Здравствуйте!
Вот недавно был на группе и там обсуждался извечный вопрос: "Что делать, чтоб группа расширялась и при этом "старичкам" там то же было интересно?".
Что было предложено:
1. Вести просветительскую работу в массах (ходить по больницам, общественным организациям, церквям, реабилитационным центрам, вывешивать объявления и т.д.)
2. Привлекать к выздоровлению и приходу на собрание не только зависимых но и их близких (семейный клуб).
В общем то в уже не первый раз в моей жизни я это слышал и выходы одни и те же, только практика у меня печальная...
В процессе хождения по заведениям, я понял, что ни кому кроме меня это не надо... Зато есть большой плюс - я утверждаюсь в своих новых взглядах, так как там я встречаюсь с собой (тем который мыслил такими же категориями и взглядами).
Что же касается созависимых - то их присутствие на собраниях вообще вредно, так как они не зная проблемы всегда ищут "волшебную таблетку" и скорее лечат себя, а не зависимого (который в это время как правило сидит в другом месте и занят употреблением). Ну а в те минуты когда его всё таки приволакивают - он вообще "белый и пушистый", работает на публику с целью убедить всех в его искренних переменах.
В общем какой то тупик получается.... Хотя помимо группы рядом со мной и так полно зависимых людей, что пытаются завязать, вот только пополнять ряды движения они не хотят. Своего рода психологический барьер "что я такой - пусть знает только он... остальным это не надо".
В общем как то надоедает мне эта тема "трезвой жизни", не в том плане что хочу запить, а в том что мир мне не переделать в глобальном масштабе. Я единственно могу только менять своё окружение (тех с кем постоянно контактирую в жизни) и то как показывает опыт с моими друзьями - они все равно уходят на тот свет в пьяном угаре. В общем какой то тупик, а точнее как принято выражаться "бег по эскалатору против его движения".
Сейчас по этому практически на собрания ходить не хочется... уже насмотрелся я на всё....



Спустя 16 минут, 44 секунды (8.03.2019 - 19:22) Сергей С. написал(а):
Цитата (alles @ 8.03.2019 - 21:05 )
"Что делать, чтоб группа расширялась и при этом "старичкам" там то же было интересно?".

Странный вопрос. Без малого 24 года хожу на собрания и никогда еще не было неинтересно. Три дня назад проводил наших американских гостей на собрание и они были так довольны! А они ходят на собрания - Кэп около 50 лет, а его жена Патти - 31 год. Просто и я и они ходят не развлекаться, а участвовать в помощи новичкам и передавать свой опыт. За удовольствием я на концерты и спектакли хожу. АА не про это.
Просто если выздоравливать по 12 шагам и соблюдать 12 традиция в группе, то и группа будет расти и интерес будет.
У меня обычно такой распорядок: прихожу за час до собрания, чтобы пообщаться в подопечным. Уезжаю позже, так как также беседую с другим подопечным.
А все эти бредовые идеи о изменении формы собраний ни к чему хорошему не приведут. Вообще, такие идеи могут быть только у изолированной группы, которая не контактирует с соседними, не участвует у общей деятельности.
У нас в городе 10 групп, которые взаимодействуют в своем районном комитете по выполнению 5 традиции. Этот комитет входит в окружной комитет нашей Иркутской области. А там еще ангарский районный комитет и много городов и сел, где по одной- двух групп. Так что не до скуки.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Сергей С. написал(а):
Я эти мысли вспоминаю, они у нас гуляли лет 20 назад, когда у нас была единственная группа на тысячи километров вокруг.
Вот эти годы и потратили на рост количества и скучать некогда было.

Спустя 18 минут, 30 секунд (8.03.2019 - 19:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alles @ 8.03.2019 - 20:05 )
Сейчас по этому практически на собрания ходить не хочется... уже насмотрелся я на всё....

похоже,что по настоящему уже выздоравливаешь
можно тебя даже поздравить,видать
когда время и помощь можно уделять и оказывать именно тому,кому они действительно нужны
таких на самом деле очень уж мало
умея замечать таких,выходит,умеешь замечать и то.что можно изменить самому в себе, для себя
но так и понимаешь ,что для себя больше можно и нужно уже делать
чём именно сам нуждаешься,что можешь себе позволить
практика применения познанных принципов к самому себе --самое то в таких вот случаях,думаю
как то так

Спустя 35 минут, 55 секунд (8.03.2019 - 20:16) Усатый написал(а):
Пилять! 8 Марта, а я трезвый. 10 месяцев как.

Спустя 42 минуты, 43 секунды (8.03.2019 - 20:59) VETA написал(а):
Усатый
Поздравляю smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (8.03.2019 - 21:00) all ex написал(а):
Цитата (Усатый @ 8.03.2019 - 21:16 )
8 Марта, а я трезвый. 10 месяцев как.

Ну поздравляю, чо уж smile.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (8.03.2019 - 21:04) Вальтрон написал(а):
Цитата (alles @ 8.03.2019 - 20:05 )
Итоги трезвости, Кто чего достиг и какие мысли.

Ох, ни в сказке сказать, ни пером описать)
Цитата (alles @ 8.03.2019 - 20:05 )
мысли

Сплошные дейтсвия biggrin.gif

Спустя 19 минут, 33 секунды (8.03.2019 - 21:24) Western написал(а):
Цитата (alles @ 8.03.2019 - 20:05 )
В общем какой то тупик,

привет. мы все разные конечно, и разные тупики себе находим.
Цитата (alles @ 8.03.2019 - 20:05 )
Вот недавно был на группе и там обсуждался извечный вопрос: "Что делать, чтоб группа расширялась и при этом "старичкам" там то же было интересно?".


я за вашу группу конечно ничего не могу сказать, тем более, что делать, чтобы там кому-то было "интересно".
---------
наша группа АА собирается с целью поддержания трезвости - своей и поделиться опытом. новичков хватает. я незнаю как они появляются, сам с ребятами первых 5 лет трезвости каждую неделю ходили в наркологию, буклеты-визитки - о себе, если кого заинтересовало. на группе много из наркологии, я - первый, и потом человек 5-6, кто пришел и остался. счас раз в месяц хожу, а то и реже. я даже чото не задаю себе вопрос, надо мне это или не надо. или тем, кто проходит лечение в наркологии. надо или нет???. я - лечился, пришли - услышал - и пошел на АА. и так, возможно, ещё кто-то придет. а не будет пропадать в запоях. Много из реабтлитац.центра приходят. им наверно дают об нас (об АА в городе, о группах) информацию.

Стараемся раз в год (или в 2 года) проводить инвентаризацию своей группы АА, как в брошюе есть "Группа АА - там где все начинается". По ситуации - газеты, радио, ТВ. Стараемся обрести опыт и передать его тем, кто придет после нас.



Спустя 55 секунд Western написал(а):
Цитата (alles @ 8.03.2019 - 20:05 )
Сейчас по этому практически на собрания ходить не хочется... уже насмотрелся я на всё....

так никто же не заставляет наверно. плюнь да не ходи, делов-то)))
biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Western написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.03.2019 - 20:22 )
Просто если выздоравливать по 12 шагам и соблюдать 12 традиция в группе, то и группа будет расти и интерес будет.

стремиться rolleyes.gif
user posted image

Спустя 14 часов, 13 минут, 48 секунд (9.03.2019 - 11:38) VETA написал(а):
Цитата (alles @ 8.03.2019 - 20:05 )
бег по эскалатору против его движения".

Я не сопротивляюсь и чувствую, что несёт куда-то не в духовные выси), но бег против движения задолбал тоже, посмотрим.

Спустя 31 минуту, 24 секунды (9.03.2019 - 12:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2019 - 12:38 )

Цитата (alles @ 8.03.2019 - 20:05 )
бег по эскалатору против его движения".

Я не сопротивляюсь и чувствую, что несёт куда-то не в духовные выси), но бег против движения задолбал тоже, посмотрим.

можно научиться бегать в магаз за хлебом. а не просто так,на эскалаторе ну или беговой дорожке
,я иногда.бывает,бегаю когда опазданием грозит ситуация
помогает biggrin.gif
иногда нужно отбежать от падающего спиленного и развернутого ветром дерева,срывающегося с крюков груза и т д и т п

Спустя 1 час, 50 минут, 59 секунд (9.03.2019 - 14:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 8.03.2019 - 21:05 )
Что делать, чтоб группа расширялась и при этом "старичкам" там то же было интересно?".

user posted image

это таки кгруппа еей blink.gif
или кружок по интересам


Спустя 11 минут (9.03.2019 - 14:11) Nikola написал(а):
итоги-как вы докатились до такой жизни?))



Спустя 3 минуты, 14 секунд Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2019 - 13:38 )
Я не сопротивляюсь и чувствую, что несёт куда-то не в духовные выси), но бег против движения задолбал тоже, посмотрим.

С тобой делюсь откровением от Мыколы- когда задолбишься бежать вверх по экалатору который едет вниз- то протяни руку и проси-Отец!Дай мне свою руку Удерживающую. так осознаешь Руку Поддержки. (тока прочитала бы ты до конца..подозреваю что с самого начала недочитала и сделала свои выводы про эскалатор)))

Спустя 41 минуту, 50 секунд (9.03.2019 - 14:53) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.03.2019 - 15:11 )
С тобой делюсь откровением от Мыколы- когда задолбишься бежать вверх по экалатору который едет вниз- то протяни руку и проси-Отец!Дай мне свою руку Удерживающую. так осознаешь Руку Поддержки.

Ты мог просто написать, что выход есть,я то твой знаю smile.gif
Цитата (Nikola @ 9.03.2019 - 15:11 )
тока прочитала бы ты до конца..подозреваю что с самого начала недочитала и сделала свои выводы про эскалатор)))

Дочитала, но могла непонять.

Спустя 5 минут, 40 секунд (9.03.2019 - 14:59) Рамиль написал(а):
Мир не переделать...И слава всем ВС! Жизнь на это тратить, сколько ее осталось то? Точно меньше, чем было вчера.

Спустя 7 минут, 56 секунд (9.03.2019 - 15:06) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2019 - 16:53 )
Дочитала, но могла непонять.

Не захотела. читай второй раз)

Спустя 23 минуты, 40 секунд (9.03.2019 - 15:30) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (alles @ 8.03.2019 - 20:05 )
тема "трезвой жизни",

Цитата (alles @ 8.03.2019 - 20:05 )
мир мне не переделать в глобальном масштабе

Очень нетрезвая идея переделывать даже не мир, а кого то.
Цитата (alles @ 8.03.2019 - 20:05 )
скорее лечат себя, а не зависимого

Так их основная цель - перестать лечить зависимого, а начать заниматься собой.

Цитата (alles @ 8.03.2019 - 20:05 )
"бег по эскалатору против его движения".

А это ваще законно?
То, что безумно - это ясно.

Спустя 5 минут, 23 секунды (9.03.2019 - 15:36) Усатый написал(а):
Я - не опохмелялся. И не хочется, ибо - совсем. И не надо.

Спустя 41 минуту, 39 секунд (9.03.2019 - 16:17) alles написал(а):
Вальтрон
гаспар1
Nikola
Evgeny1973
Я сюда не письками с вами мериться пришёл и не хвастать своими успехами. Я тут давно не появлялся потому как не вижу смысла лечить виртуально, через монитор кого то. Так же и в жизни уже давно не горю желанием кого то спонсировать и вразумлять. Намного легче купить любому болящему несколько литров чистогану и пущай он подохнет.
Речь то совсем не об этом была.
Цитата
Дай мне свою руку Удерживающую. так осознаешь Руку Поддержки.

Реальная бребятина...

Спустя 44 минуты, 43 секунды (9.03.2019 - 17:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 9.03.2019 - 18:17 )
Я сюда не письками с вами мериться пришёл

blink.gif
а чем blink.gif


Спустя 31 минуту, 14 секунд (9.03.2019 - 17:33) alles написал(а):
гаспар1
Иди троль кого другого...

Спустя 28 минут, 40 секунд (9.03.2019 - 18:02) VETA написал(а):
Цитата (alles @ 9.03.2019 - 17:17 )
Реальная бребятина...

Как может быть реальная бредятина? )
Хотя существует много вещей, которых может человек не знать и считать бредом.

Спустя 33 минуты, 1 секунду (9.03.2019 - 18:35) рипванвинкль написал(а):
Хожу на группы побыть с трезвыми,послушать...
Что то сказать хочется уже меньше...
Да и бесполезное это дело мерять словом чужое или извнешное...
Кстати, пить или не пить - это предел выбора Человеку?!
И все?
То есть пил с запоями 5-10*-15*-20 (*среднестатистическое для А) потом смертный страх почуял, хвост поджал и завыл песнь...
"Я болен, я вечно болен, я безысходен, я больше никогда не смогу выпить-потому как я болен, я вечно болен"
Чой то мало великоразумного, лагерным попыхивает...
Вопрос: алкоголики многомиллионное исключение из человечества или есть люди просто больные на честность и открытость, а больно все остальное ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, которое тайно каждодневно использует допинги?

Спустя 15 минут, 6 секунд (9.03.2019 - 18:50) Усатый написал(а):
Нет, не могут Алкоголики по простому, - надо завернуть так, что мозги раком встают у трезвого.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (9.03.2019 - 18:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 9.03.2019 - 19:33 )
Иди троль кого другого...

laugh.gif biggrin.gif

ну уж нет

Цитата (alles @ 8.03.2019 - 21:05 )
Сейчас по этому практически на собрания ходить не хочется... уже насмотрелся я на всё....

Цитата (alles @ 8.03.2019 - 21:05 )
В общем то в уже не первый раз в моей жизни я это слышал и выходы одни и те же, только практика у меня печальная...


ну так с улыбочкой . веселее . оптимистичнее

привекательность идей

а не бубнёж о трезвости и свободе с перекошенным от счастья ..блом и скрипя зубами от счастия .

дела . а не трендж
программа действий .


Спустя 1 минуту, 38 секунд (9.03.2019 - 18:54) leonmaster написал(а):
на собрания групп хожу ну может раз в месяц...
пришел, колбасы с булкой, купленными по дороге, поел, кефиром с огурцом запил и подремал...
мне нечего сказать на собрании - я не читаю умных книжек, просто живу, и вероятно вследствии этого иногда совершаю ошибки, исправляю их и опять живу...
люди рассказывают как надо жить... а мне и сказать то нечего, ну кому интересно что у меня семья, дети, работа, баня, велосипед и планы на лето...
ну неинтересно это людям...
и мне неинтересно..., но очень удобно отдыхать и душой и телом...
поел, закрыл глаза и подремал...
благодарен АА за то, что жив и живу...
мне больше нравилось то АА в которое пришел... нынешнее меньше...

Спустя 27 минут, 2 секунды (9.03.2019 - 19:21) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 9.03.2019 - 18:17 )
Реальная бребятина...

Отчего же бредятина. Опытом делился. О Руке Отцовской. Для понимания- прикнь что ты пьяный, дохлый и встать не можешь. И Кто-То со стороны протягивает тебе руку и свою Силу..и ты поднимаешься. Так же и есть Рука Отца. от нее поддержка реальная. Я вижу ее. Этой поддержкой и живу. Без этой Руки-падаю и по эскалатору вниз съезжаю.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (9.03.2019 - 19:26) Усатый написал(а):
Цитата (leonmaster @ 9.03.2019 - 19:54 )
мне больше нравилось то АА в которое пришел... нынешнее меньше...

Ну, так раньше была и трава зеленее и вода мокрее.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Guest написал(а):
Nikola

Кто меня поддержал? Я ни кому свою руку не давал!



Спустя 59 секунд Guest написал(а):
И никаких рук не видел.

Спустя 9 минут, 55 секунд (9.03.2019 - 19:36) Nikola написал(а):
Цитата (Усатый @ 9.03.2019 - 21:26 )
Кто меня поддержал? Я ни кому свою руку не давал!

Я эту руку осознал после 12 лет трезвости..измучившсь тащить баржу тела своего..сил становилось все меньше и меньше..пока не исчезли..ТАМ И ОБРЕТАЕТСЯ ЭТА РУКА.

Спустя 59 секунд (9.03.2019 - 19:37) Бормотолог написал(а):
Я сегодня, одному человеку с очень грустными, умоляюще-просящими глазами дал 10 рублей! (Реально. ( Мнеб скромно промолчать, но так для разговору.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (9.03.2019 - 19:41) Энивэй написал(а):
А я сейчас смотрю фильм "Любимая женщина механика Гаврилова".
В кадре мелькнули новобранцы и выражение вспомнилось одно - Человека любым может принять земля и военкомат! (с)
..
Я не пойму о чём эта тема - Итоги трезвости или потуги?

Спустя 39 секунд (9.03.2019 - 19:42) VETA написал(а):
Цитата (leonmaster @ 9.03.2019 - 19:54 )
мне и сказать то нечего, ну кому интересно что у меня семья, дети, работа, баня, велосипед и планы на лето...

Да, заметила, это в АА воспринимается как глупости ,ну токо если в рамках шагов))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (9.03.2019 - 19:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Усатый @ 9.03.2019 - 20:26 )
Кто меня поддержал? Я ни кому свою руку не давал!

ты ошибаешься,сбрасывая со счетов ,не принимая во внимание мнения,убеждения и опыт тех,кого ты тут читал,например.
Не даром же в БК есть мнение одного из докторов,написавшего.что даже если эта терапия(Анонимные Алкоголики) основана на обычном чувстве стадности,она всё равно имеет право на свое существование
вот и все тебе принципы-закономерности



Спустя 1 минуту, 45 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
меня.кстати,только это мнение врача и оставило в своё время в АА.....

Спустя 17 секунд (9.03.2019 - 19:44) Рамиль написал(а):
В принципе , чего хотел - то и получил. Нашел свои аашные пирожки, ем.

Спустя 18 секунд (9.03.2019 - 19:45) Энивэй написал(а):
Хороший фильм, кстати.
"А Гаврилов говорит, - Мне сорок лет и я никогда не вру. Я спалю эту гостиницу, если вы ещё раз постучите в дверь номера и нарушите наш покой! "
Ну, это из фильма. Это она про Гаврилова подруге рассказывает. А ещё телеграммы от Гаврилова читала ей.
Вот, например -" Душу обьятьями. Гаврилов. тчк. "

Вся жизнь у бабы в телеграммах от Гаврилова, а Гаврилова всё нет.
А вокруг неё события.
А у неё лишь телеграммы.

Может и с АА так у некоторых бывает?
Как у этой женщины.
АА есть, а жизнь мимо идёт?

Спустя 6 минут, 12 секунд (9.03.2019 - 19:51) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.03.2019 - 20:36 )
Я эту руку осознал после 12 лет трезвости..измучившсь тащить баржу тела своего..сил становилось все меньше и меньше..пока не исчезли

Мне твой опыт ложится хорошо, не пойму почему не воспользуюсь никак.

Спустя 52 секунды (9.03.2019 - 19:52) Энивэй написал(а):
alles
Че ты хочешь то?
Напиши конкретно.

Спустя 7 минут, 37 секунд (9.03.2019 - 19:59) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2019 - 21:51 )
Мне твой опыт ложится хорошо, не пойму почему не воспользуюсь никак.

Дык свои силы не исчезли))наверное.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (9.03.2019 - 20:01) alena153 написал(а):
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 9.03.2019 - 20:45 )
Может и с АА так у некоторых бывает?
Как у этой женщины.
АА есть, а жизнь мимо идёт?

А что есть жизнь?
Модусы категорического силлогизма?
Для кого то АА и есть жизнь.
Элемент замкнутой структуры за пределами структуры теряет значение.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (9.03.2019 - 20:04) Nikola написал(а):
alena153
Наконец-то заговорила!!!(смайлик с отвисшей челюстью))))Конечно модусы за пределами термосистемы)))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (9.03.2019 - 20:06) К.Бегемот написал(а):
Цитата (alena153 @ 9.03.2019 - 22:01 )
Модусы категорического силлогизма?

И бонусы пирамидальные. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (9.03.2019 - 20:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Энивэй @ 9.03.2019 - 21:41 )
Я не пойму о чём эта тема - Итоги трезвости или потуги?


итоги потуг


Цитата (alles @ 8.03.2019 - 21:05 )
только практика у меня печальная...

Цитата (alles @ 8.03.2019 - 21:05 )
В общем какой то тупик получается...

Цитата (alles @ 8.03.2019 - 21:05 )
В общем как то надоедает мне эта тема "трезвой жизни",


Спустя 1 минуту, 19 секунд (9.03.2019 - 20:11) VETA написал(а):
Цитата (alena153 @ 9.03.2019 - 21:01 )
Для кого то АА и есть жизнь.

Весвало ничем особо не отличается, может даже лучше дезориентирует в реале.
Цитата (alena153 @ 9.03.2019 - 21:01 )
Элемент замкнутой структуры за пределами структуры теряет значение.

Да, помню паузу здесь делала, аж фотать всё перестала, потеряло значение это всё без отчёта на Весвало, по сути дела моя жизнь за пределами потеряла значение, а какже комменты biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (9.03.2019 - 20:13) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 9.03.2019 - 22:06 )
И бонусы пирамидальные.

Ты эт брось..у нас волна прокатилась бонусов пирамидальных..еще когда ммм дубль два был..одному даже револьвер пришлось купить..сотником был в ммм..



Спустя 2 минуты, 2 секунды Nikola написал(а):
гаспар1
Хорошая Нарезка текста))Квинэсенция так сказать))

Спустя 2 минуты, 31 секунду (9.03.2019 - 20:16) Энивэй написал(а):
alena153
В исчислении предикатов термины силлогизма рассматриваются как одноместные предикаты, слова «все» и «некоторые» (т. е. кон-' станты) выражаются с помощью кванторов общности (ул') и суще­ствования (д.<). Отношение «быть присущим» выражается с помощью пропозициональных связей (логических постоянных): -*• — импли­кации и Л —конъюнкции. Отсюда, модусы, например, первой фигуры можно выразить в следующих формулах:

Как видим, все они представляют собой импликации, в которых антецедентом является конъюнкция посылок, а консеквентом—за­ключение. (с)
..
Впрочем это всё не об этом.
А вот, пятьдесят оттенков серого, то бишь дерьма, об этом.
О жизни.
)))

Спустя 2 минуты, 57 секунд (9.03.2019 - 20:19) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.03.2019 - 20:59 )
Дык свои силы не исчезли))наверное.

Чёто вспомнилась группа Корни
Силы на исходе,
И кровоточат раны,
Жить ещё не поздно,
А умирать так рано.
И вновь один остался
И разбежались люди
Все кто когда-то клялся
Что долго не забудет.

А я теряю корни
И улетаю в небо
К тому, кого не помню
Туда, где ещё не был

))



Спустя 1 минуту, 34 секунды VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 9.03.2019 - 21:16 )
В исчислении предикатов термины силлогизма рассматриваются как одноместные предикаты, слова «все» и «некоторые» (т. е. кон-' станты) выражаются с помощью кванторов общности (ул') и суще­ствования (д.<).

Этого не может быть...сказал бы кто-то))

Спустя 9 минут, 38 секунд (9.03.2019 - 20:28) Энивэй написал(а):
гаспар1
laugh.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду Энивэй написал(а):
VETA
biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 29 секунд Энивэй написал(а):
В моём кино Гаврилов появился. Он из бобика ментовского вырвался, пиджак с оторванным рукавом и витрина фотоателье, а там за стеклом его любимая женщина. И она себя такой считает, что любимая у него.
Всё. Дальше не интересно смотреть. Счастливый конец.



Спустя 3 минуты, 56 секунд Энивэй написал(а):
alena153
Всё-таки Ты спирт пила чистый.
Я наконец-то понял в чём дело.
Водку с пивом ты не мешала.
Повезло тебе. Добавить нечего.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (9.03.2019 - 20:33) Усатый написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.03.2019 - 20:44 )
Цитата (Усатый @ 9.03.2019 - 20:26 )
Кто меня поддержал? Я ни кому свою руку не давал!

ты ошибаешься,сбрасывая со счетов ,не принимая во внимание мнения,убеждения и опыт тех,кого ты тут читал,например.
Не даром же в БК есть мнение одного из докторов,написавшего.что даже если эта терапия(Анонимные Алкоголики) основана на обычном чувстве стадности,она всё равно имеет право на свое существование
вот и все тебе принципы-закономерности



Спустя 1 минуту, 45 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
меня.кстати,только это мнение врача и оставило в своё время в АА.....

Это да. Но Микола говорил про руку бога. И ничего я не сбрасываю.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (9.03.2019 - 20:37) alles написал(а):
Энивэй
На собраниях я сейчас просто делюсь опытом и своими мыслями...
Я разве вопрос задал? Или может помощи попросил, чтоб как Nikola кого за Фаберже схватить и чтоб он меня вытянул.

гаспар1
Ты себя лучше лечи и в своих соплях ковыряйся.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (9.03.2019 - 20:38) Рамиль написал(а):
Усатый
Я никому свою руку не давал!*
--------------
Может женился, не помнишь просто.....

Спустя 2 минуты, 4 секунды (9.03.2019 - 20:40) Усатый написал(а):
alles

Помойму ты напиться хочешь.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Guest написал(а):
Рамиль
))) - смайлики не возможно гостям вставлять.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (9.03.2019 - 20:43) Энивэй написал(а):
Усатый
Микола двенадцать лет трезвостью мучился с его слов тут. Шёл путём Билла У. Тот тоже вроде-бы столько же с ума сходил, читал я где-то об этом.
А тебе то зачем?
Тебе Никола говорит - протяни руку к Отцу, может не будешь мучиться как я.

Упрямцы алкоголики. Всё им самим надо пройти. Пока башку не расшибут - ничего не доходит.

Спустя 58 секунд (9.03.2019 - 20:43) alles написал(а):
Усатый
Сейчас вот чай как раз хлебаю. biggrin.gif
Не поверишь, но реально уже несколько лет я вообще не испытываю ни каких чувств сидя за большими столами в пьющих компаниях.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (9.03.2019 - 20:45) Усатый написал(а):
Энивэй

А я не мучаюсь. Удивительно, да?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (9.03.2019 - 20:48) шимоза написал(а):
А я отмучился как-то подобными вопросами...
Хожу, делюсь, впитываю, служу по мере сил и, самое главное, трезвый.
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (9.03.2019 - 20:50) FisherMan 2 написал(а):
шимоза
Ты как, Андрюха?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.03.2019 - 20:51) alena153 написал(а):
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 9.03.2019 - 21:28 )
Всё-таки Ты спирт пила чистый.

В 90-ые был спирт "Роял"
А сейчас его нету.
Так это я его выпила rolleyes.gif

Спустя 24 секунды (9.03.2019 - 20:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 9.03.2019 - 22:37 )
гаспар1
Ты себя лучше лечи и в своих соплях ковыряйся.

laugh.gif biggrin.gif user posted image


АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

так .что дгужок - говори о себе .
да и переход на личности говорит о неком нервическом напряжении и о том что по теме сказать нечего .

Спустя 2 минуты, 4 секунды (9.03.2019 - 20:53) Усатый написал(а):
Химия! Всё это - ХИМИЯ! А химия у всех - РАЗНАЯ. Но Алкоголь действует на всех (по большому счёту) ОДИНАКОВО, кроме небольших РАЗЛИЧИЙ.



Спустя 42 секунды Guest написал(а):
гаспар1

Помойму и ты напиться хочешь.



Спустя 59 секунд Guest написал(а):
alena153

"Роял" это - ВЕЩЬ!

Спустя 16 секунд (9.03.2019 - 20:53) Бормотолог написал(а):
Цитата (alena153 @ 9.03.2019 - 22:51 )
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 9.03.2019 - 21:28 )
Всё-таки Ты спирт пила чистый.

В 90-ые был спирт "Роял"
А сейчас его нету.
Так это я его выпила rolleyes.gif

Не ври, его литрухами продавали, все полки уставлены были... А Моцарта ты тоже всего выпила???? Его ведь тоже больше нет... (был и такой спирт, аналог рояля)

Спустя 53 секунды (9.03.2019 - 20:54) Энивэй написал(а):
Цитата (alles @ 9.03.2019 - 21:37 )
Энивэй
На собраниях я сейчас просто делюсь опытом и своими мыслями...
Я разве вопрос задал?

Если на собраниях АА делать то, о чём ты написал в выделенном мной твоём тексте - это самое зашибись, что можно делать.
Всё остальное рождает то, что нас убивало раньше - стремление к : деньги, престиж и власть.

Деньги, престиж и власть конечно звучит в некотором фигуральном смысле.
...
Не ты первый и не ты последний, кто хотел повлиять на жизнь АА и погорел на этом.
Я тоже хотел вести кого-то в даль светлую.
Принял бессмысленность этого занятия.
И как ты пишешь, всё что могу - лишь поделиться опытом и мыслями.

Кстати, в АА в отличие от других компаний, можно и дурным опытом делиться и мыслями.
В АА всё в копилку выздоровления.
Примеры как не надо делать бывают ценнее примеров как надо делать.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (9.03.2019 - 20:56) Усатый написал(а):
"Роял" - Вещь! Но уже не для меня. Помню разводишь его до 40% и 2 кусочка сахара...



Спустя 46 секунд Guest написал(а):
Почти как Финская водка.

Спустя 22 секунды (9.03.2019 - 20:56) alles написал(а):
гаспар1
Ты уже реально достал... Я высказал свои мысли, о себе.
Ты надергал тут моих цитат и начал умничать. Забыв что тут "не оценивают и не судят"
Иди мат часть читай, лекарь херов.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (9.03.2019 - 20:59) Усатый написал(а):
БУ ГА ГА ГА ГА ....



Спустя 22 секунды Guest написал(а):
Так. Спокойно.



Спустя 29 секунд Guest написал(а):
Выдохнули.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (9.03.2019 - 21:02) Энивэй написал(а):
Цитата (Усатый @ 9.03.2019 - 21:45 )
Энивэй

А я не мучаюсь. Удивительно, да?

Ты среагировал на пост Николы, на его предложение.
И я среагировал на пост Николы, на его предложение и на то, что ты среагировал на пост Николы, на его предложение.
Получилась беседа.
Про предложение Николы.
При чём тут - мучаешься ты или нет?
...
Модусы силлогизмов жизни как замкнутой системы.
Предикты без вердиктов.

Спустя 21 секунду (9.03.2019 - 21:02) alles написал(а):
Энивэй
Я написал о том, что люди пытаются
Цитата
Что было предложено:
1. Вести просветительскую работу в массах (ходить по больницам, общественным организациям, церквям, реабилитационным центрам, вывешивать объявления и т.д.)
2. Привлекать к выздоровлению и приходу на собрание не только зависимых но и их близких (семейный клуб).

Что по моему опыту уже было и это ВЕЛОСИПЕД, на котором я уже накатался. biggrin.gif

Спустя 12 секунд (9.03.2019 - 21:03) alena153 написал(а):
Бормотолог
Цитата (Бормотолог @ 9.03.2019 - 21:53 )
А Моцарта ты тоже всего выпила?

Да,я rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (9.03.2019 - 21:04) Nikola написал(а):
Цитата (Усатый @ 9.03.2019 - 22:33 )
Это да. Но Микола говорил про руку бога. И ничего я не сбрасываю.

https://www.youtube.com/watch?v=P6gGKcAgOFs



Спустя 36 секунд Nikola написал(а):
[youtube]http://https://www.youtube.com/watch?v=P6gGKcAgOFs[/youtube]

Спустя 1 минуту, 44 секунды (9.03.2019 - 21:06) Усатый написал(а):
Энивэй

Мощно задвинул!



Спустя 1 минуту, 5 секунд Guest написал(а):
Nikola

Абидэлса, да?

Спустя 39 секунд (9.03.2019 - 21:06) Nikola написал(а):




Спустя 34 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Усатый @ 9.03.2019 - 23:06 )
Абидэлса, да?

нидаждетес!)))

Спустя 17 секунд (9.03.2019 - 21:07) Рамиль написал(а):
Про спирт - если скучает кто, могу дать ссылку на чистоган по 180 р литр. Есть он, был он и будет.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (9.03.2019 - 21:08) Усатый написал(а):
Трезвый, но кураж как у пьяного. Пора остановиться, непривычно. Мне. У меня.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (9.03.2019 - 21:11) Энивэй написал(а):
alena153
Мой тесть , еврей и алкоголик, погиб от спирта Рояля.
А один мой кореш имел практически первые руки на его поставку в Рашу.
Он бросил пить когда заехал на один из своих складов и увидел его огромное количество. Ему стало реально плохо. Он реально обосрался, увидев такое его количество.
А ты говоришь - модусы. силлогизмы.
Со спиртом логики мало изученной.
Больно вещество загадочное.
Почти как космос.
Пиши дисер на эту тему.
Может быть такой банк сорвать можно.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (9.03.2019 - 21:12) FisherMan 2 написал(а):
О чем бы не начинали алкаши, кончится или спиртом или "про секес". biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (9.03.2019 - 21:16) Энивэй написал(а):
Цитата (fishman @ 9.03.2019 - 22:12 )
О чем бы не начинали алкаши, кончится или спиртом или "про секес". biggrin.gif

Что нам в шашки что-ли начать играть?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (9.03.2019 - 21:17) Nikola написал(а):
Цитата (Энивэй @ 9.03.2019 - 22:43 )
Микола двенадцать лет трезвостью мучился с его слов тут.

Ну, это понятие относительное. если сравнивать с последними годами употребления, то став трезвым я стал счастливым. но через годы опять сравнивая- прихожу к пониманию что трезвость была мучительной. такова сила дефектов и плюс отсутствие навыка жить трезвым..Т.е -расти я перестал лет в 10,, ну и протормозил по жизни))Правда при этом обрел "странные навыки")))

Спустя 2 минуты, 8 секунд (9.03.2019 - 21:20) Энивэй написал(а):
alles
Самая больная тема на рабочих собраниях группы АА это, что нам сделать, чтобы новички косяками сельди пошли в АА выздоравливать?
Че ты как в первый раз?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (9.03.2019 - 21:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 9.03.2019 - 22:56 )
Забыв что тут "не оценивают и не судят"

user posted image

с хренали

здесь не собрание - а курилка
я и оцениваю и сужу .
Цитата (Энивэй @ 9.03.2019 - 23:16 )
О чем бы не начинали алкаши, кончится или спиртом или "про секес".

Что нам в шашки что-ли начать играть?

на секас biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (9.03.2019 - 21:23) VETA написал(а):
Цитата (alena153 @ 9.03.2019 - 22:03 )
Да,я

Ты, да я, да мы с тобой rolleyes.gif

Спустя 54 секунды (9.03.2019 - 21:24) Энивэй написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.03.2019 - 22:21 )

.
Цитата (Энивэй @ 9.03.2019 - 23:16 )
О чем бы не начинали алкаши, кончится или спиртом или "про секес".

Что нам в шашки что-ли начать играть?

на секас biggrin.gif

Предлагаешь нам в шашки на секас, а спирт Фишману что-ли?
Ему спирт нельзя. Он непьющий.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (9.03.2019 - 21:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Энивэй @ 9.03.2019 - 23:24 )
а спирт Фишману что-ли?


зачем он ему
спиртом доску и фигуры протирать будем

Спустя 2 минуты, 7 секунд (9.03.2019 - 21:27) alena153 написал(а):
Цитата (Энивэй @ 9.03.2019 - 22:20 )
Самая больная тема на собраниях группы АА это, что нам сделать, чтобы новички косяками сельди пошли в АА выздоравливать.

А мы могли вещать, делиться,и спикерить,спикерить,спикерить("душили,душили") biggrin.gif
Вообще то нормальные люди хотят, чтоб алкаши исчезли, как класс.
И только в АА каждый алкаш на вес золота.
Дабы опыт наш драгоценный было кому в руки отдать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (9.03.2019 - 21:30) Энивэй написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.03.2019 - 22:25 )
Цитата (Энивэй @ 9.03.2019 - 23:24 )
а спирт Фишману что-ли?


зачем он ему
спиртом доску и фигуры протирать будем

Ну, если кто-то заразный.
Тогда да. Спирт нам пригодится.




Спустя 1 минуту, 59 секунд Энивэй написал(а):
alena153
Почему ты решила, что только нормальные хотят алкашей истребить.
Ненормальные может быть тоже хотят.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (9.03.2019 - 21:32) alles написал(а):
user posted image

Спустя 1 минуту, 44 секунды (9.03.2019 - 21:34) VETA написал(а):
Цитата (alena153 @ 9.03.2019 - 22:27 )
Вообще то нормальные люди хотят, чтоб алкаши исчезли, как класс.

как раз анонимные делают то, что нормальные хотят)

Спустя 31 секунду (9.03.2019 - 21:34) Июлиана написал(а):
Хотела что-нибудь написать.
Ни не знаю что.
Отмечусь что ли...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (9.03.2019 - 21:36) VETA написал(а):

Цитата (Июлиана @ 9.03.2019 - 22:34 )
Отмечусь что ли...

Привет, я иногда как отмечусь, так и затянет)

Спустя 9 секунд (9.03.2019 - 21:36) Энивэй написал(а):
alles
Ну как,?
Разбавили тебе немного твою грусть по поводу, что всё напрасно?
Алкоголики выздоравливать не хотят, мрут подлецы от пьянства?
Там в БК написал автор, что АА будет существовать до тех пор, пока оно будет угодно Богу.
Что этот автор имел ввиду?
Может и то, что руководить этим АА бесполезно?

Спустя 5 минут, 21 секунду (9.03.2019 - 21:42) VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 9.03.2019 - 21:43 )
Микола двенадцать лет трезвостью мучился с его слов тут. Шёл путём Билла У. Тот тоже вроде-бы столько же с ума сходил, читал я где-то об этом.
А тебе то зачем?
Тебе Никола говорит - протяни руку к Отцу, может не будешь мучиться как я.

Упрямцы алкоголики. Всё им самим надо пройти. Пока башку не расшибут - ничего не доходит.

Ага smile.gif

Спустя 6 секунд (9.03.2019 - 21:42) Энивэй написал(а):
alles
Прикол.
Необычно видеть на твоём фото свой ник и аватар у тебя на компе в комнате.
Я типа у тебя в гостях.)))
Реально прикольно.
Чесна слова.
Первый раз я так в гости попал реально - виртуально.
Странные ощущения.
)))

Спустя 31 секунду (9.03.2019 - 21:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.03.2019 - 21:25 )
спиртом доску и фигуры протирать будем
Приходит домой муж. Поддатый, неплохо так.
Жена:- Ты где был?
Муж: - С другом в шахматы играли.
Жена: - А почему от тебя водкой пахнет?
Муж:- А что, по твоему, от меня шахматами должно пахнуть?
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (9.03.2019 - 21:44) alles написал(а):
Энивэй
Да вот решил специально фон создать, чтоб реальность была biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (9.03.2019 - 21:45) Danet написал(а):
А что кто то запил или умер, что вы итоги подбиваете? Или то и другое? blink.gif

Спустя 29 секунд (9.03.2019 - 21:46) Энивэй написал(а):
alles
Создал.
Чесна слова.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (9.03.2019 - 21:50) Эрцог написал(а):
Цитата (fishman @ 9.03.2019 - 22:12 )
О чем бы не начинали алкаши, кончится или спиртом или "про секес". biggrin.gif

Точно, я пытался господ алкоголиков образовать в плане классической музыки, но, понятно, что это было бесполезно.

так что да- только спирт или секас..

еще- природа и девочки..

Спустя 4 минуты, 21 секунду (9.03.2019 - 21:54) VETA написал(а):
RingoStarr
Про шахматы biggrin.gif
Пошла смотреть кино, итоги подведёте , Алёна посчитает, я подпишу и Никола пошлёт небесной канцелярии,спокойной ночи biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.03.2019 - 21:55) Энивэй написал(а):
Цитата (Эрцог @ 9.03.2019 - 22:50 )
Цитата (fishman @ 9.03.2019 - 22:12 )
О чем бы не начинали алкаши, кончится или спиртом или "про секес". biggrin.gif

Точно, я пытался господ алкоголиков образовать в

Тобою пусть Чебурашка занимается.
У неё психика крепкая и устойчивая.
А у нас как Фишман велел.
Всё по по плану.

Спустя 35 секунд (9.03.2019 - 21:56) VETA написал(а):
Цитата (Эрцог @ 9.03.2019 - 22:50 )

Точно, я пытался господ алкоголиков образовать в плане классической музыки, но, понятно, что это было бесполезно.

Не сдавайся))

Спустя 1 минуту, 2 секунды (9.03.2019 - 21:57) К.Бегемот написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2019 - 23:34 )
Цитата (alena153 @ 9.03.2019 - 22:27 )
Вообще то нормальные люди хотят, чтоб алкаши исчезли, как класс.

как раз анонимные делают то, что нормальные хотят)

Истребители потребителей этилового спирта как класса. Классовая борьба, классическая музыка. Классы, кластеры и классики. Та-та-татам!

Спустя 11 секунд (9.03.2019 - 21:57) alena153 написал(а):
Эрцог
Цитата (Эрцог @ 9.03.2019 - 22:50 )
Точно, я пытался господ алкоголиков образовать в плане классической музыки, но, понятно, что это было бесполезно.

Извиняйте, мы консерваторий не заканчивали.
Нам бы по простому...
Лашате ми кантааааааре...

Спустя 29 секунд (9.03.2019 - 21:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2019 - 21:56 )
Не сдавайся))
Ага. Не сдавайся - позорься до конца! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (9.03.2019 - 22:03) FisherMan 2 написал(а):
По поводу плана.... Бытует мнение, - трава не наркотик...
У меня на первой работе, в трезвости. Сделали клумбу из покрышки КАМАЗа, покрасили. Земли напихали... Засеяли семенамии цветов... Как только травка вылезла, появилась надпись, маркером - "Трава не наркотик".
Рыдали... biggrin.gif

Спустя 45 минут, 12 секунд (9.03.2019 - 22:48) Эрцог написал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=9vQddUjYJwk...EMcJ-0h&index=4

все лучше чем про спирт или секас...

Спустя 5 минут, 43 секунды (9.03.2019 - 22:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):

Спустя 10 минут, 7 секунд (9.03.2019 - 23:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
послушайте лучше...

Спустя 10 часов, 44 минуты, 58 секунд (10.03.2019 - 09:49) Гость_Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шурик, AUTOMATICA фуфло по моему какое-то.

Спустя 17 минут (10.03.2019 - 10:06) Энивэй написал(а):
Цитата (alena153 @ 9.03.2019 - 22:57 )
Эрцог
Цитата (Эрцог @ 9.03.2019 - 22:50 )
Точно, я пытался господ алкоголиков образовать в плане классической музыки, но, понятно, что это было бесполезно.

Извиняйте, мы консерваторий не заканчивали.
Нам бы по простому...
Лашате ми кантааааааре...

Мы и лашатамикантари и метельсвиридова любим. Пока Эрцог коньяк лопает и таблы жрёт. Он не в теме просто.
Думает, что порядошным алкоголикам не до классической музыки. Наивный Эрцог.
Он даже не знает, не представляет себе - насколько мы скромны, благодаря программе выздоровления от синьки и не рассказываем на каждом углу, что даже не знаем, где буфет в театре. Сидим в зале в антракте, перевариваем духовную пищу. А не стоим в очереди в буфете, как Эрцог - за рюмахой и бутером. .

Спустя 21 минуту, 58 секунд (10.03.2019 - 10:28) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Danet @ 9.03.2019 - 22:45 )
или умер, что вы итоги подбиваете?

Все умрут. Причем никому неизвестно, когда и кто.
Будет уже поздно про итоги.
Оглянуться на "что планировал и что произошло" полезно. Тема полезная.
Идея богоизбранности и спасения всех и вся и мира всего - возникает. Крах иллюзий приходит. Реальность увидеть.
Хорошая тема.
Авто просто написал, что происходит, возможно про свой крах иллюзий и столкновение с реальностью.
"просветительская работа в массах" - вообще феерично, но это есть и это заблуждение, ошибка - признавать и избавляться.

Спустя 14 минут, 55 секунд (10.03.2019 - 10:43) Энивэй написал(а):
alles
Бывает, что просто устал.
И от общения с людьми, которые на твоих собраниях АА.
Хороший способ - сменить обстановку.

Спустя 14 минут, 40 секунд (10.03.2019 - 10:58) Nikola написал(а):
Цитата (Энивэй @ 10.03.2019 - 12:06 )
Сидим в зале в антракте, перевариваем духовную пищу. А не стоим в очереди в буфете, как Эрцог - за рюмахой и бутером. .

Нет, мы настолько духовны что в театр(рассадник заразы) мы и не ходим!(что не мешает нам смотреть духовные фильмы где Вася убивает Петю и съедает)..Холливуууд однако- светочь культуры.



Спустя 3 минуты, 35 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Энивэй @ 10.03.2019 - 12:43 )
Хороший способ - сменить обстановку.

В публичном доме упали доходы..долго маркетологи переставляли кровати, пока не поняли- надо блядей сменить.

Спустя 43 минуты, 5 секунд (10.03.2019 - 11:41) Гость_Энивэй написал(а):
Nikola
Что-то обстановочка у вас, сэр, сегодня тревожная какая-то.
Голливуд, проститутки уставшие в кроватях не приносящие доход итд.

А Эрцога всё нет...

Жене наверное опять врёт что-то. Тут обломили.

Спустя 1 час, 34 минуты, 13 секунд (10.03.2019 - 13:15) Эрцог написал(а):
Цитата (Энивэй @ 10.03.2019 - 11:06 )
[QUOTE

и не рассказываем на каждом углу, что даже не знаем, где буфет в театре. Сидим в зале в антракте, перевариваем духовную пищу. А не стоим в очереди в буфете, как Эрцог - за рюмахой и бутером. .

Я крайне редко, может 1 раз в год хожу слушать в зал или консерваторию.

Все что я слушаю- дома слушаю, по инету- или в ю-тубе или есть один спец сайт, где есть много чего.

Сейчас в зал ходить глупо, я ходил и понял, что сейчас на всем экономят, чтобы билеты можно было купить. На исполнителях, на составе оркестра, на всем что можно.

Мне такой "балет" не нужен. Поэтому только интернет. Раньше не экономили.



Спустя 3 минуты, 49 секунд Эрцог написал(а):
Однажды, я сдуру пошел слушать в лютеранскую церковь в Москве Реквием Моцарта.

все думал, как в не очень большой церкви они разместят оркестр.

Оказалось все просто- вещь исполняли вовсе без оркестра, но это уже, пардон, не Реквием...

оркестр, струнные и прочие инструменты заменял орган, который в этой вещи и так есть с другой партией.

зарекся думать, прежде чем ходить...

Спустя 3 минуты, 55 секунд (10.03.2019 - 13:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Эрцог @ 10.03.2019 - 15:15 )
Однажды, я сдуру пошел слушать в лютеранскую церковь в Москве Реквием Моцарта.

laugh.gif

ну на халяву то .что ты хотел .

laugh.gif

Цитата (Эрцог @ 10.03.2019 - 15:15 )
Я крайне редко, может 1 раз в год хожу слушать в зал или консерваторию.

laugh.gif

получается я куда более эстет и меломан . ценитель прекрасного .



Спустя 4 минуты, 10 секунд (10.03.2019 - 13:23) Маргинал написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.03.2019 - 00:04 )
послушайте лучше...


Ну вот мы и дожили до этого прекрасного времени.

Спустя 7 минут, 23 секунды (10.03.2019 - 13:31) Эрцог написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.03.2019 - 14:19 )


[QUOTE
[/QUOTE]
laugh.gif

получается я куда более эстет и меломан . ценитель прекрасного .

Нет, так не получается.

Был один человек, звали его Гленн Гульд, он считается и поныне лучшим в мире исполнителем Баха, он в 32 года, неожиданно перестал выступать перед публикой и состредоточился на записях своей игры.

ну и слушал музыку, никогда не слушал ее в залах, только на собственной аппаратуре, дома.
хотя его приглашали все.. все залы и все исполнители мирового уровня.

считал, что, только дома, в одиночестве, можно слушать.
https://www.youtube.com/watch?v=qB76jxBq_gQ

Спустя 2 минуты, 8 секунд (10.03.2019 - 13:33) alena153 написал(а):
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 10.03.2019 - 11:28 )
Все умрут. Причем никому неизвестно, когда и кто.

Как сказано у классика:Тоже мне,бином Ньютона biggrin.gif
Я умру в 58 лет, в больнице.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (10.03.2019 - 13:34) Nikola написал(а):
Цитата (alena153 @ 10.03.2019 - 15:33 )
Я умру в 58 лет, в больнице.

Фиг там))Я был абсолютно уверен что умру в 42.))

Спустя 2 минуты, 24 секунды (10.03.2019 - 13:37) Сергей С. написал(а):
Цитата (alena153 @ 10.03.2019 - 15:33 )
Я умру в 58 лет, в больнице.

Куда торопишься. Мне уже 62, а я вместо смерти в Якутск собираюсь через 1,5 недели.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (10.03.2019 - 13:38) alena153 написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 10.03.2019 - 14:34 )
Я был абсолютно уверен что умру в 42

И что тебе помешало? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (10.03.2019 - 13:40) Эрцог написал(а):
господи.. в прощеное воскресенье.. зачем о смерти...

о жизни лучше..

Спустя 1 минуту, 27 секунд (10.03.2019 - 13:41) Nikola написал(а):
Цитата (alena153 @ 10.03.2019 - 15:38 )
И что тебе помешало?

Бескорыстная любовь к макаронам.

Спустя 47 секунд (10.03.2019 - 13:42) Сергей С. написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.03.2019 - 15:34 )
Я был абсолютно уверен что умру в 42.))

Я был уверен, что умру в 44 (2000 год), но пережил.
Второй раз, когда организовывал Собрание по обслуживанию АА Азии и Океании в Иркутске на Байкале в 2013 году. Тогда хотел провести его и умереть. Считал, что вершина пройдена.
Но АОСМ закончился, гости разъехались, а я остался жить. Со всеми проблемами, которые навалились.
Так что больше не загадываю.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (10.03.2019 - 13:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (alena153 @ 10.03.2019 - 13:33 )
Я умру в 58 лет, в больнице.

Цитата (Nikola @ 10.03.2019 - 13:34 )
Я был абсолютно уверен что умру в 42.))
А я бессмертный. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (10.03.2019 - 13:45) Nikola написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 10.03.2019 - 15:42 )
Считал, что вершина пройдена.

А я решил- съезжу на море, да и помру..Поехал, полюбовался и решил- ну вот и все))



Спустя 37 секунд Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.03.2019 - 15:43 )
А я бессмертный.

Путешественник))

Спустя 44 минуты, 27 секунд (10.03.2019 - 14:29) Эрцог написал(а):
Как то я был в тяжелом настроении, подумывал о самоубийстве. Трезвый был, но все равно.

Включил телек, а там передача "Орел и решка". Парень и девушка во Флориде. Она, со 100 долларами была в городке Ки-Уэст.

Зашла она в оранжерею, а там 60 видов живых (!) бабочек со всего мира. Я стал смотреть, т.к. понял, что такого я нигде не увижу.. и настроение поднялось и все нормализовалось.

все таки есть что то такое, что нам помогает в трудный момент.

Спустя 7 секунд (10.03.2019 - 14:29) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.03.2019 - 11:58 )
Нет, мы настолько духовны что в театр(рассадник заразы) мы и не ходим!

Я с театра sleep.gif "Сказка о Царе Салтане". Дочь Пушкина запомнила больше всех героев. Хорошо, а то в ютюбе как-то маловато Пушкинов)

Спустя 15 минут (10.03.2019 - 14:44) Бормотолог написал(а):
Не, так то сдохнуть, оно никогда не поздно...Да и без всяких особых путешествий окочуриться можно. (
Раз вот к примеру сдохнуть хотел от перепоя около Эдинбурга.В кустики потихоньку зайти, прилечь и зажмурицца. Прям реально. Че удержало, фиг знает.. Судьба значит такая. (((

Спустя 10 минут, 17 секунд (10.03.2019 - 14:55) alena153 написал(а):
Эрцог
Цитата (Эрцог @ 10.03.2019 - 14:15 )
Однажды, я сдуру пошел слушать в лютеранскую церковь в Москве Реквием Моцарта.

Это до своей смерти или после?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (10.03.2019 - 14:56) Эрцог написал(а):
Это было пару лет назад

Спустя 3 минуты, 19 секунд (10.03.2019 - 14:59) alena153 написал(а):
Цитата (Эрцог @ 10.03.2019 - 15:56 )
Это было пару лет назад

Как будто я помню точно,когда ты умер biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (10.03.2019 - 15:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.03.2019 - 14:43 )
А я бессмертный.

не Эрцог ли случаем так повлиял на тебя? biggrin.gif
я думал в АА можно только трезвостью заразиться....

Спустя 15 минут, 22 секунды (10.03.2019 - 15:19) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 10.03.2019 - 16:29 )
Я с театра "Сказка о Царе Салтане". Д

Страшная сказка- родила в ночь толи сына толи дочь..толи квакушку толи невидену зверюшку(Может Пушкин- вда шник с трудностями половой идентификации? или речь о скотоложестве? статья 117 уг кодекса))..сложное сочинение))



Спустя 1 минуту, 30 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Эрцог @ 10.03.2019 - 16:56 )
Это было пару лет назад

Трудно умереть неродившись. Как говорят укуренные наркоманы- убитого не убить.

Спустя 49 минут, 43 секунды (10.03.2019 - 16:09) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.03.2019 - 13:45 )
Путешественник))
Это да. Предстоит долгое путешествие....Можно сказать нескончаемое.... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (10.03.2019 - 16:14) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.03.2019 - 18:09 )
Это да. Предстоит долгое путешествие....Можно сказать нескончаемое....

да, брат, обречен на вечность)))

Спустя 4 минуты, 43 секунды (10.03.2019 - 16:19) FisherMan 2 написал(а):
Все умрут, - я изумруд! laugh.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (10.03.2019 - 16:29) Усатый написал(а):
А что Вы все так смерти боитесь? Ну, есть инстинкт самосохранения - радуйтесь жизни и я радуюсь. А ведь, что такое смерть? Это сон, вечный и не более того. Когда Вы ложитесь спать, то не боитесь, потому, что знаете, что проснётесь (в чём уверенным быть нельзя). А что такое вечная (если предположить) жизнь? - Наказание.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Guest написал(а):
Вы хотите жить вечно? Вечной вам жизни - самое страшное проклятие, для меня.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (10.03.2019 - 16:30) Nikola написал(а):
Усатый
Изиди. кабаллист))) laugh.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (10.03.2019 - 16:34) Усатый написал(а):
Nikola

И пал он (то есть я) от молнии в небесах! Занавес закрывается...

Спустя 6 минут, 34 секунды (10.03.2019 - 16:40) Nikola написал(а):
Цитата (Усатый @ 10.03.2019 - 18:34 )
И пал он (то есть я) от молнии в небесах! Занавес закрывается...

Как так, а популять в Небеса из факамета?))

Спустя 2 минуты, 45 секунд (10.03.2019 - 16:43) Сергей С. написал(а):
А что смерти бояться? Я в самолете в полете в Китай попал в турбулентность, все подумали, что мы падаем. Тем более, что были над Иркутском, а у нас тут много самолетов упало. Я за минуту всю жизнь вспомнил, решил, что все в этой жизни сделал. Но мы вышли из этой зоны и полетели в Пекин дальше. Тогда я понял, что есть еще незавершенные дела.
Вот и 21 марта с американцами летим из Иркутска в Якутск. На западе часто эти города путают, но между нами 2,5 тысячи километров. Я самый молодой в нашей компании, Кэпу 82, Патти 75, а мне всего 62. Вот люди! Совсем не боятся, что смерть их может застать где-нибудь в тайге или тундре! Главное успеть выполнить миссию, которую на них возложил Бог.

Спустя 1 час, 10 минут (10.03.2019 - 17:53) Энивэй написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 10.03.2019 - 17:43 )

Вот и 21 марта с американцами летим из Иркутска в Якутск. На западе часто эти города путают, но между нами 2,5 тысячи километров. Я самый молодой в нашей компании, Кэпу 82, Патти 75, а мне всего 62. Вот люди! Совсем не боятся, что смерть их может застать где-нибудь в тайге или тундре! Главное успеть выполнить миссию, которую на них возложил Бог.


Всё-таки где эта страница в БК, где написано, что если алкаш не выздоравливает, то сходит с ума не бухая?
Это уже даже не гордыня.
Это, мля, реальная шизофрения.
Запредельно уже.



Спустя 6 минут, 33 секунды Энивэй написал(а):
Алкоголика могут снять с пальмы в ботаническом саду в Иркутске и чтобы он не покусал эмчеэсовцев его могут неудачно усыпить и он помрет от передоза.
..
Какая разница то когда умереть? Умершему то уже всё равно.
Слышал, что это всегда не вовремя для выдающихся личностей.
А там как знать, родственников надо опрашивать.



Спустя 3 минуты, 36 секунд Энивэй написал(а):
Итоги трезвости, однако.

Спустя 16 минут, 47 секунд (10.03.2019 - 18:10) alena153 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 10.03.2019 - 17:43 )
Главное успеть выполнить миссию, которую на них возложил Бог.

Слава Богу, я атеистка.
Не дай Бог прожить жизнь, что бы выполнить миссию, которую возложил мифический персонаж.

Спустя 6 минут, 10 секунд (10.03.2019 - 18:16) Энивэй написал(а):
alena153
Если какой-то шизик миссию Бога выполняет, это не повод называть Бога мифическим персонажем. Да ещё так пренебрнжительно. Да ещё здесь, где люди ищут с ним связь. Искренне. И находят.
Ты реально что-ли такая высокомерная ?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (10.03.2019 - 18:20) Сергей С. написал(а):
Цитата (Энивэй @ 10.03.2019 - 19:53 )
Какая разница то когда умереть? Умершему то уже всё равно.


Цитата (alena153 @ 10.03.2019 - 20:10 )
Слава Богу, я атеистка.
Не дай Бог прожить жизнь, что бы выполнить миссию, которую возложил мифический персонаж.

Слава Богу, что я верующий человек и мои американские друзья тоже. Хотя наши конфессии и отличаются, но мы прекрасно сходимся в том, есть высший смысл нашего существования и пока я ему следую, я счастлив и Бог мне помогает. Мы едем радостно и свободно.
Я не буду спорить о мифичности моего Бога, которого я иногда (когда делаю то, что он от меня ждет) ощущаю абсолютно реально. Это не всем дано и я могу лишь посочувствовать. Но и мое право понимать свою ВС так, как я ее вижу. Как и моим американским друзьям.
А уж, учитывая, что Кэп уже много лет ездит по миру и помогает алкоголикам в разных странах (только в Индии он прожил 10 лет), то дай мне Бог дожить до его лет и иметь столько же энергии в его возрасте.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (10.03.2019 - 18:22) alena153 написал(а):
Цитата (Энивэй @ 10.03.2019 - 19:16 )
Ты реально что-ли такая высокомерная дурища?

Реально.
А для тебя реально люди с отличным от твоего мнения шизофреники и высокомерные дураки?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (10.03.2019 - 18:23) Nikola написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 10.03.2019 - 18:43 )
Главное успеть выполнить миссию, которую на них возложил Бог.

Приятно читать, видя осутствие ложной скромности и понимание "сути дела". Это привлекательно.

Спустя 10 минут, 38 секунд (10.03.2019 - 18:33) Энивэй написал(а):
Сергей С.
Не надо было мой пост объединять с высказыванием стервозной тёти.
Я не имею ничего против чьей-то шизофрении.




Спустя 3 минуты, 33 секунды Энивэй написал(а):
Цитата (alena153 @ 10.03.2019 - 19:22 )
Цитата (Энивэй @ 10.03.2019 - 19:16 )
Ты реально что-ли такая высокомерная дурища?

Реально.
А для тебя реально люди с отличным от твоего мнения шизофреники и высокомерные дураки?

Почему ты думаешь , если ты, формулируя свой вопрос с навязыванием мне какое-то определение меня, ты думаешь, что я буду иметь глупость на это что-то отвечать?



Спустя 5 минут, 21 секунду Энивэй написал(а):
alena153
Высокомерную тетю обычно оставляют без ответа.
Тебе ли не знать?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (10.03.2019 - 18:35) alena153 написал(а):
Цитата (Энивэй @ 10.03.2019 - 19:28 )
если ты, формулируя свой вопрос с навязыванием мне какое-то определение меня, ты думаешь, что я буду иметь глупость на это что-то отвечать?

Ну я же ответила на твой вопрос с определением меня как высокомерной дуриши biggrin.gif
А, еше и стервозной тети biggrin.gif

Спустя 24 секунды (10.03.2019 - 18:35) Бормотолог написал(а):
Щас тока с тетров домой зашёл. Бывает же такое, как в кон. Пьеса "Всё с начала." француза Антуана Ро. Там бомж, по ихнему клошар за два месяца перевоспитался из алкаша в программиста крутой фирмы. Посредством разведенной француженки и ее дочери подростка... (((А вы тут АА, АА... (((
Очень жаль потерянного времени на такую бездарную постановку. (((

Спустя 46 секунд (10.03.2019 - 18:36) Сергей С. написал(а):
Цитата (Энивэй @ 10.03.2019 - 20:28 )
Не надо было мой пост объединять с высказыванием стервозной тёти.
Я не имею ничего против чьей-то шизофрении.

Для меня фраза о месте и времени смерти связана с недоверием Богу. Если я ему доверяю, то мне действительно становятся безразлично где и когда умирать. Для меня вообще смерть становится несуществующей. Я просто делаю что должен, а чем закончится это уже не мое.
Если бы я тогда разбился на самолете, то уже 10 лет назад перешел бы в иной мир. Но я еще в этом и должен делать то, что по моему мнению, соответствует Его пожеланию.
Чтобы потом не было как в анекдоте АА о щепотки соли. Что я здесь только для того, чтобы кому-то подать солонку в ресторане.

Спустя 25 секунд (10.03.2019 - 18:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Энивэй @ 10.03.2019 - 19:33 )
Цитата (alena153 @ 10.03.2019 - 19:22 )
Цитата (Энивэй @ 10.03.2019 - 19:16 )
Ты реально что-ли такая высокомерная дурища?

Реально.
А для тебя реально люди с отличным от твоего мнения шизофреники и высокомерные дураки?

Почему ты думаешь , если ты, формулируя свой вопрос с навязыванием мне какое-то определение меня, ты думаешь, что я буду иметь глупость на это что-то отвечать

- Знаешь, мне кажется, я сексуальный психопат.
- Что?Садо - мазо, зоофил, педофил?
- Нет, бери выше.

Я хочу, чтобы меня любили...

user posted image

Спустя 11 минут, 14 секунд (10.03.2019 - 18:48) Энивэй написал(а):
Сергей С.
Я не знаю почему ты не разбился в самолёте и не помер в запое на толчке с засохшей в попе какашкой.
Я просто думаю, что те кто называют свои дела - своей миссией Бога на земле - йобнутые. Я раньше думал, что у них гордыня немереная, а теперь думаю, что они реально того. В лучшем случае просто мания величия.
Вот и всё.
Спокойной ночи.
В Иркутске ночь давно.



Спустя 4 минуты, 49 секунд Энивэй написал(а):
alena153
Я отредактировал свой пост и убрал Дурища до того вроде-бы как ты взяла из него цитату.
Я решил, что мы не настолько знакомы, чтобы тебя так ласково называть.
Извини. Что стёр это слово.
В принципе, думаю ответил.
Спасибо.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (10.03.2019 - 18:50) Усатый написал(а):
Ну, не будем ругаться?

Спустя 1 минуту (10.03.2019 - 18:51) Nikola написал(а):
Цитата (Энивэй @ 10.03.2019 - 20:48 )
Я просто думаю, что те кто называют свои дела - своей миссией Бога на земле - йобнутые.

не. слово миссия в твоей башке не тем звучит. И все.



Спустя 44 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Усатый @ 10.03.2019 - 20:50 )
Ну, не будем ругаться?

Ты уже выперделся))куда тебе ругаться))

Спустя 1 минуту, 10 секунд (10.03.2019 - 18:52) Усатый написал(а):
Мне до лампочки кто дурак, а кто дурища. И кто во, что верит. Я просто высказываю своё мнение, не больше.



Спустя 32 секунды Guest написал(а):
А кто йобнутый, тоже до лампочки.

Спустя 25 секунд (10.03.2019 - 18:53) Энивэй написал(а):
Усатый
Будем, не будем, к черту пошлет, замуж возьмёт...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (10.03.2019 - 18:54) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Энивэй @ 10.03.2019 - 19:43 )
что они реально того.

"Выздоровление" заключается в том, что это "того" становится безвредным и даже полезным.
Я наверняка тоже "того", это так и останется, это неизлечимо, но что мы мое безумие, как минимум не вредило стоит потрудится.
Наш уважаемый Билл У. несомненно, как минимум, с биполярными расстройствами, по-рассказам впал в депрессию и плакал годах на 13 трезвости. В маниакальные периоды становился миллионером, бредил победами над великими игроками в гольф. В трезвости очень много маниакального, и величие, ощущал себя мессией, Учителем, высокая работоспособность, сверхценная идея необходимости роста АА.
Болезнь его пользу принесла, мне - точно принесла. Деятельность маниакальная на пользу миллионам людей.
В этом выздоровление - при тех же качествах, исходных данных перестать гадить людям и убивать себя, стать полезным, перестать самому страдать от болезни. Это именно с Богом возможно.

Спустя 23 секунды (10.03.2019 - 18:55) Усатый написал(а):
Nikola

Я блаженных не задеваю.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (10.03.2019 - 18:57) Nikola написал(а):
Цитата (Усатый @ 10.03.2019 - 20:55 )
Я блаженных не задеваю.

Да уж, не получается)))

Спустя 43 секунды (10.03.2019 - 18:58) Эрцог написал(а):
Цитата (Усатый @ 10.03.2019 - 17:29 )
А ведь, что такое смерть? Это сон, вечный и не более того. Когда Вы ложитесь спать, то не боитесь, потому, что знаете, что проснётесь (в чём уверенным быть нельзя). А что такое вечная (если предположить) жизнь? - Наказание.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Guest написал(а):
Вы хотите жить вечно? Вечной вам жизни - самое страшное проклятие, для меня.

Да, согласен.

кто то сказал типа: "смерть-отдохновение от забот и бед."(с).

просто обычно все равно как то страшновато, там ведь из нашего Жэка пока никто не был..

Вдруг попадешь туда, а не будет там отдохновения и будет там, как Шекспир сказал (как у нас здесь)?

Зову я смерть, мне видеть невтерпеж,
Достоинство, что просит подаянье (с)

что тогда?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (10.03.2019 - 19:00) Энивэй написал(а):
Усатый
У меня это чисто профессиональное, связанное с работой.
Подходит цаца в этих, как они сейчас одеваются - раньше это был костюм для катания на горных лыжах, так вот, подходит, а дите её - дебил лет пяти с паровозом с него размером, с дурным лицом начинает лупить по витрине этим изделием.
Говоришь вежливо - За ребёнком следим! Разобьет стекло, кровищи будет, вы в обморок упадёте, скорую вызывать придётся!
Поворачивается эта святая мать к отпрыску своему и говорит - Не бей сильно, впрочем мама, если что, дяде новую витрину купит. Хи - хи - хи.

Я не знаю, Усатый, время блядей что-ли пришло?
Не знаю.

Спустя 10 минут, 37 секунд (10.03.2019 - 19:10) Энивэй написал(а):
Evgeny1973
Не интересно мне уже наверно как автору этой темы чье-то безумие.
Ты хорошо пишешь, выражаешь главную мысль в своём повествовании, что надо принять всё таким какое оно есть.
И не судить.
А благодарить.
..

Спустя 9 минут, 29 секунд (10.03.2019 - 19:20) Усатый написал(а):
Энивэй

А время блядей и не кончалось. Во все века их хватало, как М так и Ж. Сейчас мода на средний пол.

Спустя 7 минут, 58 секунд (10.03.2019 - 19:28) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Энивэй @ 10.03.2019 - 20:00 )
У меня это чисто профессиональное, связанное с работой.

У меня тоже основной резентмент с работой связан. Иду на работу молюсь, благостный такой, но парочка персонажей и пар у меня в голове. И по жизни на темы эти болезненно реагирую. Телевизоров своих на смотрятся и думают, что там реальность.
Ничего не могу сделать с этим. Видимо урок такой для смирения. Никак не усвою по убогости своей.

Спустя 16 минут, 58 секунд (10.03.2019 - 19:45) Эрцог написал(а):
Цитата (Энивэй @ 10.03.2019 - 19:48 )
Сергей С.
Я не знаю почему ты не разбился в самолёте и не помер в запое на толчке с засохшей в попе какашкой.
Я просто думаю, что те кто называют свои дела - своей миссией Бога на земле - йобнутые.



Энивэй

Ты, под предлогом свободы слова и мыслевыражений, намеренно и довольно грубо вторгаешься в личное пространство форумчанина.

не пытаюсь тебя учить, я просто тебе назвал своими именами, то, что я прочитал.

Надеюсь на понимание.

Спустя 23 минуты, 17 секунд (10.03.2019 - 20:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (alena153 @ 10.03.2019 - 18:10 )
Слава Богу, я атеистка.
Не дай Бог прожить жизнь, что бы выполнить миссию, которую возложил мифический персонаж.
Чё то ты частенько с мифическим персонажем общаешься. Просишь его, славишь, благодаришь... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (10.03.2019 - 20:17) Июлиана написал(а):
Опять хотела чегонить написать, dry.gif почитала ...
Воздержусь.

Но отмечусь biggrin.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (10.03.2019 - 20:24) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Штирлиц подумает об этом всём завтра.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (10.03.2019 - 20:27) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
Ты как привидение стала biggrin.gif
Выплываешь такая, вся в белом.... И исчезаешь в тумане...

Спустя 16 минут, 59 секунд (10.03.2019 - 20:44) FisherMan 2 написал(а):
Nikola
Эрцог
Понять я не могу. Переубедить мне вас не удастся. Поэтому перейду сразу к оскарблениям... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (10.03.2019 - 20:46) Энивэй написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 10.03.2019 - 20:28 )
Цитата (Энивэй @ 10.03.2019 - 20:00 )
У меня это чисто профессиональное, связанное с работой.

У меня тоже основной резентмент с работой связан.

Спасибо тебе.
Ты абсолютно прав, что это был ризентмент.
Тут как-то Клеопатра писала про какой-то удивительный кофе турецкий в чалдах с пряностями.
Я немного в теме и понимаю, что для этого используется низкосортный кофе сдобренный пряностями и разными присадками.
Дело в том, что у меня частенько выпендрежные тёти лезут носом в пакеты с кофе, чтобы заценить его аромат. И несмотря на то, что у них тачки от двух миллионов стоимостью, они в принципе, кроме армянской шняги кофе "Лебо" мало что могут унюхать. Им бесполезно объяснять, что после открытия пакета с кофе из него выходят газы - продукт разложения кофе и тем более свежей обжарки. Такой кофе, когда готовить - надо дать ему подышать, смолоть и потом действовать. Ну, а если кофемашина - то темболее расслабиться, засыпать его в неё и пусть он живёт там своей жизнью.))) И не надо лазить носом в бункер с кофе в кофемашине - в какие-то моменты запах будет неприятным.
При общении с этими важными персонами)), можно только профессионально потянуть время, поговорить о погоде и дать нюхнуть - но, опять же не из металлизированного пакета, а пустить им в дышло шлейф))).
Большого труда порой стоит образумить ретивую дамочку, которая привыкла считать , что она поняла жизнь.)))
Да, ты прав. Это ризентмент - моя реакция на словеса Алёны153 о Боге, как о мифическом персонаже.
Ты прав.

Спустя 50 минут, 18 секунд (10.03.2019 - 21:36) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.03.2019 - 21:08 )
Цитата (alena153 @ 10.03.2019 - 18:10 )
Слава Богу, я атеистка.
Не дай Бог прожить жизнь, что бы выполнить миссию, которую возложил мифический персонаж.
Чё то ты частенько с мифическим персонажем общаешься. Просишь его, славишь, благодаришь... biggrin.gif

Это не более, чем фигура речи. smile.gif

Спустя 11 часов, 4 минуты, 6 секунд (11.03.2019 - 08:40) Nikola написал(а):
Цитата (fishman @ 10.03.2019 - 22:44 )
Понять я не могу. Переубедить мне вас не удастся. Поэтому перейду сразу к оскарблениям... biggrin.gif

Два "собеседника":
-Здравствуйте!
-Да иди нах!
-Чего это Вы вдруг?!
-Ничего..у меня все беседы так заканчиваются..время экономлю.

Спустя 36 минут, 14 секунд (11.03.2019 - 09:16) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.03.2019 - 23:36 )
Это не более, чем фигура речи.

все фигура окромя-"персонаж-то мистический!"..духовный опыт-редкое явление. Я таких вижу с полуслова..а заколдованные у кузнеца вакулы путем кодировки- нам делают нервы..иногда столетиями))им, сиротом казанским, примкнуть некуды. А кто приходит закодированным и начинает врать про Бога- конец того печальный..как он будет избавляться от дефектов, ась? кодированием? Ни..чаще всего трезвость заканчивается химическим счастьем по "совету врача"..Ибо кто мы такие? Ась? мифические..а врач то он -кожанный весь..Его и пощупать можно..и бумаги выписывает реальные. Скажет зачем избавляться от мифических дефектов? Ага угу..нима дефектов..есть недостаток эедорфина)))

Спустя 30 минут, 13 секунд (11.03.2019 - 09:46) Nikola написал(а):
Посему-МУЗЫКА в студию! О лечебных свойствах Порошка Вакулы)

Спустя 51 минуту, 53 секунды (11.03.2019 - 10:38) Энивэй написал(а):
Цитата (Эрцог @ 10.03.2019 - 20:45 )
Цитата (Энивэй @ 10.03.2019 - 19:48 )
Сергей С.
Я не знаю почему ты не разбился в самолёте и не помер в запое на толчке с засохшей в попе какашкой.
Я просто думаю, что те кто называют свои дела - своей миссией Бога на земле - йобнутые. 



Энивэй

Ты, под предлогом свободы слова и мыслевыражений, намеренно и довольно грубо вторгаешься в личное пространство форумчанина.

не пытаюсь тебя учить, я просто тебе назвал своими именами, то, что я прочитал.

Надеюсь на понимание.

Я тебе поясню.
Вчера, когда товарищ из Иркутска писал тут что-то запредельное про болтанку в самолёте и свои мысли в этот момент, что он не выполнит своё предназначение великое, так вот вчера разбился самолёт.
В новостях показали последние видео Инстаграмма молодой пары, которая тоже погибла. Сказали, что никто не выжил. Людей на борту было из тридцати стран. 149 пассажиров и 8 членов экипажа.
Все погибли.
И вот на фоне этого, какой-то алкаш, чокнутый на всю голову, пишет тут о том, что его Бог спас для выполнения его великой миссии - лететь 21 марта в Якутск в компании двух мессий таких же как он, спасать Якутских алкоголиков.
Ты, Эрцог, болтаешься тут на форуме как промокашка, чье-то личное пространство защищаешь, а так и не понял, что никакие трагедии не идут в сравнение с великой миссией Иркутского алкоголика . Он посланник Бога на земле.
...
Мне, кстати, хотелось бы спросить у этого Сергея С. - почему о его великой миссии не пишет кто-то, как это бывает, а пишет о великой миссии Сергея С. - сам Сергей С.
Но, я не буду спрашивать.
Зачем спрашивать самовлбленного помпезного шизофреника почему он такой помпезный?
...
Ты, Эрцог, молодец, что за счётчиком следишь своим в отличие от дамочки одной в свои поздние вечера на Весвало .
...
Меня, кстати, болтало в самолёте и именно под Иркутском)))
Три года назад последний раз. Думали самолёт на части развалится. Страшно было жуть.
...

Спустя 50 минут, 8 секунд (11.03.2019 - 11:28) FisherMan 2 написал(а):
Энивэй
Величие миссии видно лишь тебе, но я не думаю, что даже это повод называть человека шизофреником.

Человек давно в АА, делает определенные дела в регионе. Ну приехали два америкоса, катаются по России, спикерят себе. В чем величие? Решили сгонять до Якутска. Всегда интересно свежих людей послушать, срокатых.
Я бы послушал...
Был тут летом америкос у нас, книги про АА пишет. Забавный чел. Хорошо пообщались. Люди могут себе позволить поездить, поделиться опытом. Коли жить получилось.
Спасибо им за это!
Каждый день люди гибнут... В чем проблема? Кирилл?

Спустя 4 минуты, 44 секунды (11.03.2019 - 11:33) Эрцог написал(а):
Энивэй

Нет необходимости под предлогом погибшего самолета, внушать другим, что ты и только ты способен понять
масштаб произошедшего.

По поводу моего счетчика, возможно я сделаю как ты. Нет счетчика, нет употребления.

Спустя 53 секунды (11.03.2019 - 11:34) Бормотолог написал(а):
Не, Дед Мороз круче, но это лично моё мнение.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (11.03.2019 - 11:37) Энивэй написал(а):
fishman
Миша, я конкретный пост конкретного человека ранее прочёл.
На это и среагировал так как среагировал.
Когда ты полюбишь Гришу Т, ФОАА, Марину Т. и тот отряд спасателей, который приезжал к вам и ты вроде-бы кроме матерной брани в их адрес ничего не сказал тогда, Миша, я тебе поверю.
А это бла бла про то, что у кого-то жизнь удалась, если он какие-то книжки про АА пишет и путешествует мне вообще ни о чём.
Я среагировал на эти запредельно помпезные понты так - как среагировал.
И не надо меня стыдить путём каких-то общих фраз.
Ты через слово порой употребляешь слово Бог.
Я нормально реагирую. В том смысле нормально, на какую реакцию сейчас способен.
Если ты тоже начнёшь себя мессией считать, ну что, твоё право.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (11.03.2019 - 11:41) Nikola написал(а):
Цитата (fishman @ 11.03.2019 - 13:28 )
В чем проблема? Кирилл?

Причем тут гибнут? Меньше Хамства, сэр.

Спустя 5 минут, 34 секунды (11.03.2019 - 11:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 8.03.2019 - 21:05 )
Итоги трезвости, Кто чего достиг и какие мысли.


навеяло постами в журналах

итог -
не достиг ничего .
или достиг ничего.
laugh.gif одно не . а какова разница

я живу . 10 лет всего
остальное время было существованием
ну еще накинуть скока то из детства. и все .

песня - вот прям про меня ... после 5 шага

Надо мною - тишина,
Небо полное дождя,
Дождь проходит сквозь меня,
Но боли больше нет.
Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост,
И все в бездну сорвалось.
Свободным стану я
От зла и от добра,
Моя душа была на лезвии ножа.

Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог про все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Но это лишь игра.
В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой,
И о той любви земной,
Что нас сжигала в прах,
И я сходил с ума...
В моей душе нет больше места для тебя!

Припев:
Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне!


Песня то видимо про любовь
но у меня чёткая ассоциация с бутылкой водки .

а меряние письками кто что поимел из материального - типа подарки трезвости .так ,для чистоты эксперимента .. давайте сравним тогда и тот багаж с каким в АА пришли .. учитывая все и возраст и наличие родственников с мохнатым кошельком .

где то в недрах БэКэ . есть слова .. что материальное вторично .
и да . я , несмотря на то что вкусно покушать люблю . и еще много чего и хочу и люблю .Подписываюсь под этими словами .





Спустя 6 минут, 31 секунду (11.03.2019 - 11:53) Энивэй написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.03.2019 - 12:41 )
Цитата (fishman @ 11.03.2019 - 13:28 )
В чем проблема? Кирилл?

Причем тут гибнут? Меньше Хамства, сэр.

Послушай, Никола.
Когда ты мне писал про козла, мне пришлось юморить про козерога.
Я не знаю кем ты себя мнишь когда кого-то считаешь за блаженного, а кого-то за козла.
Для меня ты рядовой лоботряс. Это если по жизни по делам житейским.
Я был достаточно груб в оценке заявлений Сергея С. и мне это самому не очень симпатично.
С этим мне разбираться самому.
Возьми свой духовной рост в полный рост и пройди мимо.
Как тебе такое предложение?
А за совет, что моя позиция и слова со стороны выглядят как хамство - спасибо.

Спустя 29 минут, 59 секунд (11.03.2019 - 12:23) Nikola написал(а):
Энивэй
Спорить не буду, мало чем отличаемся.

Спустя 43 минуты, 43 секунды (11.03.2019 - 13:07) FisherMan 2 написал(а):
Энивэй

Это ты смачно завернул, про Гришу и Марину. biggrin.gif
Ситуация давняя и глупая. Не думаю, что я был прав. Не скажу, что я полюбил Гришу, но слушаю... Кое что беру на вооружение... Именно благодаря ему я понял, что БК вся про Бога. А касаемо его райдера, Дак то вообще дело не мое...
По поводу Марины... Мне кажется, что человек кравший деньги из пенсии мамы, коим я являюсь, немного не в праве судить Марину.
Она мне сестра, такое же ипанько, как я. Случилось, что случилось..
Это их ответственность перед Богом.
Я предпочитаю мести свою сторону улицы...
Так же, мои высеры в сторону Единства , являлись частью моей болезни. И вообще , любые высеры, в адрес кого либо, - это моя болезнь, мое больное ЭГО. Я все чаще, не знаю прав ли я. Но я точно знаю кто прав всегда, - Бог.
Мне все ближе принцип АА , - "Любовь и терпимость, определяют наш кодекс". И если мне пока далеко до любви, то хотя бы , -Терпимость. Терпимость, не от слова Терпила. А совсем от другого.
Мы в АА, все больные душею люди, ищущие свой путь и свою дорогу к Богу. Нет хороших и плохих. Как нет и умных, умные это не про нас. Мы пытаемся жить с этой болячкой, не нанося вред себе и другим. У кого то получается, у кого то не очень. Но я не вправе судить ни кого и думать что я прав.
Бог управит и все расставит на свои места . И если, пока мне не всегда доступна любовь, постараюсь быть хотя бы немного терпимее. Попробуй и ты, это не сложно.




Спустя 7 минут, 41 секунду fishman написал(а):
Да кстати . В БК много раз написано слово Бог. Попробуйте заменить его на другое...

Спустя 1 час, 58 минут, 46 секунд (11.03.2019 - 15:06) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.03.2019 - 12:47 )
песня - вот прям про меня ... после 5 шага

Услышав эту песню в первые месяцы трезвости, когда ее пел мужик в электричке - я был ошарашен. Конечно слышал и ранее. Но тогда проняло. Я записал на диктофон в телефоне вперемешку с объявлениями остановок и слушал потом много раз.
Не у тебя куплета:

Надо мною - тишина,
Небо полное огня,
Свет проходит сквозь меня,
И я свободен вновь.
Я свободен от любви,
От вражды и от молвы,
От предсказанной судьбы
И от земных оков,
От зла и от добра...
В моей душе нет больше места для тебя!

Это было сильно. Мне не только алкоголь. Зависимость от человека тоже очень было важно. Я не собирался и не собираюсь сейчас разводится. Но я впервые в жизни ощутил такую свободу.

И как мужик пел...
Для меня тогда было сильней, чем Кипелов.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Evgeny1973 написал(а):
fishman
А ты прям на глазах меняешься, к теме про пробуждение. Оно у тебя чувствуется. Очень привлекательно.
Совсем недавно все посты были о том, как не кинулись структуры группу регистрировать.
Спасибо.

Спустя 5 минут, 3 секунды (11.03.2019 - 15:11) FisherMan 2 написал(а):
Evgeny1973
Шиза отпускает, наверное, мало-мало.. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (11.03.2019 - 15:15) Пава написал(а):
Evgeny1973
Я как начал врубаться что к чему в Программе,столько нового смысла увидел в песнях,слышанных ранее неоднократно...
Это очень вдохновляло на дальнейшие действия.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (11.03.2019 - 15:20) Evgeny1973 написал(а):
Энивэй
Про резентмент на работе. У меня нет возможности "проговорить", большинство, в т.ч. в АА испытывают злобу к таким, как я. Работаю в поликлинике врачом, за день общаюсь с 30-40 человеками, большинство в крайне неровном эмоциональном состоянии, или с возрастными изменениями психики. Нередко хамят, стучат кулаком по столу, регулярно пишут жалобы в разные инстанции. Работу не выбирал, прям дано было. Очень хорошо мне все мое показывает.

Понял как то , что бессилен, я не могу любить людей именно безусловно. А это единственный выход не быть скотом. Я старался - уставал, я молился и не то.
Как то ощутил, что хорошо, что бессилен. Не мое это - любить людей, я, оказывается не Бог, а Он - любовь. Не надо просить, то что есть и безгранично у него. Давать не жалея. Я все боялся устать, экономил силы. А давать и только прибывает. Домой на подъеме и нет усталости - легко.
Не каждый день выходит. Реально наши "первопроходцы" написали, только каждый день все, тогда черпай безгранично.
Не зря мне эта ситуация дана. Почивать на лаврах не приходится. Ущерба могу причинить.

Спустя 11 минут, 9 секунд (11.03.2019 - 15:31) VETA написал(а):
Никогда не понимала слово духовное пробуждение и даже не лезу в такие темы...счас всё стало на места , духовное пробуждение -это накатить бочку на Кирилла biggrin.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (11.03.2019 - 15:37) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (VETA @ 11.03.2019 - 16:31 )
духовное пробуждение -это накатить бочку

Ну "задремать" и пробуждённому возможно.

Спустя 16 минут, 54 секунды (11.03.2019 - 15:54) К.Бегемот написал(а):
Цитата (VETA @ 11.03.2019 - 17:31 )
духовное пробуждение -это накатить бочку на Кирилла

Духовная бочка, а есть ещё духовная плесень. rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 39 секунд (11.03.2019 - 16:25) FisherMan 2 написал(а):
VETA
Чего на него наесжать то... Меня так завтра, может замкнет, я тут вас всех перекусаю... Тут дело такое... wink.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (11.03.2019 - 16:28) гаспар1 написал(а):
Цитата
духовное пробуждение

Цитата
Духовная бочка, а есть ещё духовная плесень.

а мне каааца . это

духовное возбуждение

Спустя 8 минут, 2 секунды (11.03.2019 - 16:36) FisherMan 2 написал(а):
гаспар1

Цитата
мне каааца

Ты Адрюха, крестись, тогда казаться перестанет... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (11.03.2019 - 16:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (fishman @ 11.03.2019 - 18:36 )
Ты Адрюха, крестись, тогда казаться перестанет...


я кадилом как нунчаками . с воплями изыди laugh.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (11.03.2019 - 16:49) FisherMan 2 написал(а):
гаспар1
Инехдот:
Приходит, этот, с тяжелой судьбой и нетрадиционным приводом, ну ты понял... В храм.
Видин батюшку, тот кадилом машет, прихожан обходит...
Этот, с приводом, орет испуганно - "Мужчина в сарафане, мужчина в сарафане! У вас сумочка загорелась!" biggrin.gif
Ты аккуратно там с чаками и кадилом, не примори кого biggrin.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (11.03.2019 - 16:56) alles написал(а):
Припомнился случай... Раз на "выезде" услышал как куча ААшек убежденно приняла и уверовала в "Почему мы избранные" (можно найти эту статейку там даже молитву придумали)... Я её после нашёл и перечитал несколько раз. До сих пор понимаю что это выдать по обкурке наверное написали.

Конечно ж я не считаю себя каким то убогим или чересчур недостойным. Наоборот у меня есть очень большое (как говорят другие) самомнение, но вот отождествлять себя с посланником неба - считаю перебором... Могу конечно в компании бухариков, ради хохмы, жути нагнать, предсказывая им из ближайшую жизнь и при этом ссылаясь на "прямую линию" с создателем, но в душе я при этом сам угораю от своего закидона.
ТУТ
Почему мы избраны?
Бог в своей мудрости выбрал нас – товарищество мужчин и женщин, чтобы мы распространяли его учение. В выборе своём он не обращался к знатным и великим мира сего. Он как бы сказал нам, пьяницам, подавленным мира сего: «В ваши слабые & хрупкие руки Я вкладываю неограниченную власть. Вам я даю то, чего нет ни у самых учёных собратьев, ни у мудрецов, ни у ваших жён, ни даже, у служителей религии. Вам я даю способность лечить других алкоголиков. Я её доверяю вам. Этой способностью надо пользоваться бескорыстно, она требует большой ответственности. Ни один день не будет для вас слишком длинным, ни одно ваше усилие не будет чрезмерным. Эта способность требует терпимости, ибо нельзя отказать в помощи представителям любой расы, религии или происхождения. Вас будут упрекать. Ваши старания не оценят. Вас посчитают странными. Ваших целей не поймут. Будьте готовы к противодействию, ибо противодействие есть лестница, по которой вы должны подниматься, преодолевая последовательно все ступени навстречу духовному росту. И помните: я не ожидаю ничего сверхъестественного от вас, когда вы будете пользоваться этой властью. Ибо вы не выбраны благодаря вашим блестящим способностям. Имейте всегда в виду: если у вас будут успехи, то это будет только благодаря данной мною вам власти. Не приписывайте это к своим личным заслугам. Если бы я пожелал для этой миссии учёных людей, то доверил бы эту миссию врачам & вучёным. Понадобились бы мне люди красноречивые – было бы очень много желающих, потому, что красноречие является одним из самых легкодоступных талантов, которыми я наделил людей. Вы выбраны потому, что мир отверг вас. Ваш опыт пьянства позволит вам услышать крики несчастья, раздающиеся повсюду из одиноких сердец алкоголиков».
Всегда помните вывод, к которому вы пришли, вступив в братство АА – что вы – бессильны, и что облегчение придёт к вам только тогда, когда вы преисполнитесь желанием изменить вашу жизнь и перепоручить её Высшей Силе.

Спустя 34 секунды (11.03.2019 - 16:57) черепашка написал(а):
fishman
Вот это ты классно написал, спасибо тебе

Спустя 27 минут, 56 секунд (11.03.2019 - 17:25) Усатый написал(а):
Нет, всё таки я нормальный. А думал, что хуже уже не бывает. Бывает. Трындец.

Спустя 24 минуты, 36 секунд (11.03.2019 - 17:49) Nikola написал(а):
Цитата (Усатый @ 11.03.2019 - 19:25 )
ет, всё таки я нормальный. А думал, что хуже уже не бывает. Бывает. Трындец.

Кого-то ты мне напоминаешь))А. товарища на собрании))Всякий раз начинал свое выступление этими словами

Спустя 10 минут, 1 секунду (11.03.2019 - 17:59) sklipa написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.03.2019 - 20:49 )
товарища на собрании))Всякий раз начинал свое выступление этими словами

Запил? laugh.gif Товарищ.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (11.03.2019 - 18:01) Усатый написал(а):
sklipa

Запил Микола, точно!

Спустя 1 минуту, 45 секунд (11.03.2019 - 18:03) sklipa написал(а):
Усатый
Не, Nikola не может. Не рушь мою картину мира. smile.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (11.03.2019 - 18:05) Nikola написал(а):
Цитата (Усатый @ 11.03.2019 - 20:01 )
Запил Микола, точно!

Та не, трезвые оба..правда пришлось немного кулаками помахать...до первой крови))

Спустя 22 секунды (11.03.2019 - 18:06) VETA написал(а):
Цитата (sklipa @ 11.03.2019 - 19:03 )
Не рушь мою картину мира.

biggrin.gif

Спустя 38 секунд (11.03.2019 - 18:06) Nikola написал(а):
Цитата (sklipa @ 11.03.2019 - 20:03 )
Не, Nikola не может.

Гордыня не позволяет. Ибо твердыня))

Спустя 32 минуты, 12 секунд (11.03.2019 - 18:39) Nikola написал(а):
Цитата (sklipa @ 11.03.2019 - 20:03 )
Не, Nikola не может. Не рушь мою картину мира.

кого-то ты мне напоминаешь)),а, мои слова- говорил одному товарищу, который сыграл большую роль в моей трезвости, а сам ушел в срыв после 15 лет трезвости. Ну, он меня послушал и через пять лет вернулся в АН.))

Спустя 33 минуты, 10 секунд (11.03.2019 - 19:12) Усатый написал(а):
Nikola

Что-то, как-то многие тебе кого-то напоминают? Старость подкралась незаметно?

Спустя 47 минут, 3 секунды (11.03.2019 - 19:59) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Усатый @ 11.03.2019 - 20:12 )
Что-то, как-то многие тебе кого-то напоминают?

Дежавю? Или просто ни что не ново, все уже было.

Спустя 30 минут, 10 секунд (11.03.2019 - 20:29) Энивэй написал(а):
Evgeny1973
С твоей подачи буду разбираться со своим ризентмент на человека, который и приступ панкреатита преодолел, и в самолёте не разбился, чтобы добрые дела творить великие.
И не буду тут нотации читать как детям, что когда чел рассказывает про свои великие добрые дела, то он их собственно и перечеркивает, бахвалясь.)))
Я был на семинаре Ската Ли, алкаша, он рассказал всем тогда как детям известную вещь - Если я сделал доброе дело и рассказал всем об этом - ко мне пришла слава, а если я не рассказал, то ко мне пришла и осталась радость. Радость в моей душе. И эта, эта самая связь с Богом через мою радость .
...
Ты врач, Евгений.
Я сегодня был у врача.
Я работал в экспедиции, под Иркутском, кстати, на газоразведке и мы там такие тяжести ворочали, закидывать надо было их на борт вертолёта. Мне не тридцать и не сорок лет уже оказывается.))
И вот, под этот НГ спустя пару лет заныло. Грыжа. Ну, я вправлял сам по привычке алкоголической к самолечению.
А на днях такой пузырь вылез, что я понял, что к врачам надо. Вчера нога аж ныла.
Я живу тут без местной прописки и хожу всегда в один коммерческий центр. В него и пошёл с утра сегодня.
Грыжа. Врач сказал, что большая.
И надо же, в этом центре делают операции бесплатно по полису. Только ждать долго, до полугода.
Я сказал врачу хирургу, что мне видимо не судьба и буду платить (28000р), потому как я человек "второго сорта" в этом городе - у меня Московская прописка, а врач мне бодро сказал - как раз вы как иногородний пойдёте вне очереди и топайте в регистратуру, там всё оформите. В итоге за приём я заплатил 700 р, а попал по записи на 26 марта и бесплатно.)))
Врач мне понравился. Он подкараулил меня у регистратуры, подбодрил, а на вопрос мой - Доживу ли я до 26 марта?, сказал, что если буду помирать от какого нибудь перитонита, то меня привезут на скорой, если успеют.))
Я тебе хочу сказать, Евгений, тебе как врачу - первое с чем я столкнулся в трезвости, это с тем, что пока я пил - люди занимались делом. И врачи не в последнюю очередь.
Спасибо.
...
Ну, а с ризентмент что делать?
Буду как новичок, который в первый раз приступил к четвёртому шагу программы АА - молиться от злобы и обиды на святого человека.))

Спустя 35 минут, 26 секунд (11.03.2019 - 21:04) VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 11.03.2019 - 21:29 )
Буду как новичок, который в первый раз приступил к четвёртому шагу программы АА - молиться от злобы и обиды на святого человека.))


А 9й, Кирилл? Обзывалси)хотя я в шагах не айс)

Спустя 4 минуты, 54 секунды (11.03.2019 - 21:09) Энивэй написал(а):
Цитата (VETA @ 11.03.2019 - 22:04 )
Цитата (Энивэй @ 11.03.2019 - 21:29 )
Буду как новичок, который в первый раз приступил к четвёртому шагу программы АА - молиться от злобы и обиды на святого человека.))


А 9й, Кирилл? Обзывалси)хотя я в шагах не айс)

Всё ты по делу пишешь про возмещение ущерба.
Если по фанатски отнестись, то буду просить ВС дать мне возможность это сделать.
Пока не знаю.
Сначала хочу избавиться от злобы.
Я серьёзно вполне пишу тебе. Без шуток.
Что толку от извинений, если они мне самому не нужны.
Послевкусие от моих действий моих у меня не айс, но желания большого нет пока.
Уж как есть. (((

Спустя 28 минут, 4 секунды (11.03.2019 - 21:37) VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 11.03.2019 - 22:09 )
Сначала хочу избавиться от злобы.
Я серьёзно вполне пишу тебе. Без шуток.
Что толку от извинений, если они мне самому не нужны.

Понято и принято.
Я человек ленивый, могу не проработать просто и попросить извинения , чтоб не создавать завалов. Но не у всех и не всегда,конечно smile.gif
Кстати, по другой теме вплелось, могу просить извинений корыстно. О как оно бывает. Но ,боюсь, такую тему не потяну.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (11.03.2019 - 21:42) alles написал(а):
Раз на собрании один решил "письками померяться" и рассказать всем какой он МОЛОДЕЦ ПРОГРАМНУТЫЙ... В общем сказал что он сегодня вроде как наставнику 9 шаг сдал... Долго пыхтел.. Столько трудов в это вложил... Все слушали раскрыв рты... ведь это ж просто КОЛОСАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Правда в конце его выступления моя бездуховность всё опошлила.
- Расскажи нам брат как это тебя угораздило так сильно насрать в душу своему наставнику, что ты с таким трудом вспоминал и придумывал ему пути "заглаживания вины".

Спустя 3 минуты, 25 секунд (11.03.2019 - 21:45) VETA написал(а):
Цитата (alles @ 11.03.2019 - 22:42 )
Расскажи нам брат как это тебя угораздило так сильно насрать в душу своему наставнику, что ты с таким трудом вспоминал и придумывал ему пути "заглаживания вины

А ,расскажи, нам брат, что тебя так зацепило в том выступлении )

Спустя 4 минуты, 47 секунд (11.03.2019 - 21:50) Энивэй написал(а):
Цитата (VETA @ 11.03.2019 - 22:37 )

Кстати, по другой теме вплелось, могу просить извинений корыстно. О как оно бывает. Но ,боюсь, такую тему не потяну.

Всё по делу, Света.
Именно извинения должны быть бескорыстными.

Спустя 18 минут, 8 секунд (11.03.2019 - 22:08) VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 11.03.2019 - 22:50 )
Именно извинения должны быть бескорыстными

Ну может, я быстро теряю нить в таких разговорах. Ну например, проработал злобу, извинился за своё -это выглядит вполне корыстно. Ради трезвости какбы, ради своего спокойствия. Или по этическим соображениям ,сорвался, нагрубил, это некультурно. А искренне это как?



Спустя 4 минуты, 49 секунд VETA написал(а):
Цитата (VETA @ 11.03.2019 - 23:03 )
А искренне это как?

Сама продолжу, нить появилась)
Я думала раньше ,что искренне это если видишь ,что больно человеку или он сам тебе заявляет, что ты причинил вред. Но тут в основном ответили в таком ключе »кого еб@т чужое горе", типо, если человек обидчивый то я не я и хата не моя)

Спустя 3 минуты, 1 секунду (11.03.2019 - 22:11) Энивэй написал(а):
VETA
Почему-то именно тебе я не боюсь сейчас написать следующее -
1. Когда я повел себя некрасиво по отношению пусть даже к тому, кто мне неприятен или просто несимпатичен, то в первую очередь я испытываю неловкость перед теми людьми, кто дружен со мной.
2. Искренние мои извинения не тогда, когда я хочу выглядеть хорошим, а тогда, когда мне самому без них плохо на душе.

Компенсация ущерба в 9-ом шаге прежде всего облегчает мою душу, а не приносит дивиденды тому, кому компенсирую.
Поэтому коллективная практика или опыт АА и говорит об этом - что мы были удивлены как люди, которым мы компенсировали ущерб - были чаще рады именно за нас.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (11.03.2019 - 22:13) Псков написал(а):
Я нехера не достиг за 21 год. Квартиру не купил машину не купил яхту не купил. Все деньги проездил. Я думаю если бы я со спонсором по шагам работал было бы всего много. И яхта и машина

Спустя 43 секунды (11.03.2019 - 22:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Энивэй @ 11.03.2019 - 22:50 )
Именно извинения должны быть бескорыстными.

бред,однако,похоже....
извинения и есть освобождение от собственной вины,от чувства и являющегосся практически всегда "Дамокловым мечом" нашей совести.....
но это только со своей стороны
а есть ведь еще и другая сторона улицы.... и сброшенный на не мусор может здорово затем аукнуться от ее ,стороны хозяина....

Спустя 3 минуты, 38 секунд (11.03.2019 - 22:18) VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 11.03.2019 - 23:11 )
Компенсация ущерба в 9-ом шаге прежде всего облегчает мою душу, а не приносит дивиденды тому, кому компенсирую.

Даже замечу к этому, что людям часто бывает неловко, если не сказать неприятно, наверное ,от того, что этож надо признать что обиделся smile.gif
Но это как бы подчеркивает корыстность извинений.
Цитата (Энивэй @ 11.03.2019 - 23:11 )
то в первую очередь я испытываю неловкость перед теми людьми, кто дружен со мной.

Есть такое.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (11.03.2019 - 22:21) Гость_Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Почему ты считаешь бескорыстность извинений бредом?

Я столько раз извинялся перед женой лишь с одной корыстной целью - чтобы она типа поскорее забыла какой я плохой и поскорее начала думать какой я хороший.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (11.03.2019 - 22:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Энивэй @ 11.03.2019 - 22:09 )
Сначала хочу избавиться от злобы.
Я серьёзно вполне пишу тебе. Без шуток.
Что толку от извинений, если они мне самому не нужны.

от чувств ,если ты не знал.не возможно избавиться.к сожалению....
но их можно перенаправить.извинения этому,кстати.и способствуют
я могу(и делаю) со злобой,вернее для ее ослабления и перенаправления много полезных вещей
колю дрова,злюсь на злого человека,отображая.сознательно зеркаля его, biggrin.gif и немало других довольно полезных вещей
Цитата (Гость_Энивэй @ 11.03.2019 - 23:21 )
Почему ты считаешь бескорыстность извинений бредом?

потому что такого просто не может быть априори,иллюзия это,если помягче сказать
есть всегда реальные мотивы.причины,для чего это делается.а уж сознательные они или неосознваемые --это уже другой вопрос совершенно

Спустя 42 секунды (11.03.2019 - 22:24) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.03.2019 - 23:14 )

бред,

Привет, ну чё сразу бред то. Разбираемся.

Спустя 5 минут, 19 секунд (11.03.2019 - 22:30) alles написал(а):
Цитата (VETA @ 11.03.2019 - 22:45 )
Цитата (alles @ 11.03.2019 - 22:42 )
Расскажи нам брат как это тебя угораздило так сильно насрать в душу своему наставнику, что ты с таким трудом вспоминал и придумывал ему пути "заглаживания вины

А ,расскажи, нам брат, что тебя так зацепило в том выступлении )

Зацепило то что люди любят трындеть "Я работаю по шагам" и даже тетради какие то трясут, а вот что они делают... сами не понимают.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (11.03.2019 - 22:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Энивэй @ 11.03.2019 - 23:21 )

Я столько раз извинялся перед женой лишь с одной корыстной целью - чтобы она типа поскорее забыла какой я плохой и поскорее начала думать какой я хороший.

ага.чтобы пыль в глаза пустить....знакомо....проходили.....
не более чем просто ослабить собственное чувство вины.....
Цитата (VETA @ 11.03.2019 - 23:24 )

Привет, ну чё сразу бред то. Разбираемся.

иллюзия,исправился.заблуждение,ну или еще как там
все разновидность нечестности
Хороршо сказонул,выразил,сформулировал один умнейший человек,сказав,что практически за любой нашей эмоциональной и жизненной проблемой стоит наша же нечестность,неискренность,ложь
невзирая на ее форму.самообман,заблуждения, умалчивание и т д и т п и т д и т п и т д и т п
Цитата (alles @ 11.03.2019 - 23:30 )

Зацепило то что люди любят трындеть "Я работаю по шагам" и даже тетради какие то трясут, а вот что они делают... сами не понимают

и я всегда об этом помню,знаю,но практически никогда не говорю об этом
просто не прячу что то там своё за этим
всего лишь
просто наблюдаю и мотаю себе на ус

Спустя 27 секунд (11.03.2019 - 22:32) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Когда ты наполняешь конкретные вещи своим, понятным тебе смыслом, трудно находить общий язык.
Есть понятие Корысть. Корысть как желание выгоды.
От этого я и пляшу.
Бескорыстность извинения - это извинение не под соусом получения выгоды.
Вот и всё.
Я привёл тебе пример, как абсолютно корыстно извинялся перед женой. Мильон раз.

Сейчас речь не об извинениях в принципе.
Мы говорим об извинениях в контексте возмещения ущерба.
Если я немного опоздал на запланированную встречу и извинился, то это просто вежливость в человеческом общении.
А если я систематически опаздываю, подвожу этим людей и постоянно извиняюсь - то я уже преследую корыстную цель - с помощью извинений я зарабатываю себе право постоянно опаздывать.
И однажды звучит моё искреннее извинение - Простите меня, я заеб достал вас всех своими опозданиями и извинениями. Простите меня я больше не буду. Опаздывать и извиняться.)))

Спустя 6 минут, 1 секунду (11.03.2019 - 22:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Энивэй @ 11.03.2019 - 23:32 )
Когда ты наполняешь конкретные вещи своим, понятным тебе смыслом, трудно находить общий язык.
Есть понятие Корысть. Корысть как желание выгоды.
От этого я и пляшу.
Бескорыстность извинения - это извинение не под соусом получения выгоды.
Вот и всё.
Я привёл тебе пример, как абсолютно корыстно извинялся перед женой. Мильон раз.

повторюсь еще раз.... бескорыстных извинений НЕ БЫВАЕТ!!!!!
так понятнее?
это моё, и не только, мнение
точка.
Цитата (Энивэй @ 11.03.2019 - 23:32 )
Мы говорим об извинениях в контексте возмещения ущерба.

очень жирная точка
спасибо тебе,что помогаешь многое понять и принять.

более глубоко понять,осмыслить,перестроить,переглянуть.переоценить

Спустя 10 минут, 50 секунд (11.03.2019 - 22:49) Энивэй написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.03.2019 - 23:38 )
Цитата (Энивэй @ 11.03.2019 - 23:32 )
Когда ты наполняешь конкретные вещи своим, понятным тебе смыслом, трудно находить общий язык.
Есть понятие Корысть. Корысть как желание выгоды.
От этого я и пляшу.
Бескорыстность извинения - это извинение не под соусом получения выгоды.
Вот и всё.
Я привёл тебе пример, как абсолютно корыстно извинялся перед женой. Мильон раз.

повторюсь еще раз.... бескорыстных извинений НЕ БЫВАЕТ!!!!!
так понятнее?
это моё, и не только, мнение
точка.

Понятно.
Это мнение ещё ШУРИПАНДЕЦАЛа 2-го и ШУРИПАНДЕЦАЛа 3-го.
Перед такой ротой я пас.



Спустя 6 минут, 18 секунд Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Может быть ты как всё знающий атеист расскажешь про корысть в искренних просьбах о прощении у Бога верующим людям?
Давай, Шура, че тебе стоит то?
Поставь жирную точку в молитвах людей!!!

Спустя 24 минуты, 37 секунд (11.03.2019 - 23:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Энивэй @ 11.03.2019 - 23:49 )

Может быть ты как всё знающий атеист расскажешь про корысть в искренних просьбах о прощении у Бога верующим людям?

тебе как,на языке материалиста-атеиста или на языке верующего-деиста пояснять то? biggrin.gif
Цитата (Энивэй @ 11.03.2019 - 23:49 )
Давай, Шура, че тебе стоит то?
Поставь жирную точку в молитвах людей!!!

спокойной ночи,приятного отдыха! rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Энивэй @ 11.03.2019 - 23:32 )
И однажды звучит моё искреннее извинение - Простите меня, я заеб достал вас всех своими опозданиями и извинениями. Простите меня я больше не буду. Опаздывать и извиняться.)))

есть хорошая басня на украинском,об обещалкине,так она заканчивается словами просьбой уж мол обещай не обещать! biggrin.gif wink.gif tongue.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (11.03.2019 - 23:16) Энивэй написал(а):
VETA
Ты тему 9-го шага затронула.
Искренность, не искренность извинений. Корысть в извинениях или их бескорыстность.
Я шёл по этим шагам программы АА как все и дотопал до 9-го шага и надо же в списке 8-го шага моя жена бывшая.
Это Пипец был.
Я вообще не представлял себе как это осуществить.
По совету впередиидущих стал просить помощи у ВС - чтобы сложились обстоятельства для этого. Сам я не мог. Ни позвонить и попросить о встрече для этого итд.
И вот была свадьба у дочери.
Они давно были вместе, работали жили в отдельном жилище своём и решили пожениться.
Ехать надо. Я же не умер. Поехал. Свадьба была в каком-то заведении, без излишеств, что-то вроде итальянского ресторана на юго - западе в Москве с какими-то шатрами вдобавок на улице .
Я подкараулил свою бывшую уже в конце торжества в шатре.
Я решил, что либо в этот раз, либо уже и не понятно.
В литературе АА есть рекомендации и там предложено вроде-бы сказать о том, что это действие важно для меня перед началом разговора. Я так и сделал. Сказал ей, что для меня важно ей кое о чём сказать.
Не буду тут подробно излагать, сказал ей в общем, что она вправе мне что - либо предъявить и я приму это из того, что она считает я должен возместить ей. Возместить по её мнению.
Первое, что я от неё услышал - это то, что я в нашей жизни всегда к ней лез с какими-то разговорами, когда у неё уже не было сил на это. И что, если я не буду её долго пытать в этом шатре, то это будет самое лучшее из того, что я могу для неё сделать.
Конечно у неё были грустные глаза. Мы прожили двадцать лет в счастье и ругани. Это немало.
А ещё я понял, что она была мне верна и любила как умела. И что я счастлив, что у моих детей есть мама.
Так посидели ещё немного и пошли потанцевать.
Была у меня корысть в моей девятке жене или не было?
По сути, я и не извинялся - как можно извиняться за то, что был монстром?
Страх точно был. И облегчение.
Бог все-таки есть. Раз нас прощают.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спокойной ночи.
Не могу я спать у стенки у меня болят коленки.
Спи, кающийся грешник.
laugh.gif

Спустя 17 минут, 17 секунд (11.03.2019 - 23:34) VETA написал(а):
Цитата (alles @ 11.03.2019 - 23:30 )
Зацепило то что люди любят трындеть "Я работаю по шагам" и даже тетради какие то трясут, а вот что они делают... сами не понимают.

Получается, что ты испытал дискомфорт из-за чужих проблем smile.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 12.03.2019 - 00:16 )
Была у меня корысть в моей девятке жене или не было?

Честно скажу, что слово -жена в извинении уже подразумевает корысть , ты понимаешь почему.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (11.03.2019 - 23:36) Энивэй написал(а):
VETA
Света иногда "победа" бывает хуже "поражения".
Вот, причинил я кому-то боль или обидел и хочу принести извинения.
Откладываю, думаю не время пока.
А этот чел берёт и приносит свои извинения вперёд меня.
Вот, тогда жопа.
У тебя так было?
У меня было как-то раз.
Очень смешанные чувства тогда бывают.
..
Спасибо тебе.



Спустя 1 минуту, 57 секунд Энивэй написал(а):
Цитата (VETA @ 12.03.2019 - 00:34 )

Честно скажу, что слово -жена в извинении уже подразумевает корысть , ты понимаешь почему.

Ты о высокой планке говоришь какой-то?
Если честно не очень понял.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (11.03.2019 - 23:37) VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 11.03.2019 - 23:49 )
Может быть ты как всё знающий атеист расскажешь про корысть в искренних просьбах о прощении у Бога верующим людям?

И здесь видна корысть, Кирилл. Ну мне видна. Прощение -это чтоб груз на душе не лежал.
Но это однобоко я пишу, конечно. И моё мнение просто мнение.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (11.03.2019 - 23:40) Энивэй написал(а):
VETA
Я не извинялся, кстати. В 9-ке жене.
Это не имело смысла.
Их итак было слишком много за годы прожитые.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Энивэй написал(а):
VETA
Не знаю как со стороны.
Я как-то на собрании АА давно слышал от одного участника сборища - Везде у меня корысть, везде.
Это он по теме высказывался.
Тема корысти вообще очень личная вещь, по моему.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (11.03.2019 - 23:44) VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 12.03.2019 - 00:36 )
Ты о высокой планке говоришь какой-то?
Если честно не очень понял.

Я попробую объяснить своими словами, если честно надоели общие книжные фразы умнейших людей), хотелось бы и самой разобраться.
Просить извинения у жены заранее предполагает корысть именно потомучто вам же жить вместе, а жить в ладу и мире лучше, чем ругаясь и нервничая. Ну не знаю как поточнее, это как в суде показания родственника не являются решающими, потомучто родственник лицо заинтересованное)



Спустя 3 минуты, 4 секунды VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 12.03.2019 - 00:40 )
не извинялся, кстати. В 9-ке жене.
Это не имело смысла.
Их итак было слишком много за годы прожитые.

Про возмещение ущерба, сорри, имею ещё более смутные представления smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (11.03.2019 - 23:45) Nikola написал(а):
VETA
Я люблю людей. Угадайте, почему?)) (подсказка- утром я заправляю постель, и зачем?)

Спустя 36 секунд (11.03.2019 - 23:46) Энивэй написал(а):
VETA
У нас тут в одной компании случай был. Чел два года по церквям и монастырям, посты праздники церковные, а потом так и заявил - а бизнес не растёт.
Все в компании прифигели слегка.
Ну а что, чел хотел себе что-то получить в виде дивидендов. Облом.)))
...
Я вообще не сторонник таких тем - кто и зачем идёт в храм.
Легко свалиться на осуждение. А себя типа в розовом свете показать.

Спустя 7 минут, 4 секунды (11.03.2019 - 23:53) Nikola написал(а):
Цитата (Энивэй @ 12.03.2019 - 01:46 )
Легко свалиться на осуждение. А себя типа в розовом свете показать.

Тебе туда свалиться- не грозит))

Спустя 3 минуты, 34 секунды (11.03.2019 - 23:57) VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 12.03.2019 - 00:46 )
Облом.)))
...

)))
Цитата (Nikola @ 12.03.2019 - 00:45 )
(подсказка- утром я заправляю постель, и зачем?)

Тема и таг для меня сложноватая в свете слов,значение которых мне сложно даётся, ну без книжных объяснений и всяческих стереотипов, это я лёгко)
К чему это? Ааа, с твоей подсказкой всё прояснилось ...что ничегото я не понимаю)

Спустя 2 минуты, 18 секунд (11.03.2019 - 23:59) Энивэй написал(а):
VETA
Я тебя немного ввёл в заблуждение своим рассказом про 9-ку жене.
Когда я трезветь начал в АА, мы уже не были вместе.
Я вообще уехал в другой город.
Мы встретились именно на свадьбе дочери.
Про компенсацию ущерба и мне тоже не понятно.
Все живы и здоровы слава Богу и при своём имуществе.
Ущерб - это истрепанные нервы в основном.
По большому счету от меня требуется больше ничего не разрушать.
В её жизни.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (12.03.2019 - 00:01) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.03.2019 - 23:32 )
Хороршо сказонул,выразил,сформулировал один умнейший человек,сказав,что практически за любой нашей эмоциональной и жизненной проблемой стоит наша же нечестность,неискренность,ложь
невзирая на ее форму.самообман,заблуждения, умалчивание и т д и т п и т д и т п и т д и т п

Нечестность это что-то регулируемое человеком?



Спустя 1 минуту, 28 секунд VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 12.03.2019 - 00:59 )
По большому счету от меня требуется больше ничего не разрушать.

Вобщим у меня тоже такая мысль есть, ну сказалаб найти на это силы smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (12.03.2019 - 00:03) Энивэй написал(а):
VETA
Я всё. Даже грыжа не болит.))
Спасибо. Подлечили.
Спокойной ночи)))

Спустя 3 минуты, 8 секунд (12.03.2019 - 00:06) VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 12.03.2019 - 01:03 )
Спокойной ночи)))

Споки)

Спустя 6 минут, 41 секунду (12.03.2019 - 00:13) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 12.03.2019 - 02:01 )
ну сказалаб найти на это силы

Настанет момент когда просто не захочешь..исходя из эгоистической заботы о себе. Ни стакана злобы..ни рюмки..ни наперстка..ни децелы..

Спустя 6 часов, 51 минуту, 11 секунд (12.03.2019 - 07:04) FisherMan 2 написал(а):
Nikola
Со злобой как с пойлом,- не выпьешь певой, не будет остальных. И похмелье дикое... ph34r.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 5 секунд (12.03.2019 - 09:41) sklipa написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.03.2019 - 01:14 )

Цитата (Энивэй @ 11.03.2019 - 22:50 )
Именно извинения должны быть бескорыстными.

бред,однако,похоже....
извинения и есть освобождение от собственной вины,от чувства и являющегося практически всегда "Дамокловым мечом" нашей совести.....


Тут путаются понятия извинение и прощение, на мой взгляд. Если с извинением я согласен с ШУРИПАНДЕЦАЛ, не может извинение быть бескорыстным. Целью извинения является прощение.
С прощением сложнее. Хорошо ты, Саня, написал про освобождение от чувства вины. А можешь ответить кто или что дает прощение (освобождение от вины)? Как материалист материалисту. Мне, до сих пор, удавалось получить прощение только через молитву (как я ее понимаю).

Спустя 34 минуты, 8 секунд (12.03.2019 - 10:15) VETA написал(а):
Цитата (sklipa @ 12.03.2019 - 10:41 )
Тут путаются понятия извинение и прощение, на мой взгляд.

Тогда мне совсем капес, я и без уточнений в таких темах тупая как бот)




Спустя 4 минуты, 9 секунд VETA написал(а):

Цитата (fishman @ 12.03.2019 - 08:04 )
Со злобой как с пойлом,- не выпьешь певой, не будет остальных. И похмелье дикое...

Хотелось бы чтоб отпустило, примерно таг
Цитата (Nikola @ 12.03.2019 - 01:13 )
когда просто не захочешь..

Хотя гнев я перестала испытывать, праведный biggrin.gif

тук-тук,открытка)
user posted image

Спустя 1 час, 28 минут, 6 секунд (12.03.2019 - 11:44) Nikola написал(а):
Цитата (fishman @ 12.03.2019 - 09:04 )
Со злобой как с пойлом,- не выпьешь певой, не будет остальных.И похмелье дикое...

Угу. нажрался.

Спустя 40 минут, 32 секунды (12.03.2019 - 12:24) VETA написал(а):
Цитата (sklipa @ 12.03.2019 - 10:41 )
Тут путаются понятия извинение и прощение, на мой взгляд.

Поспала и поняла, что да)

Спустя 18 часов, 44 минуты, 35 секунд (13.03.2019 - 07:09) alles написал(а):
Цитата (VETA @ 11.03.2019 - 22:45 )
Цитата (alles @ 11.03.2019 - 22:42 )
Расскажи нам брат как это тебя угораздило так сильно насрать в душу своему наставнику, что ты с таким трудом вспоминал и придумывал ему пути "заглаживания вины

А ,расскажи, нам брат, что тебя так зацепило в том выступлении )

Зацепила меня дурость человеческая.
Ну допустим что я например тебе ноги отдавил и ты хромать стала. После я понял, что плохо сделал и решил " загладить свою вину". Для этого я взял тетрадку, исписал её всю припомнив и разобрав 1001 способ компенсировать тебе отдавленные ноги.
А потом я наставнику или на собрании все это зачитал и все просто охренели какой я молодец. Но в первою очередь охренел от этого я и нимб себе нахлобучил.
Ну а ноги твои они к этому моменту сами зажили уже и стали я думаю ещё здоровье так как я думал об их здоровье и истина есть " то что не убивает - делает нас сильнее"

Спустя 12 минут, 2 секунды (13.03.2019 - 07:21) Энивэй написал(а):
sklipa
Если не делать кому-то больно и извиняться не придётся.
Попробуй с этой точки зрения подумать о корыстности моих извинений перед моей женой.
Ну, если ты перед своей всегда бескорыстно извинялся.

...

Речь шла с моей стороны об исключительной способности меня, алкаша, даже извинения превратить в конечном итоге в корысть.
Я не знаю о чём там филосоыствует ШУРИПАНДЕЦАЛ, меня мой алкоголизм интересует.
Алкоголизм, который деформировал всё.
Я Девятый шаг делал жене уже в прошлом по отношению к нашему разговору. . Хотелось тогда, чтобы он не был для меня привычным уже мне извинением с целью выторговать себе очередное прощение. Как это было в пьянке.

ШУРИПАНДЕЦАЛ любит порассуждать о многом, чего сам не делал.
Есть у нашего Шурика такое увлечение.
Шурик вообще не моргнув глазом, может как настоящий атеист рассказать, что такое Бог.
Раньше Шурик вообще без зазрения совести мог верующим левой пяткой объяснить, что такое Бог.
Сейчас поосторожнее стал.
)))

Спустя 11 минут, 57 секунд (13.03.2019 - 07:33) alles написал(а):
Наверное мой 9 шаг ещё не сделан, так как со многими из те кого я обидел я уже физически не могу контактировать. А те кто рядом уже забыли что я им что то плохого сделал.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (13.03.2019 - 07:37) Энивэй написал(а):
alles
Кажется Эд писал на форуме, что ключевым моментом в 9ке является - преисполнились желанием.
Я девятки, так сказать трудные, делал только потому, что они меня беспокоили. В не сделанном виде.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (13.03.2019 - 07:40) alles написал(а):
Энивэй
Просто при исполнится желанием этого я думаю мало. Главным для себя я считаю - убрать обиды и вражду по отношению к себе.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (13.03.2019 - 07:45) Энивэй написал(а):
Цитата (alles @ 13.03.2019 - 08:40 )
Энивэй
Просто при исполнится желанием этого я думаю мало. Главным для себя я считаю - убрать обиды и вражду по отношению к себе.

Думаешь, что на нас дураков кто-то собрался всю жизнь обижаться?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (13.03.2019 - 07:46) alles написал(а):
Несколько лет назад интернет и АА взбудоражило сообщение из США. Там один му..... Написал в другой штат письмо раскаяния женщине которую он в компании с другалями изнасиловал лет 20 назад. К написанию этого послания его сподвигла " работа по шагам". В результате женщина его посадила лет на нанадцать.

Спустя 5 минут, 30 секунд (13.03.2019 - 07:52) Энивэй написал(а):
alles
Я ссылаясь на Эда и когда о себе писал, что делал именно из-за того трудные, что желание появилось и оно покоя не давало, отвечал на твой пост про не сделанные.
Если тебя не беспокоит мысль, что ты кому-то жизнь отравил или кого-то покалечил - нет проблем.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Энивэй написал(а):
Цитата (alles @ 13.03.2019 - 08:46 )
В результате женщина его посадила лет на нанадцать.

Не пьёт теперь.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (13.03.2019 - 07:53) alles написал(а):
Энивэй
Нет. Меня небеспокоят чужие обиды в мой адрес. Меня больше беспокоют мысли мои о существовании чужих обид которых по моему уразумению быть не должно. Например я хотел чтоб на меня мать моя не злилась. А вот сосед с его обидами - мне по барабану.

С телефона писать - одни ошибки)))

Спустя 2 минуты, 39 секунд (13.03.2019 - 07:56) Энивэй написал(а):
alles
За определённые преступления есть определённые наказания.
Тут уж самому решать.
Откуда ты знаешь, что было-бы с тем чуваком, если бы он не написал ей признание?
Может удавился бы в тот день.
А так сидит.

Спустя 9 минут, 19 секунд (13.03.2019 - 08:05) alles написал(а):
Тут нужно смотреть другую сторону медали.
Жила тётка, пила галлопередол и ходила к психологам. Оправилась после травмы и несколько лет назад даже мужа себе нашла и детей родила. ( а то все мужики у ней козлами были). И вот те на.... Извинения прилители.
У неё брали интервью она именно так и сказала, что это ей нанесло огромную травму ( именно его раскаяние).



Спустя 2 минуты, 22 секунды alles написал(а):
Я не знаю как надо. Но вот бегать как Ванька из Морозко с медвежьей головой и добрые дела делать - только вред.

Спустя 5 минут, 24 секунды (13.03.2019 - 08:10) Энивэй написал(а):
Цитата (alles @ 13.03.2019 - 08:53 )
Энивэй
Нет. Меня небеспокоят чужие обиды в мой адрес. Меня больше беспокоют мысли мои о существовании чужих обид которых по моему уразумению быть не должно. Например я хотол чтоб на меня мать моя не злилась. А вот сосед с его обидами - мне по барабану.

Твоё право.
Расскажу про себя.
Я никогда не страдал такой дурью - как типа парковочное место для машины во дворе. Всегда считал, что если я не купил это место, то оно и не моё. Есть привычное место - поставлю машину, нет его - оно занято - поставлю где-то ещё. У нас был компактный двор, старые очень дома, как-то ставили машины всем места хватало. И появилась какая-то гребаная дешёвая жигули "восьмеркв". То так встанет, то эдак. Короче меня она бесить начала.
Вместо того, чтобы поговорить с этим студентом из нашего подъезда, я кое-что по пьяне с этой машинюшкой сделал. Когда я проспался, я был в ужасе от себя. Неужели я способен был на такую глупость, гадость по отношению к симпатичному парню, да и вообще. Мне было мерзко на душе.
А Алкоголизм делал своё дело. Алкоголизм - это когда делаешь гадости и новые гадости типа "прощают" старые гадости.)))
Короче я уже в тверезости с АА попадал в свой двор, а я уже жил в другом городе и это были единичные случаи и надо же - этот стюдент, уже молодой юрист в какой-то крупной компании как я узнал , всегда мне попадался в этом дворе. Это Пипец.
Короче, мы с ним поговорили о том случае с его "восьмеркой".
Знаешь, мне стало спокойнее. Приезжать в свой бывший двор. Да и вообще. Чесна слова.

Спустя 10 минут, 18 секунд (13.03.2019 - 08:21) Энивэй написал(а):
Цитата (alles @ 13.03.2019 - 09:05 )


Спустя 2 минуты, 22 секунды alles написал(а):
Я не знаю как надо. Но вот бегать как Ванька из Морозко с медвежьей головой и добрые дела делать - только вред.

Об этом прямо сказано в АА - думай, спрашивай опыт , ищи, взвешивай - о последствия своих действий.

Я однажды очень возмущался рассказами в АА про то, как один перец пошёл каяться к бандосу, что шпилил его женщину и Бог оставил его в живых.
Я считал это большой дурью и злился на рассказчиков таких.
Я думал, вам бы блядям болтунам хоть раз побыть на встрече такой, когда тебя спрашивают - Да?? или Нет??
А потом перестал злиться. Потому перестал, что это АА и этим многое сказано.

Спустя 52 минуты, 34 секунды (13.03.2019 - 09:13) alles написал(а):
Энивэй
Меня сосед достал музыкой в 90х. Бить морду или говорить - бесполезно. Я пошёл в подвал и откусил нулевой провод. Перекос по фазам спалил кучу аппаратуры в подъезде. Конечно пострадал не только он. Но вот сознаваться в содеянном я не буду - ни кому от этого легче не станет а вот врагов у меня прибавится.



Спустя 9 минут, 48 секунд alles написал(а):
В фильме "Жмурки" эпизод на кухне.
- Ваше последнее желание.
- Простите и отпустите меня...
По моему это верх идиотизма, хотя дети именно так и думают, потому как такое поведение это и есть начальный этап " загладить свою вину". Ну а если так взрослые себя ведут - значит они просто дети с волосатыми письками.

Спустя 9 минут, 1 секунду (13.03.2019 - 09:22) VETA написал(а):
Цитата (alles @ 13.03.2019 - 08:09 )
Зацепила меня дурость человеческая.

Если тебя что-то зацепило это 4й шаг, а ты зацепил то 9й, всё что я могу сказать.
Цитата (alles @ 13.03.2019 - 08:09 )
Ну допустим что я например тебе ноги отдавил и ты хромать стала.

Ну, допустим, что тебе повезло) свалить без потерь, хотя ,говорят, что это всё давит морально. Но могли быть и потери, например, ты мне ноги отдавил, а муж пошёл тебя и побил, это ты считаешь нормальным? Без шагов понятно, что нужно извинится и возместить ущерб, по закону так скажем.



Спустя 2 минуты, 34 секунды VETA написал(а):
Раньше я ,если на ногу наступала, то думала -вот корова развалилась), это нормально?
Можно и не возмещать ущерб, а просто вернуться к человеческому облику.

Спустя 15 минут, 2 секунды (13.03.2019 - 09:37) alles написал(а):
Цитата

Ну, допустим, что тебе повезло) свалить без потерь, хотя ,говорят, что это всё давит морально. Но могли быть и потери, например, ты мне ноги отдавил, а муж пошёл тебя и побил, это ты считаешь нормальным?

Я сейчас стараюсь думать "за что мне звиздонули". А потом решаю противится или не противиться злому. "Око за око" ни кто не отменял.



Спустя 5 минут, 56 секунд alles написал(а):
У меня был период в жизни, в первых годах трезвости, когда я злому не противился и всех прощал. В результате я получил опыт смирения, но и понял что все прощать всем нельзя. Прости одно оскорбление и завтра тебе их нанесут тысячу. Крайности все это, а жить надо где то по середине.

Спустя 10 минут, 1 секунду (13.03.2019 - 09:47) Энивэй написал(а):
Цитата (VETA @ 13.03.2019 - 10:22 )


Спустя 2 минуты, 34 секунды VETA написал(а):
Раньше я ,если на ногу наступала, то думала -вот корова развалилась), это нормально?
Можно и не возмещать ущерб, а просто вернуться к человеческому облику.

Это как раз к тому, корыстными или бескорыстными, искренними или неискренними бывают мои извинения.

Зашёл в трамвай, наступил кому-то на ногу - Сорри!
Это один вариант.
Извините меня за мою неловкость!
Это второй вариант.
А можно и так - каждое утро захожу в трамвай, иду, наступая на ноги в середину вагона и всё время говорю - Сорри, сорри, экскузе ми, пардоньте, звиняйте итд. Подхожу к скамейке, там мамаша и девочка. Говорю, - Мамаша, ребёнка на коленки взяли! Так! Спасибо!
Плюх на скамейку и еду! Жизнь удалась!!!!
И я перед всеми извинился, молодец!!!

Спустя 3 минуты, 46 секунд (13.03.2019 - 09:51) FisherMan 2 написал(а):
Энивэй
Ахахааааа. Вот мы с тобой оба ... У меня сейчас главная шиза, - парковка! Снегу у нас в этом году, по горло навалилось. Дом у нас елитный,. Ёпта. Тачек не мерянно... Мы свою управляйте натягиваем. Двор нам чистят.
И как только почистят, с окружающих домов слетаются вороны, со своими ведрами. У нас и своих перебор.
Вот и выворачивает меня. Наши места занимают. Куда машину вечером ткнуть, страх. Мне то по фиг, а у жены с парковкой проблемы, это нормально.
А по факту, ничего не поделать. А я все миром руководить пытаюсь. Ну не разу не было, что бы места не нашлось. Каждый день ОН мне это упражнение для смирения выдает. А мне трезвому охота на машине из чужого двора, гвоздиком слово из трёх букв написать... Молюсь вот, от очередной моей шизы избавление получить.. biggrin.gif
Я тебя понимаю.

Спустя 8 секунд (13.03.2019 - 09:51) VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 13.03.2019 - 10:47 )
Сорри, сорри, экскузе ми, пардоньте, звиняйте итд. Подхожу к скамейке, там мамаша и девочка. Говорю, - Мамаша, ребёнка на коленки взяли! Так! Спасибо!
Плюх на скамейку и еду! Жизнь удалась!!!!
И я перед всеми извинился, молодец!!!

biggrin.gif

Спустя 47 секунд (13.03.2019 - 09:52) Энивэй написал(а):
VETA
Я допился в запоях до того, что мои извинения уже были вообще никому не нужны - ни мне, ни тем, кому срал на голову.
Даже элементарная выгода от извинений, типа небольшая корысть, чтоб простили, улетучилась!!!
Так пил я, а не пачкался.)))
Уничтожать пьянством всё живое - вот настоящий девиз пьющего алкаша!!!!

На этом фоне хорошо звучит эпиграф к роману "Евгений Онегин" про то, что нравственность заложена в природе вещей.
Так почитаешь про это и в магазин - за нравственностью своей родной.)))

Спустя 54 секунды (13.03.2019 - 09:53) VETA написал(а):
Цитата (alles @ 13.03.2019 - 10:37 )
Прости одно оскорбление и завтра тебе их нанесут тысячу.

Да, есть такие люди, но как-то отваливаются вместе с ложной скромностью и страхами.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (13.03.2019 - 09:56) Nikola написал(а):
Случай был- выбил я соседу двери. Прошло несколько лет. Решил я возместить ущерб- рассказал ему об этом, дал небольшую сумму. Он сказал- хорошо что рассказал, он думал что это сделал другой человек.. Знаю одного вора домушника, тот решил возместить ущерб обворонному..Обвоворванный- голова правления банка. Когда пришел с признаниями, голова правления заплакал от умиления-"ты мне веру в людей вернул". Но бывают и нелепые "возмещения". И на разных периодах- мотив разный. Первые шаги возмещения мои преследовали цель избавиться от вины. дальнейшие- исправить зло. Это в принципе-"починить мир".

Спустя 18 секунд (13.03.2019 - 09:56) VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 13.03.2019 - 10:52 )
Уничтожать пьянством всё живое - вот настоящий девиз пьющего алкаша!!!!

Да, это согласна, я их обхожу вапще biggrin.gif
Цитата (Энивэй @ 13.03.2019 - 10:52 )
На этом фоне хорошо звучит эпиграф к роману "Евгений Онегин" про то, что нравственность заложена в природе вещей.

В природе ,имхо, инстинкты и желания удовольствий, и всяческая нравственность наоборот вызывает конфликт , но такова жизнь, мы платим за некое удобство от цивилизованности.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.03.2019 - 09:57) К.Бегемот написал(а):
Цитата (alles @ 13.03.2019 - 11:37 )
У меня был период в жизни, в первых годах трезвости, когда я злому не противился и всех прощал. В результате я получил опыт смирения, но и понял что все прощать всем нельзя. Прости одно оскорбление и завтра тебе их нанесут тысячу. Крайности все это, а жить надо где то по середине.

Мне тоже хочется посередине. Но болтает пока, как-то многовато уступаю, угодник включается часто.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (13.03.2019 - 10:01) Nikola написал(а):
Интересно- этнос который занимается мошенничеством и обманами -по другому устроен? Есть ли у них вина или стыд. Или это все "от воспитания"?))



Спустя 2 минуты, 35 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 13.03.2019 - 11:57 )
угодник включается часто.

Из угодников зато эмпатики хорошие.

Спустя 5 минут, 5 секунд (13.03.2019 - 10:06) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.03.2019 - 11:01 )
Из угодников зато эмпатики хорошие.


Мотив неважен?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (13.03.2019 - 10:08) К.Бегемот написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 13.03.2019 - 12:01 )
Из угодников зато эмпатики хорошие.

Тут встаёт вопрос - кому хорошо. Нытика послушал, а у самого дома носки нестираны))

Спустя 3 минуты, 25 секунд (13.03.2019 - 10:11) alles написал(а):
У каждого человека есть душа (частица бога) которую мы слышим и голос этот совестью зовется. Вот только шопот этот тихий и не всегда его слышно отчётливо. А вот голоса со стороны - друзья, судьи, священники - этот ор мы отчётливо воспринимаем и считаем его за истину.

Спустя 8 минут, 37 секунд (13.03.2019 - 10:20) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 13.03.2019 - 12:06 )
Мотив неважен?

Важен. Я о том что угодничество может стать хорошим качеством..если его уменьшить до нормального размера и притрусить Любовью. Есть люди у которых функция "понимать других" отбита наглухо. И это неугодники и неэмпатики. Такие уже не способны любить.
Э
Угодник- спосбен. При "отрегулировании". Чтоб о себе не забывать.

Спустя 42 минуты, 58 секунд (13.03.2019 - 11:03) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.03.2019 - 11:20 )
Угодник- спосбен. При "отрегулировании". Чтоб о себе не забывать.

Всё какието полумеры)
Цитата (alles @ 13.03.2019 - 11:11 )
каждого человека есть душа (частица бога) которую мы слышим и голос этот совестью зовется. Вот только шопот этот тихий и не всегда его слышно отчётливо. А вот голоса со стороны - друзья, судьи, священники - этот ор мы отчётливо воспринимаем и считаем его за истину.

Я так и не получила никаких глобальных ответов, совесть Бог ли, есть он или что. Но жить надо.
Вчера вообще мужу сказала, что его психоанализ забрал у меня Веру то, что видят глаза и слышат уши, Надежду, что чото изменится и Любовь, к сожалению, в психоанализе любовь просто влечение.

Спустя 10 минут, 58 секунд (13.03.2019 - 11:14) alles написал(а):
VETA
Выбирать тебе. Жизнь она не крайности - можно или нельзя. Каждый человек должен свои выводы и границы для себя ставить. Вот только с границами нужно быть терпимым. Они должны меняеться и не быть непробиваемыми. Как говорят " от сумы и от тюрьмы - не зарекайся".

Спустя 15 минут, 35 секунд (13.03.2019 - 11:29) VETA написал(а):
Цитата (alles @ 13.03.2019 - 12:14 )
Выбирать тебе.

Что я могу выбрать? Обои переклеить и думать что в рай попала)
Не пишу о унижении собственного достоинства, а о реалиях, предопределено всё , не в мистическом,конечно, смысле, а в том смысле ,что человек не может переступить ту зону в которую его подготовили . Конечно, это не о материальном, а о том, что человек измениться не может. Сам ,по крайней мере. Ну я не видела таких случаев. Кто мог любить, тот любит, а кто не получил такое в дар какбы ни пыжился, это симуляция, как пример привела.
Какоето просветление мне видится в том ,что Бог и есть Любовь, как выход,но мне недоступен.

Спустя 27 минут, 48 секунд (13.03.2019 - 11:57) sklipa написал(а):
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 13.03.2019 - 10:21 )
Если не делать кому-то больно и извиняться не придётся.

Так это понятно. Мне другое не понятно:
Цитата (Энивэй @ 12.03.2019 - 02:16 )
Первое, что я от неё услышал - это то, что я в нашей жизни всегда к ней лез с какими-то разговорами, когда у неё уже не было сил на это.

Вот ты и сейчас за словом в карман не лезешь. А я бухой - как из фразы твоей жены - хрен заткнешь (откуда чё берется), а трезвый и 2-х слов не скажу. Опять раздражаю окружающих.
Мне иногда сны снятся, в них я разговариваю бегло умными книжными словами - просыпаюсь и офигеваю - откуда я их знаю, в смысле слова. smile.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 46 секунд (13.03.2019 - 13:21) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 13.03.2019 - 13:03 )
Всё какието полумеры)

Это не полимеры. Есть дефекты от которых нужно ваще избавляться. а есть дефекты- перекрученные положительные качества. Такие треба просто уменьшить, а не выкинуть. И возлюби ближнего как себя, т.е на себя тоже не забей. А почитаемый святой Саровсикй на вопрос-"кто твой ближний" ответил-плоть. Своя шкурка. Треба перестать над собой издеваться и возместить ущерб. Одна печень моя чего вынесла.

Спустя 28 минут, 43 секунды (13.03.2019 - 13:49) Рамиль написал(а):
Nikola
Что для печени сделал хорошего?

Спустя 1 час, 4 минуты, 1 секунду (13.03.2019 - 14:53) NikkaLe написал(а):
Цитата (alles @ 13.03.2019 - 11:11 )
Итоги трезвости, Кто чего достиг и какие мысли.

Тема какая хорошая. Я не видела её)

Не считайте меня хвастунишкой , но я всего достигла чего хотела)
Когда я пришла в АА, я хотела бросить пить. Я хотела не хотеть пить. Я хотела иметь ровное настроение, без приступов страха и упадка духа. И еще я очень хотела адаптироваться в социуме, это было огромным желанием. И я рассчитывала, что и в этом мне АА поможет.
Да. Так и вышло. Все мои желания исполнены. Я достигла чего хотела.

Спустя 39 минут, 58 секунд (13.03.2019 - 15:33) Пава написал(а):
NikkaLe
А я,когда пришел в АА,только думал,что хочу бросить пить.На самом деле я хотел,чтобы последствий таких не было.Но это я позже понял,когда узнал о нечестности.
Мне,по большому счету,было вторично,буду я дальше пить или нет.Я жить не хотел так,как я жил.
Если бы можно было изменить жизнь,продолжая пить - я бы не отказался smile.gif
Но начав менять себя,чтобы жить по другому,так,как я хочу,понадобилось быть трезвым.Иначе никак...
По мере углубления в процесс делать это становилось всё легче.
Я представлял себе,как будет классно,если я добьюсь желаемого.Но не знал,что настолько... smile.gif
Всё,о чем мечтал,умирая от алкоголизма,у меня сейчас есть.Но аппетиты растут,вижу перспективы... rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 46 секунд (13.03.2019 - 15:48) NikkaLe написал(а):
Цитата (Пава @ 13.03.2019 - 16:33 )
,только думал,что хочу

А я молодая , да ранняя была))
В АА пришла в 27 . До этого и кодировки и подшивы и уколы. Оставалась ненадолго трезвой, но даже эта недолгая трезвость мне нравилась, я знала что хочу. Нервы успокаивались, жизнь налаживалась...но как не захотеть пить , как удержать, как бросить...я не знала.
АА пришли на помощь)

Цитата (Пава @ 13.03.2019 - 16:33 )
Но аппетиты растут,вижу перспективы

Это конечно smile.gif

Спустя 1 день, 1 час, 1 минуту, 42 секунды (14.03.2019 - 16:50) Рамиль написал(а):
Так то итоги подводить мне рано. Что хотел - достиг, чего не хотел - тоже, соответственно ( не достиг).

Спустя 29 минут, 47 секунд (14.03.2019 - 17:20) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Рамиль @ 14.03.2019 - 17:50 )
Так то итоги подводить мне рано.

Устойчивая трезвость - серьезный итог.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (14.03.2019 - 17:23) Western написал(а):
Evgeny1973
У меня
"устойчивая трезвость сегодня"- хорошее состояние, мне нравится это состояние.
А "про итоги"- ничего незнаю... unsure.gif

Спустя 14 часов, 28 минут, 29 секунд (15.03.2019 - 07:52) VETA написал(а):
Цитата (Western @ 14.03.2019 - 18:23 )
А "про итоги"- ничего незнаю...

Итоги в теме про обувь))

Спустя 5 часов, 38 минут, 19 секунд (15.03.2019 - 13:30) Western написал(а):
VETA
laugh.gif




Спустя 2 минуты, 17 секунд Western написал(а):
"Ты знала"(с)
/про продолжение темы/

Спустя 2 минуты, 39 секунд (15.03.2019 - 13:33) NikkaLe написал(а):
Цитата (Рамиль @ 14.03.2019 - 17:50 )
Так то итоги подводить мне рано

то есть ты еще не трезвый?
Тебя ж не по жизни итоги подвести просят, а по трезвости.
Или с трезвостью еще никак не разберешься? Чойта не верится huh.gif

Спустя 15 часов, 11 минут, 51 секунду (16.03.2019 - 04:45) teks написал(а):
Знаю одно- трезвой гораздо круче,чем пить. На сейчас имею- нормальное давление, нормальный сон, не ношу с собой в сумочке пачку таблеток, на работе-стабильно, дома-ровно, в голове-тихо. smile.gif вот.