 минут, 13 секунд (11.03.2009 - 16:17) Sir написал(а):
Мне кажется, что mil, Любаша и leHa говорят об одном и том же smile.gif
Только почему-то думают, что дискутируют.

Спустя 10 минут, 38 секунд (11.03.2009 - 16:27) Любаша написал(а):
Sir
не, мы с Леной в струе. Или в обойме. Как прально? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (11.03.2009 - 16:29) Nickov написал(а):
Любаша
В одной упряжке biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 49 секунд (11.03.2009 - 17:00) Гость_mil написал(а):
Sir
Не Сыр. мы не об одном и том же. Я меняюсь - меняется мир и люди.
В результате моей работы по шагам изменилась я - изменился мой муж, мои родители. Муж изменился- изменились его родители и брат...итп... Как грится - спасешься сам -спасутся тысячи вокруг тебя.
Если я перестала сеять вокруг себя зло - мир изменился.
Если у человека отнять топор - деревьев вокруг будет больше.

Спустя 7 минут, 54 секунды (11.03.2009 - 17:08) FatCat написал(а):
Цитата (mil @ 11.03.2009 - 16:00)
В результате моей работы по шагам изменилась я - изменился мой муж, мои родители.

Я - это не то, что внутри моей кожи, я - это то, что в пределах достижимости моих поступков.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (11.03.2009 - 17:12) Гость_mil написал(а):
Пришел кот. Напустил туману biggrin.gif

Спустя 4 часа, 41 минуту, 11 секунд (11.03.2009 - 21:53) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 11.03.2009 - 12:17)
Мне кажется, что mil, Любаша и leHa говорят об одном и том же
Только почему-то думают, что дискутируют.

Не, мы с mil о разном говорим.
Я как раз-таки считаю, что люди меняются вокруг меня, только если они сами прилагают к этому свои собственные усилия. Своими усилиями ни людей ни, тем более мир я изменить не смогу. Могу изменить разве что свое отношение к окружающему меня.
Если, допустим, у меня больной ребенок, я никак своей работой по шагам не сделаю его здоровым. И жизнь при таких раскладах сказкой не будет по-любому. Кто был на моем месте, думаю согласится - какая уж тут сказка, максимум, что возможно - адаптироваться к реальности и принять ее такую.

Спустя 39 минут, 1 секунду (11.03.2009 - 22:32) Мейсон написал(а):
Цитата
leHa 


Но ведь и то что ты будешь расстраиваться и жалеть - тоже ребенка не сделают здоровым? тогда смысл?

а допустим 3 шаг позволяет перепоручить события на волю ВС.
Апостола Петра удерживала на воде сила его веры в слово Иисуса Христа: иди. Он ведь шел по Слову. вот я когда , напрмер , в смятении, говорю себе : делай то, то и то. и все. просто делай и не поддавайс страхам. а они будут. но если поддашся, как Петр, то будешь тонуть. просто делай то что запланировал. результат зависит не от тебя. только не надо говорить - зачем делать если не от тебя зависит. так в этом и состоит вера.

можно и другим путем. Ты на поезд сейчас не опаздываешь? нет, потому что тебе НЕ НАДО на поезд. вот ты и не паришься, и не расстраиваешься, не беспокоишься.








Спустя 2 минуты, 50 секунд (11.03.2009 - 22:35) Гость_mil написал(а):
leHa
Я не могу. Он может.

Спустя 27 минут, 40 секунд (11.03.2009 - 23:02) FatCat написал(а):
Цитата (mil @ 11.03.2009 - 21:35)
Я не могу
, но хочу.
Цитата (mil @ 11.03.2009 - 21:35)
Он может
, но не хочет. sad.gif

Спустя 48 минут, 38 секунд (11.03.2009 - 23:51) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.03.2009 - 22:02)
Цитата (mil @ 11.03.2009 - 21:35)
Цитата
Я не могу

, но хочу.
Цитата (mil @ 11.03.2009 - 21:35)
Цитата
Он может

, но не хочет.

Прям уроки отечественной истории в советской школе вспоминаются. Верхи не могут, низы не хотят. Иль как их там. Короче, сплошная эта, как её.. импотенция короче

Спустя 5 минут, 47 секунд (11.03.2009 - 23:57) Алена* написал(а):

Цитата (Любаша @ 11.03.2009 - 23:51)
Короче, сплошная эта, как её.. импотенция короче

Чуть едой не подавилась.. user posted image

Зы.. Я не знаю, как кто там меняется, я вижу что я меняюсь... И просто начинаю видеть то, что не видела раньше.. Люди для меня по другому открываются.. И мир другой.. blink.gif
Стала больше видеть позитива вокруг.. Муж так просто с ног на голову перевернулся (не он, а мое восприятие его).. smile.gif Вообщем можно сказать что мир вокруг изменился, через мое восприятие.. А со стороны глядя - как стоял мир на месте, так и стоит.. user posted image

Спустя 4 минуты, 46 секунд (12.03.2009 - 00:01) leHa написал(а):
Цитата (Мейсон @ 11.03.2009 - 18:32)
Но ведь и то что ты будешь расстраиваться и жалеть - тоже ребенка не сделают здоровым? тогда смысл?

Нет я буду веселиться и прыгать глядя на то, как мой ребенок страдает.
Мне нечего сказать инвалиду, при всем моем желании - я не инвалид. Так же как и ты мне ничего сказать не можешь. Чтобы комментировать и задавать подобные вопросы, нужно побыть в шкуре человека. Мне бы очень хотелось пообщаться с человеком с подобным опытом в АА. Пока я таких не встречала.
Цитата (mil @ 11.03.2009 - 18:35)
Я не могу. Он может.

Конечно может, только не всегда считает нужным.
Если у человека нет руки - новая не вырастет.
Я долго надеялась, что мой ребенок может выздороветь, куда мы только с ним не ездили - и к Матроне и к старцам, только с возрастом болезнь прогрессирует.
Признаюсь, маленькая надежда есть до сих пор, только сыну становится все хуже.
А если бы мой сын выздоровел - никакие подарки от ВС в сравнении не идут с этим. Даже моя собственная трезвость

Спустя 5 минут, 3 секунды (12.03.2009 - 00:06) Алена* написал(а):
Цитата (leHa @ 12.03.2009 - 00:01)
Мне бы очень хотелось пообщаться с человеком с подобным опытом в АА. Пока я таких не встречала.

Чмоки.. У нее сын с ДЦП родился.. У нее опыт большой.. Сейчас фиг скажешь что парень был инвалидом полным.. smile.gif
Напиши ей в личку, она поделится опытом.. wink.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (12.03.2009 - 00:12) Любаша написал(а):
Цитата (Алена* @ 11.03.2009 - 22:57)
Чуть едой не подавилась

А неча за компом еду трескать! это один из признаков комп. зависьки (написала она, запивая чаем вишнёвый пирог)

Цитата (leHa @ 11.03.2009 - 23:01)
Мне бы очень хотелось пообщаться с человеком с подобным опытом в АА.

Лен, ты не общалась с людьми из "Веры и света"?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (12.03.2009 - 00:13) leHa написал(а):
Алена*
спасибо, Ален smile.gif
Не могу справиться с этим сама, давно ищу человека с таким опытом.
А "умники", которые понятия не имеют, что это такое, но с высока дают советы, вызывают лишь раздражение.

Спустя 58 секунд (12.03.2009 - 00:14) leHa написал(а):
Цитата (Любаша @ 11.03.2009 - 20:12)
Лен, ты не общалась с людьми из "Веры и света"?

Любаша
Нет, а что это?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (12.03.2009 - 00:16) Любаша написал(а):
Цитата (leHa @ 11.03.2009 - 23:14)
а что это?

Это такое движение, в котором участвуют семьи с детьми-инвалидами и их друзья. Очень помогает это родственникам. У них можно найти поддержку и опыт.
Я когда-то с ними общалась

Спустя 3 минуты, 16 секунд (12.03.2009 - 00:19) leHa написал(а):
Цитата (Любаша @ 11.03.2009 - 20:16)
Это такое движение, в котором участвуют семьи с детьми-инвалидами и их друзья. Очень помогает это родственникам. У них можно найти поддержку и опыт.
Я когда-то с ними общалась

А где их найти?

Спустя 18 секунд (12.03.2009 - 00:20) Алена* написал(а):
Цитата (Любаша @ 12.03.2009 - 00:12)
А неча за компом еду трескать!

tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Цитата (leHa @ 12.03.2009 - 00:13)
Не могу справиться с этим сама, давно ищу человека с таким опытом.

Напиши ей, она реально вылезла из такой задницы! Она отзывчивая.. wink.gif


Спустя 39 минут, 27 секунд (12.03.2009 - 00:59) Любаша написал(а):
Цитата (leHa @ 11.03.2009 - 23:19)
А где их найти?

leHa
у меня остался один контакт. Я спрошу, можно ли этот телефон давать. Если можно (скорее всего - да), то брошу тебе в личку.

Есть в инете кстати их сайт

Спустя 10 минут, 21 секунду (12.03.2009 - 01:09) Аполинария написал(а):
Кот Баюн
user posted image


За расставаньем будет встреча. (с)
Иногда единственное, что поможет : это раздуть свои непрятности до размеров удовольствия

Спустя 2 минуты, 10 секунд (12.03.2009 - 01:12) leHa написал(а):
Любаша
Спасибо

Спустя 2 часа, 16 минут, 17 секунд (12.03.2009 - 03:28) Guest написал(а):
Цитата
Я - это не то, что внутри моей кожи, я - это то, что в пределах достижимости моих поступков.


Отлично, верно подмечено. А от себя я добавлю - чем больше я в гармонии с самим собой, ВС и миром(который кстати, часть меня, а я часть его, причем во всех смыслах: физическом, духовным, ит.д....), в результате выполнения 12 шагов, тем более мир (в виде людей, ситуаций и многого другого) начинает сотрудничать со мной, т.к. я сотрудничаю с ним; и в отношении меня он (мир) реально начинает меняться - это не сказка, это опыт, происходят такие чудеса, о которых я раньше и не догадывался. Те,кто говорят, что мир не меняется, в отношении его, просто не имеют такого опыта, а только теотеризируют на эту тему и это не укладывается поэтому в их голове....

Спустя 8 часов, 51 минуту, 16 секунд (12.03.2009 - 12:19) Нина написал(а):
Я недавно рассталась с другом. И считаю, что это великое благо для меня. Все люди разные, и мое поведение разное с каждым. С кем-то ощущение что всё нормально, что жизнь продолжается, что развиваешься. А вот с этим человеком у меня было ощущение регресса. На группу ездить запрещал, на весвало ходить- запрещал. Властвовать хотел. А по книжкам, да сама с собой развитие как то не очень получалось. Расставаться было ОЧЕНЬ тяжело. Зато понимаю, что это для пользы моей. И все рассуждения про изменения и работу над собой, чтобы стало хорошо с этим человеком - это глупо. Зачем травмировать и тратить жизнь на обучение себя терпимой жизни именно с этим человеком, если я могу спокойно и счастливо жить одна, с сыном, с мамой? Я не хочу вдаваться в подробности своей личной жизни, но знаю точно: ломать себя и меняться к лучшему- это разные вещи, а жить в вечном напряге- это верный шаг к нервному срыву, депрессии и алкогольному срыву. Если не срастается- надо рвать, и не затягивать. А то можно дотянуть и до уголовщины. Ведь я не только сама несчатна, но и ему ауру ломаю, а он к тому действующий алкоголик- т.е. неуправляем и эмоционален, и до беды недалеко. Во всех областях жизни надо строить отношения с теми, с кем одинаковые интересы. Работу выбираю чтоб устраивала, наставника выбираю, чтоб трезвость нравилась, подругу выбираю, чтоб взгляды близкие были, ну и с мужем надо жить чтоб взгляды и интересы и темпераменты СЛИШКОМ не расходились. Судить сразу о человеке я не умею, поэтому вот мой разрыв произошел через год. Мы с ним пытались приспасабливаться, а не сбежались-разбежались, пытались обсуждать и находить компромиссы. Но некоторые вещи, а именно эмоции и ощущения - состояние неудовлетворенности- контролю не поддаются. И чтобы не натворить дел от этих эмоций, лучший способ- ВОВРЕМЯ расстаться.

Спустя 1 день, 9 часов, 44 минуты, 24 секунды (13.03.2009 - 22:03) Фенечка написал(а):
Nelli
Цитата (Nelli @ 12.03.2009 - 12:19)
Если не срастается- надо рвать, и не затягивать. А то можно дотянуть и до уголовщины. Ведь я не только сама несчатна, но и ему ауру ломаю, а он к тому действующий алкоголик- т.е. неуправляем и эмоционален, и до беды недалеко.

Да, у меня с последним мужем именно так и было. Дочка боялась нас одних оставлять на даче: кругом топоры, ножи, глубокий погреб. Через дорогу - лес.
Цитата (Nelli @ 12.03.2009 - 12:19)
И чтобы не натворить дел от этих эмоций, лучший способ- ВОВРЕМЯ расстаться.

Я это терпела под таблетками, наглотаюсь и хожу молюсь... Вдвоем с дочей было не так страшно.
Боженька уберег, но в АА я после развода все же зарулила...

Спустя 7 дней, 22 часа, 45 минут, 16 секунд (21.03.2009 - 20:49) Фенечка написал(а):
Кот Баюн
Как у тебя сейчас-то дома дела? Плз...

Спустя 1 час, 13 минут, 21 секунду (21.03.2009 - 22:02) RingoStarr написал(а):
Цитата
Многие, многие были затащены в программу фишкой "изменись, и весь мир вокруг тебя изменится"

Фишка то работает biggrin.gif



Спустя 1 час, 37 минут, 35 секунд (21.03.2009 - 23:40) All написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.03.2009 - 18:02)
Цитата
Многие, многие были затащены в программу фишкой "изменись, и весь мир вокруг тебя изменится"

Фишка то работает biggrin.gif

Поделись опытом, как сработала у тебя-)?

Спустя 1 год, 10 месяцев, 9 дней, 23 часа, 49 минут, 30 секунд (31.01.2011 - 23:29) Фенечка написал(а):
Цитата (Фенечка @ 21.03.2009 - 20:49 )
Кот Баюн
Как у тебя сейчас-то дома дела? Плз...

Да, Кот!
Как сейчас-то дела? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Фишка работает? wink.gif
Почти 2 года прошло.

Спустя 8 минут, 2 секунды (31.01.2011 - 23:37) Чмоки написал(а):
Поняли тему, а я так испугалась... на даты -то не посмотрела, блин. Фенечка ! так можно до инфаркта довети!!!!!

Спустя 1 минуту, 47 секунд (31.01.2011 - 23:39) Фенечка написал(а):
Цитата (Чмоки @ 31.01.2011 - 23:37 )
Поняли тему, а я так испугалась... на даты -то не посмотрела, блин. Фенечка ! так можно до инфаркта довети!!!!!

Прости, Вер! smile.gif
Просто нарыла тут в архивах... Навеяло че-то... smile.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (31.01.2011 - 23:47) роза написал(а):
И мне подурнело.........
Думаю тока у Саши все наладилось и опять????????????????? blink.gif
Слава труду тема старая.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (31.01.2011 - 23:50) Кот Баюн написал(а):
Развод пережил трезвым. Хотя поколбасило. Зашёл как-то магазин - смотрел на выставку. Представил, как это будет, плюнул и ушёл. Кот посоветовал - делать сложное дело малыми шажками. Не париться. Пожил по друзьям некоторое время. Потом квартира освободилась. Но там осталась только некоторая мебель. Купил подушку, ложку и начал новую жизнь.

Тот брак уже ушёл... почти. Иногда всплывает злость. Прощение пока не пришло...

Сейчас брак счастливый. мы оба алкаши на восьмом году... САМЫЕ острые углы научились обходить

Спустя 26 секунд (31.01.2011 - 23:51) Фенечка написал(а):
Цитата (роза @ 31.01.2011 - 23:47 )
Слава труду, тема старая.

Старые пестни о главном... smile.gif

Спустя 28 секунд (31.01.2011 - 23:51) Кот Баюн написал(а):
Я тоже в недоумении - пошто старую тему вытащили?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (31.01.2011 - 23:53) Фенечка написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 31.01.2011 - 23:51 )
Я тоже в недоумении - пошто старую тему вытащили?

Саш! Да я сегодня в архивах весь вечер роюсь. Ностальгирую...
Вытаскиваю темы из-под завалов. И не только твою. smile.gif
И потом, возможно, наш опыт может быть полезен другим.

Никого не хотела обидеть.

Спустя 11 минут, 56 секунд (1.02.2011 - 00:05) Чмоки написал(а):
Цитата
парень был инвалидом полным..


Алён! не был! у нас лёгкая форма с сохранённым интеллектом))) деток с инвалидизацией в АА е много... но в "обо всём" можно тему открыть- детки - инвалиды и собрать там опыт и сноски

Спустя 9 минут (1.02.2011 - 00:14) Sir написал(а):
А я не испугалась.
Уже насобачилась, что тут темы старые всплывают периодически smile.gif
Саша, рада, что у тебя сейчас в семье все хорошо.

Что злость на бывшую жену и нет прощения - плёхо. Раз ты верующий, проси, чтобы дано тебе было прощение. Это дар, а не волевой акт, как я уже убедилась.

Спустя 9 минут, 54 секунды (1.02.2011 - 00:23) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 31.01.2011 - 23:14 )
Что злость на бывшую жену и нет прощения - плёхо. Раз ты верующий, проси, чтобы дано тебе было прощение. Это дар, а не волевой акт, как я уже убедилась.

Я бы рассматривал с позиции - полезно, не полезно..
Есть событие - нет прощения - часть меня застряла в этом событии.. утянула мою энергию в прошлое..
Прощение - дар..
Если погуглить, то скорее всего найдутся и тренинги прощения... количество тренировок - в качество прощения..
Научившись прощать по мелочам, (специально тренируясь), почувствовав радость от возвращение энергии, я начинаю прощать по крупному..))

Спустя 1 час, 32 минуты, 56 секунд (1.02.2011 - 01:56) Урсула написал(а):
Кот Баюн Ну и разводись, и ничего страшного в этом нет. Я так после двух браков( в последнем, правда состою, но формально, не живём вместе 5 лет) и у него и у меня своя жизнь. Не разводимся каждый по своим соображениям. Мне удобно, больше замуж выходить не надо. А на разрыв отношений пойду сразу и безболезненно, если малейший наезд почувствую. Мужиков- тьма, тьмущая, а я тётка, что надо! laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (1.02.2011 - 01:58) Любаша написал(а):
Цитата (Урсула @ 1.02.2011 - 00:56 )
Кот Баюн Ну и разводись, и ничего страшного в этом нет

он ужо развёлся

Спустя 7 минут, 53 секунды (1.02.2011 - 02:06) burundukas написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.02.2011 - 00:58 )
он ужо развёлся

И опять жанился.. biggrin.gif Урсула обращай внимание на даты топиков... wink.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (1.02.2011 - 02:11) Урсула написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.02.2011 - 00:58 )

он ужо развёлся

Маладца, теперь жизнь только начинается. Я дура, из-за первого развода так парилась, что мгновенно второй раз замуж выскочила. Больше не хочу. Не буду, как моя бабка, у неё 7 мужей было. Я обойдусь двумя. laugh.gif biggrin.gif laugh.gif



Спустя 2 минуты, 27 секунд Урсула написал(а):
Цитата (burundukas @ 1.02.2011 - 01:06 )
Урсула обращай внимание на даты топиков... wink.gif

Няма калi! biggrin.gif И невнимательная я. Внимание подточено алкоголем. Я ж алкоголик. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (1.02.2011 - 02:12) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 1.02.2011 - 01:11 )
Я ж алкоголик.

Да, ты среди нас.. как звезда просто..)))

Спустя 5 минут, 58 секунд (1.02.2011 - 02:18) Любаша написал(а):
да, Фенечка сёння постаралась, сыпанула biggrin.gif

Спустя 5 часов, 15 минут, 41 секунду (1.02.2011 - 07:34) Алена* написал(а):
Нет, нельзя так людей пугать... blink.gif
Мне аж поплохело, как тему увидела.. ph34r.gif
Кот Баюн
Саша! Счастья вам с Олей.. biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 26 секунд (1.02.2011 - 08:36) Росс написал(а):
Возможно кому и мой скромный опыт в личных делах пригодится! biggrin.gif
Первый брак,я пытался сохранить семь лет.Бестолку!Только дополнительные стимулы к своему алкоголизму получил.А очень хотелось тепла,нежности,любви,ох как хотелось.Но, уже пошёл период активного пьянства(пока).И естественно,что на такого "красавца" нормальная женщина и не посмотрит.
А вот после Горы, я начал очень плотно искать спутницу жизни,поскольку очень хорошо понимал,что для меня это жизненная необходимость.Искал по интернету с декабря 2002 года по апрель 2009 года.
Семь лет!Было несколько попыток совместной жизни, а если точнее то 5.В четырёх случаях я,поняв, что человек не мой,расставался очень легко,в одном случае было очень тяжко,поскольку в 42 года,я влюбился как мальчишка,по уши!А я ей был удобен,на какое-то время она за мой счёт смогла решить свои проблемы.Когда сказала,что она уходит(официально я отношения оформлять зарёкся), меня так
"стукнуло", в какой-то момент я понял что на грани сумасшествия.Ничего, на место мозги поставил очень быстро,сигарету о кисть руки затушил,боли даже не почувствовал,а мозги вмиг на место встали.
И самое интересное,что желания выпить не было.Сколько было просто встреч за 7 лет, не берусь даже вспоминать.
А в апреле 2009 года я встретил свою милую.Долго мы с ней вели переписку, а потом решили встретится.До сих пор со смехом вспоминаем, как всё случилось.Встретились, посмотрели друг другу в глаза, и больше не расставались,а теперь и не расстанемся!Её дети меня приняли и живём мы вместе.
Впервые за жизнь, у меня появилось ощущение дома,и меня домой тянет.Это было для меня очень непривычно, и ... радостно! Я только одно понял,нельзя пытаться объять необъятное!А твой человек,или нет, понять можно всегда,надо только научится доверять своему подсознанию, и тормозить чувства,хотя бы на короткий срок!
Всем Счастья и Любви! wink.gif



Спустя 3 минуты, 11 секунд Магл-СПб написал(а):
wink.gif biggrin.gif wink.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (1.02.2011 - 08:48) Шланг-Цзы написал(а):
Фенька-провокаторша-рецедивист huh.gif
Я тоже очканул было smile.gif
А в трезвом разводе нет никаких ужасов,если он действительно трезвый.Жениться по пьянке реально страшнее,какие бы "логичные"доводы не шли в оправдание sad.gif

Спустя 19 минут, 9 секунд (1.02.2011 - 09:07) FatCat написал(а):
Магл-СПб
С другими датами, но практически моя история. Просто поразительно, до чего мы бываем схожи...

Спустя 8 минут, 33 секунды (1.02.2011 - 09:15) izpod написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 1.02.2011 - 04:36 )
Возможно кому и мой скромный опыт в личных делах пригодится!

Спасибо, Андрей. Очень знакомо. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (1.02.2011 - 09:26) Росс написал(а):
izpod
Да не за что!Сегодня я уже могу поделится и опытом счастливой семейной жизни!
Чему сам несказанно рад! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Магл-СПб написал(а):
FatCat
Конечно схожи, а как же иначе?
Понишь,как у Киплинга:Мы с тобой одной крови,ты и я ! biggrin.gif
Взгляды схожие ,вот и всё!



Спустя 3 минуты, 12 секунд Магл-СПб написал(а):
Одно я понял из своих восьми с лишним лет трезвости:всё приходит по мере твоей готовности.
Ты сам готов и тебе даётся то,чего ты хочешь!Так же сейчас ис работой получилось.Так что гнать лошадей не резон.
Восточная мудрость гласит:когда готов ученик появляется учитель! wink.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 38 секунд (1.02.2011 - 10:38) Фенечка написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 1.02.2011 - 08:48 )
Фенька-провокаторша-рецедивист 
Я тоже очканул было

Спасибо. Я впредь буду осторожнее... smile.gif

Хотя... надо же было вас как-то разбудить!
Весвало, как Я его понимаю, спит в последнее время.

user posted image

Спустя 17 минут, 39 секунд (1.02.2011 - 10:56) калипсо написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Тот брак уже ушёл... почти. Иногда всплывает злость. Прощение пока не пришло...

Ох,как я тебя понимаю.До сих пор не верится,что смогла отпустить злость на предыдущего мужа.
Почти 10 лет понадобилось.Впрочем,если бы не наша программа,думаю варилась бы в своей всплывающей злости до конца дней своих.Вижу его очень редко.А вот увидела в этом году на концерте дочери,никаких острых ощущений. biggrin.gif

Спустя 14 минут, 1 секунду (1.02.2011 - 11:10) Фенечка написал(а):
Цитата (калипсо @ 1.02.2011 - 10:56 )
Цитата
Тот брак уже ушёл... почти. Иногда всплывает злость. Прощение пока не пришло...


Ох,как я тебя понимаю.До сих пор не верится,что смогла отпустить злость на предыдущего мужа.

Я пять лет к этому шла. Обида вроде отпустила. Но пока замуж не тороплюсь.
Живу одна. Зализываю раны... smile.gif Трезвею, однако... smile.gif


Саше Баюну с Хельгой - многая лета! user posted image

Спустя 54 минуты, 10 секунд (1.02.2011 - 12:04) Angelinka написал(а):
Цитата (mil @ 10.03.2009 - 14:55 )
А вообще в результате работы над собой по программе 12 шагов пришла к выводу, что могла бы спокойно жить и с первым мужем и со вторым, если бы на тот момент работала над своими недостатками. Я конечно не ангел, но смею надеятся что программа меня изменила в лучшую сторону.
Может не разводиться, Кот? Это то всегда успеешь. А программа то она чудеса творит.

Прикольно что старую тему вытащили. Сама бы не искала специально, а тут увидела.
Просто как раз пару недель вдруг поняла, что сейчас - могла бы жить и с первым мужем, и со вторым. Таак удивилась))))

ППКС user posted image

Спустя 14 минут, 24 секунды (1.02.2011 - 12:19) bowser написал(а):
По мере чтения темы, (на даты не обращал внимания) закралось сомнение, прям де-жа-вю про Кота. Ай да Фенька! ............. Проказница user posted image

Спустя 7 минут, 18 секунд (1.02.2011 - 12:26) Урсула написал(а):
pechora
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 43 минуты (1.02.2011 - 13:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Чмоки @ 31.01.2011 - 23:05 )
деток с инвалидизацией в АА е много... но в "обо всём" можно тему открыть- детки - инвалиды и собрать там опыт и сноски


Это очень хорошая идея! Для меня крайне актульно. У меня же тоже больной ребенок. И шерсть на загривке дыбом встает от "умных" советов "знатоков", которые ни сном, ни духом в проблеме.
Вопросов у меня много: прблемы социализации, как найти общий язык с нежелающими понимать ситуацию и так далее.


А по поводу разводов... В пьяной жизни со своими мужьями расставания выглядели, как вестерны с погонями и перестрелками, моими запоями, попытками суицида и прочими прелестями жизни.

В АА, в самом начале трезвости я завела отношения с АА-евцем. Потом уже стало понятно, что это были отголоски старой модели отношений. Я с ним расталась после четырех лет совместной жизни и года гостевого брака.
Что я поимела благодаря программе?

1. Поняла, что все мои предыдущие браки, создаваемые по принципу "лублунимагу!!!" совершались не на небесах, а по велению и приказу моей больной головы под руководством его проклятого величества алкоголя.

2. Отчетливо увидела, что в спутники жизни я из массы мужчин прицельно и безошибочно выбирала абсолютно патологических личностей. Дефекты у них были различны (психопатия, алкоголизм, просто маменькин сынок, социопат), но на выходе получалось одно и то же. biggrin.gif

3. По той же старой схеме, по инерции, и в АА я ухитрилась безошибочно откопать возбудимого психопата, с огромным комплексом неполноценности, который он компенсировал агрессией, оскорблениями и унижениями как меня, так и всех окружающих (любимая фраза бывшего: "Все ур-р-роды!!!")
Но, благодаря программе, расставаясь с ним, я испытала лишь чувство легкого дискомфорта, которое прошло сразу же, как только я купила новый диван! biggrin.gif И когда выбросила забытые им при отбытиии по месту прописки вещи, на помойку. rolleyes.gif

4. Самое главное. Научилась ценить и уважать себя, поменялись все приоритеты. В результате чего вся шелуха старых знакомств отлетела и ко мне потянулись новые люди, с совершенно другими качествами. А как же иначе? Я же стала сама другим человеком. Система координат поменялась.
Я нашла человека, которого полюбила, вышла за него замуж и с каждым днем чувствую себя все счастливее, потому что каждодневно открываю в муже все новые и новые достоинства.
Стоит ли говорить, что если бы я повстречала его в пьяной жизни, то не сочла бы его достойным меня? smile.gif Ведь человек из совершенно нормальной семьи, без каких-либо дефектов личности .



По программе специально не работала. Мне в самом начале. человек с большим сроком трезвости сказал, что если отнестись к программе без фанатизма, то месяца через три после прихода в АА програма зарабтает сама и будет работать внутри меня самостоятельно, даже незаметно для меня. Итоги работы будут заметны по житейским явлениям. Так оно и вышло. smile.gif


ПС. Вообще - мысль! Периодически вытаскивать старые темки. smile.gif

Спустя 21 минуту, 16 секунд (1.02.2011 - 13:30) elfgard написал(а):
Ох, эти разводы...
Цитата (Шланг-Цзы @ 1.02.2011 - 07:48 )
Жениться по пьянке реально страшнее

Это уж +100! А вообще - по опыту, время - лучший доктор, пусть даже это годы займет.
И даже срыв в такой ситуации вполне понятен, если вовремя вернуться....

Спустя 7 минут, 55 секунд (1.02.2011 - 13:38) Sir написал(а):
Цитата (Angelinka @ 1.02.2011 - 11:04 )
могла бы жить и с первым мужем, и со вторым

Я тоже пораскинула мозгами - практически все мои мужчины (их было всего 5 человек, один из них был первый муж) были чудесные люди, за исключением одного. Тот один был наркоман и подлец.
Остальные были хорошие парни, и я тоже уверена, что сейчас смогла бы с любым из них жить вполне счастливо.
Проблема была во мне.
Да и с подонком проблема тоже была во мне - сама такого выбрала, сама себе его образ придумала, и сама никак отлепиться не могла - чистой воды зависимость от человека.



Спустя 3 минуты, 51 секунду Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2011 - 12:09 )
Стоит ли говорить, что если бы я повстречала его в пьяной жизни, то не сочла бы его достойным меня? smile.gif Ведь человек из совершенно нормальной семьи, без каких-либо дефектов личности .

Оля, как ты права!
Я тоже раньше на таких внимания не обращала - они для меня были слишком ОБЫЧНЫЕ, скучные и серые biggrin.gif
Это сейчас я понимаю, какое это счастье, когда живешь спокойно.

Спустя 9 минут, 6 секунд (1.02.2011 - 13:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 1.02.2011 - 12:38 )
Оля, как ты права!
Я тоже раньше на таких внимания не обращала - они для меня были слишком ОБЫЧНЫЕ, скучные и серые
Это сейчас я понимаю, какое это счастье, когда живешь спокойно.


--------------------

Света, я поражаюсь сейчас, до какой же степени в голове все было перевернуто и извращено. Всю жизнь сплошное кривое зеркало.
А сейчас обычная жизнь, на которую я фыркала презрительно в пьянке (ну как же...я ж уникальная личность с великим предназначением, соление огурцов меня унижает и губит мою сверхчувствительную инопланетную душу biggrin.gif) - дите, работа, готовка обеда, дача, ремонт и прочее - это же такое счастье.

Спустя 9 минут, 16 секунд (1.02.2011 - 13:56) Багира2 написал(а):
Цитата (тихая я @ 1.02.2011 - 12:55 )
то что ты пришла к земле не значит что 99 и 9 процентов русских женщин, которые этим занимались как и положенно быть, должны теперь лоб разбить в молитве .

Я неверующая. smile.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 43 секунды (1.02.2011 - 15:10) Sir написал(а):
Цитата (тихая я @ 1.02.2011 - 12:55 )
Багира, ну то что ты пришла к земле не значит что 99 и 9 процентов русских женщин, которые этим занимались как и положенно быть, должны теперь лоб разбить в молитве .

Я не поняла, а кто лоб в молитве разбивал? Багира? smile.gif
По-моему, она говорила об обычном счастье, без всяких "пьяных" закидонов, типа "небо в алмазах".

Спустя 34 минуты, 19 секунд (1.02.2011 - 15:45) Sir написал(а):
тихая я, я про всех алкоголиков не знаю.
Могу за себя сказать - счастье это когда у меня на душе спокойно.
В отношениях с мужчиной самое главное счастье - это доверять, не бояться, хотеть отдавать, не думая "а что получу взамен, равнозначно ли?".
Вот как-то так.

А раньше мне грезилось, что самое главное счастье с мужчиной - это чтобы искры из глаз и постоянно фейерверки, цветы, романтика и всякая прочая штука.

Спустя 9 минут (1.02.2011 - 15:54) alexandr b. написал(а):
Привет, мой развод был еще не в трезвости. Как-то за 3 года до того один человек сказал мне "потом еще где-то полгода колбасить будет", но это у него так- полгода, а у других конечно иначе, и у меня тем более. Есть Шаги, 8й и 9й, но все равно, обида оставалась до тех пор, пока не сказал себе- "да это же не неправильная моя жена, а в первую очередь мать моих детей!" Шагов этих по отношению к ней так и не делал пока, алименты выплатить не смог- была хроническая безработица, и уже в трезвости тоже. дети выросли и теперь сами оба семьянины. Только я вижу, или так только кажется, может страхи -- будто не все нормально в королевстве у сына, ребенок появился еше за год до их регистрации, правда, записал сразу на себя. Он слишком слушает моего отца, и конечно за него горой -- ведь тот ему дает деньги. Так обычно не приходит, а пришел -- значит, нужны опять деньги на какой-нить проект, в смысле прожект. Всегда обещает отдать и всегда не забывает этого не делать. Как сказал, думает сын вместе с дедом одинаково, а куда ему деться, деньги-то надо отрабатывать. И все мне в контру. А я уже ине объясняюсь -- бесполезно, да и кому это нужно-то, оправдываться и обещать. Короче, вижу как мне кажется его ошибки, с возможными последствиями, но... Что же тут поделаешь-то. Чужую жизнь не проживешь, и своим нехорошим опытом 24летнего ребенка не вылечишь. Может и когда появятся (не дай Бог!) эти последствия, станет прислушиваться, короче -- никогда неизвестно, что лучше. Жить одному, даже если еще не разведен, кончно иногда полезно. Т ак регулярно периодически жил один наш славный аотист и режиссер со своей женой, кстати -- Оскара лауреат! И ничего, справились с самими собою и с друг rolleyes.gif другом.

Спустя 6 минут, 12 секунд (1.02.2011 - 16:00) владислава написал(а):
Sir

"на душе спокойно" ,"доверять, не бояться"-вот и я так теперь хочу.наверное, навоевались мы по-пьянке.пора "вернуться с фронта" и жить мирной жизнью smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 51 секунду (1.02.2011 - 17:06) Багира2 написал(а):
Цитата (тихая я @ 1.02.2011 - 14:24 )
Ну на войне -так на войне .

Ты, это... воевать-то заканчивай. Не с кем, врагов нет. Сама с собой воюешь. smile.gif

Цитата (Sir @ 1.02.2011 - 14:45 )
Могу за себя сказать - счастье это когда у меня на душе спокойно.
В отношениях с мужчиной самое главное счастье - это доверять, не бояться, хотеть отдавать, не думая "а что получу взамен, равнозначно ли?".
Вот как-то так.

+1000!
Цитата (Sir @ 1.02.2011 - 14:45 )
А раньше мне грезилось, что самое главное счастье с мужчиной - это чтобы искры из глаз и постоянно фейерверки, цветы, романтика и всякая прочая штука.

biggrin.gif Было-было. Что только не придет в больную голову.

Спустя 11 минут, 2 секунды (1.02.2011 - 17:17) Фенечка написал(а):
Цитата (Sir @ 1.02.2011 - 15:45 )
А раньше мне грезилось, что самое главное счастье с мужчиной - это чтобы искры из глаз и постоянно фейерверки, цветы, романтика и всякая прочая штука.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

П.С.
Мне и сейчас этого немного не хватает. Сижу, блин, одна в четырех стенах...
И в институте каникулы еще дней 10 ...
Даже на выставку не с кем сходить... И от цветов я бы не отказалась... smile.gif
АУ!!! ЛЮДИ!!!

Цитата (bouser @ 1.02.2011 - 12:19 )
Ай да Фенька! ............. Проказница

Есть немного... tongue.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (1.02.2011 - 17:20) Гость_mil написал(а):
Багира2
Sir
Это деушки старость уже пришла biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 31 секунду (1.02.2011 - 18:14) Фенечка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2011 - 13:09 )
ПС. Вообще - мысль! Периодически вытаскивать старые темки.

Ну! И я об том же! За эти два года столько изменилось!!! Есть об чем паговарить!
smile.gif

Спустя 16 минут, 20 секунд (1.02.2011 - 18:30) Багира2 написал(а):
Цитата (mil @ 1.02.2011 - 16:20 )
Багира2
Sir
Это деушки старость уже пришла biggrin.gif

А, может, здравый смысл? Ну и любовь заодно, а не зависимость.
Мужик, волокущий миллион алых роз, теперь настороженность у меня вызывает. А если уж без запинки цветисто соловьем поет, то шансов у него нет точно.

Спустя 1 час, 8 минут, 48 секунд (1.02.2011 - 19:39) тихая я написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2011 - 17:30 )
Мужик, волокущий миллион алых роз, теперь настороженность у меня вызывает. А если уж без запинки цветисто соловьем поет, то шансов у него нет точно.

Ёлы палы детский сад ... ну что плохого в мужике который тащит охапку роз или читает стихи наизусть ? мне б ваши проблемы, мем.

Спустя 20 минут, 16 секунд (1.02.2011 - 19:59) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (тихая я @ 1.02.2011 - 18:39 )
ну что плохого в мужике который тащит охапку роз или читает стихи наизусть ?

Да такие мужики хуже наркодилеров.Подсадят,не слезешь laugh.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (1.02.2011 - 20:04) калипсо написал(а):
mil
Цитата
Это деушки старость уже пришла 

Это точно,очень странно уже было бы предпочесть прынца на белой лошади, огороду! laugh.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (1.02.2011 - 20:08) Lenchik написал(а):
Цитата (калипсо @ 1.02.2011 - 19:04 )
уже было бы предпочесть огород,прынцу на белой лошади!

Уж, что Бог дал, с тем и работать надоть biggrin.gif
P.S. А зачинщик темы-то счастье уже обрёл smile.gif
Принцесса на белой лошади laugh.gif

Спустя 15 минут, 12 секунд (1.02.2011 - 20:23) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2011 - 17:30 )
Мужик, волокущий миллион алых роз, теперь настороженность у меня вызывает. А если уж без запинки цветисто соловьем поет, то шансов у него нет точно.

ну почему? Это ж мож быть известный оперный артист больших и малых сцен, ну типа Карузы какого-нить аль Шаляпина. Устало заходящий в свою гримёрку после "Ивана Сусанина" biggrin.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (1.02.2011 - 20:30) калипсо написал(а):
Любаша
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (1.02.2011 - 20:31) Любаша написал(а):
Цитата (тихая я @ 1.02.2011 - 18:39 )
что плохого в мужике который тащит охапку роз

для меня плохо тем, что я страсть как не люблю срезанные цветы. Предпочитаю горшочные. Вот если мне охапку кадочных пальм принесут, попутно заливаясь соловьём - вот это да, это поразит меня в самое сердце! biggrin.gif
Или балконные какие-нить в ящичках ближе к лету (и уж шоп навесил сразу на балконе!)

Спустя 22 минуты, 55 секунд (1.02.2011 - 20:54) burundukas написал(а):
Цитата (тихая я @ 1.02.2011 - 19:41 )
ваши сраные перетёртые шаги

user posted image

Спустя 15 секунд (1.02.2011 - 20:54) Шланг-Цзы написал(а):
тихая я
Браво,Флисецкая!!!! laugh.gif
Попробовал автопереводчиком перевести,еще круче получилось! user posted image

Спустя 1 минуту, 45 секунд (1.02.2011 - 20:56) Юка написал(а):
тихая я
пьешь что ли?

Спустя 7 минут, 7 секунд (1.02.2011 - 21:03) Багира2 написал(а):
А ведь под дарильщиками цветов и соловьями, я всего-навсего имела в виду показушников. Которые с помощью всего этого дам завлекают и удобно усаживаются им на шею.
При этом в хозяйстве ни на что не пригодны.
Такой у меня идеал мужчины - мой принц на белом коне, с притороченным к седлу ящиком с инструментами. И конь подкован им самим. Я вообще, мужчин, не умеющих розетку поставить, например, полку повесить, дом построить, за мужчин не считаю. Уж извините, коли обидела кого. smile.gif

Спустя 9 минут, 25 секунд (1.02.2011 - 21:13) калипсо написал(а):
Багира2
Цитата
И конь подкован им самим.

И что б сам был как конь! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (1.02.2011 - 21:14) Юка написал(а):
тихая я
Цитата
Юка набери другой набор слов уже .

лень biggrin.gif

Спустя 27 секунд (1.02.2011 - 21:14) филя написал(а):
Какой конь? Причем тут конь? А без коня - не мужик

Спустя 2 минуты, 26 секунд (1.02.2011 - 21:17) Юка написал(а):
калипсо

Цитата
И что б сам был как конь!

могучь и вонючь? laugh.gif .....нее..мне лучше с цветами..а разетку, специально обученные люди пусть ставят rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (1.02.2011 - 21:18) Багира2 написал(а):
Цитата (калипсо @ 1.02.2011 - 20:13 )
Багира2
Цитата
И конь подкован им самим.

И что б сам был как конь! biggrin.gif

Ну, смотря в чем! smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (1.02.2011 - 21:21) калипсо написал(а):
филя
Цитата
А без коня - не мужик

А конь без мужика кто? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (1.02.2011 - 21:23) Багира2 написал(а):
Цитата (филя @ 1.02.2011 - 20:14 )
Какой конь? Причем тут конь? А без коня - не мужик

Ну, конь - это образно. Для красоты, типа.
Мой принц на поезде ко мне прибыл. smile.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (1.02.2011 - 21:25) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2011 - 20:23 )
Мой принц на поезде ко мне прибыл.

Аппетиты Багиры расли..
следующий - только на танкере, нет - пожалуй еще контейнеровоз.. потянет)))

Спустя 4 минуты, 53 секунды (1.02.2011 - 21:30) Багира2 написал(а):
Цитата (калипсо @ 1.02.2011 - 20:21 )
филя
Цитата
А без коня - не мужик

А конь без мужика кто? unsure.gif

Э-э-э... Непарнокопытное! )))))



Спустя 3 минуты, 18 секунд Багира2 написал(а):
pechora
Усе, братец! Нашла я свой идеал мужчины. Терпение и труд все перетрут. smile.gif

Спустя 16 секунд (1.02.2011 - 21:30) Lenchik написал(а):
Цитата (1.02.2011 - 20:23 @ 509082)
Цитата (филя @ 1.02.2011 - 20:14 )
Какой конь? Причем тут конь? А без коня - не мужик

Конь - это средство передвижения wink.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (1.02.2011 - 21:33) филя написал(а):
калипсо
конь это образно. А конь без мужика - это безобразно

Спустя 2 минуты, 42 секунды (1.02.2011 - 21:35) калипсо написал(а):
филя
Цитата
конь это образно. А конь без мужика - это безобразно

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 17 минут, 33 секунды (1.02.2011 - 21:53) Любаша написал(а):
Мужик с конём - это удобно. Конь навозу навалит, из навоза вырастут розы - и круг замкнулси biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (1.02.2011 - 21:56) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.02.2011 - 21:53 )
из навоза вырастут розы - и круг замкнулси

И по замкнутому кругу...)))



Спустя 1 минуту, 31 секунду Nikola написал(а):
А нашо люди женятся? для чего себе жизнь усложнять-то..дурынды какие-то..

Спустя 11 минут, 42 секунды (1.02.2011 - 22:08) burundukas написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.02.2011 - 20:56 )
А нашо люди женятся? для чего себе жизнь усложнять-то..дурынды какие-то..

Заваливается в квартиру в хлам пьяный мужик и орет:
- С*КА, Я ДОМА!
Снимает ботинки, следы от которых видны уже на потолке и орет:
- Я ДОМА!
Разбивает хрустальную вазу и орет:
- Я ДОМА!
Переворачиват с ног на голову всю кухню и орет:
- Я ДОМА!
Срывает с кровати простынь, бросает ее на пол, ложится и говорит:
- Бл*дь, как хорошо жить одному!

Спустя 19 минут, 41 секунду (1.02.2011 - 22:27) bowser написал(а):
Девчата, вы уж определяйтесь скорей, а то не знаю что и делать, толи за цветами, толи розетки чинить, толи коня покупать.. biggrin.gif
А мне бы просто женщину.. и любовь взаимную.. Чтоб домой в припрыжку и на сердце радость.. и цветов охапку (может быть в горшочках?).. а еще лошадку.. и инструментов ящик..

Спустя 2 минуты, 18 секунд (1.02.2011 - 22:30) Юка написал(а):
bouser
Цитата
А мне бы просто женщину.. и любовь взаимную.. Чтоб домой в припрыжку и на сердце радость.. и цветов охапку (может быть в горшочках?).. а еще лошадку.. и инструментов ящик..

user posted image

Спустя 7 минут, 50 секунд (1.02.2011 - 22:37) Багира2 написал(а):
bouser
Ой, как ты уютно и тепло написал. smile.gif

Спустя 19 минут, 19 секунд (1.02.2011 - 22:57) bowser написал(а):
Багира2
Как на душе, так и написал.. и правда уютно и тепло на душе и радостно, хотя и в одиночестве.. смирился уже, если ее нет пока (любви), значит рано, не готов еще.. ведь всему свое время.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (1.02.2011 - 22:59) Sir написал(а):
Цитата (тихая я @ 1.02.2011 - 18:39 )
ну что плохого в мужике который тащит охапку роз или читает стихи наизусть ?

Лично мне - ничего плохого.
Если мужчина мне принесет большой букет цветов от чистого сердца или прочитает стихи наизусть - я это оценю и буду очень рада.
(мужчины, это намек wink.gif)

Спустя 1 минуту, 8 секунд (1.02.2011 - 23:01) Фенечка написал(а):
Цитата (bouser @ 1.02.2011 - 22:57 )
и тепло на душе и радостно, хотя и в одиночестве.. смирился уже, если ее нет пока (любви), значит рано, не готов еще.. ведь всему свое время.

Тема от развода плавно переходит к новым знакомствам... smile.gif А что...? Хорошо!
Я цветы люблю всякие! У меня даже в профиле это написано. wub.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (1.02.2011 - 23:02) калипсо написал(а):
bouser
Цитата
Девчата, вы уж определяйтесь скорей, а то не знаю что и делать

Бабе цветы,детям мороженное,не перепутай. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (1.02.2011 - 23:04) bowser написал(а):
Цитата (Фенечка @ 1.02.2011 - 22:01 )
Тема от развода плавно переходит к новым знакомствам

Посмотрел на дату в ожидании очередного подвоха biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (1.02.2011 - 23:07) Sir написал(а):
Цитата (bouser @ 1.02.2011 - 21:27 )
Девчата, вы уж определяйтесь скорей, а то не знаю что и делать, толи за цветами, толи розетки чинить, толи коня покупать.. biggrin.gif
А мне бы просто женщину.. и любовь взаимную.. Чтоб домой в припрыжку и на сердце радость.. и цветов охапку (может быть в горшочках?).. а еще лошадку.. и инструментов ящик..

Дык почему нет женщины?
Вот меня удивляют, чес-слово, одинокие мужики.
Почему? Щас женщин свободных и красивых огромное количество.
Почему без женщины?

Спустя 3 минуты, 37 секунд (1.02.2011 - 23:10) калипсо написал(а):
Sir
Цитата
Вот меня удивляют, чес-слово, одинокие мужики.
Почему?

А почему тебя одинокие женщины не удивляют? blink.gif

Спустя 51 секунду (1.02.2011 - 23:11) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 1.02.2011 - 22:07 )
Почему без женщины?

Лошади наверное нету.. unsure.gif коня в смысле.. cool.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (1.02.2011 - 23:15) bowser написал(а):
Sir
Если фильм "Дикари" смотрела, там Башаров (Мистер) хорошо сказал про это, только мне принцессы не надо..
В России может и много, свободных, красивых, а вот во французии их практически нет.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (1.02.2011 - 23:17) Sir написал(а):
Цитата (калипсо @ 1.02.2011 - 22:10 )
Sir
Цитата
Вот меня удивляют, чес-слово, одинокие мужики.
Почему?

А почему тебя одинокие женщины не удивляют? blink.gif

Увы, видимо, привыкла, что их много и им тяжело найти спутника sad.gif
Бич нашей страны.

Спустя 50 секунд (1.02.2011 - 23:18) bowser написал(а):
Цитата (pechora @ 1.02.2011 - 22:11 )
Лошади наверное нету.. 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 48 секунд (1.02.2011 - 23:18) Sir написал(а):
Цитата (bouser @ 1.02.2011 - 22:15 )
Sir
Если фильм "Дикари" смотрела, там Башаров (Мистер) хорошо сказал про это, только мне принцессы не надо..
В России может и много, свободных, красивых, а вот во французии их практически нет.

Так ты еще и во Франции?
Ешкин кот! Девчонки, видали, какой жених завидный?

Эх, где мои 17 лет! biggrin.gif
Кстати, летом в Париже буду, если ты там неподалеку, можем пересечься.

А тебе годов сколько?

Спустя 1 минуту, 50 секунд (1.02.2011 - 23:20) калипсо написал(а):
Sir
Цитата
А тебе годов сколько?

А вы с какой целью интересуетесь? biggrin.gif

Спустя 27 секунд (1.02.2011 - 23:21) burundukas написал(а):
Цитата (Sir @ 1.02.2011 - 21:59 )
Если мужчина мне принесет большой букет цветов от чистого сердца или прочитает стихи наизусть - я это оценю и буду очень рада.


из Брачной газеты.....

...мне попался по объявлению уж очень романтический любовник: ничего не ел, ничего не пил, ни к чему на мне не приставал, всю ночь читал стихи, засранец (женщина, 32 года).
.....................................
…мне за шестьдесят лет, и я ищу женщину не младше 55 лет, чтоб спала тихо, и не ворочалась. Но мне встречаются одни озабоченные бабки. Им только говори про любовь и целуй. Нелегко целовать немолодую женщину, если у тебя жмет во рту вставная челюсть, а штанах уже ничто не жмет (мужчина, 63 года).

Спустя 2 минуты, 17 секунд (1.02.2011 - 23:23) Sir написал(а):
Цитата (калипсо @ 1.02.2011 - 22:20 )
Sir
Цитата
А тебе годов сколько?

А вы с какой целью интересуетесь? biggrin.gif

Есть у меня подруженция одна хорошая wink.gif



Спустя 59 секунд Sir написал(а):
Цитата (burundukas @ 1.02.2011 - 22:21 )
ни к чему на мне не приставал

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
АААААААА! 5 баллов!

Спустя 5 минут, 40 секунд (1.02.2011 - 23:29) калипсо написал(а):
По брачномуу объявлению приходит пьяный в дугу мужик с папироской в зубах.
-У тебя тут написано,что мужик нужен без вредных привычек,любящий поэзию.
-Так вы что ли поэзию любите?
-Нет,пришёл тебе сказать,что б на меня не расчитывала.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (1.02.2011 - 23:31) bowser написал(а):
Цитата (Sir @ 1.02.2011 - 22:18 )
А тебе годов сколько?

45 не так давно пришло..
В журнальчик глянь..

Спустя 8 минут, 31 секунду (1.02.2011 - 23:39) Фенечка написал(а):
Цитата (калипсо @ 1.02.2011 - 23:29 )
По брачномуу объявлению приходит пьяный в дугу мужик с папироской в зубах.
-У тебя тут написано,что мужик нужен без вредных привычек,любящий поэзию.
-Так вы что ли поэзию любите?
-Нет,пришёл тебе сказать,что б на меня не расчитывала.

Ух ты!!! Как тема Баюна разрослась! smile.gif
Баюн! А ты возмущался...
Зря! Тема очень востребованная! smile.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды Фенечка написал(а):
Цитата (bouser @ 1.02.2011 - 23:31 )
Цитата (Sir @ 1.02.2011 - 22:18 )
А тебе годов сколько?

45 не так давно пришло..
В журнальчик глянь..

А что тебя к французам привело? Работа? smile.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (1.02.2011 - 23:46) Lenchik написал(а):
bouser
Во вишь, Баюн тоже страдал одиночеством... а сейчас балдеет с очаровательной женой.
Так что и ты не отчаивайся, глядишь свадьба будет через год biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 53 секунды Lenchik написал(а):
bouser
Я в конце июля -начале августа там в аших краях буду smile.gif Ты где, в самом Париже?

Спустя 40 секунд (1.02.2011 - 23:46) владислава написал(а):
а хорошая идея нам на сайте брачное агенство или клуб знакомств открыть biggrin.gif или как это ещё называется...я тоже одинокая женщина sad.gif

Спустя 10 минут, 12 секунд (1.02.2011 - 23:57) bowser написал(а):
владислава
Я по карте глянул, 68 км между нами всего..



Спустя 2 минуты, 21 секунду bouser написал(а):
Цитата (Lenchik @ 1.02.2011 - 22:46 )
Я в конце июля -начале августа там в аших краях буду  Ты где, в самом Париже?

Нет, я в 12 км от Люксембурга живу, но для встречи это не проблема, могу и в Париж приехать

Спустя 1 минуту, 2 секунды (1.02.2011 - 23:58) владислава написал(а):
bouser
упс...а я тут уже на Печору собралась ехать biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (2.02.2011 - 00:01) bowser написал(а):
Цитата (Sir @ 1.02.2011 - 22:23 )
Есть у меня подруженция одна хорошая

Вот с этого места по подробней пожалуйста! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд bouser написал(а):
Цитата (владислава @ 1.02.2011 - 22:58 )
упс...а я тут уже на Печору собралась ехать

Удивительное рядом..... Но оно запрещено biggrin.gif может помнишь это из Высоцкого.

Спустя 14 секунд (2.02.2011 - 00:02) pechora написал(а):
Цитата (владислава @ 1.02.2011 - 22:58 )
упс...а я тут уже на Печору собралась ехать

Кх.. там коней нет - только олени по тундре за зайцами бегают.. на луну воют)))

Спустя 2 минуты, 20 секунд (2.02.2011 - 00:04) bowser написал(а):
Цитата (pechora @ 1.02.2011 - 23:02 )
Кх.. там коней нет

Зато оленеводы есть biggrin.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (2.02.2011 - 00:10) владислава написал(а):
pechora
какие кони?!зачем мне кони?!я коней не просила!



Спустя 1 минуту, 9 секунд владислава написал(а):
bouser
а тебе уже можно выезжать за пределы Франции?

Спустя 13 секунд (2.02.2011 - 00:10) pechora написал(а):
Цитата (bouser @ 1.02.2011 - 23:04 )
Зато оленеводы есть

Ладно - попался, так неча на оленеводов стрелки переводить...)))
68 км - это полчаса по автобану?.. ну если без коня)))

Спустя 11 секунд (2.02.2011 - 00:10) Юка написал(а):
bouser
владислава
Цитата
68 км между нами всего..

ух ты rolleyes.gif то есть вы biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (2.02.2011 - 00:12) владислава написал(а):
Юка
хочешь сказать что было бы желание-и пешком можно дойти? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (2.02.2011 - 00:14) pechora написал(а):
Цитата (владислава @ 1.02.2011 - 23:10 )
какие кони?!зачем мне кони?!я коней не просила!

У меня нюх на классных женщин! (кх.. пока не подводил)
Боусер, я запрягаю оленя)).. поторопись.. не спеша))

Спустя 31 секунду (2.02.2011 - 00:14) bowser написал(а):
Цитата (владислава @ 1.02.2011 - 23:10 )
а тебе уже можно выезжать за пределы Франции?

Вот в этом то и вопрос! Могу только в Люксембург, там не проверяют, а в Германию пока не могу к сожалению..

Спустя 57 секунд (2.02.2011 - 00:15) Фенечка написал(а):
Цитата (Lenchik @ 1.02.2011 - 23:46 )
bouser
Я в конце июля -начале августа там в аших краях буду  Ты где, в самом Париже?

Цитата (Sir @ 1.02.2011 - 23:18 )
Кстати, летом в Париже буду, если ты там неподалеку, можем пересечься.

Ну вот, конкуренты нагрянули... smile.gif

Спустя 42 секунды (2.02.2011 - 00:16) pechora написал(а):
Цитата (bouser @ 1.02.2011 - 23:14 )
Вот в этом то и вопрос! Могу только в Люксембург, там не проверяют, а в Германию пока не могу к сожалению..

Ну ладно, детали в личке обговорите..

Спустя 28 секунд (2.02.2011 - 00:16) alfa-iren написал(а):
Мысли девушки:
16 лет - Ищу принца на белом коне!
26 лет - Ищу принца! Необязательно с конем...
36 лет - Ищу коня! Необязательно белого...
45 лет- ищу смысл во всем этом...
50 лет-тупо хочется денег....

Спустя 13 секунд (2.02.2011 - 00:17) Sir написал(а):
Цитата (bouser @ 1.02.2011 - 22:31 )
Цитата (Sir @ 1.02.2011 - 22:18 )
А тебе годов сколько?

45 не так давно пришло..
В журнальчик глянь..


Ну! Шикарный возраст!
Кстати, год назад была в Люксембурге последний раз - обожаю этот город.
Из европейских - один из самых моих любимых.

Фенечка, да какие мы конкуренты biggrin.gif

Спустя 14 секунд (2.02.2011 - 00:17) владислава написал(а):
bouser
ты живёшь в Nancy?

Спустя 21 секунду (2.02.2011 - 00:17) Фенечка написал(а):
Цитата (bouser @ 2.02.2011 - 00:01 )
Цитата (владислава @ 1.02.2011 - 22:58 )
упс...а я тут уже на Печору собралась ехать

Удивительное рядом.....

Мы все через это проходили... Самолет - хорошо, а олени - лючше! smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (2.02.2011 - 00:19) калипсо написал(а):
alfa-iren
Цитата
Мысли девушки:
16 лет - Ищу принца на белом коне!
26 лет - Ищу принца! Необязательно с конем...
36 лет - Ищу коня! Необязательно белого...
45 лет- ищу смысл во всем этом...
50 лет-тупо хочется денег....

Супер!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 23 секунды (2.02.2011 - 00:19) bowser написал(а):
Цитата (pechora @ 1.02.2011 - 23:14 )
Боусер, я запрягаю оленя)).. поторопись.. не спеша))

Где мой ящик с инструментами.. (нервно бегаю по квартире) и еще эти.. как их.. горшочки с цветами и конь.. нет конь сказали не нужен..

Спустя 28 секунд (2.02.2011 - 00:19) AlZenta написал(а):
pechora
Все шалишь,Андрюша...
Очаровал уже всех женщин Весвало...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (2.02.2011 - 00:20) владислава написал(а):
pechora
олени это тоже кони.просто им жёны изменяют.

Sir
я тоже люблю Люксембург.он какой-то...особенный smile.gif

Спустя 26 секунд (2.02.2011 - 00:21) AlZenta написал(а):
bouser
И вот нафига из Франции куда-то уезжать?....
Хочу в Париж....

Спустя 2 минуты, 23 секунды (2.02.2011 - 00:23) bowser написал(а):
Цитата (владислава @ 1.02.2011 - 23:17 )
ты живёшь в Nancy?

Нет в Longwi.

Спустя 3 минуты (2.02.2011 - 00:26) pechora написал(а):
Цитата (bouser @ 1.02.2011 - 23:23 )
Нет в Longwi.

Гуглмапы задымились! О! Я Вижу Владиславу.. а чуть поодаль Боусера.. Спутник прямо над вами..))
Эх.. опять не успел!! (пытается укусить локоть.. понарошку)))

Спустя 1 минуту, 58 секунд (2.02.2011 - 00:28) Lenchik написал(а):
bouser
Ну может и увидимся biggrin.gif Я буду в Париже дней 5-6, а потом пару недель в Lorraine, ну и в ближайшие страны.
Фенечка, я - не конкурент, со мной возможна только дружба biggrin.gif tongue.gif

Спустя 20 секунд (2.02.2011 - 00:29) bowser написал(а):
Цитата (AlZenta @ 1.02.2011 - 23:21 )
И вот нафига из Франции куда-то уезжать?....

Я просто попутешествовать хочу и сразу обратно во Французию, хотя мне и Германия нравится wink.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (2.02.2011 - 00:31) AlZenta написал(а):
Кстати,о Париже )))
может,кто знает.как сделать визу без приезда в Москву?
Очаровала меня Европа,ишо хочу )))

Спустя 54 секунды (2.02.2011 - 00:31) владислава написал(а):
bouser
Route nach Longwy, Frankreich
1. 2 Stunden, 15 Minuten A48
217 km
я что-то не так посчитала?

Спустя 3 минуты, 54 секунды (2.02.2011 - 00:35) bowser написал(а):
Цитата (Lenchik @ 1.02.2011 - 23:28 )
Я буду в Париже дней 5-6, а потом пару недель в Lorrein

А в Lorraine, в каком городе, хотя могу приехать в любой и в Metz и в Nancy.. Думаю, можно координатами обменяться в личке.

Спустя 45 секунд (2.02.2011 - 00:36) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 1.02.2011 - 23:26 )
! О! Я Вижу Владиславу.. а чуть поодаль Боусера.. Спутник прямо над вами..)

новоявленный духовный алкосенсорик? ohmy.gif
а мне предсказать, а? ну хоть ...пони... laugh.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (2.02.2011 - 00:41) bowser написал(а):
Цитата (владислава @ 1.02.2011 - 23:31 )
Route nach Longwy, Frankreich
1. 2 Stunden, 15 Minuten A48
217 km
я что-то не так посчитала?

Значит мой косяк, я наверное до Саарбрюкена считал.. Надо до Кобленца?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (2.02.2011 - 00:43) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.02.2011 - 23:36 )
ну хоть ...пони...

Ты нам здесь нужна - компрессы от жара ставить..))

Спустя 2 минуты, 1 секунду (2.02.2011 - 00:45) владислава написал(а):
bouser
до Neuwieda

Спустя 13 минут, 32 секунды (2.02.2011 - 00:59) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 1.02.2011 - 23:43 )
компрессы от жара ставить.

компрессы на причинное место ставят и не от любовной лихорадки... laugh.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (2.02.2011 - 01:02) Фенечка написал(а):
Цитата (bouser @ 2.02.2011 - 00:41 )
Цитата (владислава @ 1.02.2011 - 23:31 )
Route nach Longwy, Frankreich
1. 2 Stunden, 15 Minuten A48
217 km
я что-то не так посчитала?

Значит мой косяк, я наверное до Саарбрюкена считал.. Надо до Кобленца?

Ну все! Увели прямо из стойла! smile.gif (Золотой теленок).
Ухожу спать! dry.gif

Спустя 10 секунд (2.02.2011 - 01:02) bowser написал(а):
владислава
Права, только у меня получилось 172 а не 217, хотя это не имеет значения.. 2 часа на машине.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (2.02.2011 - 01:04) калипсо написал(а):
Цитата
а хорошая идея нам на сайте брачное агенство или клуб знакомств открыть  или как это ещё называется...

Женщина - алкоголичка познакомится с мужчиной - алкоголиком,без вредных привычек.
Наличие духовного роста обязательно! biggrin.gif

Спустя 27 секунд (2.02.2011 - 01:05) Фенечка написал(а):
Цитата (bouser @ 2.02.2011 - 01:02 )
владислава
Права, только у меня получилось 172 а не 217, хотя это не имеет значения.. 2 часа на машине.

Надеюсь, ваше свидание пройдет успешно. Не забудьте потом нам рассказать. smile.gif

Спустя 25 секунд (2.02.2011 - 01:05) pechora написал(а):
Цитата (bouser @ 2.02.2011 - 00:02 )
. 2 часа на машине.

Совет да любовь (благославляет изподтишка) rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (2.02.2011 - 01:10) alfa-iren написал(а):
Цитата (калипсо @ 2.02.2011 - 00:04 )
Наличие духовного роста обязательно!

это должно стоять первым и главным пунктом! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (2.02.2011 - 01:11) bowser написал(а):
калипсо
user posted image

Спустя 2 минуты, 10 секунд (2.02.2011 - 01:13) владислава написал(а):
ну вот,пока детей спать ложила меня тут уже благославили blink.gif а может мы по гороскопу не подходим? blink.gif

Спустя 54 секунды (2.02.2011 - 01:14) Lenchik написал(а):
Цитата (bouser @ 1.02.2011 - 23:35 )
А в Lorraine, в каком городе,

80 км от Женевы. Я тебе позвоню, уже ближе к времени. Спасибо!

Спустя 1 минуту, 51 секунду (2.02.2011 - 01:16) burundukas написал(а):

Спустя 29 секунд (2.02.2011 - 01:17) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 2.02.2011 - 01:05 )
(благославляет изподтишка)

Изпод благословил Тишка?)))

Спустя 4 минуты, 19 секунд (2.02.2011 - 01:21) владислава написал(а):
pechora
не все знаки подходят друг другу!...



Спустя 1 минуту, 1 секунду владислава написал(а):
Nikola
а ты женат?ты кто по гороскопу?

Спустя 2 минуты, 51 секунду (2.02.2011 - 01:24) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.02.2011 - 00:17 )
Изпод благословил Тишка?)))

Ну ладно, тогда так:
Благославляет (смахивая нечаянную слезинку)

Кх.. надеюсь ни чьих интересов не задел, все персонажы предложения вымышленные, совпадения случайны))



Спустя 2 минуты, 18 секунд pechora написал(а):
Цитата (владислава @ 2.02.2011 - 00:21 )
не все знаки подходят друг другу!...

Ну-у.. методом перебора.. всего-то 12..) Не отчаивайся - все получится! smile.gif

Спустя 29 минут, 53 секунды (2.02.2011 - 01:54) владислава написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?act=ST&f=10&t=22523 вот тут



Спустя 2 минуты, 39 секунд владислава написал(а):
всех прошу в новую тему!

Спустя 6 часов, 51 минуту, 37 секунд (2.02.2011 - 08:45) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Фенечка @ 1.02.2011 - 22:39 )
Зря! Тема очень востребованная! smile.gif



Ага,причем явно не для тех,кто развелся в трезвости wink.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 2 секунды (2.02.2011 - 09:55) Вот она я написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 2.02.2011 - 07:45 )
Ага,причем явно не для тех,кто развелся в трезвости

Почему? я в трезвости разошлась, и с интересом прочла всю тему.

Спустя 34 минуты, 31 секунду (2.02.2011 - 10:30) alfa-iren написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 2.02.2011 - 07:45 )
явно не для тех,кто развелся в трезвости

я вот и совсем не пила, когда муж уехал и погиб.... dry.gif
знаешь, в трезвости...не в трезвости...сейчас я здесь,
и для меня это ну, не то чтобы уж актуально, хотя...чем ВС не шутит! biggrin.gif

Спустя 30 минут, 7 секунд (2.02.2011 - 11:00) Урсула написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 2.02.2011 - 09:30 )

я вот и совсем не пила, когда муж уехал и погиб.... dry.gif

Я тоже не пила, когда парнишка мой, любовь моя с 6 годочков и по сегодняшний день в Авгане в бтэре сгорел. Только дипресуха долбила, а мама кричала, что дурь это, выкинь из головы ты любовь себе эту придумала и т.д. Чтоб не слышать этого всего вышла замуж за того, кого она мне в мужья хотела, чтоб с дома её свалить.
Даже тогда пить не думала. Думала, как дальше без него и зачем жить, пока первый сынок не родился. Там уже дитёй жила и для дитяти.

Спустя 5 минут, 8 секунд (2.02.2011 - 11:05) СВВ написал(а):
Урсула
А сейчас будет учиться жить своей жизнью, для себя, любимых! biggrin.gif

Спустя 20 минут, 9 секунд (2.02.2011 - 11:25) Урсула написал(а):
Цитата (СВВ @ 2.02.2011 - 10:05 )
Урсула
А сейчас будет учиться жить своей жизнью, для себя, любимых! biggrin.gif

Ещё как бум!!! Причём сегодня и сейчас!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 39 секунд (2.02.2011 - 15:06) Фенечка написал(а):
Цитата (pechora @ 2.02.2011 - 01:24 )
Цитата (владислава @ 2.02.2011 - 00:21 )
не все знаки подходят друг другу!...

Ну-у.. методом перебора.. всего-то 12..) Не отчаивайся - все получится! 

Ох, озорник, Печка! user posted image

Спустя 8 часов, 3 минуты, 44 секунды (2.02.2011 - 23:10) Урсула написал(а):
burundukas
biggrin.gif Ну, да, наглядненько biggrin.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 34 секунды (3.02.2011 - 00:53) Вот она я написал(а):
Цитата (Урсула @ 2.02.2011 - 10:00 )
любовь моя с 6 годочков и по сегодняшний день

В АА поговорив с девушками о первой их любви узнала одну вещь -оказывается полно людей в возрасте за 30 до сих пор страдают о любви что лет в 20-25 потеряли, т.е. лет 10 и больше не могут решить проблему -отпустить эту самую любовь.
Сама с такой проблемой 11 лет живу. Ко всем пристаю с вопросом -что делать? и представляете -никто не знает, никто вразумительно ничего не ответил.

Предполагаю, что эта проблема есть не только у зависимых.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (3.02.2011 - 00:55) Sir написал(а):
Цитата (Вот она я @ 2.02.2011 - 23:53 )
и представляете -никто не знает, никто вразумительно ничего не ответил.
Как так никто? 12 Шагов. Я серьезно абсолютно.

Спустя 5 минут, 3 секунды (3.02.2011 - 01:01) Вот она я написал(а):
Цитата (Sir @ 2.02.2011 - 23:55 )
Как так никто? 12 Шагов

Мне пока не помогло, увы. Хотя надеялась что в трезвости и с шагами разберусь с этой проблемой.

Спустя 55 минут, 45 секунд (3.02.2011 - 01:56) Льдинка написал(а):
[quote]Мне пока не помогло[/quote



Славо богу,что мне помогло в свое время.Особенно благодарна опыту семейных анонимных пар со стажем отношений.В нашей программе правда сплошные чудеса,когда работаешь по ней.
Даже можно в собственного мужа влюбиться.

Спустя 8 минут, 47 секунд (3.02.2011 - 02:05) САВА написал(а):
Цитата
Славо богу,что мне помогло в свое время.

А я "поздно спохватилась" . Семья распалась,но ,благодаря тому что я "шагала" - выжила.

Спустя 22 минуты, 57 секунд (3.02.2011 - 02:28) Чмоки написал(а):
Да ну вас, разженихались да разневестились тут , это в теме развода)))) пойду я плакать от зависти в холодную постель! эх, молодожжёжь!)))))))))))))))))))))

Спустя 11 минут, 43 секунды (3.02.2011 - 02:40) САВА написал(а):
Цитата
пойду я плакать от зависти в холодную постель!

Не!Верочка!Ни ходи! Ни плачь! Приезжай уже в Карелию!!! Авось и жених найдётсо! smile.gif

Спустя 11 часов, 12 минут, 57 секунд (3.02.2011 - 13:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 2.02.2011 - 23:53 )
В АА поговорив с девушками о первой их любви узнала одну вещь -оказывается полно людей в возрасте за 30 до сих пор страдают о любви что лет в 20-25 потеряли, т.е. лет 10 и больше не могут решить проблему -отпустить эту самую любовь.
Сама с такой проблемой 11 лет живу. Ко всем пристаю с вопросом -что делать? и представляете -никто не знает, никто вразумительно ничего не ответил.

У человека со здоровой психикой полное восстановление и готовность к новым серьезным отношениям наступает максимум через полтора года. Это уже с учетом всех побочных эффектов и осложнений. Во всех остальных случаях нужна не программа, а психотерапевт.
Мне в свое время повезло. Меня тоже как-то заклинило на любви, аж на целые 7 лет. Но (я человек по пьяни очень коммуникабельный, кого у меня только в знакомых не было biggrin.gif )среди моих собутыльников был врач психиатр. И он весьма быстро мои мозги на место поставил - по знкомству. И стоило мыкаться 7 лет, чтобы за две недели все разрулить и потом над собой смеяться?

Цитата (Вот она я @ 2.02.2011 - 23:53 )
Предполагаю, что эта проблема есть не только у зависимых.

Есть, конечно. Невротиков всяких много.

Спустя 47 минут, 56 секунд (3.02.2011 - 14:41) Любаша написал(а):
Цитата (Вот она я @ 2.02.2011 - 23:53 )
Ко всем пристаю с вопросом -что делать? и представляете -никто не знает, никто вразумительно ничего не ответил

Не может быть шоп никто!
я, помнится, отвечала то же самое, что и Сырник:

Цитата (Sir @ 2.02.2011 - 23:55 )
Как так никто? 12 Шагов.


Вот она я
а что ты сама делала? Хочешь ли на самом деле закрыть эти отношения для себя?

Спустя 1 час, 31 минуту, 2 секунды (3.02.2011 - 16:12) Вот она я написал(а):
Цитата (Любаша @ 3.02.2011 - 13:41 )
Хочешь ли на самом деле закрыть эти отношения для себя?

Конечно хочу, это же дурдом какой то получается.
Я внимательно читала, что ты мне писала. Но воз и ныне там.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (3.02.2011 - 16:15) Любаша написал(а):
Вот она я
помнится, я тебе писала нечто сложное. Но 4-7 шаги помогают даже в самом тупом и примитивном исполнении. Начни с простого.

Спустя 24 минуты, 30 секунд (3.02.2011 - 16:40) ШИКО написал(а):
Цитата

У человека со здоровой психикой полное восстановление и готовность к новым серьезным отношениям наступает максимум через полтора года. Это уже с учетом всех побочных эффектов и осложнений. Во всех остальных случаях нужна не программа, а психотерапевт.

Подверждаю.
Подняла старую тему (про "несчастных"), она началась в прошлом марте. Длинная такая тема, хорошая, без флуда... Я в ней пережила развод. Сейчас читаю себя в ней - так интересно. Неужели это была я? Спорила с вещами, которые сейчас для меня очевидны, ловила за хвост вчерашний день и цеплялась за пустоту, не верила, что смогу выйти из этого без потерь, а сейчас на выходе - уверенность в себе, свобода и легкость.


Спустя 1 день, 8 часов, 33 секунды (5.02.2011 - 00:40) natali68 написал(а):
Цитата
У человека со здоровой психикой полное восстановление и готовность к новым серьезным отношениям наступает максимум через полтора года.

На своей шкуре испытала нарушила рекомендации и начала отношения почти сразу по приходу на группу и вдобовок с анонимным братом результат 4 года душевных мук и нескольких срывов! Вот только недавно видимо "переболев" уже всю свою больную любовь сумела с Божьей помощью отпустить наконец то обрела ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ!

Спустя 31 минуту, 37 секунд (5.02.2011 - 01:12) Гость_ОСТАП написал(а):
Два серебренных подсигара, две куртки замшевых, два магнитофона, РАЗВОД тоже два..., как в известной советской комедии. Один здравый смысл был от второго брака и есть - это Б-жие создание (сын)! Вступать в новые отношения сразу после второго развода не стал, т.к. не употреблял вещества изменяющие сознание уже около 5-ти лет, да и сын со мной остался по суду. Ну не мог я на то время завязывать какие-то отношения, т.к. НАПРОЧЬ не умел их строить. И только после посещения (прохождения) мной семинара по чувствам и треннинга по травмам детства ВС даровал мне отношения, которыми я ДОРОЖУ, ибо я люблю и любим! Благодарю ВС за бесценный дар!


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.