Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 06 марта до 22:00 07 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЖЕЛАНИЕ - ЭТО КЛЮЧ

Однажды воспользовавшись нашим желанием как ключом, открывающим замок, и слегка приоткрыв дверь, мы обнаружили, что теперь сможем открывать ее всегда и все шире и шире.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 42
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 35

Готовность отдать свою гордыню и упрямство Силе более могущественной, чем я, оказалось той единственной составляющей, которая абсолютно необходима сегодня для решения всех моих проблем. Даже малой толики готовности, если оно искренне, достаточно, чтобы Бог мог войти в мою жизнь и взять на Себя любую мою проблему, боль или одержимость. Уровень моего благополучия напрямую связан со степенью моей готовности прямо сейчас отказаться от своеволия и позволить Божьей воле доминировать в моей жизни. С ключом желания мои тревоги и страхи легко трансформируются в душевный покой.




Спустя 59 минут, 16 секунд (6.03.2019 - 20:38) tarlen написал(а):
Добрый вечер! Я алкоголик со стажем и имею желание бросить пить бно во мне демон который сбивает меня ю Я стараюсь бно трудно саьоьу и прошу помощи!

Спустя 55 минут, 47 секунд (6.03.2019 - 21:34) Nikola написал(а):
Ключ это в буквальном смысле. Ключ от квартиры где деньги лежат..Ключ от замка тюрьмы, в которой засиделся.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Nikola написал(а):
tarlen
ПРИВЕТ ДРУЖИЩЕ! Ты попал туда куда нужно..это СБОРИЩЕ ТРЕЗВЫХ

Спустя 15 часов, 22 минуты, 38 секунд (7.03.2019 - 12:57) Mike62 написал(а):
Вдыхаю Бога, выдыхаю Гришу. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 51 минуту, 33 секунды (7.03.2019 - 19:48) tarlen написал(а):
спасибо за поддержку держусь неделю и вот сегодня проскочила дурацкая мысль . но победил плохую мысль. было трудно . стараюсь . читаю литературу про змия . как еще отвлекаться?

Спустя 14 минут, 35 секунд (7.03.2019 - 20:03) Nikola написал(а):
Цитата (tarlen @ 7.03.2019 - 21:48 )
читаю литературу про змия . как еще отвлекаться?

Знаком с12 Шагами Анонимных Алкоголиков? Это шаги на изменение отношения к алкоголю. Увлекательно))Подходят эти шаги и для избавления от разных Зависимостей.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 6 секунд (7.03.2019 - 22:36) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Моё желание оставаться трезвым произошло от нежелания погибнуть или остаться инвалидом. Можно сказать, что оно пришло от ВС, потому что в у меня такого желания не было. Мне хотелось пить и пить, всегда и помногу, что я и делал много лет. Любого другого Бог должен был наказать, а меня почему-то оставил в живых и даровал мне возможность оставаться трезвым. Пока я этой возможностью пользуюсь. Спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 6 часов, 53 минуты, 41 секунду (8.03.2019 - 05:30) АУРИТА написал(а):
Привет! Неля алкоголичка; я не могла не пить; алкоголь разрушил все сферы моей жизни; я понимала; что я умру от алкоголя; если только не произойдет чудо; молила Бога забрать эту тягу; и трезвая молилась и даже пьяная ; когда я уже умирала почти в агонии; произошло это чудо только после реанимации; где Бог и врачи спасли меня; врачи не давали дочери никаких прогнозов; я по мнению врача должна была или умереть или остаться инвалидом; но есть Всевышний и он позволил мне остаться живой и трудоспособной и Он забрал у меня эту тягу; благодарю Его; Спасибо Богу и вам; сегодня чистая и трезвая rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 15 секунд (8.03.2019 - 06:06) helga написал(а):
tarlen
Оставайся с нААми!

Всем привет!Огромная благодарность Анечке нашей ведущей собрания!
И всем вам..любимые ребята и девчата!Благгдаря Богу и вам-трезвая до сих пор!Это чудо!
Мне просто хотелось жить и я пришла в АА.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней