Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 10 МАРТА до 22:00 11 МАРТА (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

Единственно Верное направление

Только стремясь подчинить свою волю Божьей, мы начинаем правильно использовать ее. Для многих из нас это было настоящим откровением. Все наши беды были вызваны неверным использованием силы воли. Мы старались обрушиваться на наши проблемы, опираясь на волю, вместо того чтобы согласовывать ее с намерениями Всевышнего относительно нас. Цель Двенадцати Шагов АА — сделать такую согласованность все более возможной; и Третий Шаг приоткрывает дверь.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 48
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 40


Все, что мне нужно сделать, — это заглянуть в свое прошлое и увидеть, куда меня завело своеволие. Я просто не знаю, что для меня лучше всего, и думаю, что это знает моя Высшая Сила. Направление, указанное Богом, которое я и определяю как единственно верное, меня никогда не подводило, я же сам себя подводил очень часто. Своеволие нередко приводит к тому же результату, что и попытки насильно вставить не тот элемент в мозаичную игру головоломку, — к изнеможению и раздражению.

Третий Шаг открывает двери ко всей остальной Программе. Когда я прошу Бога о руководстве, то знаю: что бы ни случилось — это самое лучшее для меня в данной ситуации и все обстоит именно так, как и должно быть, даже если это и не то, чего я хочу или ожидаю. Бог, если я Ему позволяю, делает для меня то, что я не могу сделать для себя сам.






Спустя 3 часа, 24 минуты, 29 секунд (10.03.2019 - 21:09) helga написал(а):
helga-алкоголик.Всем привет!
Когда полностью отдаюсь на волю Божию..нет ни страхов,ни тревоги и все как-то само ладится.А если хоть на час Бога забываю..то все- кирдык.несет меня куда-то не туда.
Своеволие-враг моей трезвости.
Вот такой мой опыт.СпасиБо.други!

Спустя 8 часов, 39 минут, 50 секунд (11.03.2019 - 05:48) igrex написал(а):
а мне бывает очень хочется, но знаю, что нельзя так делать, а отказаться сил нет.........Тогда прошу ВС помочь мне и разрулить ситуацию как надо и действительно всё разруливается как надо, без всякого насилия над собой... user posted image

Спустя 46 минут, 34 секунды (11.03.2019 - 06:35) Mike62 написал(а):
Пусть меня несет ветер незнамо куда.

Спустя 1 час, 8 минут, 12 секунд (11.03.2019 - 07:43) Магиканин написал(а):
Всем привет . Николай алкоголик . Только при искреннем взывании к Богу и началось исцеление от алкогольной зависимости . По другому у меня не получается оставаться трезвым . Для меня это единственное верное направление . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.