Здравствыйте все. Вот села за комп в надежде с вашей помоwью избавится от очередной зависимости. Дело в том, что в 18 лет я попробовала траву и очень быстро престрастилась, стала курить с утра до вечера. В 22 стала выпивать, а в 25 была уже конкретной алкоголичкой, пила даже на работе. сейчас мне 29 и уже почти год трезвая. Бросать пить было очень тяжело, но я справилась, хотя продолжала курить. Я знала, что пройдет немного времени, научусь жить трезво и курить тоже брошу. Так и получилось: на шестом месяце трезвости бросила . Тоже было не легко-нервы, бессонница, хотя, конечно, намного плегче, чем бросить пить.Четыре месяца я вела здоровый образ жизни, но в один не прекрасный день мне так вытрепали нервы, что я взяла сигарету, а за ней косяк (слава Богу не рюмку- ето самое страшное). Teперь уже месяц каждый день вытаскиваю деньги, которые откладывала вместо того, чтоб покупать всякое дерьмо, на шмаль и каждый раз обеwяю себе, что он- последный. Сегодня не звонила барыге, надеюсь-получится бросить уже сегодня. Не хочу портить здоровье, хочу быть нормальным человеком, не хочу жить с затуманеными мозгами, они были затуманены в течении 11!!!лет (по етому и тяжело жить трзвой). Пожалуйста, помогите,пообwайтесь со мной.



Спустя 18 минут, 12 секунд (10.03.2009 - 01:55) Алена* написал(а):
рыжик
Привет! Я не имела опыта курения травки и прочей дури.. Я алкоголик.. Но я рада что ты пришла к нам и попросила о помощи..
Здесь реально можно получить помощь.. Для того чтобы избавиться от зависимости и не пересаживаться с одного на другое нужно многое поменять в себе.. Здесь этим и занимаются..
Читай форум, тут много материалов.. Тут хорошие люди в своем большинстве.. Оставайся с нами! smile.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (10.03.2009 - 02:02) дядя андрей написал(а):
Цитата
рыжик

Привет!Я ушел в срыв с безалкогольного пива ,химически зависимый человек чтобы неупотреблял результат будет одиню Попробуй продержаться денек скажи себе только сегодня но помни сегодня это сегодня, а не вчера.

Спустя 29 минут, 13 секунд (10.03.2009 - 02:31) Аполинария написал(а):
рыжик
привет, я правда на траву не подсела, но пробовала ее ни раз и не два- но меня с нее на жуткий шугняк всегда ставило, алкоголь пошел хорошо! Я начала здесь свою трезвую жизнь, ставя себе каждый день задачу - остаться трезвой сегодня. Теперь посмотрела твой профиль - ты в америке что ли! И то не беда - оставайся с нами!!! начни читать книгу - жить трезвым, найди ее в разделе литература, групп в Америке навалом, если по англиски болтаешь то иди обязательно, а может и русскоязычные есть группы?

Спустя 43 минуты, 21 секунду (10.03.2009 - 03:15) рыжик написал(а):
Цитата (Аполинария @ 10.03.2009 - 01:31)
рыжик
привет, я правда на траву не подсела, но пробовала ее ни раз и не два- но меня с нее на жуткий шугняк всегда ставило, алкоголь пошел хорошо! Я начала здесь свою трезвую жизнь, ставя себе каждый день задачу - остаться трезвой сегодня. Теперь посмотрела твой профиль - ты в америке что ли! И то не беда - оставайся с нами!!! начни читать книгу - жить трезвым, найди ее в разделе литература, групп в Америке навалом, если по англиски болтаешь то иди обязательно, а может и русскоязычные есть группы?

Мне кажется, я от всего зависимая, просто мне легче забытся, чем решать жизненные трудности,а алкоголь мне нреавился больше, чем трава и когда я пила, не курила. На группы хожу очень редко из-за нехватки времени. раньше, когда трезвела, ходила каждую неделю. Надо опять начать ходить. На траву большинство людей не подсаживаються, да и бросить ее не так уж сложно, нет физической зависимости. Зато психологическая имеется, для меня ето как раз-таки самое сложное. К тому же в моей жизни наступают перемены. На следуюwей неделе я ухожу от человека, с которым прожила 5 лет, уже сняла квартиру (специально в доме, где нельзя курить). Я не воспринемаю етот уход болезненно, потому что любви к нему у меня уже нет. Но все-таки будуwие перемены держат меня в напряжении. Расшатаная психика боится, что-то менять, хотя стараюсь настроить себя на пазитив, что все к лучшему. Но все-равно не легко, переживаю, сплю плохо

Спустя 4 минуты, 23 секунды (10.03.2009 - 03:19) Алена* написал(а):
Цитата (рыжик @ 10.03.2009 - 03:15)
Но все-таки будуwие перемены держат меня в напряжении. Расшатаная психика боится, что-то менять, хотя стараюсь настроить себя на пазитив, что все к лучшему. Но все-равно не легко, переживаю, сплю плохо

Приходи сюда.. Здесь позитива много, если его искать.. wink.gif
А то что подсаживаешься на все - так я умудрилась на игровую зависимость от компьютерных игр попасть.. Но это все как следствие ухода от проблем.. Как в алкоголь с оловой, так и во все остальное.. Это лечится (честно).. smile.gif

Спустя 15 минут, 18 секунд (10.03.2009 - 03:34) САВА написал(а):
рыжик Привет, я - Лена. Есть ли кто-нить рядом,кто так-же пытается справляться с жизнью без затуманивания мозгов? Как тебе удавалось не пить и не курить 4 мес.?

Спустя 12 минут, 48 секунд (10.03.2009 - 03:47) рыжик написал(а):
Цитата (САВА @ 10.03.2009 - 02:34)
рыжик Привет, я - Лена. Есть ли кто-нить рядом,кто так-же пытается справляться с жизнью без затуманивания мозгов? Как тебе удавалось не пить и не курить 4 мес.?

Привет, Лена. Нет, у меня никого рядом нету, кто проходил через тоже, что и я.
Да и родных нет, чтобы поняли и поддержали, я одна. А подругам ничего не расскажешь-не поймут, ведь они-беспроблемные и, не зная о моей болезни, когда видят пьяных, осуждают, относяться к ним с презрением. Удавалось не пить и не курить только благодаря силе воли, но ето очень не просто, особенно в начале, потом привыкаешь жить трезво, перестаешь думать о том, что ты- не нормальная. Но если сделаешь хоть одну затяжку, все-равно, что выпил рюмку-все начинается с начала. И я об етом прекрасно знала, когда срывалась, просто нервы не выдержали.

Спустя 12 минут, 10 секунд (10.03.2009 - 03:59) САВА написал(а):
рыжик Дело не в нервах,они у всех имеются. Дело я думаю,в том,что ты пыталась решать (или не решать)задачи старым способом.




Спустя 1 минут, 16 секунд САВА написал(а):
Старые способы не работают. Необходимы другие пути,способы жизни. Что тебя мучает прямо сейчас?



Спустя 3 минут, 54 секунд САВА написал(а):
У меня есть опыт употребления наркотиков,но не курение (этого не понимала,т. к .легких состояний не приемлю). Все всегда должно было быть по-взрослому.

Спустя 34 минуты, 39 секунд (10.03.2009 - 04:34) рыжик написал(а):
Цитата (САВА @ 10.03.2009 - 03:00)
Старые способы не работают. Необходимы другие пути,способы жизни. Что тебя мучает прямо сейчас?

Прямо сейчас меня мучает желание покурить и расслабится "в последний раз". Знаю я ети последние разы. Еwе боюсь, что не засну сегодня, если не покурю. Позвонил барыга, сказал, что через 20 минут будет???? в моем районе, я сказала, что ухожу, а он сказал, что все равно позвонит на всякий случай. Понятное дело позвонит, продовать то надо. Теперь думаю, как сдержаться, чтобы не купить. А еwе меня мучают вопросы о здоровье и красоте. Вот подошла сейчас к зеркалу и думаю:молодая, красивая (пока), но стала очень бледная за етот месяц, вид не свежий, как будто не выспалась. На свежем воздухе не бываю, курю. Что же дальше будет????? Ведь все ети дела сильно сказываются на женской внешности, а я привыкла к популярности у мужчин. Еwе переживаю, как буду жить на новом месте, если не брошу и буду там курить, выгонят меня в зашей. Да и квартиру я сняла дороже, чем планировала, а с работой в связи с международным кризисом не очень. В обwем, полно мыслей в голове. Понятно, что старыми способами проблему не решить, только деньги тратятся, по здоровью удар и чувство вины от того, что не сдержалась. Но зависимость есть зависимость.

Спустя 5 часов, 6 минут, 34 секунды (10.03.2009 - 09:40) karry написал(а):
рыжик
Цитата
На траву большинство людей не подсаживаються, да и бросить ее не так уж сложно, нет физической зависимости.

привет! smile.gif
насчет травы - есть там зависимость, и психологическая, и физическая...а на ломках люди в дурку попадают...кроме того, ты создаешь огромный риск для здоровья своего будущего ребенка, тк трава действует на генетическом уровне, проще говоря, действует на твои яйцеклетки...так что кидай заразу...
я пробовала наркотики - траву, раствор, но подсела на алкоголь...сначала признала свое бессилие перед зависимостью (это 1 шаг)...и дальше по шагам, литературу АА-шную почитай...
Цитата
Что же дальше будет????? Ведь все ети дела сильно сказываются на женской внешности, а я привыкла к популярности у мужчин. Еwе переживаю, как буду жить на новом месте, если не брошу и буду там курить, выгонят меня в зашей.

ты сама понимаешь, что так больше нельзя...когда меня эмоционально колбасит, я обращаюсь за помощью на форум и получаю ее...помни, что ты не одна! smile.gif

Спустя 3 часа, 54 минуты, 52 секунды (10.03.2009 - 13:35) malleta написал(а):
Рыжик!!
Привет!!..почитай вот тут... http://vesvalo.net/index.php?showtopic=6874
может тебе это поможет почувствовать себя не одинокой.
Или по-другому...группа на скайпе...

Спустя 16 часов, 38 минут, 9 секунд (11.03.2009 - 06:13) рыжик написал(а):

Спасибо всем за поддержку.Я знаю, как все ето вредно, кроме того чувствую: начинаю кашлять, не могу нормально петь, появляется одышка, если бегу вверх по лестнице в метро, слабость... Я ненавижу ету долбаную зависимость, но на то она и зависимость, чтобы отравлять жизнь против разума. Ужас....Самое обидное, что 4 месяца не курила ничего и 10 месяцев не пила. Чувство вины ужасное. Успакаиваю себя тем, что если бы не косяк, сорвалась бы на алкоголь, а ето намного хуже. алкоголя боюсь, как огня. Но ето, конечно, не отмазки, надо просто взять себя в руки

Спустя 2 часа, 36 минут, 2 секунды (11.03.2009 - 08:49) Sir написал(а):
Если бы взятием в руки лечилась зависимость, то я уже лет 15 была бы как здоровеньким человеком sad.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 18 секунд (11.03.2009 - 10:24) Lili M написал(а):
Цитата (karry @ 10.03.2009 - 08:40)
насчет травы - есть там зависимость, и психологическая, и физическая...а на ломках люди в дурку попадают...

biggrin.gif Нету ломок с травы biggrin.gif
Ломок ни с одного вещества, кроме опиатов, нет и быть не может.

Спустя 34 минуты, 11 секунд (11.03.2009 - 10:58) Bear2008 написал(а):
Цитата (Lili M @ 11.03.2009 - 06:24)
Цитата (karry @ 10.03.2009 - 08:40)
насчет травы - есть там зависимость, и психологическая, и физическая...а на ломках люди в дурку попадают...

biggrin.gif Нету ломок с травы biggrin.gif
Ломок ни с одного вещества, кроме опиатов, нет и быть не может.

Маленькая поправка. С кокаина ломка тоже есть но он к опиантам отношения не имеет. В остальном Lili M права. Но зависимость психологическая все же имеется. (Это из опыта общения, сам я пил крепко но наркоту не пробовал)

Спустя 38 минут, 26 секунд (11.03.2009 - 11:36) Vlad написал(а):
рыжик Привет! Постарайся понять и принять несколько простых вещей: 1. Сила воли, даже самая могучая, не в состоянии остановить даже банальный насморк. А здесь речь идёт о страшной неизлечимой болезни не только тела, но и души и разума. 2. "Бросить пить" - это далеко не то же самое, что "учиться жить трезво". 3. Прежде, чем надеяться на устойчивую, стабильную трезвость, необходимо измениться самой. Как - об этом написано в Программе 12 Шагов, которая по сути своей есть не просто набор этих самых шагов, а другой образ жизни.

Спустя 1 час, 6 минут, 57 секунд (11.03.2009 - 12:43) Lili M написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 11.03.2009 - 09:58)
С кокаина ломка тоже есть

Нету.

Спустя 1 час, 13 минут, 15 секунд (11.03.2009 - 13:57) Sir написал(а):
Lili M
Не спорь.
Беар2008 лучше знает, он наркоту ни разу не пробовал biggrin.gif

Спустя 7 часов, 5 минут, 55 секунд (11.03.2009 - 21:02) karry написал(а):
Lili M
специально для тебя:
Воздействие марихуаны, которая в основном используется путем курения, отличается высокой токсичностью. Вопреки бытующему мнению об относительной безвредности этого наркотика, к нему развивается привыкание, а потом и так называемые абстинентные явления, которые возникают при отказе от употребления марихуаны. Начальная слабость и вялость сменяются на вторые сутки беспокойством и двигательным возбуждением. наблюдаются повышенная утомляемость, нервозность, головные боли, стойкая бессонница и раздражительность. Слабеет память, человек становится пугливым, подозрительным, легко впадает в истерику. Возникают ощущения тяжести и сдавливания в различных частях тела, расширяются зрачки, учащается дыхание и сердцебиение.
При постоянном употреблении, как неизбежное следствие, возникают тяжелые расстройства в деятельности центральной и вегетативной нервной системы. Обычно это насильственный смех и плач, появление различных галлюцинаций – как следствие тяжелого поражения коры головного мозга. У зависимых от марихуаны больных нарушается сознание, появляются страх, тревога. Они возбуждены, много и бессвязно говорят. Бывают агрессивны, нелепы, порываются куда-то бежать. Потом появляются галлюцинации, развиваются тяжелые переживания и бред преследования. Нарушение восприятия окружающего, шум и звон в ушах, ослабление внимания и памяти может продолжаться в течение нескольких часов и даже суток. Затем, после длительного сна, развивается глубокая общая слабость продолжительностью 2-3 недели. В тяжелых случаях отравления появляются дрожание рук, а порой и всего тела. Физические и психические расстройства нарастают, наступает кома, а при сильном отравлении – смерть.
это краткий конспект только smile.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (11.03.2009 - 21:11) Алена* написал(а):
Да, у нас в отделении лежало несколько девочек, с необратимыми изменениями психики, после употребления марихуаны.. Это конечно кому как повезет, но я пообщавшись с ними рисковать бы не стала.. blink.gif

Спустя 10 часов, 16 минут, 9 секунд (12.03.2009 - 07:27) рыжик написал(а):
Алена, а где ты лежала? Может, и мне туда пора? Правда, таких страшных последствий, как говорит Karry, у меня, слава Богу, не было. Наоборот,самочувствие стало улучшаться, как и физическое, так и .... умственное, что ли. Не знаю, как сказать; память, внимательность. Была бессонница 3 дня, но потом сон до конца не нормализовался, но стал почти нормальным.И отвыкла довольно быстро, с алкоголем и не сравнить. Нервное напряжение, правда, осталось, но ето последствие всего; и курение в раннем возрасте, и алкоголизм, и трава, и стрессы, без которых не обходится ни одна жизнь. Но все равно я чувствовала себя гораздо лучше. Здоровье можно восстановить если не полностью, то хотя бы достаточно, чтобы жить и радоваться. Я ето чувствовала на себе несколько месяцев. Боже,как я жалею, что сорвалась

Спустя 1 час, 51 минуту, 6 секунд (12.03.2009 - 09:18) Федор написал(а):
рыжикПривет.
Уже придя в программу я сорвался именно накурившись. По дудке у меня последние время (за редким исключением ) были депресняки.Мозг(или психика) устал курить много лет-и отсюда,загоны,апатия,потерянность. Однако яркая,сладкая картинка из прошлого- косяк и состояние космическое оно ведь ни куда не делось. И вот я трезвый был месяц, встретил приятеля -курнули. и все. Надо сняться с депрового состояния. Пузырь и запой. В котором я опять же курил. Не получая кайфа ни от водки ни от дудки.
Печальное было зрелише,когда чел сам уже ни чего не хочет,а болезнь его разводит.На типа как все ху.во,жизнь не удалась и т.д и тп.Сегодня я трезвый. Но я точно знаю что мне нильзя изменять сознание, ни чем нельзя ни химией, ни ганджей. Иначе тутже бутылка, и путь в могилу(быстрый или медленный). Не курю канабис вот уже скоро 4 месяца и совсем не хочется.Правда часто бывают моментальные вспышки тяги- разговор по телефону с прежними товарищами,асоциации с музыкой,местами в городе, и даже пустыми бутылками из под минералки. Но всё это пролетает за секунду,я не думаю дальше- и несформировавшееся желание пропадает.

Спустя 1 час, 7 минут, 59 секунд (12.03.2009 - 10:26) Алена* написал(а):
Цитата (рыжик @ 12.03.2009 - 07:27)
Алена, а где ты лежала? Может, и мне туда пора?

Я с депрессией лежала.. Но тебе врядли туда нужно.. wink.gif

Спустя 2 дня, 10 часов, 10 минут, 56 секунд (14.03.2009 - 20:37) Енот. написал(а):
А я понял, сейчас, уважаемые, вас только на бабки разводить будут, а лечить - не!
Сейчас все заинтересованы - как бы с вас больше бабла настричь, а ваше будущее докторов - абсолютно не интересует.
Так, что единственный способ - через рекомендацию доверенных вам лиц.

Спустя 7 минут, 41 секунду (14.03.2009 - 20:45) Енот. написал(а):
Три дня назад пошел зуб лечить. Захожу. Говорю, что мне нужно пломбу в пломбу вставить. Лекцию прочитали. - А вы уверенны, а вы знаете...
Отвечаю - знаю.
Объявили за пломбу в пломбу - 2400 руб. Договорились на 2000 руб, а когда я вышел мне еще 200 руб скостили за знания, я правда отнекивался и говорил, что 200 руб. для меня семечки, но они очень хотели чтоб я эти 200 руб. взял .
И приглашали далее полечиться. Не, ну правда ротик я свой - запустил.
------------------------------------------------------------------------------
Для меня важен принцип, я за 500$, вызывал когда у меня интернет валился,
Но - все, хватит! Больше от меня халявных денег - не будет!

Спустя 1 день, 21 час, 23 минуты, 39 секунд (16.03.2009 - 18:08) Smartypants написал(а):
Про марихуану я бы поспорил, потому как сам употреблял и немало, может быть надо бы побольше, чтобы последствия были более плачевные, но имеем то, что имеем.
Есть у меня одна хорошая знакомая, которая слезла с алкоголя, тщательно закодировавшись, и плавно пересела на гаш. Не могу сказать, что она сильно изменилась и что у нее есть какие-то симптомы безумия, она вполне себе милая и приятная в общении особа, продолжает работать в успешной конторе и делает там карьеру. Причем на работе она тоже плотно накуривается, что меня всегда приводило в замешательство.
Скажем так, это сродни тому, что мне сказал однажды доктор, когда я приперся к нему весь желтого цвета: слабая у вас печень для алкоголика, молодой человек, многие до конца дней употребляют и у них все пучком со здоровьем.