Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 19 марта до 22:00 20 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЛЮБОВЬ И ТЕРПИМОСТЬ

Любовь к другим и терпимость определяют наш кодекс.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

Я обнаружил, что для поддержания настоящего духовного прогресса я должен во всех ситуациях прощать людей. Насущная необходимость прощения, может, и не очевидна на первый взгляд, но я знаю, что все великие люди, обретшие духовность, твердо настаивали на этом.
Я должен прощать нанесенный мне вред не просто на словах или формально, но в своем сердце. Я делаю это не ради другого человека, а ради себя. Обида, злость или желание видеть кого-то наказанным — вот что отравляет мою душу. Такие чувства цепями приковывают ко мне мои проблемы, и они же привязывают меня к другим проблемам, ничего общего с моей не имеющими.




Спустя 8 часов, 10 минут, 13 секунд (20.03.2019 - 03:58) Магиканин написал(а):
Всем привет . Николай алкоголик . Чем быстрее я прощаю , тем легче мне двигаться дальше , скинув тяжкий груз ,
Спасибо , Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 1 час, 51 минуту, 18 секунд (20.03.2019 - 05:49) Mike62 написал(а):
Цитата (,19.03.2019 - 20:48 @ 2227426)
Любовь к другим и терпимость определяют наш кодекс.

Мне кажется, я не люблю людей.
Одну родительницу на соревнованиях, я окрестил "неандерталка" за маленький рост, пропорции фигуры и характерный череп и взгляд.
Потом я увидел, что она катается лэнд ровер спортаж, но я все равно решил, что она джипом компенсирует.
Вот такой я нехороший человек.

Спустя 2 часа, 37 минут, 4 секунды (20.03.2019 - 08:26) stels написал(а):
Всем привет Анатолий Алкоголик! Прощение всем и вся, вот тут у меня пробелы. Есть моменты, действие или бездействие, за которые я не могу простить.Если это касается событий, стараюсь забыть, людей, просто не общаюсь. Простить, да мне все одно, но вот только позитива в отношении таких событий или людей я почему то не испытываю. Сегодня трезвый благодаря Богу и Вам. Спасибо.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней