[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Корысть
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Гость_Рамиль
Энивэй
Мне дом не нужен. У меня другая корысть)

Спустя 1 минуту, 16 секунд Guest написал(а):
Энивэй
А что - в Мск и Подмосковье только зажиточные алкоголики проживают?))
Cleopatra
Гость_Рамиль
Цитата
Мне дом не нужен. У меня другая корысть)

Чего то меня корежит когда естестенные потребности в ресурсной безопасности обзывают деструктивным словом.
У нас это еще в 4 ке любят искать недостатки в нормальных жизненно важных вещах в разделе "что задето" (хотя там об этом совсем не просят, просят определить просто что болит в данной ситуации) вклада своего искать никто не просит.
И поперло дальше "выздоравливать" так и не осознав где норма а где извращение нормы.
Корысть это как раз извращение этой жизненно важной потребности и путей ее исполнения.
У тебя то какая корысть ты работящий, рукастый, умный мужик - пример того как нужно.

Есть люди (их ужасно много) Чьи жизни отданы тому, Чтоб обосрать идею Бога, Своим служением Ему.
Игорь Губерман

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Пава
Цитата (Cleopatra @ 13.03.2019 - 09:27 )
У нас это еще в 4 ке любят искать недостатки в нормальных жизненно важных вещах в разделе "что задето"

Цитата (Cleopatra @ 13.03.2019 - 09:27 )
И поперло дальше "выздоравливать" так и не осознав где норма а где извращение нормы.

Ты следишь за мной? blink.gif

Не держите Бога запасным игроком!

Не осуждай других за то,что они грешат не так,как ты.

Не курю [date] [/date]
гаспар1
user posted image

My Webpage

My Webpage

My Webpage
Cleopatra
Пава
Цитата
Ты следишь за мной?

Нет, это побочка "толкователей" БК у кого нет опыта по нормальной программе, так передают программу действий как им давали, на практике когда приходится помогать человеку делавшему до этого иначе все ляпы вылазят. Я просто когда по БК с людьми беседую добрую половину при рассмотрении этого начинает автоматически крючит сильным чуством вины просто за то что у них есть эти вещи.
Никто с первого раза не сказал Да это мои жизненно важные потребности Самоуважение (позитивное отношение к самому себе), кошелёк (финансовая безопасность, ресурсы), наши амбиции (планы на жизнь, представления), наши личные взаимоотношения, включая сексуальные.
Приходится пояснять что это норма -пакет человечий.

Есть люди (их ужасно много) Чьи жизни отданы тому, Чтоб обосрать идею Бога, Своим служением Ему.
Игорь Губерман

Пава
Cleopatra
гаспар1
biggrin.gif
А если серьёзно...
Спасибо,Кать,многое принял.

Не держите Бога запасным игроком!

Не осуждай других за то,что они грешат не так,как ты.

Не курю [date] [/date]
Cleopatra
Пава
Рада быть хоть чем то полезной (хоть не зря живу... biggrin.gif выгода неплохая)
ВДА проблема чистой воды - не знание где НОРМА.
Это внутреннее осознанние и стремление к личной НОРМЕ.

Игорь Губерман

Гость_Рамиль
Cleopatra
Я юморю так. smile.gif Ну тема просто предполагает к этому. Корысть такая же естественная эмоция или чувство в человеке, как и эгоизм. Когда в меру - она должна быть. Беда, когда совсем нет
VETA
Цитата (Гость_Рамиль @ 13.03.2019 - 14:32 )
Беда, когда совсем нет

Кому бяда? )

Рамиль
VETA
Мне, это я писал)
Nikola
Цитата (VETA @ 15.03.2019 - 10:29 )
Кому бяда? )

Да, без обжорства- беда, люди с голода умерли бы. Без похоти- не размножились. Без трусости- погибли. Без алчности- голые бы стали. Без ненависти-не смогли бы врага убить..Без лени- умерли бы от работы. Без гордыни- ваще крышка.

Спустя 59 секунд Nikola написал(а):
Без алкогля- засохли бы.

.Без лени- умерли бы от работы. Без гордыни- ваще крышка.

Бог сказал чтите заповеди. А змей яблочко принес. И объяснил, что всякий полезный эгоизм, лечебная лень, белая зависть и сто грамм на праздник во все даже и полезно.

Меня в Православии (как его доносят некоторые фрустрированные невротики) давненько стала неустраивать подача что
все во мне грех в каом виде бы это не было, это хула просто на Создателя чистой воды.
В нас заложено все в конструктивной форме, все что вне ее получается либо гипертрофировано либо подавлено (фрустрировано).
И мне как то стало проще спасатся понимая что все в меня уже в самом лучшем виде заложено надо просто достичь в этом развития и нормы и жить во славу Божию.
И Создатель из Издевающегося Садиста приведшего меня в этом грёбаном теле в этот гребанный мир стал безусловным Гением.

Игорь Губерман

NikkaLe
Цитата (Пава @ 11.03.2019 - 17:06 )
у других есть иные трактовки этого термина

Корысть это плохо rolleyes.gif ну да плохо , если рассматривать это как..жадность к деньгам, богатству, личной выгоде. Желание которое ставится выше моральных ценностей. Стяжание вещей под видом пользы.

А как еще можно рассматривать корысть? Другое уже будет не корысть..
В христианстве это даже грех - корыстолюбие . Нее?

Цитата (Пава @ 11.03.2019 - 17:06 )
чем вы руководствуетесь,определяя,сколько вам надо?

Внутренним спокойствием руководствуюсь. Если неуютно мне, значит чёта не хватает. И это чёта надо поиметь.
VETA
Цитата (NikkaLe @ 15.03.2019 - 11:07 )
Внутренним спокойствием руководствуюсь. Если неуютно мне, значит чёта не хватает. И это чёта надо поиметь.

А было так, что уютно и ничо не надо?)

Спустя 48 секунд VETA написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 15.03.2019 - 11:07 )
Корысть это плохону да плохо , если рассматривать это как..жадность к деньгам, богатству, личной выгоде. Желание которое ставится выше моральных ценностей.

Это ты описала обычного человека)

Спустя 1 минуту, 49 секунд VETA написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.03.2019 - 10:52 )
лечебная лень,

Бывает такая чумачечая работоспособность, что лень может быть и лечебной)

Здесь расположена полная версия этой страницы.