Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 27 МАРТА до 22:00 28 МАРТА (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

РАВЕНСТВО

Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться. Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию.

Анонимные Алкоголики, с. 177
Alcoholics Anonymous, p. 565


До АА я часто чувствовал, что «не вписываюсь» в круг людей, с которыми приходится общаться. Обычно у «них» было больше или меньше денег, чем у меня, и мое мнение не совпадало с «их» мнением. Та степень предвзятости, которую я ощущал в обществе, лишний раз доказывала мне, какими же пустыми могут быть люди с большим самомнением. Присоединившись к АА, я нашел тот образ жизни, который давно искал. В АА ни один из его членов не лучше и не хуже другого; мы просто алкоголики, стремящиеся выздоравливать от алкоголизма.






Спустя 11 минут, 11 секунд (28.03.2019 - 17:37) Гербария написал(а):
Мне очень важен принцип равенства в АА. Первое время меня раздражали люди, которые превосходят меня по каким-то качествам. Я зависела от того, что обо мне скажут, подумают, боялась выглядеть не так, как все, хуже, чем другие.Благодаря посещению собраний эти страхи прошли. Я, помню, даже удивлялась тому, что могу высказываться перед большой аудиторией.Да и просто проблемы с общением, как таковой, уже нет.

Спустя 35 минут, 38 секунд (28.03.2019 - 18:12) рипванвинкль написал(а):
Эт точно...Общение и понимание очень важно, и непритворство/искренность...
После начала посещения групп, прям вопрос был, где вы были раньше...
Как будто к своему племени вернулся от всяких туземцев...
Понимание...
А насчет равенства и РАВЕНСТВА, так равенство и по алкоголю нет, помню гордился что три бутылки водки в день рекордил, ан нет попались двое, так по пять объявили...
Хотя смертельная доза по ЮНЕСКО - 1 ЛИТР...правда жители СССР в исключении...)))

Спустя 30 минут, 11 секунд (28.03.2019 - 18:43) Mike62 написал(а):
Цитата (,28.03.2019 - 18:26 @ 2228675)
В АА ни один из его членов не лучше и не хуже другого; мы просто алкоголики, стремящиеся выздоравливать от алкоголизма.

Не согласен. Кто больше работает (волонтерит) в АА - тот лучше.
Кто дольше не пьет, тот тоже лучше.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.