[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Итоги трезвости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
alles
Здравствуйте!
Вот недавно был на группе и там обсуждался извечный вопрос: "Что делать, чтоб группа расширялась и при этом "старичкам" там то же было интересно?".
Что было предложено:
1. Вести просветительскую работу в массах (ходить по больницам, общественным организациям, церквям, реабилитационным центрам, вывешивать объявления и т.д.)
2. Привлекать к выздоровлению и приходу на собрание не только зависимых но и их близких (семейный клуб).
В общем то в уже не первый раз в моей жизни я это слышал и выходы одни и те же, только практика у меня печальная...
В процессе хождения по заведениям, я понял, что ни кому кроме меня это не надо... Зато есть большой плюс - я утверждаюсь в своих новых взглядах, так как там я встречаюсь с собой (тем который мыслил такими же категориями и взглядами).
Что же касается созависимых - то их присутствие на собраниях вообще вредно, так как они не зная проблемы всегда ищут "волшебную таблетку" и скорее лечат себя, а не зависимого (который в это время как правило сидит в другом месте и занят употреблением). Ну а в те минуты когда его всё таки приволакивают - он вообще "белый и пушистый", работает на публику с целью убедить всех в его искренних переменах.
В общем какой то тупик получается.... Хотя помимо группы рядом со мной и так полно зависимых людей, что пытаются завязать, вот только пополнять ряды движения они не хотят. Своего рода психологический барьер "что я такой - пусть знает только он... остальным это не надо".
В общем как то надоедает мне эта тема "трезвой жизни", не в том плане что хочу запить, а в том что мир мне не переделать в глобальном масштабе. Я единственно могу только менять своё окружение (тех с кем постоянно контактирую в жизни) и то как показывает опыт с моими друзьями - они все равно уходят на тот свет в пьяном угаре. В общем какой то тупик, а точнее как принято выражаться "бег по эскалатору против его движения".
Сейчас по этому практически на собрания ходить не хочется... уже насмотрелся я на всё....
Сергей С.
Цитата (alles @ 8.03.2019 - 21:05 )
"Что делать, чтоб группа расширялась и при этом "старичкам" там то же было интересно?".

Странный вопрос. Без малого 24 года хожу на собрания и никогда еще не было неинтересно. Три дня назад проводил наших американских гостей на собрание и они были так довольны! А они ходят на собрания - Кэп около 50 лет, а его жена Патти - 31 год. Просто и я и они ходят не развлекаться, а участвовать в помощи новичкам и передавать свой опыт. За удовольствием я на концерты и спектакли хожу. АА не про это.
Просто если выздоравливать по 12 шагам и соблюдать 12 традиция в группе, то и группа будет расти и интерес будет.
У меня обычно такой распорядок: прихожу за час до собрания, чтобы пообщаться в подопечным. Уезжаю позже, так как также беседую с другим подопечным.
А все эти бредовые идеи о изменении формы собраний ни к чему хорошему не приведут. Вообще, такие идеи могут быть только у изолированной группы, которая не контактирует с соседними, не участвует у общей деятельности.
У нас в городе 10 групп, которые взаимодействуют в своем районном комитете по выполнению 5 традиции. Этот комитет входит в окружной комитет нашей Иркутской области. А там еще ангарский районный комитет и много городов и сел, где по одной- двух групп. Так что не до скуки.

Спустя 2 минуты, 1 секунду Сергей С. написал(а):
Я эти мысли вспоминаю, они у нас гуляли лет 20 назад, когда у нас была единственная группа на тысячи километров вокруг.
Вот эти годы и потратили на рост количества и скучать некогда было.

Цитата (alles @ 8.03.2019 - 20:05 )
Сейчас по этому практически на собрания ходить не хочется... уже насмотрелся я на всё....

похоже,что по настоящему уже выздоравливаешь
можно тебя даже поздравить,видать
когда время и помощь можно уделять и оказывать именно тому,кому они действительно нужны
таких на самом деле очень уж мало
умея замечать таких,выходит,умеешь замечать и то.что можно изменить самому в себе, для себя
но так и понимаешь ,что для себя больше можно и нужно уже делать
чём именно сам нуждаешься,что можешь себе позволить
практика применения познанных принципов к самому себе --самое то в таких вот случаях,думаю
как то так

Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят и думают о нас другие,не то что говорим и думаем о себе мы сами,а именно то,что говорят о нас факты.

Каждый из нас получает только то,что заслуживает.
(С каждым из нас происходит только то,чего мы и хотим на самом деле)
Усатый
Пилять! 8 Марта, а я трезвый. 10 месяцев как.
VETA
Усатый
Поздравляю smile.gif

all ex
Цитата (Усатый @ 8.03.2019 - 21:16 )
8 Марта, а я трезвый. 10 месяцев как.

Ну поздравляю, чо уж smile.gif

Итоги трезвости, Кто чего достиг и какие мысли.

Ох, ни в сказке сказать, ни пером описать)
мысли

Сплошные дейтсвия biggrin.gif

Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Western
В общем какой то тупик,

привет. мы все разные конечно, и разные тупики себе находим.
Вот недавно был на группе и там обсуждался извечный вопрос: "Что делать, чтоб группа расширялась и при этом "старичкам" там то же было интересно?".

я за вашу группу конечно ничего не могу сказать, тем более, что делать, чтобы там кому-то было "интересно".
---------
наша группа АА собирается с целью поддержания трезвости - своей и поделиться опытом. новичков хватает. я незнаю как они появляются, сам с ребятами первых 5 лет трезвости каждую неделю ходили в наркологию, буклеты-визитки - о себе, если кого заинтересовало. на группе много из наркологии, я - первый, и потом человек 5-6, кто пришел и остался. счас раз в месяц хожу, а то и реже. я даже чото не задаю себе вопрос, надо мне это или не надо. или тем, кто проходит лечение в наркологии. надо или нет???. я - лечился, пришли - услышал - и пошел на АА. и так, возможно, ещё кто-то придет. а не будет пропадать в запоях. Много из реабтлитац.центра приходят. им наверно дают об нас (об АА в городе, о группах) информацию.

Стараемся раз в год (или в 2 года) проводить инвентаризацию своей группы АА, как в брошюе есть "Группа АА - там где все начинается". По ситуации - газеты, радио, ТВ. Стараемся обрести опыт и передать его тем, кто придет после нас.

Спустя 55 секунд Western написал(а):

так никто же не заставляет наверно. плюнь да не ходи, делов-то)))
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд Western написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.03.2019 - 20:22 )
Просто если выздоравливать по 12 шагам и соблюдать 12 традиция в группе, то и группа будет расти и интерес будет.

стремиться rolleyes.gif
user posted image

Опыт выздоровления Western:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=56483
No smokie data 22.04.2019
VETA
бег по эскалатору против его движения".

Я не сопротивляюсь и чувствую, что несёт куда-то не в духовные выси), но бег против движения задолбал тоже, посмотрим.

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (VETA @ 9.03.2019 - 12:38 )

бег по эскалатору против его движения".

Я не сопротивляюсь и чувствую, что несёт куда-то не в духовные выси), но бег против движения задолбал тоже, посмотрим.

можно научиться бегать в магаз за хлебом. а не просто так,на эскалаторе ну или беговой дорожке
,я иногда.бывает,бегаю когда опазданием грозит ситуация
помогает biggrin.gif
иногда нужно отбежать от падающего спиленного и развернутого ветром дерева,срывающегося с крюков груза и т д и т п

Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят и думают о нас другие,не то что говорим и думаем о себе мы сами,а именно то,что говорят о нас факты.

Каждый из нас получает только то,что заслуживает.
(С каждым из нас происходит только то,чего мы и хотим на самом деле)
гаспар1
Цитата (alles @ 8.03.2019 - 21:05 )
Что делать, чтоб группа расширялась и при этом "старичкам" там то же было интересно?".

user posted image

это таки кгруппа еей blink.gif
или кружок по интересам

My Webpage

My Webpage

My Webpage
Nikola
итоги-как вы докатились до такой жизни?))

Спустя 3 минуты, 14 секунд Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2019 - 13:38 )

С тобой делюсь откровением от Мыколы- когда задолбишься бежать вверх по экалатору который едет вниз- то протяни руку и проси-Отец!Дай мне свою руку Удерживающую. так осознаешь Руку Поддержки. (тока прочитала бы ты до конца..подозреваю что с самого начала недочитала и сделала свои выводы про эскалатор)))

Цитата (Nikola @ 9.03.2019 - 15:11 )
С тобой делюсь откровением от Мыколы- когда задолбишься бежать вверх по экалатору который едет вниз- то протяни руку и проси-Отец!Дай мне свою руку Удерживающую. так осознаешь Руку Поддержки.

Ты мог просто написать, что выход есть,я то твой знаю smile.gif
Цитата (Nikola @ 9.03.2019 - 15:11 )
тока прочитала бы ты до конца..подозреваю что с самого начала недочитала и сделала свои выводы про эскалатор)))

Дочитала, но могла непонять.

Рамиль
Мир не переделать...И слава всем ВС! Жизнь на это тратить, сколько ее осталось то? Точно меньше, чем было вчера.
Nikola
Цитата (VETA @ 9.03.2019 - 16:53 )
Дочитала, но могла непонять.

Не захотела. читай второй раз)