[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: привет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
АУРИТА
Привет! я сегодня собираюсь ложиться в психоневрологическое отделение; сама; без принуждения; чувствую; мне все перестало помогать; группы; Шаги не могу делать продолжать; душа болит так сильно; что ищу пятый угол; плачу без какой либо причины; я уже там лежала 9 месяцев назад; несколько месяцев назад удалось слезть с антидепрессантов. доктор знает; что я алкоголик; он утверждает; что у меня депрессия началась задолго до моего алкоголизма; и вот у меня опять обострение; не хочется ложиться и лечиться; но у меня нет другого выхода; мне реально плохо; тяги к алкоголю нет; слава Богу; я хотела жить как нормальный человек без антидепрессантов и радоваться жизни; но ничего не получается; мне периодически надо ложиться и пролечиваться. я не могу находиться дома в таком состоянии; родственники меня не понимают и хотят; и даже"требуют" чтобы я была здорова.у меня паника; тревога ; на родственников не обижают; они не понимают; что со мной творится; или отрицание у них; некоторые из них побывали в моей шкуре. что мне делать? умирать молча дома; доказывая всем; что вот я такая хорошая девочка и выздоравливаю без больницы?
Cleopatra
АУРИТА
Моя тебе поддержка. После курса лечения все будет хорошо.
Делай то что для тебя необходимо. Оправдываться перед людьми нет смысла они не ты и могут считать что угодно - это их проблемы..

Есть люди (их ужасно много) Чьи жизни отданы тому, Чтоб обосрать идею Бога, Своим служением Ему.
Игорь Губерман

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
АУРИТА
Cleopatra
Спасибо тебе большое за поддержку и понимание; для меня это очень важно
Cleopatra
АУРИТА
Тут есть парочка врачей и несколько людей с подобным опытом. Но как правило такими подробностями о себе не делятся слишком много критики и фармакофобных нападок бывает. Предрассудков по поводу болезни и выздоровления множество. Многие живут старыми представлениями о психиатрии. А это не добавляет радости в и без того нерадостное состояние. Так что создать тут тему об этом означает быть готовой ко всему.

Есть люди (их ужасно много) Чьи жизни отданы тому, Чтоб обосрать идею Бога, Своим служением Ему.
Игорь Губерман

sklipa
Цитата (АУРИТА @ 12.03.2019 - 08:38 )
он утверждает; что у меня депрессия началась задолго до моего алкоголизма

не стоит все валить на алкоголизм. Выздоравливай.

Надо лечится, значит надо лечится! Твоя жизнь, только твоя жизнь. Другие пусть тоже живут свою.
У меня был тяжелый момент, я пила антидепрессанты 3 мес. Сейчас всегда имею с собой Афобазол, порой сбить остроту переживания нужно вперед, чем самоанализ делать. Моя поддержка! Все будет хорошо!
АУРИТА
я знаю; что не все меня поймут правильно; на группе происходит то же самое; я готова к советам как надо правильно выздоравливать; какое то время мне помогает и группа и шаги; но потом наступает ухудшение состояния и я уже чувствую; что без больницы мне не обойтись. у меня есть очень хороший психолог по зависимости; которая работает в реацентре; где я тоже сама работала; я бежала к ней и пыталась обьяснить свое состояние; она часто мне помогала; но иногда она мне просто говорила; что все Нелечка; тебе надо ложиться на медикаментозное лечение. ну кто хочет в здравом уме ложиться в больничку? я понимаю просто; что иначе я не выкарабкаюсь и мое состояние будет только ухудшаться; появятся еще и страхи и полное отчаяние; вот пока я еще могу; надо просто бежать и пролечиться. у нас на группе есть только один человек алкоголик; который такой же ; как и я ; он один меня понимает и поддерживает; и трезвость у меня в два раза больше ; чем у меня; я ему очень благодарна за поддержку; ну а родственники; они против; они хотят; чтобы я была здоровая; как лошадь и веселая и радостная; но я не могу; не получается оправдать их ожидания

Спустя 1 минуту, 38 секунд АУРИТА написал(а):
ktu
спасибо за понимание и поддержку! мне это просто необходимо
Новембер
Цитата (АУРИТА @ 12.03.2019 - 05:38 )
Шаги не могу делать продолжать;

А как ты их делаешь?От шагов не болит,они помогают.
Тебе все 5 лет трезвости плохо?

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Не курю 12 лет, 8 месяцев, 5 дней
АУРИТА
Новембер
у меня просто очень болит душа; да так; что я не могу просто продолжать шагать( со спонсором); видимо; не всем это дано понять; так болит; что просто начинаю плохо соображать и все тупик
АУРИТА
моя депрессия никак не связана с моим алкоголизмом; доктор знает; что я алкоголик; у меня депрессия началась задолго до моего алкоголизма; еще можно сказать с детства;

Спустя 2 минуты, 32 секунды АУРИТА написал(а):
за 5 лет моей трезвости были разные периоды; по большей части состояние дп и счастья ; не все конечно меня поймут; но мне хватит и тех людей; которые меня поддержали; я с Богом и я у него прошу помощи и поддержки
Новембер
Цитата (АУРИТА @ 12.03.2019 - 07:10 )
видимо; не всем это дано понять;

Ну от чего же,я прекрасно знаю,что это такое.И сама принимала ранее антидепресанты и много чего другого.
Я задала тебе простой вопрос:как ты делаешь или применяешь 12 шагов в жизни.Если их "делать" или "не доделать" очень долго,то результат будет-душевная ,непереносимая боль.
Получив опыт 12 шагов ,и применяя на постоянной основе 10-11ш (ежедневная инвентаризация и связь с Высшей Силой,благодаря,которой мы остаемся трезвыми) мы очищаем нашу душу от болезни.Которая расползается в нас,как метастазы.

Программа универсальна,есть даже сообщество Анонимных Депрессивных.Но смысл и принцип тот же-работать с душой.

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Не курю 12 лет, 8 месяцев, 5 дней
Кот Бегемот
Цитата (АУРИТА @ 12.03.2019 - 07:38 )
я хотела жить как нормальный человек без антидепрессантов и радоваться жизни;

Можно жить как нормальный человек С антидепрессантами и радоваться жизни.

АУРИТА
У меня было обострение на 4год трезвости упаднического настроения, психолог объясняет обострение прощанием с алкоголем. Многие,кстати, депрессию обозначают как сильную утрату, не алкоголя,конечно, но алкоголь занимает довольно большое место в нашей душе. Она ещё говорила о статистике срывов на 5 году, что увеличивается кол-во.
Я прожила насухую, а подружка из АА на антидепрессантах. Причём она шагает и принимает ад в крайнем случае.
Чтоб ты не сделала, всё хорошо rolleyes.gif

Cleopatra
АУРИТА
Цитата
так болит; что просто начинаю плохо соображать и все тупик

У людей с которыми я общаюсь по вопросам 12 шагов так бывает. У меня самой так было один раз. В таких случаях сначала физиологию в относительную норму приводить надо а потом уже шаги.
Глупо требовать чтобы бежал или шел от человека с открытым переломом ноги, сначала в гипс и дать чуть зажить потом уже начинать движение.
Среди тех кто давно знаком и применяет принципы 12 шагов тоже случались депрессии, это органическая проблема очень часто с духовностью вообще не связана бывает, просто нарушена выработка и обмен веществ у человека в этой области. Как диабет, сломалось уже безвозвратно..

Игорь Губерман

Evgeny1973
На прошлой неделе к нам на собрание приходила женщина алкоголик, имеющая биполярное расстройство. Она посещает группы для депрессивных тоже. Мне было полезно для осознания своих целей.
Я в АА встречал людей, которые были для меня очень привлекательны, для меня это был пример "выздоровления", в то же время я видел, что у меня "не так".
У этих людей красной нитью признаков "выздоровления" было состояние "прет от жизни", рассказ об очень активной деятельности в АА и жизни, огромной работоспособности, повышенный фон настроения, эйфория.
Потом узнавал, что "примерные выздоровленцы" оказываются в психиатрическом отделении после суицидальных попыток, меня пугало это, уходила вера в правильность моего пути.
Даже рассказывая о своем опыте "сухого срыва" эти люди не осознавали, что т.н. "выздоровление" всего лишь фаза заболевания - гипомания.
Наша сестра с биполярным расстройством рассказала, что осознав свою болезнь очень трудно отказаться от этих периодов "счастья" они их ждут, переламываясь в депрессии, ожидая гипомании. Желания избавиться нет. Все, как с моим алкоголизмом. Я осознал, что алкоголик, но принимал решение жить с этим ради коротких периодов опьянения, соглашаясь на страдания от последствий.
Выход в осознании нездоровости состояния гипомании, стремление к адекватному восприятию действительности и адекватным реакциям на события жизни. Принять факт, что в жизни есть радости и горе, наслаждения и боль, периоды усталости и отдыха. Все это просто происходит.
Не цель -стать Гуимпленом, быть постоянно радостным - это болезнь. Счатье - именно полнота жизни.
Вполне разумно обратиться к специалистам. Я тоже обращался, когда пил, но не с целью излечиться, а с целью облегчить последствия. Я не был готов принимать жизнь без возможности опьянения. Так и в циклотимии часто лечение воспринимается, как облегчение депресии в ожидании подъема. Жизнь ради этих периодов.
Не "разгонять" не лелеять периоды неадекватного подъема настроения, весёлости, когда все по-плечу - это тоже не трезвость. Признать это состояние, как болезнь.
а шаги... Ну что там пять лет все шагать. Жить с реальностью, принимая жизнь во всей полноте