Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 3 МАРТА до 22:00 4 МАРТА (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

«ПРОПОЛКА САДА»

Суть духовного роста заключается в готовности изменить что-то к лучшему и затем в неослабной готовности взять на себя любую последующую ответственность.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 115


К моменту знакомства с Третьим Шагом я освободился от алкогольной зависимости, но горький опыт подсказывал мне, что продолжительная трезвость требует продолжительных усилий.

Я периодически останавливаюсь, чтобы хорошенько посмотреть, куда я иду. Каждый раз при этом я пропалываю еще какую-то часть моего сада, но обнаруживаю новые сорняки там, где, как мне казалось, я совсем недавно прошелся мотыгой. Когда я возвращаюсь, чтобы удалить только что выросшие сорняки (сделать это легче, пока они маленькие), то на минуту останавливаюсь полюбоваться своими чудесными овощами и цветами. Мои труды всегда вознаграждаются. Моя трезвость растет и приносит плоды.






Спустя 1 час, 29 минут, 20 секунд (3.03.2019 - 20:05) Mike62 написал(а):
Мне уже кажется, что в этом райском саду я сам сорняк.

Спустя 11 часов, 13 минут, 33 секунды (4.03.2019 - 07:18) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Постоянно засоряется мой огород . Если не пропалывать - зарастёт . Мне думается , что даже сейчас я его пропалываю , когда пишу эти строки . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 11 часов, 35 минут, 52 секунды (4.03.2019 - 18:54) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Желание изменить жизнь к лучшему у меня есть. А вот ответственности я побаиваюсь. К счастью, я могу поделить ответственность с ВС и переложить бОльшую ее часть на плечи, гораздо сильнее моих. ВС справится, в себе я далеко не уверен.Спасибо. Сегодня не пил.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.