[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ни с кем .
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
гаспар1
всем драсти .
ну , что сказать .плох тот ААшник который не слышал эти слова .
...... мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо........
И с одной стороны правильно .но ... есть же ситуации в которых отстаивать интересы свои приходилось ...
то есть бороться за свои права .. или неее .
или там не боремся а там таки да ...
Сказать честно я как то не сильно морочился все эти трезвые годы с этим . ибо я прекрасно понимаю о чем речь ..
вот правда другим объяснить не мог ...
А вчера парочка событий произошло ..что и натолкнуло меня на эти измышления .
- Первое . обсчитали меня в магазине . ...к сожалению в столицах сие бывает частенько - поэтому чеки проверяю не отходя от кассы .
И не смотря на скривленные рожи администраторов и тявкающего охранника . кровные вернуть удалось - причем достаточно быстро и
Самое главное без (как это обычно бывало )выноса мозга самому себе . крику ругани и посылании проклятий на магазин и сотрудников и их родственников .
в общем спокойно .
- Второе . Забрел на собрание . и тема ЕЖ аккурат была про не боримся .
наслушался - намыслился . не стал говорить вчера ибо молодежи много было (по срокам трезвости прежде всего) - плюс новичёк - первый раз ... и такой захлеб про первый шаг и прелести ААшнного бытия - что я не решился встрять со своим неборением .
Как итог измышлений -
в БК речь идет о, ни с кем и ничем не ... -это про вынос мозга самому себе ...
а не про защиту своих или общих или еще каких интересов . и понятное дело не о спорте - где есть и борьба классическая . вольная и прочие самбы, дзюдо и дзюпосле .
Другими словами - начинать с себя .с собой не бороться для начала . а потом уже ,ни с кем и ни с чем .
Да . говорю я об этом давно уж а прочухал только только .
такой вот парадокс .

My Webpage

My Webpage

My Webpage
helga
Согласна.
Главное,чтоб в голове был свет,а в душЕ-мир.

НЕ КУРЮ 12 ЛЕТ!
Рамиль
Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.*
Есть такая молитва или просто фраза. С ней и живу.
Багира2
Я заметила, что многие аашки распространяют этот постулат о неборении на все сферы своей жизни. В итоге сидят в заднице.

А вот если бы я в трезвости не научилась стены прошибать, то не было бы у меня так хорошо в жизни, как сейчас.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 7 лет, 5 месяцев, 17 дней
Western
гаспар1
Давай текст на английском оригинале.
И тогда дословно знающие английский язык - попросить перевести.
А тогда можно и обсуждать. И делиться опытом.
В Преамбуле точно про борьбу я ничо не видел. Только " АА делятся опытом, силами и надеждами"(об выздоровлении). wink.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд Western написал(а):
гаспар1
А так, по приведенному тобой отрывку - это имхо опыт первопроходцев.они за себя написали.а не за меня или тебя)))

Спустя 4 минуты, 59 секунд Western написал(а):
А в социально- бытовых вопросах программа мне дает просто благоразумие.всего лишь.как мне лучше поступать.

Опыт выздоровления Western:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=56483
No smokie data ** ** 2019
Evgeny1973
Цитата (Western @ 23.03.2019 - 14:01 )

стр 82 10 шаг.
И еще - мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо, даже с алкоголем.
Ибо к этому времени к нам уже вернулось здравомыслие.
Алкоголь редко будет интересовать нас.
Если возникнет искушение, мы отшатнемся от него, как от огня.
Мы будем подходить к жизни с разумных и реалистических позиций.

And we have ceased fighting anything or anyone - even alcohol. For by this time sanity will have returned. We will seldom be interested in liquor. If tempted, we recoil from it as from a hot flame. We react sanely and normally, and we will find that this has happened automatically.

Последнее предложение только: Мы реагируем здраво и нормально, и мы обнаружим, что это произошло автоматически.

Если не вырывать фразы из контекста, то как бы и задумываться не о чем. Все логично, если понимать последовательность повествования.

Спустя 1 минуту, 46 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 23.03.2019 - 14:08 )
will find

Только сейчас заметил. Время будущее - "обнаружим" - это ОБЕЩАНИЕ, а не опыт конкретных первопроходцев.

Спустя 1 минуту, 59 секунд Evgeny1973 написал(а):
Ни о каком "непротивлении злу" - нигде не сказано. Вообще. Достаточно прочитать. Просто.

Цитата (Western @ 23.03.2019 - 15:06 )
И тогда дословно знающие английский язык - попросить перевести.
А тогда можно и обсуждать. И делиться опытом.

кто по книгам выздоравливает -рискует умереть от опечатки wink.gif

Цитата (Western @ 23.03.2019 - 15:06 )
это имхо опыт первопроходцев.они за себя написали.а не за меня или тебя)))

user posted image

учи мат часть -знаток буковок

Цитата (Evgeny1973 @ 23.03.2019 - 15:08 )
стр 82 10 шаг.
И еще - мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо

от ..

biggrin.gif

My Webpage

My Webpage

My Webpage
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 23.03.2019 - 14:12 )
И еще - мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо, даже с алкоголем.

По существу - я перестал бороться с алкоголем, потому что в этом просто у меня сейчас НЕТ необходимости.
К стыду своему, я и когда пил, не боролся. Пил.
Вот эта тема про "не боремся" это как я не боролся с алкоголем.

Есть многие аспекты моей трезвой жизни, где мне просто не нужно бороться. Я слушаю высказывания окружающих и диву даюсь, как у меня все изящно сложилсь и так у меня никогда в жизни не было.
Есть повторяющиеся моменты, где приходится вступать... Какая то моя ошибка, пока не усвою - будут повторятся эти эпизоды, когда окружающие заставляют бороться. Эти ситуации только какая то моя ошибка. Причинно следственной связи может и не быть.

гаспар1
Цитата (Рамиль @ 23.03.2019 - 15:55 )
Что означает "бороться"?

значений много
от ААшного до спортивного .
возьму на себя смелость . что про ААховое спрашиваешь .
на мой более . чем скромный взгляд . без всяческих претензий на истинность
Борьба по ААшному - это вынос мозга себе же прежде всего .
То есть попытки пройти через стену . из личных неприязней игнорируя здравый смысл и дверь рядышком .

My Webpage

My Webpage

My Webpage
Evgeny1973
Цитата (Рамиль @ 23.03.2019 - 14:55 )
Что означает "бороться"?

Диалектика.... "Единство и борьба противоположностей"
+
в истории философии одно из основных понятий философских школ диалектического и волюнтаристского толка. Созидательная функция Б. подчеркивалась Гераклитом, полагавшим ее "отцом всех вещей, отцом всего". У Гераклита Б. полярных сил не результируется попеременным их преобладанием, обе борющиеся силы всегда сосуществуют, всегда налицо, обусловливая целостность процесса. (По-видимому, достаточно точную цитату Гераклита воспроизвел Платон: "расходящееся всегда сходится"). У Гегеля Б. выступала сущностью и основой процесса диалектического движения: синтез может быть достигнут только через внутреннюю Б. противоположностей и их снятие. Для Ницше Б. была атрибутивна дионисическому началу бытия человека. Дарвин сделал популярным понятие "В. за существование". В революционистской и эсхатологической ипостасях исторического материализма Б. реально представала в качестве центральной категории и основной теоретической несущей конструкции: Б. классов за политическую власть, а в идеале - перманентное состояние гражданской войны в обществе трактовались как основной двигатель позитивных социальных изменений.

Вообще не понятно, почему это так прям выделяется. Если просто говорится, что жить станет гораздо легче и проще. И это реально так. Даже просто перестав пить можно облегчить жизнь. Зачем привязываться к каждому словосочетанию и строить вокруг глобальные теории. Можно просто прочитать абзац и понять смысл.

Вот такое цепляние к фразам и построение из них длинных паралогичных цепочек в психиатрии - резонерство.
Если много сумасшедших в комнатах АА, это нормально. Индуцироваться бредом не обязательно, иногда тянет, конечно.

Цитата (Evgeny1973 @ 23.03.2019 - 16:09 )
Зачем привязываться к каждому словосочетанию и строить вокруг глобальные теории. Можно просто прочитать абзац и понять смысл.

user posted image

My Webpage

My Webpage

My Webpage
рыжий лекарь
Не могу понять: как это не бороться?. Ну с алкоголем понятно: не тронь его - и он тебя не тронет. За трезвость во всем мире тоже бороться не буду - бессмысленно.А за себя-то, родимого, ка не побороться?. У меня лишний вес, слегка повышенный сахар в крови - так что, плюнуть на это и забыть, понадеяться, что само рассосется?. Или сесть на диету и сбросить вес? Я выбираю второй вариант. В бухгалтерии нахлобучили, зарплату не досчитали - тоже плюнуть? Хрен им. Добился своего и выплатили все, ка миленькие.Мой вывод: нужно руководствоваться здравым смыслом и здоровым чувством эгоизма и собственного достоинства. А жить растением - не по мне. Будут ноги все вытирать и лишишься остатков самоуважения. Что может толкнуть к стакану, опять же.
Гость_Рамиль
гаспар1
Ну да, в контексте АА конечно. Согласен, прежде всего к себе эти все действия ( бездействия).

Спустя 2 минуты, 2 секунды Guest написал(а):
Evgeny1973
Я чисто прояснить для себя, не для бла-бла. Вот полезное напомнило - именно к себе и с собой.
VETA
мне в жизни очень помогает ...перестали бороться, ведь всякая борьба вызывает сопротивление,вот на ребёнке это очень понятно , чем больше борешься, тем больше факт закрепления того с чем борешься smile.gif
Цитата (Evgeny1973 @ 23.03.2019 - 15:09 )
Вот такое цепляние к фразам и построение из них длинных паралогичных цепочек в психиатрии - резонерство.
Если много сумасшедших в комнатах АА, это нормально. Индуцироваться бредом не обязательно, иногда тянет, конечно.

Разглагольствование обо всем и ни о чем всё лучше, чем пачка диагнозов , выданная комуто. Даже не так, пачка диагнозов и есть резонерство sleep.gif

Здесь расположена полная версия этой страницы.