Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 16 МАРТА до 22:00 17 МАРТА (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

НЕПОСТИЖИМЫЕ ПУТИ

...что все несчастья и страдания, в которых рука Всевышнего кажется нам суровой и даже несправедливой, преподносят нам новые жизненные уроки, раскрывают в нас новые резервы мужества и неизбежно приводят к убеждению, что «неисповедимы пути Господни и то, как Он творит чудеса».

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 118
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105


Даже потеря работы, семьи и здоровья не убедили меня в том, что мой образ жизни нуждается в пересмотре. Пьянство и употребление наркотиков убивали меня, но я ни разу не встречал выздоравливающего человека или члена АА. Я думал, что мне суждено умереть в одиночестве и что я это заслужил. Я и так был в полном отчаянии, а тут еще заболел наш грудной ребенок: он страдал редкой болезнью, и его состояние было критическим. Усилия врачей оказались тщетными. Я удвоил усилия, чтобы заглушить свои чувства, но алкоголь уже перестал помогать. Мне оставалось только смотреть Богу в глаза, умоляя Его о помощи. Мое знакомство с АА состоялось через нескольких дней при стечении странного ряда обстоятельств, и с тех самых пор я остаюсь трезвым. Мой сын выжил и выздоравливает. Эта ситуация убедила меня в моем бессилии и неспособности управлять своей жизнью. Сейчас мы с сыном благодарим Бога за Его вмешательство.





Спустя 2 часа, 34 минуты, 47 секунд (16.03.2019 - 20:47) Mike62 написал(а):
20 лет назад я думал, что так и умру, а у меня в шкафу найдут 0.7 стольной.

Спустя 8 часов, 50 минут, 24 секунды (17.03.2019 - 05:37) helga написал(а):
helga алкоголик.Всем привет!
Да.пути Господни неисповедимы..
Разве я могла подумать,валяясь на газоне без туфель,с будунища,без денег..вся разрушенная в 37 лет и с ощущением полной безысходности и позора,что смогу просыпаться рано утром в чистой постели трезвая и спокойная,с радостью и благодарностью в сердце..Разве я могла себе такое представить?



Спустя 2 минуты, 45 секунд helga написал(а):
Слава Богу,я просто сдалась и отдала все в руки Божии.И сейчас доверяю Его воле,что бы ни случилось.СпасиБо за жизнь!

Спустя 9 минут, 6 секунд (17.03.2019 - 05:46) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Всё , что со мной происходит , происходит не без ведома ВС , Бога . У меня есть
" инструменты " , инструкции , как поступать . Следуя им остаюсь трезвым . А что там впереди только Бог знает .
Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 11 часов, 33 минуты, 22 секунды (17.03.2019 - 17:20) igrex написал(а):
никакой "руки Всевышнего" в своих бедах и несчастьях я не вижу, но всё что со мной случается, есть результат моей прошлой жизни, "эффект бабочки", когда-то где-то я сделал не так и сейчас получаю от жизни этакий выверт с оплеухой.... Но всё же это мой опыт и если я не зацикливаюсь на своей злобной эмоции, то распознаю ситуацию и за что мне всё это так перепало, а дальше делай вывод Игорь, можешь повторить, а можешь и обойти....

Спустя 4 часа, 24 минуты, 43 секунды (17.03.2019 - 21:44) vredinka написал(а):
Сегодня была эта тема на группе . Пришла к выводу, что я просто хожу по кругу. Каждый раз возвращаясь в АА. ВС постоянно меня возвращает.

Спустя 12 минут, 12 секунд (17.03.2019 - 21:56) Western написал(а):
НЕПОСТИЖИМЫЕ ПУТИ
Всем привет.
Володя - алкоголик, я сегодня трезв. У каждого человека свой жизненный путь. Я до прихода в Анонимные Алкоголики жил только в свое удовольствие, но моя болезнь алкоголизмом прогрессировала и я попадал в всё сложнее и сложнее жизненные ситуации. Своеволик и эгоизм в конечном итоге загонял меня на духовное и социальное дно. Таков мой путь к полному поражению, признанию бессилия и отчаянью. Но без этого думаю, у меня не возникла бы мысль и желание прекратить пить и изменить жизнь. Уверен что "рука Всевышнего" оберегала меня в самых сложных и критических ситуациях, а в момент отчаянья - Бог дал мысль обратиться за помощью к трезвым алкоголикам.
Это изменило мою жизнь.

Благодарен ВС- Богу и Анонимным Алкоголикам за избавление от рабства алкоголизма и эгоизма.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.