Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 15 МАРТА до 22:00 16 МАРТА (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ

Мой друг предложил нечто, что показалось мне в тот момент необычным... «Почему бы тебе не выработать свое собственное представление о Боге?» Это наконец проняло меня. Ледяная гора рассудочности, в тени которой я жил и мучился столько лет, растаяла. Я стоял, освещенный солнечным светом.

От меня требовалось только желание и готовность верить в существование Силы, большей, чем я. Для начала требовалось только это.

Анонимные Алкоголики, с. 12
Alcoholics Anonymous, p. 12


Я вспоминаю, как временами смотрел в небо и думал: кто же и как создал все это. Когда я пришел в АА, осознание мною некоторых духовных понятий стало необходимым приложением к устойчивой трезвости. Ознакомившись с некоторыми научными гипотезами, включая и гипотезу Большого взрыва, я пошел по простому пути и представил Бога, как я Его понимаю, Великой Силой, сделавшей этот взрыв возможным. Стало быть, управляя такой громадной Вселенной, Он, несомненно, способен управлять моими мыслями и действиями, если я готов принять Его руководство. Но я не могу рассчитывать на помощь, если повернусь к Нему спиной и буду действовать по своему разумению. Я поверил в Его могущество, и вот у меня уже 26 лет устойчивой, радующей меня трезвости.






Спустя 59 минут, 45 секунд (15.03.2019 - 18:37) Western написал(а):
Цитата
КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ

Мой друг предложил нечто, что показалось мне в тот момент необычным... «Почему бы тебе не выработать свое собственное представление о Боге?» Это наконец проняло меня. Ледяная гора рассудочности, в тени которой я жил и мучился столько лет, растаяла. Я стоял, освещенный солнечным светом.

От меня требовалось только желание и готовность верить в существование Силы, большей, чем я. Для начала требовалось только это.

Всем привет.
Я конечно, как пришёл в АА на собрание, и начал их посещать - ничего не выбирал и не вырабатывал никаких представлений о ВС-Боге.
Оно (представление о ВС-Боге)- как бы у меня было. Исходя из традиционного понятия на нашей территории, от дедов-прадедов.
Правда, я ещё имел и свой путь "познания Творца- Вселенной", какие-то медитации из Тибета, но они мне не мешали до АА- изрядно периодически напиваться и уходить в запои.

Через полгода непития - у меня возникло желание как то разобраться с этим, и я начал искать исторические фольмы на религиозную тему об событиях около 2000 -летней давности. И как-то случайно мне попалась информация в газете - что будет такой фильм.
Смотрел. Трудно все написать, очень личное. Впечатлило очень сильно. Было покаяние во время просмотра, об поступках прошлой жизни...

Но прошло время, я продолжал посещать собрания АА, кое-как практиковать шаги, имея уже эти "новые понятия о ВС-Боге".
Значительным сдвигом в пути обретения контакта со своей ВС-Богом дало решение предпринимать шаги со спонсором. Там в 2-3 шаге Программы АА - я написал (получается "выбрал"), какой бы я хотел видеть свою Высшую Силу (Бога), на тот момент, и чтобы это мне помогало далее предпринимать шаги, как и написано в книге "Анонимные Алкоголики".
Поскольку более всего у меня получилось "расчистить завалы в своей душе" в 4 и 5-м шагах АА, то это и определило мой путь дальнейших поисков сознательного контакта с Богом (Высшей Силой, или Силой более могущественной, с Творцом). Через молитвы и размышления.

Спасибо. Я - в пути. Типа как идёшь к краю горизонта)) через жизненные ситуации.

Спустя 3 часа, 37 минут, 22 секунды (15.03.2019 - 22:14) vredinka написал(а):
Всем привет ! Я Татьяна, алкоголичка. Первый раз я напилась лет в 7-8, мой папа в пьяном угаре , предложил моему брату старшему пиво он отказался, я согласилась , не помню сколько тогда выпила, но помню тех ощущений. Помню меня шатало, и мне было хорошо. С 15 лет я стала выпивать . С 28 лет я стала пить запоями по несколько дней. Были моменты, когда я сама переставала пить бывало месяцами и даже годами . Но все равно возвращалась к употреблению . Как то в 33 мне было очень плохо и я стала искать выход в инете , и наткнулась на группы АА. Кодировки я боюсь. Пришла на первое собрание люди были очень добродушные. Пока я ходила на собрания я оставалась трезвой . Я пошла по шагам со спонсором , если честно у меня не очень то получалось , я просто не понимала если честно зачем мне это . Я бросала потому что думала, что ну вот знаю я молитвы , а Бог он везде есть, зачем мне эти группы , и переставала ходить , и так было 3 раза . но теперь в свой 39 лет я понимаю , что алкоголь это мой дьявол , а ВС это то что поможет мне оставаться трезвой, точнее это АА. Я теперь знаю что для меня ВС . И без групп и шагов и изменений себя я никогда не смогу стать счастливо трезвой. Всем добра!

Спустя 8 часов, 15 минут, 30 секунд (16.03.2019 - 06:30) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Я понимаю Бога как Творца Всего сущего , видимых миров и не видемых . И в
этих мирах идёт постоянное противостояние тьмы и света , добра и зла , жизни и смерти . А мне , как человеку ,
по замыслу Творца , дан выбор куда свернуть . Программа АА , её действие и реализация , ведёт к свету , к жизни ,
к трезвости . И пока я с Вами у меня есть надежда прожить этот день трезвым . Всем света и добра в душе и на
сердце ! Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 1 час, 22 минуты, 57 секунд (16.03.2019 - 07:53) igrex написал(а):
как для меня, ВС это мой добрый ОТЕЦ, который любит своего сына и воспитывает, говорит не совать пальцы в розетку, а я как непослушный делаю по своему и получаю соответственный результат.... Тогда в момент "просветления" я понимаю, что был не прав и прошу ОТЦА вести меня за руку, дабы мне снова в какую яму не нырнуть.....
С утра трезвый...

Спустя 2 часа, 22 минуты (16.03.2019 - 10:15) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Как я Его понимаю? Да ни хрена я Его не понимаю. И не уверен. что нужно понимать. Вера и понимание - вещи совершенно разные и не факт, что они должны пересекаться между собой. Иногда мне кажется, что я интуитивно делаю так, как хочет Бог, вернее, так, как правильно. И тогда мне уютно и спокойно на душе Мне достаточно, что благодаря ВС я не пью. А какой там механизм действия - мне пофиг. Спасибо. Сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 49 секунд (16.03.2019 - 13:15) Mike62 написал(а):
В 8 лет я хотел стать астрономом.

Спустя 43 минуты, 1 секунду (16.03.2019 - 13:58) К.Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Не искать "справедливости" в виде возмездия и наказания моих обидчиков. Когда же Бог (в которого я не верю)) Вас всех покарает!? Мести свою сторону улицы.
Такая у меня программа дня на сегодня.
Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 36 минут (16.03.2019 - 14:34) sklipa написал(а):
Цитата (igrex @ 15.03.2019 - 20:37 )
КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ

Или не понимаем...
Спасибо.

Спустя 1 час, 25 минут, 11 секунд (16.03.2019 - 16:00) Nikola написал(а):
По мере моего осознания его качеств приходит "понимание" Если эти качества я стараюсь применять- уподобляюсь.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.