Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 20 марта до 22.00 ч. 21 марта.

МАТЕРИАЛЬНОЕ И ДУХОВНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ
...исчезнут страх... и неуверенность в экономическом благополучии.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Уменьшить чувство страха или вовсе освободиться от него и улучшить свое материально положение - две разные вещи. Новичком в АА я путал два этих понятия. Я надеялся, что страх пройдет, как только я начну зарабатывать деньги. Но однажды, в пору моих финансовых затруднений, строка из Большой Книги буквально "выпрыгнула" из страницы: "Для нас материальное благополучие стоит на втором месте, вслед за духовным, и никогда не наоборот" (стр. 123). Я вдруг понял, что это положение является гарантией. Я увидел, что оно верно расставляет приоритеты, что духовный прогресс уменьшит этот ужасный страх перед бедностью точно так же, как он уменьшил и многие другие страхи.

Сейчас я стараюсь использовать данные мне Богом таланты на пользу людям и замечаю, что именно это они особенно ценят во мне. Я стараюсь помнить, что больше не работаю на себя. Я только использую богатство, созданное Богом, я им никогда не владел. Цель моей жизни намного яснее, когда я стараюсь просто помогать, а не обладать.




Спустя 6 минут, 38 секунд (21.03.2019 - 07:08) гаспар1 написал(а):
именно так и есть
а есть я люблю .

Спустя 1 час, 24 минуты, 55 секунд (21.03.2019 - 08:33) Western написал(а):
Цитата
МАТЕРИАЛЬНОЕ И ДУХОВНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ
...исчезнут страх... и неуверенность в экономическом благополучии.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Всем привет.

Насколько я помню - это из текста 9-го шага Программы АА. На первых собраниях я смутно помню об этом, что читали. Я сидел и озирался на присутствующих, чтобы сообразить, с кого что я могу поиметь. Кто чем занимается, что бы и мне "пристроиться" зарабатывать деньги. Или начать отношения, с какой нибудь девушкой или женщиной. Но это были, как показало время - тщетные поиски.
Как оказалось - мое материальное благополучие начало выравниваться, когда я начал стремиться тщательно следовать шагам Анонимных Алкоголиков. Тогда обещания Программы АА начали сбываться в моей жизни.
В начале пришел мир и равновесие в большинстве ситуаций жизни, а затем и благоразумие - выбрать работу, которая дает мне сейчас достаточно материальных благ, о чем я мечтал в начале выздоровления.

Спасибо, трезв.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"