Я вот думаю попробовать, я никогда ещё не кодировалась. Да и уколы всякие боюсь, а тут вроде как гипноз. Просто уже боюсь сорваться. . Кто нить пробовал.



Спустя 5 минут, 24 секунды (12.03.2019 - 16:53) sklipa написал(а):
Цитата
Кодировка по Довженко

Это PR? blink.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (12.03.2019 - 17:02) vredinka написал(а):
Что такое PR?



Спустя 3 минуты, 29 секунд vredinka написал(а):
Раньше как то побольше вроде тут людей было. ) на группу что то захотелось сильно .

Спустя 4 минуты, 34 секунды (12.03.2019 - 17:06) Сергей С. написал(а):
Цитата (vredinka @ 12.03.2019 - 18:47 )
Кто нить пробовал.

Я пробовал - не помогло.


Как рассказывал один мой аа-шный приятель:
"Прихожу в врачу = Лечи!"
- Давай эспераль поставлю.
И что, не будет хотеться пить?
- Еще как будет, но если выпьешь - помрешь!
А другие методы есть?
- Да есть, могу закодировать!
И что не будет хотеться пить?
- Ну ты что! Еще как будет хотеться, но если выпьешь - помрешь!

Так что любой медицинский метод кроме программы АА - издевательство над собой и организмом. Проблема не в алкоголе, а в мозгах. От этого не существует "золотой таблетки".

Мой старый польский друг доктор Воронович вообще, называет кодировщиков "Колдунами в белых халатах".

Спустя 8 минут, 41 секунду (12.03.2019 - 17:15) Element написал(а):
vredinka
Попробуй и затем расскажешь biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 59 секунд Element написал(а):
Цитата (vredinka @ 12.03.2019 - 18:02 )
на группу что то захотелось сильно .

Первый день трезвости а какое просветление - от кодировки до собрания группы biggrin.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (12.03.2019 - 17:21) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (vredinka @ 12.03.2019 - 17:47 )
Кто нить пробовал.

Я пробовал. Недели две не пил, для меня это реально эффект. На работе бутылка початая валялась не пил.
Только вот день на второй вроде заболел, как будто грипп, ломает, как при температуре и во рту стоматит начался, аж говорить больно. Но это я когда запертый сидел перед кодировкой - одеколон из брызгалки в рот пшикал, сжёг наверное.
Но плохо каждый день, заболел, думаю. Антибиотики начал пить, жаропонижающие, а не проходит. Вот две не дели и стоматит не проходит, одни язвочки заживают - новые появляются. Выпить правда не хотелось.
И вот через 2 недели где-то после работы взял я ту бутылку початую и делал глоток из горла, реально один глоток. Почти мгновенно просто стал чувствовать себя нормально и во рту болеть перестало и самочувствие абсолютно здоровое.
И остановился, пить дальше не хотелось. Так чувствовал себя нормально, не опьянел, конечно с глотка то.
На следующий день прям с утра на работе эту бутылку и допил. И все по-старому и нет кодировки, а стоматит прошел сразу. И плохо стало от другого, все по-прежнему.
Бессмысленно кодироваться, если не тело ни разум жить не могут без алкоголя. Может и можно терпеть, но мука. В конце концов сил не хватит, и самочувствие и жизнь невыносимы.
В реабилитации был, там человек 20 и всегда в одном помещении. И конечно болел постоянно, кашель был невыносимый постоянно. Хорошо человек появился, не про те типа "шаги" а по-настояшему, где реально контакт с Богом и все 12 я сам не замечая с ним сделал, гавное - мир преобразился, я почувствовал тогда, очень сильные были впечатления.
Так вот перед выпиской моей очередной грипп занесли, все заболели, я не заболел...
И за время трезвости почти не болею, были сопли так пару раз, а так дома и жена и ребёнок грипп, больничные - я не болею. И по жизни все по-другому. Просто не пить - это извращение для алкголика.

Спустя 7 минут, 52 секунды (12.03.2019 - 17:29) VETA написал(а):
Цитата (vredinka @ 12.03.2019 - 17:47 )
Да и уколы всякие боюсь, а тут вроде как гипноз.

Некий всем известный врач отказался от гипноза,потомучто одно убираешь ,а другое вылазит, мало ли что там вылезет. Хотя ,думаю, что никакого гипноза не будет, а обычный обман.
Мне не помогло)

Спустя 17 минут, 18 секунд (12.03.2019 - 17:46) Золушка написал(а):
По этой методике закодировалась на Католическое Рождество 2002. На НГ сказала " Не нужно мне шампанского , давайте сразу водку " .В итоге - на 6 дней. biggrin.gif
Пила потом до 1 апреля 2003. Стих пор не пью с АА.

так эти редиски меня еще год спустя пугали , что я помру , если не раскодируюсь за бабки.
Хотела на них в суд подавать biggrin.gif


Цитата (VETA @ 12.03.2019 - 18:29 )
Некий всем известный врач отказался от гипноза,потомучто одно убираешь ,

да нет там никого гипноза.
Пальцем по глазу провела одна баба , и пшикнули в рот какой-то гадости. Вот и вся кодировка с гипнозом.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (12.03.2019 - 17:51) VETA написал(а):
Цитата (Золушка @ 12.03.2019 - 18:46 )
Пальцем по глазу провела одна баба , и пшикнули в рот какой-то гадости. Вот и вся кодировка с гипнозом.

Цитата (VETA @ 12.03.2019 - 18:29 )
думаю, что никакого гипноза не будет, а обычный обман.

))
Ну,если очень хочется, то почему и нет.

Спустя 10 минут, 28 секунд (12.03.2019 - 18:02) vredinka написал(а):
Одни разводы кругом. У меня многие знакомые кодировалась. Не пьют вроде. Уколов я боюсь .

Спустя 15 минут, 3 секунды (12.03.2019 - 18:17) Element написал(а):
Цитата (vredinka @ 12.03.2019 - 19:02 )
Одни разводы кругом.  У меня многие знакомые кодировалась.  Не пьют вроде.  Уколов я боюсь .

У меня многие знакомые просто не пьют biggrin.gif wink.gif без гипноза и АА



Спустя 3 минуты, 38 секунд Element написал(а):
я тоже как то кодировался на пол года и пять месяцев не пил, а затем результаты начали скатывается и крайний раз кода хватило на пару дней biggrin.gif , а знакомый на три года кодировался и пять лет не пьёт smile.gif тут кому что wink.gif

Спустя 45 секунд (12.03.2019 - 18:18) vredinka написал(а):
У меня тоже многие не пьют . А те кто пьют обычно ну давай по пиву . Я же решила бросить , а им это не объяснить. И начинается на 3 дня запой у меня , а не у них .

Спустя 1 минуту, 18 секунд (12.03.2019 - 18:19) Element написал(а):
Цитата (vredinka @ 12.03.2019 - 19:18 )
У меня тоже многие не пьют . А те кто пьют обычно ну давай по пиву . Я же решила бросить ,  а им это не объяснить. И начинается на 3 дня запой у меня ,  а не у них .

biggrin.gif есть такое дело но я чаще себя уговариваю чем кто либо wink.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.03.2019 - 18:20) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Element @ 12.03.2019 - 19:13 )
У меня многие знакомые просто не пьют

Многие люди просто не пьют, для меня это было открытием. Не потому, что больны или убеждения, а просто потому, что это -нормально.
А ещё, оказывается есть много людей, которые не страдают, живут, радуются, хорошо зарабатывают, живут комфортно, интересно отдыхают.
Это нормально. Для того что бы не пить, надо просто не пить, а чтобы хорошо жить и не страдать, надо просто престать страдать. Это- норма, это- природа, это и есть Бог.

Спустя 8 минут, 5 секунд (12.03.2019 - 18:28) vredinka написал(а):
Я не пила периодами сама. Первый раз 5 лет , последний полтора года. Перодически просто хочется быть как все и научиться пить. Не получается . Опять в зависимость ушла . Ещё живу с мужчиной он иногда любит выпить . Но он работает при этом .

Спустя 5 минут, 31 секунду (12.03.2019 - 18:34) Western написал(а):
vredinka
А собрания групп АА - есть близко? Иди туда, может поможет.




Спустя 1 минуту, 5 секунд Western написал(а):
Мне помогло посещение собраний и шаги АА - не бухаю.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (12.03.2019 - 18:36) vredinka написал(а):
На собрания тоже пойду
Как в москву вернусь через 2 недели. Я на ясенево живу. Надо группы поближе посмотреть.

Спустя 25 минут, 37 секунд (12.03.2019 - 19:02) Пава написал(а):
Именно по Довженко три раза кодировался.
Первый раз на год.Выдержал без проблем.Просто ждал,когда срок выйдет.
Второй раз на пять лет.Запил после трёх с половиной.Решил что всё,достаточно,меня окончательно отпустило и уже можно.
Третий раз уже не помню на сколько кодировался,но хватило на месяц...
Уколы в руку,в две руки одновременно,лазеры,биотоки,соли лития,тетурам,испанский какой-то препарат,названия не помню...И колол,и пил...
Последний раз кодировали в Академии Наук.Даже там такое практиковали...
Вышел из кабинета,сказал сам себе:"Тфу,бля,н@ебали!",зашел в магазин за углом,купил 0.7 чернила,тут же в тамбуре выпил с горла и поехал домой.Дальше пить...
Я не стал фанатом АА,но именно тут я обрел трезвость.И дальше по жизни...

Спустя 9 минут, 13 секунд (12.03.2019 - 19:11) Эрцог написал(а):
Цитата (vredinka @ 12.03.2019 - 19:02 )
Одни разводы кругом.  У меня многие знакомые кодировалась.  Не пьют вроде.  Уколов я боюсь .

Я кодировался, на 1 год. Давно.
Не пил этот год, т.к. даже от запаха спиртного кружилась голова. и не хотелось, как бы ощущалось что нельзя, что очень плохо будет

правда сама кодировка не очень приятная - когда провокация на алкоголь была.
но пережить можно.

в Москве, этот врач и сейчас работает.



Спустя 2 минуты, 42 секунды Эрцог написал(а):
Цитата (vredinka @ 12.03.2019 - 19:36 )
Я на ясенево живу.

Не на Голубинской улице?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (12.03.2019 - 19:13) vredinka написал(а):
На Голубинской)

Спустя 2 минуты, 10 секунд (12.03.2019 - 19:15) Эрцог написал(а):
Голубинская, дом 9.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (12.03.2019 - 19:17) vredinka написал(а):
Там группа проходит? Где то очень близко от меня тогда .

Спустя 4 минуты, 25 секунд (12.03.2019 - 19:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (vredinka @ 12.03.2019 - 18:47 )
Кодировка по Довженко.


а то --- было
на всю жизнь закодировал
домой приехал пьяный и со справкой



Спустя 2 минуты, 28 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (vredinka @ 12.03.2019 - 21:13 )
На Голубинской)

https://aamos.ru/index.php/timetable-today/group-list/yasen


Адрес: Голубинская, д. 32/2

Спустя 21 секунду (12.03.2019 - 19:22) FisherMan 2 написал(а):
vredinka
Коли делать не фиг, деньги некуда девать... Можно и кодироваться.... Меня ученик Довженко кодировал... Не помогло... Потом жопу шил, уколы делал. Бабки, шаманы... biggrin.gif Десять лет мучений. Последний кодировщик достал икону, зажег свечу... В мозгу пронеслось -"Писец мне". Я ему благодарен... Веру в волшебство потерял... biggrin.gif
Помогло АА.

Спустя 11 минут, 47 секунд (12.03.2019 - 19:34) Пава написал(а):
гаспар1
fishman
Пацаны!
А у вас красивые циферки пребывания на Весле smile.gif
Мелочь,но приятно.Поздравляю!

Спустя 4 минуты, 24 секунды (12.03.2019 - 19:38) vredinka написал(а):
Спасибо за адрес. Это очень рядом где то . Три раза в неделю правда всего собрания.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (12.03.2019 - 19:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Пава @ 12.03.2019 - 21:34 )
А у вас красивые циферки пребывания на Весле

Цитата (Пава @ 12.03.2019 - 21:34 )
Трезвый:
4 года, 4 месяца,

у тебя красивше .

wink.gif



Спустя 55 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (vredinka @ 12.03.2019 - 21:38 )
Три раза в неделю правда всего собрания.


там целый сайт
и групп штук 160 примерно
выбирай

Спустя 39 минут, 10 секунд (12.03.2019 - 20:19) FisherMan 2 написал(а):
Пава
Я тут дольше biggrin.gif . Не мог войти в старый фишмен, все пароли потерял biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 35 секунд (12.03.2019 - 20:40) Пава написал(а):
fishman
Я тоже.
В 2010 Золушка привела.Я только читал.Потом забросил.Потом ничего не помнил.Потом посчитал,что проще зарегиться заново,чем вспоминать.Я и ника-то своего старого не помню. smile.gif
Пил,патамушта...

Спустя 16 минут, 10 секунд (12.03.2019 - 20:56) Бормотолог написал(а):
Я кодировался....Поехал в москвы из своих тьмутараканий в центр довженковский, не помню с солнцем чет название связано, и закодировался... На три года! Бабок потратил уйму, для наших та провинций. И не пил три года!!! До того мне этих денег жалко было, да и убили б меня, напейся я, близкие, они ведь эти бабки дали. Ну а после трех лет оторвался конешн.))) А так, за три года бухать хотелось иной раз прям жуть как... (((



Спустя 8 минут, 53 секунды Бормотолог написал(а):
Я че хочу сказать... Вот она до чего жадность человеческая алкаша иной раз доводит.. (

Спустя 49 минут, 19 секунд (12.03.2019 - 21:46) Альтависта написал(а):
vredinka
Меня так смачно кодировали по Довженко,сначала лекция о вреде алкоголя,такой красивый мужчина читал,так укорял жалостливо,потом из грязного стакана заставил выпить какую-то мутную жидкость,предварительно поставив передо мной сомнительный тазик (думаю для того,что вдруг все обратно полезет, но не полезло), а потом сказал так грозно - все!!!теперь ты больше не пьешь спиртные напитки никогда!!!)))что-то типо такого...хватило на пару недель)))может месяц,не помню уже...
А еще укол дисульфирама был в вену,тоже месяца на два хватило...а еще...много чего еще ....все мимо!
И только АА помогло.Я иногда сама себе не верю-как???А вот так)))
Так что, vredinka, смотри-сколько тут нас,совсем пропащих в прошлом,на сегодня - радостных,свободных и счастливых wink.gif rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 42 секунды (12.03.2019 - 22:02) vredinka написал(а):
Я когда в аа пришла не очень понимала, что значат эти слова чистой и свободной . Теперь понимаю.

Спустя 12 часов, 39 минут, 18 секунд (13.03.2019 - 10:42) Золушка написал(а):
Цитата (Пава @ 12.03.2019 - 21:40 )
Я и ника-то своего старого не помню.

Пава
Лысый , что ли dry.gif

Спустя 42 минуты, 7 секунд (13.03.2019 - 11:24) leonmaster написал(а):
У меня есть знакомый, в райцентре соседнем живёт, не пьет уже больше 23 лет... Один раз хватило закодироваться...
Каждому свое, шаблоны есть конечно, но их много...
Почему бы не попробовать разобраться с вопросом наличия алкоголизма как такового сначала...
Большая книга АА в том числе и это рекомендует...
А вдруг прокатит...

Спустя 46 минут, 22 секунды (13.03.2019 - 12:10) Пава написал(а):
Золушка
biggrin.gif Скорее всего...Точно не помню.
А тебе спасибо огромное.За ребцентр,за Весвало,за мою трезвость...
тебе

user posted image

leonmaster
Я когда первый раз закодировался,двоюродный брат,глядя на меня трезвого,сам попросил и его закодировать там же.С тех пор и не пьёт.Уже 19 лет.Он оказался честнее меня...

Спустя 7 минут, 17 секунд (13.03.2019 - 12:17) жека написал(а):
Цитата (vredinka @ 12.03.2019 - 14:47 )
 Кодировка по Довженко.

Кодировка по Довженко прославилась потому что Довженко был гений. Человек обладающий талантом гипноза. Возможно он затрагивал какие то неизведанные глубины мозга в гипнотическом сне. Но все его последователи к сожалению такого таланта не имеют. И получается что повторяя то что делал он, как хор сантехников пытаются "напеть нам Каррузо"! biggrin.gif

Так что нету больше Довженко. Кодируйтесь на группах АА. wink.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (13.03.2019 - 12:23) Золушка написал(а):
Цитата (Пава @ 13.03.2019 - 13:10 )
А тебе спасибо огромное.За ребцентр,за Весвало,за мою трезвость...

Да , Ладно , тебе Паша. )) Прям , в краску вечно вгонишь ))

Спустя 18 минут, 45 секунд (13.03.2019 - 12:42) К.Бегемот написал(а):
Можно рассмотреть кодировку как часть первых трёх Шагов АА. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 30 секунд (13.03.2019 - 13:51) FatCat написал(а):
Цитата (жека @ 13.03.2019 - 12:17 )
Довженко был гений

А его племянник, тоже Довженко, и тоже Александр, только отчество другое, был гениальный подниматель денег на имени покойного дядюшки, и дискредитировал метод.

Спустя 28 минут, 35 секунд (13.03.2019 - 14:20) Nikola написал(а):
Цитата (жека @ 13.03.2019 - 14:17 )
Так что нету больше Довженко. Кодируйтесь на группах АА.

Придерживаюсь такого же мнения. Да и вообще- он кинематограф)))

Спустя 15 минут, 25 секунд (13.03.2019 - 14:35) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 13.03.2019 - 13:42 )
Можно рассмотреть кодировку как часть первых трёх Шагов АА.

Быстрее наоборот. Часть первого шага можно назвать кодировкой.
Пить нельзя, ибо кильдык. Причем кильдык гораздо более суровый, чем дисульфирамовая реакция.
И появляются "выздоравливающие", которым пить нельзя потому, что алкоголик. Приходится быть очень больным человеком, болезнь заключается в том, что пить нельзя.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (13.03.2019 - 14:38) NikkaLe написал(а):
Цитата (vredinka @ 12.03.2019 - 19:02 )
Уколов я боюсь

эспераль можно в задницу подшить.
Мне кодировка и гипноз не помог. Так то пить всегда и после всего хочется.
Но на эспераль у меня сильная аллергия. Если пью на этом препарате, то покрывалась вся болячками, неприятная тошнота. В общем кайф обламывала это эспераль. На ней долго держалась при второй подшиве, и по шагам пошла . А позже и вообще забыла , что подшитая. И не пила много лет.
А началось с эспераль)) До этого вообще не получалось даже месяц трезвой походит. В малую группу по шагам никто не брал, я ж срывалась.

Спустя 8 часов, 31 минуту, 7 секунд (13.03.2019 - 23:09) жека написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 13.03.2019 - 12:38 )
Мне кодировка и гипноз не помог. Так то пить всегда и после всего хочется.

Я тоже пробовал гипноз. Когда нашептывают три часа в ухо - водка дрянь, пить противно))) Кодировку лазером. Когда в глаз светят такими очередями, как азбука морзе. Очень высоконаучный метод лет двадцать назад был. Бабки шепталки были, грамота от старца Паисия, куча тайно подсыпанного мне в суп Пропротена, гомеопатия и православный обет трезвости. Самое экзотичное было кодирование на семь лет иглоукалыванием. Китайский целитель исколол меня всего от ушей до пяток. После него я не пил больше всего. Около двух недель.

Спустя 8 часов, 48 минут, 50 секунд (14.03.2019 - 07:58) Борисычч написал(а):
Кодировка по Довженко.
rolleyes.gif Хороший метод, можно сказать отличный! Закодировался и ходи себе трезвый. День, месяц, год... кому как повезет. Пока не накроет. Ну а если настоящий алкоголик, то по определению, накроет обязательно. И если даже не напьешься, то все равно будешь злым и недовольным. Потому как выпить-то все равно хоцца! Но главное - делать-то нихрена ничего не надо!
Вот с АА сложнее - здесь работать надо: Программа, Шаги, собрания, помощь другим и т.д...
Поэтому. В том-то принципиальная разница этих методов и состоит, что первый основан на запрете - пить нельзя, а то помрешь! В АА же - свобода выбора и никаких запретов - одни рекомендации. Хочешь - пей, никто и ничто не запрещает. А если хочешь изменить свою жизнь и быть трезвым радостным и счастливым, то - вот тебе Программа АА, основанная на опыте первых первопроходцев! Попробуй, может и у тебя получится.
Я выбрал АА и у меня пока получается! smile.gif
ИМХО, если чё. wink.gif

Спустя 1 день, 19 часов, 41 минуту, 23 секунды (16.03.2019 - 03:40) Спортсмен написал(а):
По Довженко знакомый кодировался и рассказывал что "голоса" начались и я передумал а захотел укольчик дисульфирама но так и не решился прям с приема врача сбежал .

Спустя 1 час, 16 минут, 57 секунд (16.03.2019 - 04:56) teks написал(а):
Сама не кодировалась, но как только появилась эта кодировка водили с папой на нее маму. Лет 20-ть подряд. Потом я возила ее одна,когда папа умер. С каждым годом перерывы становились все меньше 7-8-мь месяцев трезвости, но и это было норм. Поэтому и понимала, что кодировка- не панацея,а особенно,когда голова не в порядке. Так что для меня выходом была только программа.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 40 секунд (16.03.2019 - 08:41) alex_084 написал(а):
Я пробовал дважды. После этого совершенно спокойно продолжал употреблять. Кодирования, как мне кажется, не существует вовсе.

Спустя 2 часа, 17 минут, 10 секунд (16.03.2019 - 10:58) рипванвинкль написал(а):
Убедил себя - и не пей, не бухай, не глокхчи, не лачь.
Все.
прочитал, а зачем?
*И пока трезв и здоров найди тех кому было выгодно твое "падение"... ооочень интересно, кто понимает...

Спустя 19 часов, 56 минут, 4 секунды (17.03.2019 - 06:54) Июлиана написал(а):
Сергей С.
Цитата (Сергей С. @ 12.03.2019 - 19:06 )
Давай эспераль поставлю.

Как это? blink.gif
"Эспераль"- это же лекарство. Как его можно поставить?

Спустя 15 минут, 13 секунд (17.03.2019 - 07:10) Июлиана написал(а):
vredinka
Цитата (vredinka @ 12.03.2019 - 18:47 )
Я вот думаю попробовать, я никогда ещё не кодировалась. Да и уколы всякие боюсь, а тут вроде как гипноз. Просто уже боюсь сорваться. . Кто нить пробовал.

Хочешь если - пробуй.
Пока не кончатся твои варианты. А может быть, ты и зацепишься за какой-то из них.
Я кодировалась лазером - не хватило и на 0,5 года. Правда, не сразу "в хлам", это вот и опасно как раз. Вдруг возникает иллюзия, что мне можно, что я могу контролировать выпитое. А потом что-то случается (боль или радость - все едино), и шторки падают.
По Довженко не кодировалась. Это же гипноз, да?
Полное вмешательство в психику, напрямую. Если умеет специалист это конечно. Шарлатанов сейчас развелось... ну в лучшем случае деньги выкинешь. Одна не ходи! Только в паре.
У меня был опыт с ученицей Чумака. biggrin.gif не взяло!
Ещё был Лапшичев (это последователь Шичко). И тоже безуспешно.
Поставила на себе крест. Легла лечиться в наркологию. Встретила АА. Жива с тех пор. И телом, и душой. smile.gif
Чего и тебе искренне желаю

Спустя 13 минут, 38 секунд (17.03.2019 - 07:23) vredinka написал(а):
Юлиана по Довженко это гипноз. Никогда не кодировалась. Сама да бросала, один раз даже 5 лет не пила. Я после возвращения обычно сильно срываюсь. Спасибо за пожелания.

Спустя 6 дней, 22 часа, 54 минуты, 56 секунд (24.03.2019 - 06:18) Александр Лис написал(а):
На своём опыте, проанализировав, тоже пришёл к выводу. Это внушение с элементом запугивания плюс немалые для алкоголика деньги. Сколько-то месяцев можно только на одной жадности продержаться. Потом, когда страх и жадность притупляются, у всех разный срок, голова проясняется и наступает момент истины. Если ты и правда алкоголик, весьма вероятен срыв, если не настолько ещё болен, вполне вероятна ремиссия, порой пожизненная. Ну, бывает же, оступился человек, стал считать себя больным, кодирнулся, за полгодика мозг встал на место, да ну его, нафиг, буду и дальше не пить... Бывает.

Спустя 17 минут, 18 секунд (24.03.2019 - 06:35) Энивэй написал(а):
Цитата (Июлиана @ 17.03.2019 - 08:10 )
потом что-то случается

Что-же это потом случается?
...
Есть мнение, что всё случается не потом, а до.


Спустя 8 часов, 16 минут, 13 секунд (24.03.2019 - 14:52) Усатый написал(а):
На меня гипноз не действует. Никакой и ни от кого. Проверено многократно и не только на алкоголе. Был такой Разыграев "доктор", так по вене ещё чего-то мне пускал и гнусным голосом, что-то талдычил. Два сеанса к нему ходил (по штуке $ за сеанс), а на третий не пришел. Он мне гнусавит, замогильным голосом, а мне смешно. Туфта потому, что (для меня). И было это лет 10-ть назад.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Guest написал(а):
Да, по желанию сестры пошёл. Говорила, что многим помог. Но, говорила.

Спустя 2 часа, 58 минут, 55 секунд (24.03.2019 - 17:51) Nikola написал(а):
Знаю женщину, она в программе АА кроме кодировки ничего не видела. типа разновидность кодировки..лет через 15 сорвалась. одержимость рубанула страшная. как в фильмах.

Спустя 15 минут, 44 секунды (24.03.2019 - 18:06) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.03.2019 - 18:51 )
Знаю женщину,

Неужели, только одну женщину?
Я каждый день встречаю в АА и мужчин и женщин, которым "пить нельзя". Нельзя из-за страха последствий - это кодировка.

Спустя 39 минут, 34 секунды (24.03.2019 - 18:46) sklipa написал(а):
Цитата
Я вам скажу так, наша бригада комбайнёров делится на 3 части:
- Пьющие
- Закодированные
- Закодированные дважды
Так вот, из закодированных дважды, я намолотил больше всех и начальство выдало мне 3 путёвки в Таиланд.
(с)

Спустя 50 минут, 51 секунду (24.03.2019 - 19:37) Nikola написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 24.03.2019 - 20:06 )
Неужели, только одну женщину?

Знаю одного монаха. котрый себя убедил что его алкоголизм был лишь для обретения веры. А так как веру он обрел, то уже можно бухать..прошло немало времени после этого, пока монах сей не раздуплился что то Бахус шутил)))



Спустя 1 минуту, 59 секунд Nikola написал(а):
Evgeny1973
Знаю одного психолога. который все узнал об алкоголизме и наркомании и теперь решил что уже можно ибо врага знает в лицо. результат- тюрьма и десять лет употребления с лишением всех регалий званий и титулов.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (24.03.2019 - 19:42) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.03.2019 - 20:35 )
алкоголизм был лишь для обретения веры

В Бахуса blink.gif И уверовал он в Бахуса всемогущего и служил ему не щадя живота своего.



Спустя 2 минуты, 39 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.03.2019 - 20:37 )
уже можно

Так вопрос если "можно или нельзя" тогда конечно.
Можно мочу пить и не будет ничего, нельзя ацетон пить - плохо будет.
Если возникает вопрос и раздумия "можно или нет" - уже как то не так.



Спустя 1 минуту, 6 секунд Evgeny1973 написал(а):
Не пить на страхе, потому, что нельзя - кодировка.
И жалко себя.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (24.03.2019 - 19:46) Nikola написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 24.03.2019 - 21:42 )
Не пить на страхе, потому, что нельзя - кодировка.
И жалко себя.

Для начала страх это нормально. До возрата здравомыслия. Ибо алкоголик похож на человека который сунет пальцы в розетку..и тока страх сначала его спасает, а потом приходит понимание- д не надо быть просто долб..бом безумным и перестает бояться розеток. И интерес совать пальцы туды исчезает. Мудрости появляется полный жбан.

Спустя 19 минут, 49 секунд (24.03.2019 - 20:06) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.03.2019 - 20:46 )
Для начала

А когда должно кончаться начало?

Спустя 16 минут, 7 секунд (24.03.2019 - 20:22) Nikola написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 24.03.2019 - 22:06 )
А когда должно кончаться начало?

При гласе труб медных и при звоне кимвала, аль не знал?)) Тогда главврач говорит санитарам- этого можно развязать и намордник с него снять. пусть идет

Спустя 4 минуты, 44 секунды (24.03.2019 - 20:26) alena153 написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 24.03.2019 - 20:46 )
не надо быть просто долб..бом безумным и перестает бояться розеток

Цитата (Nikola @ 24.03.2019 - 20:46 )

Трезвый:
18 лет, 1 месяц, 18 дней


Так вот ты какая,истинная трезвость blink.gif
Жаль, не дано мне. Ибо закодирована

Спустя 17 секунд (24.03.2019 - 20:27) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.03.2019 - 22:22 )
Цитата (Evgeny1973 @ 24.03.2019 - 22:06 )
А когда должно кончаться начало?

При гласе труб медных и при звоне кимвала, аль не знал?)) Тогда главврач говорит санитарам- этого можно развязать и намордник с него снять. пусть идет

С помощью труб медных тоже кодируют. Огонь, вода и медные трубы. cool.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (24.03.2019 - 20:31) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.03.2019 - 21:22 )
Тогда главврач говорит санитарам- этого можно развязать и намордник с него снять

А ну это еще, когда из ребы выпускали - руководитель программы сказала, что мне не нужно ходить на постлечебку.
Интересно это был конец начала или начало конца....

Спустя 7 минут, 47 секунд (24.03.2019 - 20:39) Nikola написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 24.03.2019 - 22:31 )
Интересно это был конец начала или начало конца...

Самое страшное- вы о средине))



Спустя 42 секунды Nikola написал(а):
Цитата (alena153 @ 24.03.2019 - 22:26 )
Так вот ты какая,истинная трезвостьЖаль, не дано мне. Ибо закодирована

отставить кусачесть!



Спустя 1 минуту, 29 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 24.03.2019 - 22:27 )
С помощью труб медных тоже кодируют. Огонь, вода и медные трубы.

У каждого -своя метода..я сторонник бубна и спец одежды(Как ККК)

Спустя 14 минут, 57 секунд (24.03.2019 - 20:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.03.2019 - 20:39 )
.я сторонник бубна и спец одежды(Как ККК)
Спецодежда у них ( у Ку-Клукс-Клана) есть. А вот бубны они вроде не пользуют... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (24.03.2019 - 20:58) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 24.03.2019 - 22:54 )
Спецодежда у них ( у Ку-Клукс-Клана) есть. А вот бубны они вроде не пользуют..

скомбинировал ККК и шаманизм якутских бурятов будистов..это передовая технология наработана на общечеловеческих ценностях. нужно еще колесо фартуны прилепить как эмблему. ( я не против бурятов. мне кажется я сам киргиз.)

Спустя 3 минуты, 31 секунду (24.03.2019 - 21:01) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (alena153 @ 24.03.2019 - 21:26 )
Жаль, не дано мне.

Хочешь перестать бояться розеток?
Готова поверить в силу тока?
Начни выполнять закон Ома для участка цепи.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (24.03.2019 - 21:03) Nikola написал(а):
Evgeny1973
и равно у на эр

Спустя 53 секунды (24.03.2019 - 21:04) alena153 написал(а):
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 24.03.2019 - 22:01 )
Хочешь перестать бояться розеток?

Хочу, но не могу.
А вдруг она меня током токнет? unsure.gif

Спустя 3 минуты (24.03.2019 - 21:07) К.Бегемот написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 24.03.2019 - 23:03 )
и равно у на эр

пиэр, пуэр и пиар.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (24.03.2019 - 21:09) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 24.03.2019 - 23:07 )
пиэр, пуэр и пиар.

Сегодня я без этой дивной жижи(Пу Рээра)



Спустя 50 секунд Nikola написал(а):
Цитата (alena153 @ 24.03.2019 - 23:04 )
Хочу, но не могу.А вдруг она меня током токнет?

да лана..я раньше думал что то свиньи замурованные..и не боялся.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (24.03.2019 - 21:12) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (alena153 @ 24.03.2019 - 22:04 )
А вдруг она меня током токнет?

Не трожь розетку и она не тронет тебя. Ну и спонсора найди... побогаче.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (24.03.2019 - 21:13) Nikola написал(а):
Что товарищи, провели вы сегодняшний день как последний в жизни? Жили ли вы на все сто? не наверное))

Спустя 11 часов, 33 минуты, 11 секунд (25.03.2019 - 08:46) FatCat написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 24.03.2019 - 19:42 )
Не пить на страхе, потому, что нельзя - кодировка.

Или другая формулировка.
Тут упомянули розетку. Туда можно совать пальцы? 99% скажут, что нельзя, потому что с детства так запомнили. Кто-то из них боится розетку?
АА предлагает новое мышление, новые формулировки: мне можно совать пальцы в розетку, кто мне запретит, но я же не идиот, я сам не буду.
Но своим детям/внукам конечно же скажу, что нельзя.