Привет вам,
Меня зовут Настя, мне 29 лет и я алкоголик.
Это тема о просьбе поддержки.
Здесь я новенькая, на группы АА не хожу пока. Какое-то внутреннее анти. Основано на разных страхах моих скорее всего.
Если можете - поддержите добрым словом. Что я смогу и что я справлюсь, буду рада если поделитесь своей историей или что помогло и поддержало на пути.
Была поддержка от хорошей подруги и так же мамы, но мне кажется они разочаровались уже во мне,потому что сколько можно, постоянно на те же грабли.
Вроде все хорошо, жизнь налаживается, держусь а потом снова срываюсь.
Устала уже сама от себя. Понимаю что нельзя сдаваться, многие справились с этой проблемой и хочется конечно нормальной жизни.
если я так буду продолжать, то в скором времени непонятно где окажусь.
Спасибо!
P.S. если есть ошибки в правописании, не судите, с 14 лет живу в другой стране





Спустя 13 минут, 16 секунд (25.03.2019 - 13:46) Western написал(а):
nastiach
Привет!
Я алкоголик, начал употреблять алкоголь со школы. Сначала нравилось, а с годами это стало алкогольной зависимостью, последние лет 7-8 пил от запоя до запоя.где то до 40-41 года.
Несколько раз пытался завязать но не выдерживал долго. Начал искать помощи в АА. Это сработало в моем случае, а первых три месяца каждый день посещал собрания группы АА.
Я признал свое бессилие и доверился опыту Анонимных Алкоголиков.




Спустя 3 минуты, 57 секунд Western написал(а):
Т.е.- ни моих сил мне не хватало чтобы справиться с проблемой, ни капельницы, ни таблетки ни консультации специалистов, никакие люди, ни посещение церквей и храмов.
Благодаря Программе АА - у меня получается день за днем оставаться трезвым.
Поддержка моя в том, что делюсь опытом - идти на собрания группы АА.
Всего доброго, сил на пути выздоровления.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Western написал(а):
Вот ссылка на нашем сайте - раздел "Личные истории":

http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

Спустя 3 минуты, 11 секунд (25.03.2019 - 13:50) Эд написал(а):
Цитата (nastiach @ 25.03.2019 - 14:33 )
Вроде все хорошо, жизнь налаживается, держусь а потом снова срываюсь.
Устала уже сама от себя. Понимаю что нельзя сдаваться, многие справились с этой проблемой и хочется конечно нормальной жизни.

Принцип прост - если я держусь - я сорвусь, рано или поздно.
Чтобы не держаться - надо изъять ценность у алкоголя.
Поставить его в один ряд с прочей бытовой химией cool.gif
Ведь мне не нужно держаться чтобы не напиться ацетону, скипидару, бензину.. и тд.
Тоже самое и с алкоголем - он для меня, как алкоголика, только яд - бытовая химия.
В книжке "Анонимные Алкоголики" дано определение алкоголизму как одержимости ума и аллергии тела на алкоголь.
С аллергией тела ничего не поделаешь, алкоголь - яд для всего живого ( в хорошей концентрации cool.gif )
А с одержимостью ума нужно поработать. Избавившись от этой одержимости (изъяв у алкоголя всякую ценность) - я перестану страдать алкоголизмом, хоть у меня и останется аллергия тела на алкоголь.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (25.03.2019 - 13:52) nastiach написал(а):
Western,
Спасибо!
и до этого понимала важность встреч, но как мне кажется именно сегодня пришло осознание того, что одна не справлюсь и надо идти, просто идти, несмотря на разные внутренние ощущения.
Еще раз спасибо, предполагаю что тут можно ответить лично с именем, пока не разобралась smile.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (25.03.2019 - 14:00) Эд написал(а):
Цитата (nastiach @ 25.03.2019 - 14:52 )
и до этого понимала важность встреч, но как мне кажется именно сегодня пришло осознание того, что одна не справлюсь и надо идти, просто идти, несмотря на разные внутренние ощущения.

С общения одного человека страдающего алкоголизмом с другим началось все движение Анонимных Алкоголикав.
Как началось, так в принципе и продолжается. Собрания АА дают поддержку в моем движении к трезвой жизни, и открывают возможности для этого движения экономя массу усилий и времени.
Удачи)

Спустя 1 минуту, 40 секунд (25.03.2019 - 14:01) Western написал(а):
nastiach
Чтобы отвечать лично - нажимай ник над аватаркой, тогда ник этого пользователя появится в поле ответа.
Вот ещё ссылка, можно послушать- почитать.пока на собрание соберешься. Опыт подсказывает - наиболее действенно для меня в вопросе выздоровления от алкоголизма - собрание группы АА в реале.


http://radioaa.ru/archive/

Спустя 2 минуты, 8 секунд (25.03.2019 - 14:03) Новембер написал(а):
nastiach

Привет,Настя.
Если страшно идти на группу,тебя могут встретить и проводить.
Можешь попросить об этом.Номер группы, обязательно есть на сайте АА той страны,где ты находишься.

Все мы боялись,но там точно такие же люди,как и мы.Алкоголики.

Спустя 27 минут, 49 секунд (25.03.2019 - 14:31) Июлиана написал(а):
nastiach
недавно фильм смотрела про аутичного молодого человека ("Хороший доктор", кажется так). По сюжету фильма он врач и сопровождает одного мужчину - ракового больного. А мужчина в тяжелейшей депрессии - крест на себе поставил, ни с кем не хочет общаться. И вот его отправили в лечебницу, где все пациенты больны раком. Молодой человек, проходящий там лечение, хочет дружить со всеми, проявляя неподдельный интерес...
И мысль там прозвучала, что "когда собираются вместе люди, объединённые единой болезнью, начинается процесс выздоровления"
Не дословно, но как-то так. На первых порах мы особенно нужны друг другу. Не думай о себе. Твой приход в группу обязательно поможет кому-то. Ты можешь помочь! Ты можешь помочь тем людям в группе больше, чем они тебе. Поверь.
Вот смотри - ты просишь помощь. А разве, например, я смогу тебе помочь? Нет. Ты сделаешь что-то по зову внутреннему. По зову силы, что в тебе протестует против твоего состояния (назовем это Богом, Высшей силой). Ты сделаешь все или не сделаешь ничего. А вот те, кто уже в программе, очень нуждаются в тебе.

Спустя 35 минут, 5 секунд (25.03.2019 - 15:06) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (nastiach @ 25.03.2019 - 14:33 )
Что я смогу и что я справлюсь

Ну кто это может знать - справишься ты или нет? Справишься и хорошо. Некоторые справляются, кто на время, кто и на всю жизнь.
У меня все началось с того момента, когда понял, что не справлюсь точно. Сам не справлюсь. Помогли сначала действия, потом образ жизни и взгляды на жизнь, предложенные в АА.
Я знаю, что не справлюсь. Это для меня не возможно, потому, что я алкоголик.
Алкоголик - это не тот, кто много пьет, алкоголик тот, кто не может не пить.
Я алкоголик, жизнь изменилась так, что не надо ни с чем справляться.
Цитата (nastiach @ 25.03.2019 - 14:33 )
мне 29 лет и я алкоголик.

Если ты алкоголик, то ты не справишься. Если ты справишься - очень хорошо - ты здорова и все было просто недоразумением.
Решай, кто ты. Решать за тебя не может никто.

Спустя 33 минуты, 24 секунды (25.03.2019 - 15:40) nastiach написал(а):
хотелось бы вам сразу всем ответить и во первых поблагодарить.Надеюсь что все увидят, кто отреагировал. Конечно из своего опыта знаете как важно понимать что ты не один, что есть люди которые понимают и не осуждают. Я понимаю что я пока сама не решу что то изменить - ничего не произойдет. на сегодня - принимаю тот факт что одна не смогу.Это для меня сдвиг в процессе, нужно идти на встречу. По этой причине также написала на форум, раньше бы не за что. Одна я никуда, уже доказала сама себе, по этой причине и срывы, что на себя надеюсь все время

Спустя 7 минут, 23 секунды (25.03.2019 - 15:47) Evgeny1973 написал(а):
Можешь просто писать. Тебе будут отвечать. Уже не одна.
Алкоголизм, когда не можешь бросить пить. И ты не виновата. Только алкоголики это поймут.
Но... Узнав выход и пренебрегая им - отвергаешь это общение. Понимание теряется.

Спустя 15 минут, 7 секунд (25.03.2019 - 16:02) nastiach написал(а):
Evgeny1973

Спасибо, начала узнавать и проверять. Есть мотивация идти завтра на группу,встречу. слушаю радио записи что Watson прислал. Спасибо вам


Спустя 14 минут, 3 секунды (25.03.2019 - 16:16) Пава написал(а):
nastiach
Привет,Настя!
Я пил дольше,чем ты живешь
smile.gif
И даже у такого,как я,получается...
А начинал с похода на собрание группы АА.Там и узнал,как можно решить проблему.
От меня требовалось только собственное желание и честность.Без этого никак...
Сил тебе на нашем пути!
Если выберешь его,конечно...

Спустя 8 минут, 6 секунд (25.03.2019 - 16:24) Новембер написал(а):
nastiach

Настя,а ты в какой стране находишься?
Может тут есть,кто из наших.

Спустя 10 минут, 28 секунд (25.03.2019 - 16:35) nastiach написал(а):
Пава
привет, спасибо что поделился!



Спустя 1 минуту, 4 секунды nastiach написал(а):
Новембер
привет, израиль, тель авив - рамат ган ,
спасибо!

Спустя 16 минут, 40 секунд (25.03.2019 - 16:52) FisherMan 2 написал(а):
nastiach
Привет, Настя!
Чем раньше придешь в АА, тем выше стартовые позиции. Болезнь конечно наша страшная, но выход есть.
Десять лет я боролся с алкоголизмом в одиночку. Истратил кучу денег, времени и едва не погиб.
Спасибо что Бог привел в АА. Судя по возрасту, у тебя еще все впереди. Прыгай в нААшу лодку, все получится.
В АА каждый человек, - чудо! Большинство тех кто с нами должны были погибнуть, а они живы, местами счастливы. biggrin.gif
Среди себе подобных ты найдешь, сначало помощь, а потом научишься жить...

Спустя 22 минуты, 27 секунд (25.03.2019 - 17:14) Псков написал(а):
Настя не бзди. будет желание - всё получиться. Искандер. Псков. 22 й год трезвый с АА

Спустя 4 минуты, 30 секунд (25.03.2019 - 17:19) Danet написал(а):
Олег алкоголик.
Я тоже где то в 29 начал думать про то, что я алкоголик.
И ты не тяни с этим делом. Я когда протрезвел окончательно, меня еще штормило пару месяцев чувство, что я просрал свою жизнь, все интересное прошло мимо и т.п. И это в таком то возрасте. А что творится с теми, кто в 50 протрезвел вообще страшно думать.
Но это все фигня. Я трезвый, у меня все хорошо. Чего и тебе желаю biggrin.gif

Спустя 40 минут, 45 секунд (25.03.2019 - 17:59) Western написал(а):
Во сколько не начнешь трезветь, опыт подсказывет, что все идет к лучшему, лучшие годы -впереди rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 13 секунд Western написал(а):
у меня просто жизнь разделилась на два совершенно разных периода.прошлое - это лишь опыт как мне не нужно жить.и 14 лет назад все началось в жизни практически с чистого листа.но отчаянье к которому я пришел в употреблении - поворотный момент моей жизни.

Спустя 50 минут, 29 секунд (25.03.2019 - 18:50) Mike62 написал(а):
Канал Израиля вроде здесь https://www.youtube.com/channel/UCueYUPxCAP...l14CPlOQ/videos

Спустя 24 минуты, 55 секунд (25.03.2019 - 19:15) Июлиана написал(а):
Danet
Цитата (Danet @ 25.03.2019 - 19:19 )
А что творится с теми, кто в 50 протрезвел вообще страшно думать.

Тюююю!
И чО страшно-т тебе. Ничего особо и не творится. biggrin.gif Отсчёт обратный пошёл - по направлению к молодости!
Молодеем! laugh.gif

Спустя 54 минуты, 33 секунды (25.03.2019 - 20:09) Neon написал(а):
Виталий алкоголик.
То, что ты здесь, уже хорошо!
Я долгое время пытался выгребсти в одиночку,но все заканчивалось очередным запоем.Все мои попытки держаться больше походили на судороги. Я знал про АА,но отрицание проблемы слишком крепко меня держало.Пришлось многое пройти перед тем,как принять факт своего алкоголизма и в первую очередь-своего бессилия.Первый шаг трудный,но его необходимо сделать.И в любом случае легче шагать в окружении людей,которые поддержат, помогут и укажут верный путь.
Удачи!

Спустя 1 час, 54 минуты, 42 секунды (25.03.2019 - 22:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (Danet @ 25.03.2019 - 17:19 )
А что творится с теми, кто в 50 протрезвел вообще страшно думать.

user posted image

Спустя 2 часа, 5 минут, 26 секунд (26.03.2019 - 00:09) FatCat написал(а):
Цитата (nastiach @ 25.03.2019 - 16:35 )
рамат ган

Не близко, я в Нацрат-илите, но и не смертельно далеко.
Кстати, у нас есть группа в ватсапе. Если хочешь, можно туда тоже присоединиться.

Спустя 8 часов, 24 минуты, 31 секунду (26.03.2019 - 08:34) Danet написал(а):
Июлиана
RingoStarr
Та не гундите. Я подозревал что будет гундеш. Но как иначе ж было эту мысль донести. unsure.gif

Спустя 4 часа, 39 минут, 36 секунд (26.03.2019 - 13:13) sklipa написал(а):
Цитата (Danet @ 25.03.2019 - 20:19 )
А что творится с теми, кто в 50 протрезвел вообще страшно думать.

biggrin.gif А ты не думай. Ты лучше думай, чтоб тебе в твои 50 и более не пришлось об этом думать.