Бывают такие моменты в жизни, когда вам начинает казаться, что все было зря, все было неправильно, жизнь бессмысленна, что дальше будет только хуже и пытаться не стоит !
но то, о чем мечталось в юности, не сбылось, не случилось - ни в карьере, ни в личной жизни ничего особенного не достигнуто, все скомкалось как-то, будто прошло впустую. Все усилия, ожидания, мечты… все коту под хвост. Большая часть моей жизни была лишь ожиданием назревающих перемен, но они назревали-назревали, но так и не наступили. sad.gif
Или я просто не там иду или не туда! wink.gif



Спустя 16 минут, 37 секунд (28.02.2019 - 10:50) Эрцог написал(а):
Это весьма нередкие мысли у многих
Причем неважно, действительно ли так, что это не осуществилось, другое не так, как бы хотелось
Даже если абсолютно все хорошо.

Это природа человека

Спустя 5 минут, 33 секунды (28.02.2019 - 10:56) Western написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 11:34 )
Бывают такие моменты в жизни, когда вам начинает казаться, что все было зря, все было неправильно, жизнь бессмысленна, что дальше будет только хуже и пытаться не стоит !
но то, о чем мечталось в юности, не сбылось, не случилось - ни в карьере, ни в личной жизни ничего особенного не достигнуто, все скомкалось как-то, будто прошло впустую. Все усилия, ожидания, мечты… все коту под хвост.

конечно бывало..., в запоях и отходняках...или когда в ментовке какой, в вытрезвителе или "обезьяннике"..

Спустя 2 минуты, 8 секунд (28.02.2019 - 10:58) К.Бегемот написал(а):
Вчера ехал с командировки в машине, 400 км, по дороге размышлял о "житие мое")) Не всё устраивает в сегодняшней жизни меня, думы вроде "жизнь не удалась" отпустили как-то уже, применяю "Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого".
Стал думать о переезде в очередной раз. Могу ли я изменить работу? Хочу ли по-настоящему? Не прогадаю ли?
На собрании АА об этом говорили, собрат анонимный сказал "я сейчас меньше зарабатываю, но денег больше наоборот стало". Возможностей больше в непитии. rolleyes.gif

Спустя 25 секунд (28.02.2019 - 10:58) Bergman написал(а):
Что сейчас происходит, если провести аналог много этажки и жизни,то можно сказать я в середине этажей застрял и не туда и не сюда и чувствую, что где то есть выход а не нахожу, боюсь оступится и рухнуть с этажа.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (28.02.2019 - 11:00) Усатый написал(а):
Белый Волк

У тебя прицел сбился. Найди цель и иди к ней, главное не цель, а путь к ней. Но без цели идти некуда.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (28.02.2019 - 11:04) Western написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 11:34 )
. Большая часть моей жизни была лишь ожиданием назревающих перемен, но они назревали-назревали, но так и не наступили

это в начале выздоровления. пока в трезвости не "словил отчаянье". тогда нашёл спонсора и начал "предпринимать шаги".
много не буду писать, Бог, как я Его понимаю - узрел мои стремления в Программе, и постепенно все наладилось - эмоциональное и психологическое равновесие, трезвость, мир и покой в душе, материальная стабильность и отношения в семье. я - в начале выздоровления не верил в это, что так может быть. теперь - верю, потому что обещания Прграммы АА - сбываются в моей жизни. Это прекрасное чудо.
Сил тебе - найти наставника по работе по шагам АА--- и тщательно (20 минут в день) заниматься шагами АА. Когда пройдёшь до конца - дашь ответ, сбываются ли обещания шагов в твоей жизни. Попробовать нужно, чтобы иметь опыт.



Спустя 2 минуты, 56 секунд Western написал(а):
Цитата (Western @ 28.02.2019 - 12:01 )
отношения в семье.

мы с женой сейчас в первую очередь заботимся друг об друге, есть ещё моя мама, и у нас 2 дочери ( у нас обоих с женой -это второй союз, а дочки от предыдущих браков у обоих) и один внук, и племянники - один мой и 2 у жены rolleyes.gif
стремимся ко всем проявить тепло внимание и заботу, в меру сил. материально у обоих стабильно, слава ВС-Богу

Спустя 4 минуты, 51 секунду (28.02.2019 - 11:09) Усатый написал(а):
Белый Волк

У меня хуже. Всё чего хотел - достиг. Всё чего хочется - могу исполнить. А другого не хочется. Нету цели.



Спустя 58 секунд Guest написал(а):
А, нет, не правильно - хочу жить трезвым. Есть цель, забыл.



Спустя 47 секунд Guest написал(а):
не пью уже 9 месяцев.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (28.02.2019 - 11:14) Bergman написал(а):
Просто запутался и потерялся, цели которые были когда начал трезветь рухнули с провалом полным sad.gif Новых пока не могу определить ,так как мысли даже собрать не под силу в правильном направлении.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (28.02.2019 - 11:16) VETA написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 11:34 )
Или я просто не там иду или не туда!

Быть такого не может smile.gif
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 11:34 )
Бывают такие моменты в жизни

Бывают, у меня какраз в полтора года отпустила радость на грани эйфории от того что протрезвела.
Нормализовалось почти через 4 года.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (28.02.2019 - 11:19) Усатый написал(а):
Белый Волк

Ну тыж не маленький? За ручку водить не надо? Что значит рухнули с полным провалом? Если рухнули так, что ты больше их не хочешь, то значит - не очень-то и хотелось. А если очень хотелось, то пробуй ещё раз.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (28.02.2019 - 11:20) VETA написал(а):
Цитата (VETA @ 28.02.2019 - 12:16 )
Нормализовалось почти через 4 года.

Нормализовалось в сравнении с тем что было, причём боль эту говорят что не обойти, пустоты, утраты, непричастности .



Спустя 59 секунд VETA написал(а):
Цитата (Усатый @ 28.02.2019 - 12:00 )
Найди цель и иди к ней,

Нужно немного узнать себя, имхо, чтоб не идти к призрачным целям.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (28.02.2019 - 11:21) Усатый написал(а):
Цитата (VETA @ 28.02.2019 - 12:20 )
Цитата (Усатый @ 28.02.2019 - 12:00 )
Найди цель и иди к ней,

Нужно немного узнать себя, имхо, чтоб не идти к призрачным целям.

Ну, а я о чём?

Спустя 34 секунды (28.02.2019 - 11:22) VETA написал(а):
Цитата (Усатый @ 28.02.2019 - 12:21 )
Ну, а я о чём?

Ладушки smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (28.02.2019 - 11:23) Ulia7262 написал(а):
Кризис Льва Николаича.
Вся соль в осознании, что жизнь сама по себе бессмысленна. Просто живи и радуйся, или не радуйся, это и есть вся ответственность. Это то, что я могу поменять.
Как-то так сегодня.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (28.02.2019 - 11:25) Bergman написал(а):
Усатый
да ,не маленький но всё что пытаюсь сделать рушится! как у того строителя который сдал дом ,а потом оказалось что дом есть ,а жить в нём нельзя ,он только на бумаге прочен и надёжен mad.gif но не в жизни

Спустя 3 минуты, 22 секунды (28.02.2019 - 11:28) Усатый написал(а):
Ulia7262

Кто там сказал, что человек создан для счастья, как птица для полёта? Мне нравиться.



Спустя 33 секунды Guest написал(а):
Белый Волк

Посмотри кто мешает.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (28.02.2019 - 11:30) VETA написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 28.02.2019 - 12:23 )
Кризис Льва Николаича.

с мужем только о нем говорили, до темы, кстати)

Спустя 2 минуты, 41 секунду (28.02.2019 - 11:33) Ulia7262 написал(а):
Усатый, и мне нравится. Живи себе счастливым, или не счастливым. Мне больше нравится счастливым безусловно. Главное понять еще, что для счастья ничего не надо. Счастье-это состояние, в котором могут пребывать и нищий, и богатый. Это вопрос восприятия.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (28.02.2019 - 11:37) Усатый написал(а):
А у некоторых цель в жизни - в нерадости. Живёт человек и он счастлив от того, что он несчастен, нету счастья. И главное счастье у него - доставать других, что он несчастен. Это не по поводу Волка, не к нему.



Спустя 3 минуты, 15 секунд Guest написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 28.02.2019 - 12:33 )
Главное понять еще, что для счастья ничего не надо. Счастье-это состояние, в котором могут пребывать и нищий, и богатый. Это вопрос восприятия.

О, правильно. Но особливо богатый не может, а может и может. Например мне не нравится постоянно думать о том, что бы сохранить "ВСЁ , ЧТО НАЖИТО НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ", а кому-то нравится.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (28.02.2019 - 11:41) !МИМОЗА написал(а):
Белый Волк
Почитала,как с меня списано.У меня все тоже самое.Держись!!!Моя поддержка тебе.А что тебя конкретно не устраивает?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (28.02.2019 - 11:42) Bergman написал(а):
Вообще я себя не назову несчастным или каким либо в этом плане.Но повороты жизни ,резкие повороты просто бьют реально больно! Вот пример тому, что выходя из состояния пьющего ,я обрёл состояния в лице болезни диабет 1 тип и стал как наркоша колоться ежедневно! инсулинозависимый . И это в своём роде тоже мне изменило жизнь довольно резко!!! Не говоря уже о ситуациях в жизни которые преследуют меня из моего алкашного прошлого и нынешних неурядиц.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (28.02.2019 - 11:44) FisherMan 2 написал(а):
Вот, поразительный человек алкоголик.... Когда то я думал, будучи уже в АА. Вот брошу пить.... Проблема только в этом. И сразу как разбогатею, женюсь, как кинусь наверстывать упущенное.... Я же такой умный, не обыкновенный... Только злая болезнь меня подкосила... Ровестники вона.... А я.... А они, а я весь такой духовный и непременно, мне за это много-много.... biggrin.gif
Но, все проблемы начались, когда из жизни ушел алкоголь... Ни джипа, ни денег мешками... Ни отношений....
Так продолжалось 11 лет, потом срыв. Потом шаги, наставник. И другая жизнь... Денег мешков нет. Но есть относительный достаток, я заметил ВС всегда дает ровно, сколько надо. Мне, жене и ребенку первокласнику. Еще есть моя, лежачая после инсульта мама. Сиделки, лежалки и т.д, - все денег стоит. Каждый год отпуск на море, в Болгарии.
Год назад машину поменяли. Жилье свое.
А теперь самое смешное. Я от слова "совсем" не понимаю как это все купилось и получилось. Мы зарабатываем не очень много. А 16 лет назад, я пришел в АА почти бомжом.
Я точно знаю, что это не моя заслуга и это все не мое... Я должен был погибнуть. Но я там где я сегодня и мне хорошо. Почему погибнуть, - потому что за 16 лет погибли все мои соупотребители. Двое коптят еще, но жизнью это назвать нельзя. Один Бомж, другой инвалид. Спаси их Бог.
Недавно услышал, - вставило. Делюсь. "Есть три ловушки, крадущие счастье: Сожаление о прошлом. Переживание за будующее и отсутствие благодарности за настоящее."
По мне, - очень верно. Счастье независит не от чего.
А успешность понятие субьективное.
Мне кажеться, что в АА одни баловни судьбы, если доползли до наших комнат и относительно трезвы...
Нигде в БК ни сказано, что блага посыплются. Но жизнь изменить можно, только изменив отношение ко всему.
Шаги делать надо, вывод один.

Спустя 55 секунд (28.02.2019 - 11:45) Усатый написал(а):
Белый Волк

Ну и что? У меня жена тоже с диабетом. Познакомился в 17 лет, женился в 19 лет и до сих пор вместе. И другую мне не надо (только иногда).

Спустя 1 минуту, 42 секунды (28.02.2019 - 11:46) Эрцог написал(а):
Кто то сказал, вроде Шопенгауэр, что "хорошее здоровье, это девять десятых счастья.

Спустя 16 секунд (28.02.2019 - 11:47) Усатый написал(а):
А с диабетом живут до 100 лет.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (28.02.2019 - 11:48) VETA написал(а):
Цитата (Усатый @ 28.02.2019 - 12:37 )
И главное счастье у него - доставать других, что он несчастен.

По моему наоборот, вас счастливых что-то тянет на несчастных, или счастливы на фоне только? )



Спустя 59 секунд VETA написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 12:42 )
Вообще я себя не назову несчастным или каким либо в этом плане.

И я тоже, просто анализирую где заторы, ты всё правильно делаешь, имхо.

Спустя 13 секунд (28.02.2019 - 11:48) Усатый написал(а):
Цитата (Эрцог @ 28.02.2019 - 12:46 )
Кто то сказал, вроде Шопенгауэр, что "хорошее здоровье, это девять десятых счастья.

Мы все умрём. Рано или поздно.

Спустя 10 секунд (28.02.2019 - 11:48) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 12:42 )
Вот пример тому, что выходя из состояния пьющего ,я обрёл состояния в лице болезни диабет 1

Я очень тебя понимаю и очень хочу поддержать как-то.Вот у меня тоже выходя из состояния пьющей,я обнаружила серьезную хрень со здоровьем:температура каждый день вечером 37,2-37,4 и состояние как будто грипп все время,слабость,апатия.Пыталась обследоваться,причину не нашли пока...и было у меня такое,что от отчаяния срывалась...Я хочу влиться в социум,мне работать надо,денег ни хрена нет,а тут такое...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (28.02.2019 - 11:49) VETA написал(а):
Цитата (Усатый @ 28.02.2019 - 12:48 )
Мы все умрём. Рано или поздно.

А если у тебя болело сильно чтото? Смог бы радоваться?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (28.02.2019 - 11:51) FisherMan 2 написал(а):
Белый Волк
Первые три года в АА мне ломало то ногу, то челюсть. Карма нацеленная на убийство оттормаживалась. biggrin.gif
у меня подруга 23 года трезвая, пережила в трезвости такое, что всем нам должно быть стыдно . Не полный перечень: рак, две ходки сына наркомана, предательство второго сына, смерть мамы, смерть сестры от рака, нищету , сейчас живет в доме признаным аварийным в ужасных условиях. ВС творит чудеса и дает силы. Грех нам жаловаться мальчики, девочки. ph34r.gif
Жалеть себя надо. Посидел десять минут, пожале, чайку попил. Дальше, - жопу в кулак и попрыгал..,
По делам. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (28.02.2019 - 11:57) !МИМОЗА написал(а):
fishman
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 12:44 )
Когда то я думал, будучи уже в АА. Вот брошу пить.... Проблема только в этом. И сразу как разбогатею, женюсь, как кинусь наверстывать упущенное....

Ну надо же у меня так же!!!
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 12:44 )
Но, все проблемы начались, когда из жизни ушел алкоголь...

Я тоже вот сижу сейчас...трезвая...ни денег,ни работы,и со здоровьем теперь хрень какая-то.Я свою тему озаглавила,что волком выть хочется.Да...часто так оно и есть...



Спустя 3 минуты, 12 секунд !МИМОЗА написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 12:51 )
у меня подруга 23 года трезвая, пережила в трезвости такое, что всем нам должно быть стыдно .

Это,мрак,конечно...А как она себя психологически теперь чувствует?

Спустя 4 минуты, 40 секунд (28.02.2019 - 12:02) Bergman написал(а):
Можно говорить, что в жизни всё преодолимо и ничего нет страшней закрытой крышки гроба!!! Но когда сталкиваешься
с реальностью и особенностью своей жизни ( у каждого своя ) то понимаешь что не всё просто ,что не раз разобьёшь себе лоб и не два ! А ЕСЛИ ЭТО ТЫСЯЧНЫЙ РАЗ !!! то начинаешь понимать что с тобой что то не так mad.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (28.02.2019 - 12:05) FisherMan 2 написал(а):
!МИМОЗА
Все это выверты Эго. Я пил 12 лет на самоуничтожение. А за год хотел от ВС изменений, при этом не делая ничего сам, - типичная мечта алкаша. Хочешь другой жизни - учись применять шаги. Ищи спонсора. Организм первые годы будет требовать наркотик всеми клетками, все заболевания обостряются. Это норма. Постепенно все наладится. Соматика это. biggrin.gif
Подруга чувствует ОК. Она сама кого хошь из депресса вынет. Живет она, не тужит. biggrin.gif
"Фули плакать!" - говорит. biggrin.gif



Спустя 2 минуты fishman написал(а):
Белый Волк
А ты правда думал, находясь в АА, что с тобой все норм? biggrin.gif
Я в АА , за 16 лет, нормальных не встречал... biggrin.gif
Или у тебя самый сахарный диабет? ph34r.gif
Дак ты себя с такими задатками быстрее в гроб загонишь, чем диабет.
Все проходит. Я знаю лично человека, у него гипатит прошел. Который как СПИД. Я лично больничную карту видел. 19 раз анализы он здавал. Не верил, в разных лаболаториях.
Чудо это. Дочка у него здоровая. 16 лет трезвый. Наставник. Друг мой.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (28.02.2019 - 12:08) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 12:51 )
Дальше, - жопу в кулак и попрыгал..,

Так просто вроде все у тебя...А если хочешь прыгать,но не можешь,как быть тогда?



Спустя 2 минуты, 13 секунд !МИМОЗА написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 13:05 )
Подруга чувствует ОК. Она сама кого хошь из депресса вынет

Очень уважаю таких людей.Сила духа ого-го!!

Спустя 6 минут (28.02.2019 - 12:14) Bergman написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 13:06 )
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 12:51 )
Дальше, - жопу в кулак и попрыгал..,

Так просто вроде все у тебя...А если хочешь прыгать,но не можешь,как быть тогда?

Я это понимаю так пока жив ползи ,иди , прыгай, а как не имеет значения ! Может что и изменится ,а может и нет ! за то трезв ! Да но знаешь я могу сказать так что прыжок в пустоту,это очередное два шага назад и кто то может справится с волной ,а кого то и прибьёт окончательно! Или я не прав?



Спустя 1 минуту, 20 секунд Белый Волк написал(а):
да и не все как твоя подруга!!! fishman

Спустя 1 минуту, 29 секунд (28.02.2019 - 12:16) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 13:02 )
то начинаешь понимать что с тобой что то не так

А что что-то?Мне кажется тут конкретика важна.Если поймешь в чем затык будет ясно,что делать с этим.И пробовать одно,другое,третье, и выбрать ,что тебе лично подойдет,что поможет.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (28.02.2019 - 12:19) FisherMan 2 написал(а):
!МИМОЗА
Не можешь прыгать, - ложись умирать. Это мой опыт. На самом деле, всегда просто все. Остальное , - моя больная башка.
Это сила Духа. Духа Святого. Православная она. ВС это действует, как она его понимает.
Ищи ВС и будет так же. biggrin.gif

Спустя 36 секунд (28.02.2019 - 12:20) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 13:14 )
Да но знаешь я могу сказать так что прыжок в пустоту,это очередное два шага назад

Ну да,верно.А что ты хочешь?А ты себя знаешь?Я тут недавно поняла,чтобы делать какие-то прыжки,наверно,нужно себя узнать.И понять,а что мне лично нужно,какая я?Я ведь себя и не знаю,все в анестезии пьяной была...Все люди ведь разные,что для одного хорошо,для другого ужас..

Спустя 2 минуты, 37 секунд (28.02.2019 - 12:22) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 13:19 )
Не можешь прыгать, - ложись умирать.

Я умирать не хочу.Я жить хочу!!!И жизнь люблю!!!Только вот один нюанс:такое у меня ощущение в трезвости,как будто батарейки сели...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (28.02.2019 - 12:24) FisherMan 2 написал(а):
Белый Волк
Вот в этом наша проблема. Ты хочешь делать действие и получить результат. Бога нет у тебя , ты сам Бог.
Я делаю действие и не надеюсь на нужный мне результат. Я его на волю ВС. Отдаю.
По началу страшно. Потом привыкаешь и результаты все больше шравятся. biggrin.gif
Иногда, пока редко, но открывается Воля Его. Учусь пока, следовать ей. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (28.02.2019 - 12:26) Bergman написал(а):
!МИМОЗА
Потеря целостности семьи когда не знаешь, что будит дальше и каждую минуту, что то меняется при чём кардинально,доход на поесть когда выбираешь чего поесть или купить лекарства. А вот о благах всё и сразу я даже и не думал и не думаю так как тут всё понятно!!! это было лет так в 20-ать

Спустя 2 минуты, 41 секунду (28.02.2019 - 12:29) FisherMan 2 написал(а):
!МИМОЗА
Цитата
батарейки сели...


Не батарейки а аккумуляторы. Ищи силу, способную их зарядить. Наша проблема в недостатке силы. wink.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (28.02.2019 - 12:38) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 13:24 )
Я делаю действие и не надеюсь на нужный мне результат.

А как же тогда вера в себя и что я не зря это делаю?А как же мотивация?Я,наверно,при таком подходе вообще на диван лягу и делать ничего не буду.У меня,знаешь,очень часто если дело важное или трудоемкое,я сразу думаю"наверно,у меня ничего не получится,только зря силы потрачу." И руки сразу опускаются.У тебя нет такого?



Спустя 6 минут, 7 секунд !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 13:26 )
А вот о благах всё и сразу я даже и не думал и не думаю так как тут всё понятно!!!

Ну да.Видимо,по чуть-чуть улучшать надо,и делать что можешь.Наскоком и сразу ничего не бывает.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (28.02.2019 - 12:40) Эрцог написал(а):
Помню, как меня атаковала боль неясной этиологии, около 32 дней страдал. Врачи,анализы, маме сказали врачи, что я не жилец.
Тусовался на форуме, где такие же проблемы были у людей, там были такие, кто мучился месяцами, и без диагноза.

А потом, вдруг все исчезло. Не мнее года после этого я думал только так:
Я счастлив, т.к у меня ничего не болит

Спустя 4 минуты, 59 секунд (28.02.2019 - 12:45) Western написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 12:14 )
Новых пока не могу определить ,так как мысли даже собрать не под силу в правильном направлении.

ну смотри - ты за помощью пришел в АА.
Здесь решение - обретение духовного опыта.
Что мне мой опыт подсказывает об "целях в жизни"... - прожить жизнь в мире с собой, в поиске ВС и в мире с близкими, заботиться о близких в меру сил и заботиться о страдающих - в меру сил и возможностей,( которые дает мне Сила более могущественная).
Ну и - досмотреть родителей, вырастить детей - это как бы само собой разумеется.

А какие ещё ты себе "цели - задачи" ставишь?... huh.gif

Сегодня в наркологию собираемся пойти, об АА рассказать и о своем опыте выздоровления от алкоголизма своего. rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 33 секунды Western написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 13:02 )
Но когда сталкиваешься
с реальностью и особенностью своей жизни ( у каждого своя ) то понимаешь что не всё просто ,что не раз разобьёшь себе лоб и не два ! А ЕСЛИ ЭТО ТЫСЯЧНЫЙ РАЗ !!! то начинаешь понимать что с тобой что то не так

ты вообще что-то пытался по Программе АА делать?................. unsure.gif т

Спустя 43 секунды (28.02.2019 - 12:46) !МИМОЗА написал(а):
Эрцог
Цитата (Эрцог @ 28.02.2019 - 13:40 )
Помню, как меня атаковала боль неясной этиологии, около 32 дней страдал.

У меня вот тоже температура неясной этиологии,не один год уже!!!Все силы из меня высасывает проклятая!!!

Спустя 6 минут, 18 секунд (28.02.2019 - 12:52) Western написал(а):
Белый Волк

у каждого своя жизнь и свои испытания. я помню ты писал об своих испытаниях и жизненных ситуаиях. я тебе сочувствую. но - все что могу тебе сказать - это слова поддержки,... и то, что все- в сравнении, я даже не думал ранее как много мне моя Высшая Сила дает. А когда начал заниматься Программой (искать ВС по шагам АА) - начали происходить чудеса.
Но я смотрю - ты или не читаешь мои посты, или игнорируешь почему-то... сил тебе на твоем жизненном пути.



Спустя 1 минуту, 37 секунд Western написал(а):
Если у тебя есть книга "Анонимные Алкоголики", - то там в Приложении IV можно прочесть:
"... Когда- нибудь историки, возможно, признают, что Анонимные Алкоголики стали замечательным предприятием в деле общественных первопроходцев, которые изобрели новый иструмент для совместного действия; совершенно новую терапию, основанную на общности и сходстве страданий и имеющую огромный потенциал в вопросе лечения несметного количества других проблем человечества". ("Премия Ласкера", 1951 г.)

Спустя 19 секунд (28.02.2019 - 12:53) Bergman написал(а):
Цитата (Western @ 28.02.2019 - 13:45 )


А какие ещё ты себе "цели - задачи" ставишь?... huh.gif


Вот в этом то и дело! я даже не могу помочь своей родне не говоря о чём то другом!!! sad.gif
А насчёт программы ,я в ней но и там много загвоздок пока! wink.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (28.02.2019 - 12:55) Western написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 13:53 )
я даже не могу помочь своей родне не говоря о чём то другом!!!

в начале помоги себе. ты - жив и трезв и ВС дает какое-то благоразумие. как жить.
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 13:53 )
насчёт программы ,я в ней но и там много загвоздок пока!

понял. разберёшся со временем. Сил тебе! smile.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (28.02.2019 - 13:00) !МИМОЗА написал(а):
Western
Цитата (Western @ 28.02.2019 - 13:51 )
А когда начал заниматься Программой (искать ВС по шагам АА) - начали происходить чудеса.
Но я смотрю - ты или не читаешь мои посты, или игнорируешь почему-то...

Я вот читала посты Белого Волка,все как со мной...Вот вопрос:как преодолеть сопротивление и начать заниматься?Это-то понятно...в программу я верю,если заниматься, да,будут,если не чудеса,то положительные сдвиги.Но как заставить себя?Вот в чем вопрос.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (28.02.2019 - 13:03) Энивэй написал(а):
Белый Волк
Может ты не случайно указал в теме, что трезвый 1,4 года? Указал сам связь между и то, что херово на душе и что трезв какой-то срок.
Может просто хочется выбрать спирт и решить все проблемы?
У меня так было.
Опознавал это тайное желание.
...
По поводу диабета.
У меня нет такого опыта.
Спросил жену. Ей надо пшикнуть в нос один белок синтетический каждый день, иначе помрет от обезвоживания. И так с шести лет от роду.
Она сказала, что да - это может давить на психику. Можно вообще войти в образ инвалида.
Короче, сказала, что выбор есть - хочешь быть больным - будь.
Хочешь к этому относиться как зубы почистить - научись относиться так.
..
Не отчаиваться надо.
Есть ещё способ, звучит высокопарно немного - можно повернуть мысли свои в сторону помощи другим людям. Тоже работает. Этот принцип.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (28.02.2019 - 13:05) Bergman написал(а):
Western
Просто если опираца на то что помогать только себе ,то получается поможешь себе поможешь и другим ,но вот если пока я помогаю себе жизнь пролетает и тем кому нужна помощь близким, она уже не понадобится по многим причинам . Кто то уйдёт ,кто то умрёт ,кто то просто, что то не сможет сделать и тоже будит всю жизнь мается .А я себя вытащив через некое время ,пойму что я о себе думал или о том как всё будит есть когда всё поправится!!!Или это принцип то что не нужно отпадёт! sad.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (28.02.2019 - 13:08) FisherMan 2 написал(а):
Белый Волк
Ни кто не знает, что будет дальше.

!МИМОЗА
Какая может быть вера в себя. У меня. Алкоголика. Наркомана. Суицидника (остановка сердца более 4 минут).
Все те немыслимые вещи, которые я творил в своей жизни и жизни близких, куда их девать?
Какая вера в себя? Эта вера в себя и привела меня в жопу... Именно от безисходности я и попал в АА. Это и было дном, иссякла эта вера в себя. В силы свои и я попросил помощи.
Это и есть начало, когда такой баран, как я перестает стучать лбом об стену и просит других показать ему тропинку вокруг стены.
Капитуляция во всем, все остальное полумеры. Я не могу. Ничего.
После этого начинается жизнь. Такой у меня опыт.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (28.02.2019 - 13:10) Bergman написал(а):
Энивэй
Да диабет тут не причём я его привёл просто к примеру ,что повороты слишком крутые и поменять в этой ситуации мышление сложно ! Понять и принять диабет проще чем алко!

Спустя 31 секунду (28.02.2019 - 13:10) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Энивэй @ 28.02.2019 - 14:03 )
Может просто хочется выбрать спирт и решить все проблемы?

Вспомнила laugh.gif я в год трезвости пошла и вкатила себе дисульфирам добровольно-принудительно.
Кстати да, все началось с подобных мыслей, о бесцельности существования и проч. А потом как осенило, а не пойти ли, и не наполниться смыслом через уже известный мне прием? И так навязчиво было, несмотря на пребывание в АА.
Но я решила это вопрос уколом, привыкла все делать стремительно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (28.02.2019 - 13:12) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Western @ 28.02.2019 - 13:45 )
Что мне мой опыт подсказывает об "целях в жизни"... - прожить жизнь в мире с собой

У меня не получается в мире с собой жить!! У меня в отношении себя,как в басне Крылова "Лебедь,рак и щука."-в разные стороны все:правильная часть моя говорит:"надо правильно питаться,по режиму,полезной пищей."А другая часть хочет вкусного,хоть и вредного и получить удовольствие прямо сейчас...И как быть с собой?Вот сижу сейчас за компом и ем вредную вкуснятину.Вот как слушаться правильную часть?



Спустя 1 минуту, 15 секунд !МИМОЗА написал(а):
Ulia7262
Привет! user posted image

Спустя 40 секунд (28.02.2019 - 13:13) Bergman написал(а):
Энивэй
Мысли нажраться были месяц назад, но сплыли!

Спустя 2 минуты, 58 секунд (28.02.2019 - 13:16) Ulia7262 написал(а):
!МИМОЗОЧКА wub.gif

Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 14:00 )
Но как заставить себя?Вот в чем вопрос.

Этот вопрос ты только сама себе можешь задать. И только ты знаешь на него ответ.
Прямо так и спроси: Почему у меня возникает сопротивление? Что меня держит? Но только там надо бы честно себе ответить, тогда толк будет.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (28.02.2019 - 13:20) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 14:08 )
Я не могу. Ничего.
После этого начинается жизнь. Такой у меня опыт.

Но делаешь-то ты!!! Не Иван Иваныч же за тебя?Может я конечно что-то не понимаю,но меня к бутылке привело именно убеждение,которое тщательно с детства вбивали:что я вообще никто,звать меня никак,я безвольная и ничего не могу.Я вот чего достигла?Села на шею мужу и свесила ножки.А он не олигарх,денег не хватает...а у меня в голове опять старая пластинка:я типа ничего не могу,кто ж меня на работу возьмет в мои 43 года...да и по здоровью боюсь людей подвести.

Спустя 5 минут, 15 секунд (28.02.2019 - 13:25) Рамиль написал(а):
Если мои мечты не исполнились , то вывода два ( у меня) - или мечтал не о том, сил не хватило, либо недостаточно сделал для их осуществления. Все.
Может у кого третий вывод есть - вокруг редиски, культурно выражаясь.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (28.02.2019 - 13:28) FisherMan 2 написал(а):
!МИМОЗА
Первый год можно жрать ффффффсе! biggrin.gif
От одного бы избавиться....
Я читал давно. Отказ химически зависимого человека от любимого вещества, сосоставим по переживаниям и эмоциям, с переживаниями потери самого близкого, любимого человека.
Не надо много брать на себя, можно не унести..,


Делаю, то я. То, что считаю правильным. Результат вот... Не могу я его предвидеть.
Ну во первых прошу помощи, все в молитве нашей! biggrin.gif

Делаю действи. Получилось - отлично. Не получилось, - не судьба. biggrin.gif
Мне ни холодно и не жарко. Мне чужое мнение интересно только в одном случае, - если я его спрашиваю. Я просто учусь своими действиями не нарушать границы других людей. biggrin.gif

Спустя 43 секунды (28.02.2019 - 13:28) Усатый написал(а):
Рамиль Или не очень-то и хотелось.

Спустя 34 секунды (28.02.2019 - 13:29) FisherMan 2 написал(а):
Рамиль
Жестко, но правильно! biggrin.gif

Спустя 15 секунд (28.02.2019 - 13:29) Энивэй написал(а):
Ulia7262
Да перед кем выпендриваться то?
Правильно сделала. Нужен был укол значит укол.
У меня были приступы удушья в трезвости в начале. Такого, что я и тему тут создать не хотел.
Выворачивало от одной мысли, что я на каком-то форуме каких-то алкашей буду ещё спрашивать, что мне делать с тем, что я в каком-то сраном областном центре бьюсь с каким-то жалобами.
)))
Ничего. Угоманивался. Уколов не делал.
Как-то видимо признавал, что надо быть в здесь и сейчас. А результат за Богом.
Делай, что должен и будь, что будет.
Или нажрись.
Третьего не дано.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (28.02.2019 - 13:31) Усатый написал(а):
b]Энивэй[/b] Будет так будет, как-нибудь да будет. Никогда так не было, что б как-нибудь да не было.

Спустя 45 секунд (28.02.2019 - 13:32) FisherMan 2 написал(а):
Энивэй
Согласен. У меня всегда так было. Или делай или жри и сдохни.... Нету у нас третьего biggrin.gif

Спустя 14 минут, 46 секунд (28.02.2019 - 13:47) Bergman написал(а):
Всё сошлось на том, что не можешь жить не приспособлен то нажрись и умри ! ПЕЧАЛЬНО! sad.gif
А как же трезвая жизнь, но не совсем выходящая ! что делать ?полумер помри!!!

Спустя 5 минут, 4 секунды (28.02.2019 - 13:52) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 14:28 )
Я читал давно. Отказ химически зависимого человека от любимого вещества, сосоставим по переживаниям и эмоциям, с переживаниями потери самого близкого, любимого человека.

Да.Верно все.Я тоже про это читала.Поэтому так и трудно с зависимостями справиться...ВДАшкам особенно...Вот эта ВС...ее ведь ни увидеть,ни прикоснуться к ней нельзя...Я в нее верю и верю,что она меня любит и выжила я чудом,она мне послала спасительную встречу с мужем,но она ведь...как бы сказать...жаль,что не осязаемая,и я часто отворачиваюсь от нее и в трезвости своевольно иду у себя на поводу.На поводу у своих хотелок.

Спустя 8 минут, 4 секунды (28.02.2019 - 14:00) VETA написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 14:47 )
Всё сошлось на том, что не можешь жить не приспособлен то нажрись и умри !

Ну не знаю, я тебе писала, что это всё нормально считаю, такое состояние, я считаю это состояние утраты, да, депрессия -горе по веществу, его смерть надо пережить, и может тебе наоборот повезло, что сильно колотнуло и ты начал искать выход, иногда полумеры -это полужизнь.

Спустя 5 минут, 48 секунд (28.02.2019 - 14:05) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 14:47 )
А как же трезвая жизнь, но не совсем выходящая ! что делать ?полумер помри!!!

Вот знаешь,и у меня такие мысли почти каждый день...И ругаю себя за прошлое и сокрушаюсь,что поняла все так поздно,что вот 43 года это типа все поздно уже.Я уже и телефон доверия оборвала,звонила психологам каждый день бывало.Они все мне сказали,что это типа депрессия и нужно ее лечить.Я вот уже настроилась пойти лечится. Задолбало уже это все...Я вот поняла,что алкоголизм алкоголизмом,а депрессия-это уже отдельное заболевание,его отдельно надо лечить.Я в АА тоже достаточно людей встречала,которые бросили пить,у них очень быстро все нормализовалось.Я имею ввиду с психикой.А у меня нет.У этих людей,видимо просто нет депрессии,а у меня она есть,помимо алкоголизма.Мне выпить не хочется,тяги нет,а мысли как у тебя прям под копирку,я удивилась даже.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (28.02.2019 - 14:07) Эрцог написал(а):
Не можешь жить, это знакомо. Умирать не нужно, нужно жить по чуть чуть, не имея раздражения, по возможности.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (28.02.2019 - 14:11) !МИМОЗА написал(а):
VETA
Привет! user posted image

Спустя 5 минут, 17 секунд (28.02.2019 - 14:17) Bergman написал(а):
VETA
Я имею веду, что можно быть и трезвым но не видеть цели в жизни ,не достичь самого малого ни чего ,то есть придти в то состояние ,что ты по факту только не пьёшь ,а остальное всё так же . А парой и хуже и изменить не можешь ,а полагается на высшую силу и слова делай, как можешь и будь ,что будет странно .НЕ может и будет, что будет и чудо случится я не отрицаю ! но будит ли это тем что ты видишь идя по шагам веря ! У меня сейчас просто всё кверху жопой говоря прямо а если я буду полагается на высшую силу. А вокруг так и останется что то надо делать самому ,делаю и да не так,а будь что будет так это вообще тёмный лес ,куда выведет сложно сказать!

Спустя 1 минуту, 5 секунд (28.02.2019 - 14:18) Энивэй написал(а):
!МИМОЗА
Хорошая у тебя депрессия - ей всё время водка нужна.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (28.02.2019 - 14:19) Усатый написал(а):
Белый Волк
Так ты думал, что АА решит ВСЕ твои проблемы? ВСЕ? Нет, другие проблемы ты уж решай САМ.

Спустя 5 минут, 25 секунд (28.02.2019 - 14:25) !МИМОЗА написал(а):
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 28.02.2019 - 15:18 )
Хорошая у тебя депрессия - ей всё время водка нужна.

Я же написала,что выпить мне не хочется и тяги нет,а мысли депрессивные о жизни и о себе есть.Когда я создавала свою тему,что волком выть хочется,у меня была тяга полчаса где-то и то не особо сильная,за все это время трезвости она у меня была,тяга эта раза два,не больше.А вот мысли эти депрессивные каждый день.

Спустя 5 минут, 12 секунд (28.02.2019 - 14:30) Bergman написал(а):
Усатый
нет я думал ,что вся проблема в алкоголе и зависимости от него ! а выходит что не только наверно я просто идиот! и это тоже надо признать и работать над этим. sad.gif wink.gif



Спустя 3 минуты, 30 секунд Белый Волк написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 15:25 )
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 28.02.2019 - 15:18 )
Хорошая у тебя депрессия - ей всё время водка нужна.

Я же написала,что выпить мне не хочется и тяги нет,а мысли депрессивные о жизни и о себе есть.Когда я создавала свою тему,что волком выть хочется,у меня была тяга полчаса где-то и то не особо сильная,за все это время трезвости она у меня была,тяга эта раза два,не больше.А вот мысли эти депрессивные каждый день.

депрессия наверно да ,ещё наверно страх

Спустя 2 минуты, 52 секунды (28.02.2019 - 14:33) Энивэй написал(а):
!МИМОЗА
Я не психиатр и не психотерапевт.
Могу только предположить, может перестать быть мимозой?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (28.02.2019 - 14:34) Bergman написал(а):
Страх сделать не так ,принять не то решение которое приведёт к тому или другому ,а не бездумно делай как можешь и будь, что будит и это не контроль это трезвомыслие как раз.

Спустя 6 минут, 9 секунд (28.02.2019 - 14:40) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 15:27 )
а выходит что не только наверно я просто идиот! и это тоже надо признать и работать над этим.

Самобичевание-это тоже проявление депрессии.Мне так психологи говорили.Я тоже так себя ругаю:что надо же было быть такой дурой,чтобы лучшую часть жизни и хорошее здоровье взять и угробить...Только ругать себя не поможет...



Спустя 5 минут, 55 секунд !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Энивэй @ 28.02.2019 - 15:33 )
Могу только предположить, может перестать быть мимозой?

Это почему же?Мне мимоза нравится.Красивое растение, мягкое такое,пушистенькое,и ассоциируется у меня с солнышком,весной и женственностью.Мне нравится! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 38 секунд (28.02.2019 - 14:52) VETA написал(а):
!МИМОЗА
Привет, Ань.
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 15:40 )
Я тоже так себя ругаю:что надо же было быть такой дурой,чтобы лучшую часть жизни и хорошее здоровье взять и угробить...

Ну значит не такая уж хорошая была жизнь,если пряталась от нее.
Здоровье можно подорвать и на безалкогольной почве.
Ну и третье, если считать, что это ты лично угробила, а не алкоголизм, это не признавать силу болезни.

Спустя 21 минуту, 48 секунд (28.02.2019 - 15:14) Bergman написал(а):
Цитата (VETA @ 28.02.2019 - 15:52 )

Ну и третье, если считать, что это ты лично угробила, а не алкоголизм, это не признавать силу болезни.

То есть алкаш который протрезвел ,и понял что всё сломалось ,а починить не судьба, сидит говорит себе ,я всё сам сломал уже не алкаш ohmy.gif Получается трезвеющий алкаш ,допустим как я ,в трезвости видит, что с алко было плохо, что сейчас не лучше понимает что не в алко дело а в том что он просто кретин!!! Попробовавший алко в своей дрянной жизни и это тоже не пошло!??? И что он остался тем же кретином как и был! Печально по моему я не обесцениваю силу зависимость от этого дерьма ,а просто не могу ,понять или устроится в этой трезвой жизни,и на это есть ряд причин



Спустя 1 минуту, 32 секунды Белый Волк написал(а):
я имею веду себя если что. wink.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (28.02.2019 - 15:19) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 28.02.2019 - 15:52 )
Ну значит не такая уж хорошая была жизнь,если пряталась от нее.

Да какая уж хорошая...когда из дома нужно было удирать все время,чтобы себя спасти и состояние постоянной боеготовности,защитить меня было некому...такая обстановка была.Слава Богу,удалось уйти в 99 году.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (28.02.2019 - 15:23) VETA написал(а):
Белый Волк
Алкоголизм всего лишь симптом, верхушка айсберга.
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 16:14 )
что не в алко дело а в том что он просто кретин!!!

Но...хоть и не в одном алко дело я не кретинка, просто по невежеству личному и общественному отношению к таким задачам плыла туда ,где мне только пить и оставалось или сойти с ума.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (28.02.2019 - 15:26) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 16:14 )
что сейчас не лучше понимает что не в алко дело а в том что он просто кретин!!!

Да никакой не кретин!!!А больной психически человек.Это разные вещи. И помимо алкоголизма психических болезней и отклонений до фига разных.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (28.02.2019 - 15:29) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 16:19 )
когда из дома нужно было удирать все время,чтобы себя спасти и состояние постоянной боеготовности,защитить меня было некому

Так а жалеешь о каком прошлом? Напиши пжлста

Спустя 2 минуты, 32 секунды (28.02.2019 - 15:31) Bergman написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 16:26 )
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 16:14 )
что сейчас не лучше понимает что не в алко дело а в том что он просто кретин!!!

Да никакой не кретин!!!А больной психически человек.Это разные вещи. И помимо алкоголизма психических болезней и отклонений до фига разных.

да, это не лучшее blink.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (28.02.2019 - 15:35) Western написал(а):
!МИМОЗА
Как заставить себя " приступить к выполнению шагов Программы"- у меня это произошло когда осознал что в трезвости мало что поменялось, лишь трезвость и радость, что не бухаю да и все...и был момент отчаянья и безисходности. Тогда все нах..и "группа - спонсор- шаги".и это у меня сработало.счас 80-85% все Ок.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (28.02.2019 - 15:39) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 28.02.2019 - 16:29 )
Так а жалеешь о каком прошлом? Напиши пжлста

Жалею больше всего о том(вот перекликается это у меня с Белым Волком),что когда мне было 18,19,20 лет и было здоровья и энергии до фига и можно было снять на худой конец комнату и уйти,я не понимала,что моя мать психически больна!Вот за это непонимание я себя больше всего и гноблю теперь.Я действительно не понимала:она была с 2-мя высшими образованиями,знала свободно английский,преподавала.А ее вспышки агрессии я воспринимала так,что это я опять во всем виновата,и вообще она была для меня Богом и ее слова были истиной в последней инстанции.Ну не дура ли я была тогда?

Спустя 2 минуты, 31 секунду (28.02.2019 - 15:42) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 16:39 )
Ну не дура ли я была тогда?

Ну допустим , так почему же ты на слова человека пишешь
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 16:26 )
Да никакой не кретин!!!А больной психически человек.Это разные вещи. И помимо алкоголизма психических болезней и отклонений до фига разных.

Два мнения и совершенно противоположные.

Спустя 37 секунд (28.02.2019 - 15:42) Bergman написал(а):
Цитата (Western @ 28.02.2019 - 16:35 )
!МИМОЗА
Как заставить себя " приступить к выполнению шагов Программы"- у меня это произошло когда осознал что в трезвости мало что поменялось, лишь трезвость и радость, что не бухаю да и все...и был момент отчаянья и безисходности. Тогда все нах..и "группа - спонсор- шаги".и это у меня сработало.счас 80-85% все Ок.

Вот это уже опыт, а не у меня всё сейчас хорошо ,а вы тут чё собрались !!! wink.gif "Тогда все нах..и "группа - спонсор- шаги".и это у меня сработало.счас 80-85% все Ок." и то не 100% и даже не 99 %

Спустя 3 минуты, 5 секунд (28.02.2019 - 15:46) VETA написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 16:42 )
вы тут чё собрались !!!

Мы вообщето тут собираемся всегда biggrin.gif

Спустя 17 секунд (28.02.2019 - 15:46) Bergman написал(а):
и время на это ушло ого го не бось

Спустя 10 минут, 4 секунды (28.02.2019 - 15:56) !МИМОЗА написал(а):
VETA
Я,знаешь,даже себе не могла признаться тогда и понять,что все время бегу из дома из-за матери.



Спустя 9 минут, 36 секунд !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 28.02.2019 - 16:42 )

Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 16:39 )
Ну не дура ли я была тогда?

Ну допустим , так почему же ты на слова человека пишешь
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 16:26 )
Да никакой не кретин!!!А больной психически человек.Это разные вещи. И помимо алкоголизма психических болезней и отклонений до фига разных.

Два мнения и совершенно противоположные.

Ну вот это пример моего наверно,самобичевания и отношения к себе.Я ругаю себя очень за то,что не хотела признаться себе в том,что дома плохо и надо искать нормальный выход.Я всегда тогда видела причину всю в себе:это типа я плохая такая и надо приспосабливаться,терпеть,делать все как мама хочет...я конечно долго так жить не выдерживала и все время сначала на работе сидела до последнего,потом вот связалась с первым мужем,который был конченым алкашом и стала жить у него.А вот прямо признать перед собой,что дома жить невозможно,я почему-то не могла тогда.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (28.02.2019 - 15:58) Western написал(а):
Белый Волк
Ты, конечно, лучше за себя знаешь, анализируешь, думаешь что делать. Но опыт подсказывает, я по себе в этом уверен, мне нужно искать ВС, полагаться на Нее, и действовать исходя из опыта который в книге "Анонимные Алкоголики". Тогда появляется благоразумие - что как и к чему стремиться.
"Бог может избавить и избавит, если искать Его..."- это, имхо, как по отношению к алкоголизму, так и к остальному. Согласен с VETA что алкоголизм лишь симптом.

Спустя 6 минут, 50 секунд (28.02.2019 - 16:05) sklipa написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 18:46 )
и время на это ушло ого го не бось

На все нужно время. Самое большое мое заблуждение было - всегда хотелось всего много и сразу, никогда не хотел ждать. Иногда даже просто не начинал что то делать, т.к. не видел результата в ближайшем времени. Если результат завтра - на хер время тратить сегодня. Как только это осознал - "жить стало лучше, жить стало веселее"

Спустя 31 секунду (28.02.2019 - 16:05) FatCat написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 12:38 )
часто если дело важное или трудоемкое,я сразу думаю"наверно,у меня ничего не получится,только зря силы потрачу."

У меня так было в начале трезвости. Спьяну засорил канализацию, затопил квартиру, нужно было ремонт делать, руки опускались.
Мне помогла глава желтой книжки, там где про "делить пирог жизни на маленькие кусочки". Оказалось, что у меня не упадок сил, а неумение распределять нагрузку. Я начал строить планы ремонта на 15 минут, не больше, а, сделав 15-минутную работу, давать себе передых и чего-нибудь маленькое приятное по возможности. Из минусов, я потратил неделю на ту работу, которую, напрягшись, можно было бы уложить в 2–3 дня. Из плюсов, я сделал эту работу с удовольствием, качественно, и не уставал ни одной минуты.

Спустя 5 минут, 25 секунд (28.02.2019 - 16:11) !МИМОЗА написал(а):
Western
Все это общие слова,не более.
Цитата (Western @ 28.02.2019 - 16:58 )
я по себе в этом уверен, мне нужно искать ВС, полагаться на Нее, и действовать исходя из опыта который в книге "Анонимные Алкоголики".

Теоретически все понятно,а вот на практике затруднительно,было бы все так просто не было бы срывников и недовольных жизнью людей.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (28.02.2019 - 16:14) Bergman написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 17:11 )
Western
Все это общие слова,не более.
Цитата (Western @ 28.02.2019 - 16:58 )
я по себе в этом уверен, мне нужно искать ВС, полагаться на Нее, и действовать исходя из опыта который в книге "Анонимные Алкоголики".

Теоретически все понятно,а вот на практике затруднительно,было бы все так просто не было бы срывников и недовольных жизнью людей.

Просто логично!!!

Спустя 12 минут (28.02.2019 - 16:26) Western написал(а):
!МИМОЗА
Белый Волк
Я незнаю как доходчивее написать свой опыт.есть в журнале у меня.
По "логике" - в основе выздоровления - честность в осознании своей ситуации и действия, как в БК.
Но у каждого свой путь, свои ситуации.



Спустя 6 минут, 39 секунд Western написал(а):
Как перевел RingoStar-"Мы редко встречали тех кто тщательно следовал по нашему пути и потерпел неудачу..." Анонимные Алкоголики , 1939 год, переведено с английского***

Спустя 6 минут, 25 секунд (28.02.2019 - 16:32) Bergman написал(а):
Western
я понимаю твои слова так :"Мало понять проблему, её надо осознать и прочувствовать, прожить заново.

Спустя 32 секунды (28.02.2019 - 16:33) sklipa написал(а):
Цитата (Western @ 28.02.2019 - 19:26 )
-"Мы редко встречали тех кто тщательно следовал по нашему пути и потерпел неудачу..." Анонимные Алкоголики , 1939 год,

На это тебе практически любой алкаш, на определенном отрезке жизненного пути ответит - Я - именно из этих редких. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (28.02.2019 - 16:40) Western написал(а):
Белый Волк
И действовать исходя из этого.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (28.02.2019 - 16:42) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (sklipa @ 28.02.2019 - 17:33 )
Я - именно из этих редких.

Я вот не хочу быть из этих редких...Я хочу хорошо жить,но у меня не получается жить так как я хочу...Вот тема Белого Волка меня прям за живое задела...у меня точно так же.
Тщательно следовать по пути тоже редко получается-лень одолевает...И вот как быть с этим Эго,которое лениво и хочет сюиминутных удовольствий и не напрягаться?

Спустя 4 минуты, 44 секунды (28.02.2019 - 16:47) Bergman написал(а):
!МИМОЗА
Лень это ерунда, а вот когда приходишь в тупик не ленишься порой, вот тут засада!!! ПОЛНАЯ mad.gif

Спустя 12 секунд (28.02.2019 - 16:47) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 16:56 )
Я всегда тогда видела причину всю в себе:это типа я плохая такая и надо приспосабливаться,терпеть,

user posted image

Спустя 4 минуты, 5 секунд (28.02.2019 - 16:51) !МИМОЗА написал(а):
VETA
user posted image

Спустя 2 секунды (28.02.2019 - 16:51) Рамиль написал(а):
Я тут уже не догоню телетайп темы biggrin.gif
Хочу сказать, что завтра - веснаааа, какая никакая...

Спустя 11 минут, 13 секунд (28.02.2019 - 17:02) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 17:47 )
а вот когда приходишь в тупик не ленишься порой, вот тут засада!!! ПОЛНАЯ

Сочувствую.Может быть тебе проанализировать что ты делаешь не так и сделать по-другому?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (28.02.2019 - 17:04) Bergman написал(а):
Рамиль
rolleyes.gif замечательно ,тепло идёт rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (28.02.2019 - 17:07) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Рамиль @ 28.02.2019 - 17:51 )
Хочу сказать, что завтра - веснаааа, какая никакая...

Да...весна...уж скорей бы тепло.У нас пока весны не чувствуется и в выходные обещают мороз чуть ли не -15.

Спустя 7 минут, 49 секунд (28.02.2019 - 17:15) Western написал(а):
Белый Волк
Благоразумия тебе разобраться с тупиком и найти решение smile.gif




Спустя 39 секунд Western написал(а):
спасибо.



Спустя 4 минуты, 7 секунд Western написал(а):
sklipa
"Я из этих редких" biggrin.gif
Тут ещё мне нужно учитывать индивидуальную готовность - к принятию бессилия, осознанию Программы и готовность действовать, имхо

Спустя 1 минуту, 53 секунды (28.02.2019 - 17:17) VETA написал(а):
Цитата (Рамиль @ 28.02.2019 - 17:51 )
Хочу сказать, что завтра - веснаааа, какая никакая..

Ещё б фото сюда, твоё biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (28.02.2019 - 17:19) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 17:47 )
Лень это ерунда

Ну,для меня не ерунда... Я очень предрасположенный к зависимостям человек:если мне что-то нравиться,мне сложно очень остановиться...Вот Весвало,мне очень здесь нравится,как теперь от компьютера себя оторвать ,весь день тут уже...а дела стоят...Злюсь на себя.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (28.02.2019 - 17:20) Эрцог написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 18:07 )
[QUOTE ] [/QUOTE]
Да...весна...уж скорей бы тепло.У нас пока весны не чувствуется и в выходные обещают мороз чуть ли не -15.

В Москве рекордное тепло, весь февраль. Завтра напишут, что самый теплый февраль за последние лет 100.
В погодном сайте опубликовали уже.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (28.02.2019 - 17:25) !МИМОЗА написал(а):
Эрцог
Цитата (Эрцог @ 28.02.2019 - 18:20 )
В Москве рекордное тепло, весь февраль.

Это да.А в выходные резкое похолодание будет,я вчера в новостях слышала.Так и сказали:"На Москву идут январские морозы."

Спустя 38 секунд (28.02.2019 - 17:25) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 18:19 )
теперь от компьютера себя оторвать ,весь день тут уже...а дела стоят...Злюсь на себя.

Знакомая схема, пью, дела стоят, злюсь на себя, пью...замкнутый круг.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (28.02.2019 - 17:28) Эрцог написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 16:39 )
[QUOTE ]  [/QUOTE]
Жалею  больше всего о том(вот перекликается это у меня с Белым Волком),что когда мне было 18,19,20 лет и было здоровья и энергии до фига и можно было снять на худой конец комнату и уйти,я не понимала,что моя мать психически больна!Вот за это непонимание я себя больше всего и гноблю теперь.Я действительно не понимала:она была с 2-мя высшими образованиями,знала свободно английский,преподавала.

Это не твоя вина, т.к. порой это очень непросто понять, даже более опытным людям. К тому же психологическая связь с мамой сильна, это тоже не отпускает и заставляет на многое закрывать глаза.

Психически больные люди часто могут работать, они порой могут даже возглавлять отделы, группы и институты. И делать это не хуже здоровых людей.

и потом- многое зависит, как человек себя ведет. Если он не опасен, от него трудно уйти.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (28.02.2019 - 17:32) !МИМОЗА написал(а):
Кратковременный арктический циклон,в выходные похолодает,потом уже потепление.

Спустя 11 минут, 15 секунд (28.02.2019 - 17:43) !МИМОЗА написал(а):
Эрцог
Цитата (Эрцог @ 28.02.2019 - 18:28 )
Психически больные люди часто могут работать, они порой могут даже возглавлять отделы, группы и институты. И делать это не хуже здоровых людей.

Верно все...А когда у нее нормальное состояние было,она меня и по музеям водила и в консерваторию я в детстве часто ходила с ней,она была очень образованным человеком.Помню,первый раз"Реквием"Моцарта услышала была просто потрясена.Какая МУЗЫКА!
А дома...дома у нее эти приступы агрессии,удалось слава Богу уговорить ее лечь в больницу.Психиатр сказал,что у нее психопатия...

Спустя 13 минут, 35 секунд (28.02.2019 - 17:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 18:47 )
 1.4 года, жизнь , депресняк


стопудово или не делаешь нихрена или не то делаешь

Спустя 3 минуты, 56 секунд (28.02.2019 - 18:01) FisherMan 2 написал(а):
!МИМОЗА
Я знаю два самых глупых занятия на земле.
Жалеть о прошлом, - изменить его нельзя...
Сравнивать себя с кем то, - всегда найдется кто то лучше, или хуже. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (28.02.2019 - 18:08) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 19:01 )
Я знаю два самых глупых занятия на земле.
Жалеть о прошлом, - изменить его нельзя...
Сравнивать себя с кем то, - всегда найдется кто то лучше, или хуже.

Ну да глупо.Но,знаешь,это свойство человеческой натуры и тут уж ничего не поделаешь...Я завидую...компьютеру.Взял память обнулил и нет ничего,никакой прошлой информации,стер что не нужно.Красота!А люди на то и люди...жалеют о прошлом,делают выводы,сравнивают.

Спустя 14 минут, 48 секунд (28.02.2019 - 18:23) Эрцог написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 18:43 )

[ Помню,первый раз"Реквием"Моцарта услышала была просто потрясена.Какая МУЗЫКА!

Вот эта исполнение Реквиема, на мой взгляд- одно из лучших:
занимался я музыкой и сейчас играю.

https://www.youtube.com/watch?v=-1DsJ5YQr5s

Спустя 12 минут, 10 секунд (28.02.2019 - 18:35) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 19:08 )
Ну да глупо.Но,знаешь,это свойство человеческой натуры и тут уж ничего не поделаешь...Я завидую...компьютеру.Взял память обнулил и нет ничего,никакой прошлой информации,стер что не нужно.Красота!А люди на то и люди...жалеют о прошлом,делают выводы,сравнивают.

Я с тобой согласна , частично правда, я не жалею о прошлом, мне не о чем, серьёзно, ну только привязка к веществу это могла быть, а там и не я совсем была.



Спустя 47 секунд VETA написал(а):
Цитата (Эрцог @ 28.02.2019 - 19:23 )
Вот эта исполнение Реквиема, на мой взгляд- одно из лучших:

Как-то печальненько)

Спустя 5 минут, 24 секунды (28.02.2019 - 18:41) !МИМОЗА написал(а):
Эрцог
Спасибо.Особенно нравится часть,которая "Лакримоза"называется.Я музыкой три года занималась,на пианино играла. Сейчас не играю.Пианино у меня расстроенное и струны внутри порваны две,нажимаешь на клавиши,такой резкий дребезжащий звук,и не восстановишь уже видимо.Пианино немецкое,название "Bell & Co" медальки рядом с названием на них написано "Berlin 1905" и много че по-немецки написано.Антиквариат,что только делать с ним и не знаю.Когда занималась,настройщика вызывали,он сказал,что типа не восстановишь уже,в очень плохом состоянии инструмент.

Спустя 13 минут, 1 секунду (28.02.2019 - 18:54) Эрцог написал(а):
А я играю и сейчас, было пианино, Шольце, продал, сейчас играю на клавишах.
В машину положил и поехал поиграть для друзей, и заодно стимул есть играть.

на клавишах с одной стороны несколько труднее играть, зато их никогда не надо настраивать настройщику.

Спустя 14 минут, 52 секунды (28.02.2019 - 19:08) Усатый написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 28.02.2019 - 18:57 )
Цитата (Белый Волк @ 28.02.2019 - 18:47 )
 1.4 года, жизнь , депресняк


стопудово или не делаешь нихрена или не то делаешь

Ну так то или другое?



Спустя 3 минуты, 9 секунд Guest написал(а):
!МИМОЗА

Рекомендую: - Бах-Токката и фуга ре минор.


Спустя 1 минуту, 51 секунду (28.02.2019 - 19:10) Вадим Ж. написал(а):
Дружище Белый Волк! Очень тебя прошу, если хочешь, что-бы вот эта вся хрень из башки ушла, сделай ты программу и работай с другими алкоголиками.

У меня жизнь, неожиданно,ощутилась осмысленной где-то на 3 месяце трезвости. Наверное я тогда первый раз сделал 3-ий шаг, а может уже к 4-му приступил в полный рост. Где-то в тоже время первый раз в наркологию сходил. Точно не помню. Но это ощущение, запомнил. Вот не было смысла и вдруг есть.

Потом очень долго и больно уходила иллюзия, что вот я трезвый и меняюсь и поэтому моя ВС даст мне много денег и женщин, прост так! Когда стало понятно, что этого не будет, а будет очень мало и не то, что хочу, вот тут меня стало крыть, особенно по сексу. Боль начала уходить на третьем году.

Сейчас, особо ничего по жизни нет, но на удивление пофиг. Ловлю какие-то мелкие кайфы и нормальненько.

Резюме: Собрания, спонсор, шаги, служение и поменьше верь тому, что думаешь.
Страх ошибки, как пример благоразумия это "сильно", без обид.

Спустя 8 минут, 55 секунд (28.02.2019 - 19:19) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 28.02.2019 - 20:10 )
Потом очень долго и больно уходила иллюзия, что вот я трезвый и меняюсь и поэтому моя ВС даст мне много денег и женщин, прост так! Когда стало понятно, что этого не будет, а будет очень мало и не то, что хочу, вот тут меня стало крыть, особенно по сексу. Боль начала уходить на третьем году.

То есть надо смириться что ли?Вот я.Здоровье сильно порушилось,деньги только на самое необходимое и то,деньги не мои,а муж кормит.И что,мне смириться что ли,что я нищая и больная теперь.Это просто убивает.Такие планы были и энергии был вагон и говорили мне,что я способная.Но незаметно год за годом пьянки ушло лучшее время,рухнуло здоровье.И как с этим смириться.Хорошо тем,кто бросает рано и не потеряв здоровье.А мне вот 43,вот вылечусь,предположим...А на работу никто уже не возьмет. Я не знаю,как принять это и жить с этим...

Спустя 3 минуты, 8 секунд (28.02.2019 - 19:22) Эрцог написал(а):
Возьмут на работу, меня в 56 лет не уволили, хотя я не спец.

как говорит моя жена, она берет на работу людей, что с одной стороны-трудно устроиться, а с другой стороны-очень трудно найти человека на работу.

и эти вещи не пересекаются

Спустя 7 минут, 13 секунд (28.02.2019 - 19:30) Вадим Ж. написал(а):
!МИМОЗА

То есть надо смириться что ли?

Ну, да. Только сам я не могу, приходится обращаться к ВС. И так во всем. Ты пойми, то что происходит в мозгу алкоголика не имеет никакого практического выхлопа, одна нервотрепка бесплодная. Одни и те жи переживания крутятся, крутятся, только силы отнимают и присутствия духа лишают. И ВСЁ! В БК, в 11-ом шаге очень не зря написано, что не надо предаваться беспокойствам, угрызениям совести и мрачным размышлениям - это уменьшает нашу способность быть полезным другим. От себя добавлю и себе .

Спустя 15 минут, 56 секунд (28.02.2019 - 19:45) Энивэй написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 20:19 )

То есть надо смириться что ли?Вот я.Здоровье сильно порушилось,деньги только на самое необходимое и то,деньги не мои,а муж кормит.И что,мне смириться что ли,что я нищая и больная теперь.

Не угадала.
Смириться надо с тем, что надо поправить здоровье и иметь занятие.
Смирение в данном случае не бла бла про драные колготки, а средство для жизни.
... У меня один знакомый диабетик бегом помогает глюкозе себя не мучить.
А жена моя, кстати, недоастматик, но всё равно освоила дыхательную гимнастику Стрельниковой. Для этого и труд и смирение нужно.))

У тебя какое вообще представление о смирении?
Что это для тебя?
Призыв ласты склеить или работать?
Ну, алкоголики. С нами не соскучишься.
Оказывается смирение у некоторых - это в 43 года в гроб лечь.
Я, мля, в 43 пил за троих трактористов в совхозе и за десятерых доярок.
За них и похмелялся, кстати.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (28.02.2019 - 19:48) Pas написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 20:19 )
.А мне вот 43,вот вылечусь,предположим...А на работу никто уже не возьмет. Я не знаю,как принять это и жить с этим...

Я стал оставаться трезвым в 49, работы два года как не было, голова больная, еле ходил, в автобус еле поднимался, считал ничего у меня нет, но правда довольный был, что получается трезвым оставаться, хотя сильное желание выпить, со слюнотечением месяцев 8 держалось, повезло мне, что живой остался, до сих пор радуюсь biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (28.02.2019 - 19:51) sklipa написал(а):
Цитата (Энивэй @ 28.02.2019 - 22:45 )
... У меня один знакомый диабетик бегом помогает глюкозе себя не мучить.
А жена моя, кстати, недоастматик, но всё равно освоила дыхательную гимнастику Стрельниковой. Для этого и труд и смирение нужно.))

Да так. Тут писал уже кто то приспосабливаться нужно. Правда само слово мне не нравится, но смысл верный.
Цитата (гаспар1 @ 28.02.2019 - 20:57 )
стопудово или не делаешь нихрена или не то делаешь

Однозначно! Одно из двух smile.gif

Спустя 17 минут, 21 секунду (28.02.2019 - 20:08) Ннн написал(а):
Мне думается, опасное это занятие, обесценивание себя, своей жизни, собственных достоинств и возможностей.
Не знаю, как у других, лично я, в алкоголизме ,срослась со страхами, неуверенностью в себе, бессмысленностью всего происходящего, абсолютной ленью и пофигизму ко всему стоящему, и с сокрушениями по было есть и будет.Жизнь в пятидесяти оттенках серого.
Трезвость, это как *луч света* в моём тогда темном царстве)

Как только в моей жизни начинают *сгущаться тучи* , понимаю, что это отголоски *из той жизни* и не могу, не могу себе позволить предать всё то, благодаря чему теперь жива и улыбаюсь.Прогоняю прочь уныние и нахожу силы на *встать, идти и найти..а решение всегда находится, потому что оно есть)
Я желаю тебе, найти его)

Спустя 16 секунд (28.02.2019 - 20:09) Энивэй написал(а):
sklipa
Да держать удар учиться приходится.
Не то, что раньше - с утра выпил и совершенно свободен.
..
Тут со знакомым разговаривал старым. Фирма у них солидная, научно - производственная. Жировали неплохо много лет.
А сейчас? Сейчас прижало многих. Так он сказал, что неожиданно один из них находит решения.
Про себя он сказал, что поплыл конкретно во многих ситуациях.

А что уж мне,например. Нажраться было - привычный выход.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (28.02.2019 - 20:13) FisherMan 2 написал(а):
!МИМОЗА
Цитата
это свойство человеческой натуры


Это свойство больной человеческой натуры, точнее не здорового ЭГО. Это можно исправить, убрать нельзя. Но не самому, конечно. wink.gif
Мой опыт таков. С такими вещами можно научиться жить, вполне счастливо. Таков мой опыт. АА, как раз этому и учат. Точнее применение шагов. Про алкоголь только первый шаг. Остальные про другое, - как научиться жить не убивая себя и не разрушая свою и жизни близких. rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 45 секунд (28.02.2019 - 20:19) !МИМОЗА написал(а):
Вадим Ж.
Энивэй
Paseante
Эрцог
Молодцы вы все.Спасибо за поддержку!Прям вот силы появляются! smile.gif
Цитата (Энивэй @ 28.02.2019 - 20:45 )
У тебя какое вообще представление о смирении?
Что это для тебя?

Смирение для меня-это принятие реальности,такой какая она есть,ну и конечно устранить по мере всех сил своих что не устраивает.Это было трудно мне сделать,принять реальность...Я человек темпераментный,орала так порой,что стены тряслись:вот как это так,железное здоровье дало сбой,вот как это так родители такие...Сейчас уже удалось это принять.Я поняла,что никто вообщем-то не виноват...Особенность психических болезней в том,что человек и не понимает,что он болен.Я очень долго не понимала,что мысли эти"что это последний раз","я чуть-чуть и остановлюсь вовремя",это и есть развод болезни!!!Я верила этим мыслям,к сожалению...

Спустя 2 минуты, 4 секунды (28.02.2019 - 20:21) FisherMan 2 написал(а):
Ннн
Алкоголизм ничего не прибавляет и не убавляет. Он высвечивает, как лакмус. Как удобрение. Все "лучшее" расцветает! Если, это конечно не последняя стадия, когда идет распад личности. Но от туда мало кто вернулся.
Я только одного знаю человека, в АА, который бомжевал. Сегодня все у него ОК.
Был еще один, но погиб, - сорвался на семи годах, погиб в первом же запое. ph34r.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (28.02.2019 - 20:29) Ннн написал(а):
fishman
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 21:21 )
Алкоголизм ничего не прибавляет и не убавляет. Он высвечивает, как лакмус. Как удобрение. Все "лучшее" расцветает!

Не могу согласиться.В детстве, в юности, и во взрослости тоже была, равно жила в *цветном мире*.Только с появлением алкоголя начались проблемы и погружение в *тёмное царство* и с выходом на *свет* я вернулась к той жизни и к тому состоянию в котором когда-то жила, равно была.Чувствую себя здоровым человеком.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (28.02.2019 - 20:31) Эрцог написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 21:19 )

Молодцы вы все.Спасибо за поддержку!Прям вот силы появляются! smile.gif

Мимоза!- это меня частенько поддерживает из музыки:

https://www.youtube.com/watch?v=6Omnw_EBu4w

Спустя 20 секунд (28.02.2019 - 20:31) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 21:13 )
Про алкоголь только первый шаг. Остальные про другое, - как научиться жить не убивая себя и не разрушая свою и жизни близких.

Да я поняла.На первом шаге пока и держусь.Осознала всем сердцем,что пить как все не смогу уже никогда,остановиться тоже не смогу и неизвестно,что со мной будет и буду ли я жива.А дальше...я алкосоза у меня и алкоголизм и ВДАшность.У меня ВДА и программа для созависимых-это мое все.Это корни моего алкоголизма.Муж у меня тоже из дисфункциональной семьи,он созависимый просто,не алкоголик как я.И ни у него ни у меня алкоголизма у родителей не было.Во как!

Спустя 10 минут, 7 секунд (28.02.2019 - 20:41) !МИМОЗА написал(а):
Эрцог
Спасибо.Да Бах ободряюще действует.А вот успокаивает очень хорошо"Лунная соната"Бетховена.Я ее когда слушаю,умиротворение какое-то появляется.Я без музыки жить не могу.Не могу сказать,если честно,что мне особо нравилось играть на пианино.Я слушать люблю.И люблю танцевать.Танцевать больше все-таки.На хореографию я в детстве тоже ходила. Сейчас иногда для себя потанцуешь,когда силы есть,очень хорошо нервное напряжение сбрасывается. smile.gif

Спустя 57 секунд (28.02.2019 - 20:42) FisherMan 2 написал(а):
Ннн
Цитата
Только с появлением алкоголя начались проблемы и погружени

Это было мое главное заблуждение. Если бы не было проблем, алкоголь и др.наркотик не нужен. Нормальные люди этим и отличаются от нас. Людям нормальным анестезия ни к чему. Им и так норм.
Мы все родом из детства. Болеем мы все одинаково... wink.gif
Мне нужно было разобраться с детством, после чего серьезно отпускать начало. Прощение самое трудное. Прощение отца алкоголика. Моего отца убили в мед, вытрезвителе, когда мне было 16. Упокой его душу Бог,.. Было время, я его ненавидел. Точнее думал, что ненавидел... Мы все недолюбленные дети.
После этого все изменилось. rolleyes.gif
Все наши проблемы из детсва, это аксиома. У каждого своя боль. Своя ситуация, но она из детской семьи.

Спустя 6 минут, 27 секунд (28.02.2019 - 20:49) Ннн написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 21:42 )
Если бы не было проблем, алкоголь и др.наркотик не нужен. Нормальные люди этим и отличаются от нас.

Я думаю, нормальные люди отличаются тем, что у них нет аллергии на алкоголь.

среди неалкоголиков достаточно много людей со сложностями по разным областям и из детства и по взрослости , есть такие экземпляры , мама не горюй , но не пьют , а если и выпивают , то не спиваются.

Спустя 27 секунд (28.02.2019 - 20:49) Nikola написал(а):
на шестом году трезвости осознал депрессию и получил свободу. Похоже на опыт осознания "я алкоголик". Что подразумеваю под словами "получил свободу"? Появились опыт и воможность избавления. Что до того было невозможным..я даже и не осознавал что у меня была депрессия. В общем -как всегда, требуется дойти до "кризиса". когда больной или умирает или начинается "улучшение". С того времени -если появляется депра( даже типа апатии). то стал работать первый шаг. Все конвертировалось в один чемодан под названием "болезнь" и появился опыт "быть здоровым". выбираю "быть здоровым". Уже знаю что это и как ...Будьте здоровы!

Спустя 14 секунд (28.02.2019 - 20:49) К.Бегемот написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 22:21 )
Алкоголизм ничего не прибавляет и не убавляет. Он высвечивает, как лакмус. Как удобрение. Все "лучшее" расцветает!

Невиданные и неизвестные ранее растения вырастают. Неизвестные доселе самому плантатору, белому и пушистому. ph34r.gif

Спустя 46 секунд (28.02.2019 - 20:50) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 21:42 )
Мне нужно было разобраться с детством, после чего серьезно отпускать начало. Прощение самое трудное.

Да это верно.Мне понадобилось очень много времени чтобы простить мать,понять,что она тоже не виновата в своей болезни.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (28.02.2019 - 20:52) Рамиль написал(а):
Жизнь убавляет алкоголизм, вернее его последствия.

Спустя 10 секунд (28.02.2019 - 20:52) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 20:19 )
Но незаметно год за годом пьянки ушло лучшее время,рухнуло здоровье.

Где-то тут ошибка, Аня, как может быть лучшее время, когда ты пила? А если это было лучшее время, то зачем трезвеешь? Или ты думаешь, что еслиб не было алкоголизма, то было бы лучше? Но твоя мама не пила, мож и ты такой бы стала как мама, обычно это происходит. Твоя мама не пропустила лучшие годы в пьянке, это разве гарантия хорошей жизни? Былаб ты мож не алкоголичка, а трезвая и совсем со съехавшей крышей, но было бы материальное и здоровье возможно, хотя кто счас здоров, не одни алкоголики в поликлиниках и больницах. Ты согласна на обмен, ты не алкоголичка, а что то вроде твоей мамы, кто из вас хуже закончил?
Но это еслиб да кабы, а ошибка есть в том , что ты жалеешь о прошлом ,но о нем ты пишешь как о страдании.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (28.02.2019 - 20:56) Рамиль написал(а):
Лучшее время - время молодости для меня. Чисто физически. Я ещё вовремя остановился - в 34. После 40 мне бы сейчас гораздо труднее было. А так - к сорока уже многое успел.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (28.02.2019 - 20:58) FisherMan 2 написал(а):
Ннн
Цитата

Я думаю, нормальные люди отличаются тем, что у них нет аллергии на алкоголь


Точнее, нормальные люди не бухают столько, что появляется аллергия на алкоголь. Им это не нужно. Каждый из нас слышал, от близких и далеких людей, что нам нельзя пить. Но кого из нас это остановило?
Наша аллергия приобретенная, безусловно. Мы не родились алкоголиками, но стали ими. Люди, пьющие с нами на равных, зачастую нет. Тут много разных факторов, от плохих генов, до особенности психики.
Ни кто не может уловить грань, когда пьянство переходит в алкоголизм. Да и так ли это важно, теперь.
Теперь мне важно научиться жить с этим. biggrin.gif
Учусь, вот...

Спустя 1 минуту, 15 секунд (28.02.2019 - 20:59) Эрцог написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 21:41 )

"Лунная соната"Бетховена.Я ее когда слушаю,умиротворение какое-то появляется.Я без музыки жить не могу.

https://radikal.ru/video/3w1vqr7A2z0

вроде здесь есть Лунная соната в том числе

Спустя 2 минуты, 37 секунд (28.02.2019 - 21:01) !МИМОЗА написал(а):
Я еще и взрослость поняла тогда искаженно.Я не понимала тогда,что взрослый человек строит свою жизнь как ему надо,чтобы она его устраивала.А думала"что вот теперь-то я оторвусь и раз я плохая,значит все можно",типа терять уже нечего...В школе-то я была тише воды,ниже травы.Какой алкоголь,курение и компании,когда в школе училась думала только как маме угодить,потом поняла,что это бесполезно.

Спустя 34 секунды (28.02.2019 - 21:02) FisherMan 2 написал(а):
Кот Бегемот

Плантатор никогда не был белым и пушистым. Он не подозревал об этом. Он и не знал, кто он..Просто выживая, как умел... Мыслил другими категориями, проще говоря... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (28.02.2019 - 21:05) Ннн написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 21:42 )
Мы все недолюбленные дети.

Вот и здесь не могу согласиться.
Во всяком случае у меня было счастливое детство. Полная семья. Родители очень даже приличные и воспитанные люди, не алкоголики. В семье никто не ругался , даже грубых слов в обиходе не было , меня любили и лилеяли, коханая и целованная, может *гонять* нужно было))

Спустя 2 минуты, 27 секунд (28.02.2019 - 21:08) FisherMan 2 написал(а):
!МИМОЗА
Я один раз синий, Богу орал, - "Что ты можешь, я живу творю, что хочу, пакощу всем. Себе, людям, а ты терпишь..."
Я на перекреске стоял, людном. Пьяный сильно. Пошел на красный. Меня тут же машина сбила. Но не сильно, к счастью. Свезло. Моя ВС очень милостива.
Вспомнил. Даже страшно. Как я, ушлепок, в живых остался. В жизни той пьяной, ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (28.02.2019 - 21:10) Иринка76 написал(а):
Цитата (Ннн @ 28.02.2019 - 22:05 )

Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 21:42 )
Мы все недолюбленные дети.

Вот и здесь не могу согласиться.

Ну такие как ты здесь скорее исключение...в большинстве своём действительно недолюбленные(

Спустя 3 минуты, 11 секунд (28.02.2019 - 21:13) Энивэй написал(а):
Из Фишмана после гриппа поперло!
Откровение!
Излагает мощно!
Номинацию возьмёт в конце года - Маяковский Весвало!

Достаю из широких штанин
Дубликатом грани стакана
Завидуйте!!!
Я не дезоморфин,
Я -
Гражданин алкостана!!!!

Спустя 2 минуты, 6 секунд (28.02.2019 - 21:15) FisherMan 2 написал(а):
Ннн
Цитата
Во всяком случае у меня было счастливое детство

У нас парень есть. Из мажеров. Папа большая шишка, фронтовик. Коммунист. Мама педагог, оч.большая шишка.
Сам отличник. Учеба в Москве. Лубянка. Удачная женитьба. Наверное то же детство счастливое. Все было...
Остановился в шаге от мусорного контейнера.
Сегодня 16 лет трезвый. Охреневает от своего детства счастливого и не вылазит с ВДА. Такое счастье в своем детстве узрел biggrin.gif


Спустя 53 секунды (28.02.2019 - 21:16) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 28.02.2019 - 21:52 )
Аня, как может быть лучшее время, когда ты пила?

Я тут имею ввиду самое начало всего этого,когда здоровье было,были работы,деньги.Я незаметно для себя в алкоголь втянулась.
Цитата (VETA @ 28.02.2019 - 21:52 )
Твоя мама не пропустила лучшие годы в пьянке, это разве гарантия хорошей жизни? Былаб ты мож не алкоголичка, а трезвая и совсем со съехавшей крышей,

Знаешь,мне психологи один в один тоже самое говорили.Как мама я вряд ли бы стала,читала про психопатию.Это врожденное,в статьях медицинских написано,что люди с психопатией они очень интеллектуально развиты,и могут быть и образованными людьми,занимать высокие посты,но у них отклонения в эмоциональном развитии.То есть у них нет жалости,сострадания,чувства вины,они ни к кому не привязываются.Я вот за собой как-то такого не замечала...

Спустя 48 секунд (28.02.2019 - 21:17) FisherMan 2 написал(а):
Энивэй
Вот сам не пойму, откуда поперло. Может температура спала , может брежу я....
user posted image
Лишь бы рубашку не одели с рукавчиками, чудными, длинными, которые за спиной подвязывают.
Скучно болеть, с понедельника без адреналина каждодневного, вот и прет из меня... wink.gif
Лежал и аудикниги слушал. С. Лема "Непопедимый".
Сегодня слушаю "Эру милосердия", Вайнеров. Такие римские каникулы, ну их в опу.
Чуть коней не двинул. Восемь лет так не болел сильно... ph34r.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (28.02.2019 - 21:23) Энивэй написал(а):
fishman
biggrin.gif
Нормально мочишь.
В такой теме только так.
Чтобы захрустело у некоторых.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (28.02.2019 - 21:24) Ннн написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 22:15 )
Остановился в шаге от мусорного контейнера.
Сегодня 16 лет трезвый. Охреневает от своего детства счастливого и не вылазит с ВДА. Такое счастье в своем детстве узрел


Мне помогли и помогают Анонимные Алкоголики.
Спасибо большое) я спать)

Спустя 1 минуту, 47 секунд (28.02.2019 - 21:26) !МИМОЗА написал(а):
fishman
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 22:08 )
Меня тут же машина сбила. Но не сильно, к счастью. Свезло. Моя ВС очень милостива.
Вспомнил. Даже страшно. Как я, ушлепок, в живых остался. В жизни той пьяной,

Как я тебя понимаю!Я тоже упиваясь до бессознательного состояния,как только не падала...Не покалечилась,слава Богу.Бровь только слегка рассекла,когда на перевернутый стул упала...Тело,наверно,даже в таком состоянии умело концентрироваться как-то.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (28.02.2019 - 21:27) FisherMan 2 написал(а):
Энивэй
Нормуль темка. Сам похрустываю... biggrin.gif
Побольше бы таких. biggrin.gif
Все. Отбой в палате. Плохо мне еще. biggrin.gif

Спустя 46 секунд (28.02.2019 - 21:28) !МИМОЗА написал(а):
Эрцог
Спасибо.Перед сном самое она ее слушать.

Спустя 42 секунды (28.02.2019 - 21:29) К.Бегемот написал(а):
fishman
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 23:17 )
Вот сам не пойму, откуда поперло.

Пиши, пиши, я буду конспектировать, издам потом, гонорар поделим.
А нужна будет рубашка с длинными рукавами - обращайся. Хотя она больше для того, с перекрёстка... rolleyes.gif

Спустя 35 секунд (28.02.2019 - 21:29) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 22:16 )
Я тут имею ввиду самое начало всего этого,когда здоровье было,были работы,деньги.Я незаметно для себя в алкоголь втянулась.

Так начало ,Ань, у всех нормальное начало, но разве все одинаково живут? И здоровьем ты знаешь в моем окружении мало кто похвастается. При чём тут алкоголизм. Моя сестра начальник на серьёзном предприятии, у нее сердце, вот таблетки муж привозил, 150 долл упаковка, ей в месяц две надо. Столько люди болеют, совсем не алкоголики.

Спустя 58 секунд (28.02.2019 - 21:30) Эрцог написал(а):
форте и пиано недостаточно выделил, т.к. малоактивная клавиатура.

Спустя 19 секунд (28.02.2019 - 21:31) FisherMan 2 написал(а):
Ннн
Он лет в 12 трезвости на ВДА попер, время подошло. А так, самый уважаемый челоек в нашем АА. Фактурный такой дядька.... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (28.02.2019 - 21:34) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 22:15 )
Охреневает от своего детства счастливого и не вылазит с ВДА. Такое счастье в своем детстве узрел

Значит там была очень сильная дисфункция.У меня вот тоже родители ни разу не алкоголики.Мама инженер,потом в 90-е английский преподавала.Папа тоже инженер.Хотя какой он мне папа...У него другая семья была и я для него как чужая была...А алкоголя и сигарет в нашем доме не было никогда.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (28.02.2019 - 21:38) Энивэй написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 22:31 )
Ннн
Он лет в 12 трезвости на ВДА попер, время подошло. А так, самый уважаемый челоек в нашем АА. Фактурный такой дядька.... biggrin.gif

Вот заливает Миша.
Не верь, Наташа.
Я знаю его.
Пацан пацаном. Таких бы побольше.)))

Спустя 32 секунды (28.02.2019 - 21:39) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 28.02.2019 - 22:29 )
Так начало ,Ань, у всех нормальное начало, но разве все одинаково живут? И здоровьем ты знаешь в моем окружении мало кто похвастается. При чём тут алкоголизм.

Ну да,сложно с этим смириться.А алкоголь и сигареты-это ведь главные угробители здоровья,если оно было отличным...Все с кем я начинала в 94 году,они ведь все умерли...

Спустя 4 минуты, 30 секунд (28.02.2019 - 21:43) Энивэй написал(а):
!МИМОЗА
Карета прошлого умчалась, оставив на дороге пыль (с)
Заходи в здесь.
Разомни косточки.

Спустя 51 секунду (28.02.2019 - 21:44) Пава написал(а):
!МИМОЗА
У всех у нас дисфункция smile.gif
Пили- то не от того,что у трезвых всё в порядке с функциями было...

Спустя 7 минут, 55 секунд (28.02.2019 - 21:52) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2019 - 22:15 )
Мама педагог, оч.большая шишка.

Вот у мужа моего одноклассник,у этого одноклассника мама тоже педагог и вполне приличная.А сын ее был адвокатом ,все вроде до поры до времени было нормально,дела вел.Сейчас спился в ноль,в бомжа превратился.Так жалко его...Его мама у нас труд вела,мы все в одной школе учились.Эта женщина настолько властная,все девчонки в классе ее боялись и сына своего она заставляла по струнке ходить все детство и юность...И вот результат.



Спустя 5 минут, 11 секунд !МИМОЗА написал(а):
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 28.02.2019 - 22:43 )
Заходи в здесь.
Разомни косточки.

Все,я спать иду,глаза уже закрываются.Здесь да,надо жить здесь и сейчас.Всем спокойной ночи и хороших снов! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (28.02.2019 - 21:53) Энивэй написал(а):
!МИМОЗА
Алкоголизм это ещё жизнь в иллюзии.
Если уж речь зашла о педагогах, инженерах и прочих пролетариев умственного труда.
Это привычка - жить в иллюзии.
Алкоголизм не только шаг до помойки.
Пожалуйста, это может быть и кисейная барышня. В кружеве.
Ты не думала - зачем тебе сегодня столько воспоминаний о прошлом?
Какой у этого действия мотив?
Лазить там всё время.

Спустя 12 минут, 25 секунд (28.02.2019 - 22:06) Энивэй написал(а):
Из одной рекламы - к теще значит к теще. На футбол, значит на футбол. Спать, значит спать.
Спокойной ночи нам , алкаши малыши .))))

Спустя 20 минут, 59 секунд (28.02.2019 - 22:27) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 28.02.2019 - 22:52 )
.Всем спокойной ночи и хороших снов!

Спокойной ночи.
Всем.
Цитата (Энивэй @ 28.02.2019 - 22:53 )
Ты не думала - зачем тебе сегодня столько воспоминаний о прошлом?

А что ты, Кирилл, предлагаешь? Задвинуть их подальше и стать суровым весваловским алкоголиком))
Спокойной ночи)



Спустя 1 минуту, 35 секунд VETA написал(а):
Тьфу, написать хотела счастливым весваловским алкоголиком))

Спустя 5 часов, 32 минуты, 5 секунд (1.03.2019 - 03:59) FisherMan 2 написал(а):
Пава
Я лет пятнадцать назад, был еще сильно болен. biggrin.gif
Решил стать великим консультантом. biggrin.gif
И вот. Нам было предложено найти среди своих знакомых функциональную семью. Нас там человек 12 было, особо бойких... biggrin.gif
Сначало нам понятие дали, какая это семья, - функциональная.
Ненашел ни кто, короче. ph34r.gif Печалька.

Спустя 19 минут (1.03.2019 - 04:18) FisherMan 2 написал(а):
Энивэй
Да, знаешь ты его. Пацан, то пацан... Подвижник АА. Уважаю его и люблю. Одинокий только очень. Пока так.
Он и меня в ВДА затащил, было... Сходил я на собрание одно. Не мое, не вставило. Может рано мне, может другой путь у меня... Враждебно как то мне там показалось... И ревут они там...
Я их книгу, Красную купил и сыну подарил, старшему...
Время нужно, мужество и трезвости запас, что бы в детство свое нырнуть... У меня немного иначе случилось с детством разобраться. Человек помог, умудренный, из наших. Ты ее знаешь то-же.
Одно усвоил.
Не простишь мать, - не будет связи с Богородицей. Не простишь отца, - не будет связи с Богом. У меня так вышло.
Не виноваты они не в чем, родители мои, по определению. Искалечить дитя свое, мало кто, умышленно хочет. По болести все душевной и от незнания... Правда эта страшная, но самая целительная... Для меня алкаша... Ни виноваты родители, ни сам я, алкоголик,в болезни своей... Ни кто не виноват... Путь такой, просто. У кого то другой, а мне такой выпал. Такая дорога, к Богу. Ничего не поделать. Принять только можно. И жить иначе учиться. biggrin.gif

Спустя 5 часов, 9 минут, 58 секунд (1.03.2019 - 09:28) Энивэй написал(а):
fishman
На отца у меня была одна всепоглощающая обида - он не был мне товарищем. Он даже не ругал меня. Он мог только строго посмотреть на меня. И ничего больше.
Я был трезвый с АА годик или два и курил на балконе вечером. Это был день рождения папани, давно уже умершего.
Я вспомнил, всегда в этот день его вспоминаю - кстати, почему? почему мы помним чьи-то дни рождения? - так вот, я вспомнил о нём и меня прошибла мысль - мой отец мне ни в чём не мешал! Никогда.
У меня в башке промелькнули все эти рассказы людей, как они долго вынимали и вынимают из себя волю своих родителей, мучаются от этого, мучают своих детей, имея такую же свою волю рулить их жизнями, а у меня пиздец, оказывается было совсем наоборот!
Папа, спасибо тебе, конечно за это. Может быть тебе это и трудно было и ты просто не умел рулить мной, может быть ты даже боялся меня - я не знаю.
И обида на отца ушла. Я физически это почувствовал. Так взяла и ушла. Освободила место для чего-то другого.
Кстати, вопрос - когда уходят обиды, что приходит? На их место.
...
У меня из-за обиды на отца той, ещё Зависть была. К другим мальчикам, у которых отцы в приятелях и товарищах.
Я потом её реализовал уже в общении со своими детьми - старался быть им товарищем. Не мешать им жить свою жизнь.
...
Сейчас я очень благодарен опыту из АА, в котором призыв - делиться своим опытом, типа быть примером и не больше и не меньше, а выбор остаётся за людьми. Это очень помогает в общении с детьми, темболее уже взрослыми.
Что я могу? Я могу лишь поделиться с ними своим опытом. Не больше и не меньше. Выбор они все равно сделают сами.

Спустя 16 минут, 19 секунд (1.03.2019 - 09:44) VETA написал(а):
Прощать или не прощать?что я могу сказать детям садистов ,как у Ани мама, или ребёнку педофила, не знаю, не знаю, пусть этот ад закончится.Если для этого надо прощение , то прощай, в смысле простись, но для этого надо убить мать в себе, но это почти себя убить. Я так понимаю. Как раз претензий тут нет ни к кому, всё это уже я. Это я переняла эстафету и сама себя громлю, съедаю, это я уже мама....

Спустя 46 секунд (1.03.2019 - 09:45) Nikola написал(а):
Цитата (fishman @ 1.03.2019 - 06:18 )
Не простишь мать, - не будет связи с Богородицей.

Не будет связи с Жизнью. непринимающий физический источник жизни не принимает и духовный. жизни самой не принимает.

Спустя 6 минут, 29 секунд (1.03.2019 - 09:51) VETA написал(а):
Nikola
Что такое простишь?
Простить то есть.

Спустя 16 секунд (1.03.2019 - 09:51) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 1.03.2019 - 11:44 )
но для этого надо убить мать в себе, но это почти себя убить. Я так понимаю. Как раз претензий тут нет ни к кому, всё это уже я. Это я переняла эстафету и сама себя громлю, съедаю, это я уже мама....

У Ошо есть тема на это..Типа если вы дожили до 50 но так и не совершили убийство- у вас проблемы. речь идет об уничтожении того образа "родителя-авторитета", который сложился в уме и рулит жизнью. парадокс- этот образ- маргариновая прокладка в отношениях между "дети-родители". При этой прокладке нет возможности близости с родителями. это забор. В принципе это нарушение заповеди-"Не сотвори себе..и не ползай перед тем что слепил". Без разрушения этого "образа -представления" идет проекция на все и на вся.

Спустя 9 секунд (1.03.2019 - 09:52) Энивэй написал(а):
fishman
Кстати, это настоящая свобода - жить свою жизнь, а не чью-то.
Например, жизнь своих детей.
И эта свобода не освобождает от необходимости и свою жизнь отдать за ребёнка. Если надо.
Разные это вещи - пожертвовать собой ради спасения кого-то или жить чужую жизнь, думая что кого-то спасаешь от чего-то.

Поселиться в башке своего ребёнка и жить его жизнь. И ему её жить не давать.
Таких печальных примеров огромное количество.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (1.03.2019 - 09:55) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.03.2019 - 10:51 )
У Ошо есть тема на это..Типа если вы дожили до 50 но так и не совершили убийство- у вас проблемы. речь идет об уничтожении того образа "родителя-авторитета", который сложился в уме и рулит жизнью.

И без Ошо понятно.
Цитата (Nikola @ 1.03.2019 - 10:51 )
идет проекция на все и на вся

Да, конечно.

Спустя 27 секунд (1.03.2019 - 09:56) FisherMan 2 написал(а):
Энивэй
Вот интересно. Я молился много, что бы отца простить. Другого инструмента не знаю. А понимание, что простил, как у тебя пришло, - внезапно. Я ударил его, 15 лет мне было... Лоб здоровый я был, на голову выше... Боксер еще... Я ему смерти желал. Пил он сильно. А когда убили его. Я обрадовался даже.. такой вот сын ..,
Когда прощение пришло, разрыдался я. "Папочка, я люблю тебя!" - орал. На ходу было, пришлось из потока нырять.Вставать. хорошо один был....
Подумал над твоими словами. Вериться мне, что место обиды, любой обиды, только любовью заполняется...
Это дает надежду. Всем нам.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (1.03.2019 - 09:57) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 1.03.2019 - 11:51 )
Что такое простишь?

Обида это яд который выпивает Я чтоб умер другой. Простить- это избавиться от ненависти. обида на самом деле- злоба. причем в себе наблюдаю даже неадекватную злобу, типа "за мой волос-жизнь вашу". Обидчивость и злость, а нас еще и не били. Обида- разрыв связи. Это как бы стоишь сначала лицом к Родителю, а потом поворачиваешься спиной..типа "не Отец ты мне". Простить- восстановить Связь. Всякая война начинается с разрыва дипломатических отношений.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 1.03.2019 - 11:55 )
И без Ошо понятно.

осталось дело за малым- осталось украсть и принести))

Спустя 45 секунд (1.03.2019 - 09:58) FisherMan 2 написал(а):
Энивэй
Про свободу согласен.

Спустя 47 секунд (1.03.2019 - 09:59) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.03.2019 - 10:56 )
Простить- восстановить Связь.

Да? а в моём понимании это разорвать связь.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (1.03.2019 - 10:01) Nikola написал(а):
Цитата (Энивэй @ 1.03.2019 - 11:52 )
Кстати, это настоящая свобода - жить свою жизнь, а не чью-то. Например, жизнь своих детей.

Для этого дети должны уметь говорить "НЕТ" родителю. Этому может научить только родитель у которого есть "НЕТ" и есть "ДА". Эти да и нет и есть барьеры личности. У кого их нет, у того нет ощущения владения свой жизнью.



Спустя 53 секунды Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 1.03.2019 - 11:59 )
Да? а в моём понимании это разорвать связь.

Ни коим образом.

Спустя 6 минут, 37 секунд (1.03.2019 - 10:07) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.03.2019 - 10:57 )
осталось дело за малым- осталось украсть и принести))

Мне вообще это не надо, то есть сам процесс под громким названием прощение, за что мне прощать? я всё понимаю, я даже Гитлера понимаю, ну больной человек, один бы ничего не сделал.
А мои родители вообще ничего противозаконного не сделали.не в них дело. Мне ВДА не подходит, это честно. Может пока, но ничего не откликается.
Цитата (Nikola @ 1.03.2019 - 10:57 )
нас еще и не били.

Да. Ладно мы,разберемся, но когда конкретно преступление было против ребенка какое прощение, ну не с него начинать по крайней мере, а с того, что это не ты преступник.
Тема сложновата для меня, 2 мнения как всегда.



Спустя 3 минуты, 26 секунд VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.03.2019 - 11:01 )
Ни коим образом.

А я соглашусь с Ф., если ты простил человеку все, значит с ним покончено.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (1.03.2019 - 10:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 1.03.2019 - 10:51 )
Что такое простишь?
Простить то есть

Думаю,что это можно выразить преобразование,видоизменение ,трансформация обид,злобы,злости,раздражения и прочего.
Выражая(по возможности самым безопасным способом) свои чувства,давая им выход,признавая их,идентифицируя их.
Простить,если проще сказать,это прекратить " пить" ,упиваться ядом чувства обиды,злобы и прочая,прочая, прочая.Это зрелость, я считаю даже признак ответственности за свои собственные чуйства ,а не поиска их причин возникновения,обвинения в их наличии других.
Как то так.
Нас практически никто не учит и не говорит о такой возможности,и даже необходимости,потребности.
А это ,по сути,единственное что нам подвласно к применению.
Где то прочел,не помню к сожалению,что упиваемся мы не только спиртным,но и своими неподдающимися контролю и видоизменению чувствами.
И тут мы можем кое что всё же изменить,оказывается.






Спустя 1 минуту, 43 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 1.03.2019 - 11:07 )
А я соглашусь с Ф., если ты простил человеку все, значит с ним покончено

А как же чувства?
Ты то,примером,мужу,дочери многое прощаешь ведь.
И что тогда,получается по твоему и по ФулиЗюшному? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (1.03.2019 - 10:18) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.03.2019 - 11:11 )
И что тогда,получается по твоему и по ФулиЗюшному?

Не знаю, значит не всё)



Спустя 4 минуты, 25 секунд VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.03.2019 - 11:11 )
Это зрелость, я считаю даже признак ответственности за свои собственные чуйства ,а не поиска их причин возникновения,обвинения в их наличии других

Я не воспринимаю такие слова как прощение, зрелость или ответственность. Да и какая уж может быть ответственность больше, если сказала, что это уже я себя преследую, а не родители, то есть это структура в моей душе, повторяю, родители здесь не при чём. Это как раз тот случай как и с алкоголизмом, причины не важны, важно то, что есть на данный момент. Кстати, тут бытует мнение ,что детские травмы копать надо в психоанализе, нет ,как раз психоанализ "здесь и сейчас" .
Даже в теме)

Спустя 1 минуту, 12 секунд (1.03.2019 - 10:19) Энивэй написал(а):
fishman
Спасибо за откровенность.
..
У меня тоже была стычка или драка с папашей.
Мама умерла, когда я ещё мелкий был, папаня как-то напился в день её рождения и сидел пьяный на полу, рассматривал её фотографии и плакал. А потом его переклинило и он начал гонять мачеху. Та сказала ему что-то едкое.
Я почему-то подумал, что мачехе моей тяжко смотреть на всё это. Не заслужила она такого. Она взяла на себя труд заботиться о нас. У меня ещё сестра была маленькая. Я решил, что отец реально не прав. Я вмешался. Мне 14 было. Ну, типа как у тебя получилось. Какая-то борьба была некрасивая.
Потом всем стыдно было.
Сидели все как идиоты, не понимая что это было.
...
Я ушёл из нашего семейства вскоре. 14 ть мне было. У теток жил. По очереди у разных.
Сестра мачеху как родную мать любила, я по другому относился.
Отец был поглощен своей работой.
Я решил им не мешать. Или надоели они мне все.
В башке у меня сидел Джек Лондон похоже.)))

Спустя 1 минуту, 58 секунд (1.03.2019 - 10:21) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 1.03.2019 - 12:07 )
А я соглашусь с Ф., если ты простил человеку все, значит с ним покончено.

Есть разная связь. Демон(не помню фамилию) всегда думал о Кришне, но сами понимаете, это носило негативный характер. Он был привязан к Кришне. Можно назвать это привязанностью?))Можно. Это сильная связь. А есть Связь на другой основе. Там уже свобода. В моей писанине- восстановить Связь это именно на той основе, на "здоровой". Это сложно, особливо ежели в уме живет образ нападающего. От этого образа избавиться можно одним способом- первое, его увидеть, второе- "вложи меч в ножны", "брось палку". Что происходит если бросить палку- "образ зла разворачивается и просто уходит". Из головы. Появляется улыбка(Кота Чеширского")

Спустя 1 минуту, 51 секунду (1.03.2019 - 10:23) FisherMan 2 написал(а):
Энивэй
Нормуль. Я подумала, - хорошо, что в то время Джек Лондон был, а не Джек Воробей.... Чалились бы мы на нарах, с такими задатками. biggrin.gif
А в нашем деле, веселом, или полная откровенность, или так уродом и помрешь...
Растешь ты, Кирилл, в моих глазах.... Скоро до неба будешь! Радостно мне от этого. Бог велик! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (1.03.2019 - 10:24) Энивэй написал(а):
fishman
Может, ты уже давно и не живёшь старыми обидами - программа АА сделала своё дело и поэтому и ВДА не актуально?
Я заходил на их сайт, полазил по темам - не цепляет.
Может оно и к лучшему.

Спустя 11 секунд (1.03.2019 - 10:25) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.03.2019 - 11:21 )
Что происходит если бросить палку- "образ зла разворачивается и просто уходит". Из головы.

Тут я за и разумом и по Ф. ))

Спустя 5 минут, 5 секунд (1.03.2019 - 10:30) Эрцог написал(а):
Мне кажется, что родители не нуждаются в прощении детей.
На меня дочь обиделась, а потом видно простила. Я это принял, отношения хорошие, потом стал думать, а если бы не простила и понял, что это, в принципе не было важным, простила или нет.
Родитель имеет право быть не прощенным детьми, и уйти не прощенным.

Спустя 10 секунд (1.03.2019 - 10:30) Энивэй написал(а):
fishman
Не чалились бы думаю.
У алкоголиков обостренное чувство к справедливости.
Уже бы зарезали нас давно подельники.
)))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (1.03.2019 - 10:32) FisherMan 2 написал(а):
Энивэй
Это да. Каждому свое. У меня Нина, как ВДА. Всю мою трезвую жизнь пендалей выдает мне, в нужном направлении...
Бог не фраер, одного так ведет, другого этак... Направление одно, только rolleyes.gif

Точно. Зарезали бы. Я пол жизни с вилами, на танки бегал, баран... biggrin.gif

Вроде отбило охоту... Ну их, танки эти.... biggrin.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 38 секунд (1.03.2019 - 11:49) Энивэй написал(а):
Цитата (VETA @ 28.02.2019 - 23:27 )

Цитата (Энивэй @ 28.02.2019 - 22:53 )
Ты не думала - зачем тебе сегодня столько воспоминаний о прошлом?

А что ты, Кирилл, предлагаешь? Задвинуть их подальше и стать суровым весваловским алкоголиком))
Спокойной ночи)



Спустя 1 минуту, 35 секунд VETA написал(а):
Тьфу, написать хотела счастливым весваловским алкоголиком))

Я тот свой монолог начал с того, что алкоголик живёт в иллюзии.
Может МИМОЗе надо свет включить в комнате своих воспоминаний и сожалений. О прошлом.
И там что-то другое разглядит в этот момент, чем заняться ей надо.
Откуда мы знаем то?
Может у неё там корабль стоит. Быстроходный клиппер. С пиратами.
И чаем из индокитая.
Пойдёт и чайную лавку откроет.
Мне будет чай поставлять.

Спустя 9 минут, 31 секунду (1.03.2019 - 11:58) К.Бегемот написал(а):
У меня мать когда умерла скоропостижно, мы похоронили и с отцом оба на чашку сели. Поехали на дачу и там вместе пили 2 месяца почти. Потом приехали в город, стали там жить, я пить перестал и на учёбу вышел и доучился ещё как-то, 5 курс. А отец продолжал квасить периодически и мне мешал учиться и отдыхать. Один раз надо было к экзамену готовиться, а он мне мешал, бродил пьяный "воспитывал" меня и разозлил так, что я его скрутил и слегка отлупил, но не подействовало, всё равно бродил. Я сгоряча ментов вызвал, и приехал ОМОН, а там мой одноклассник, и я уже успокоился, сказал: "Не надо его забирать". Через полгода отец умер от инсульта после запоя.

Спустя 25 минут, 22 секунды (1.03.2019 - 12:24) Эрцог написал(а):
Я бы не мог поднять руку на отца. Наоборот однажды было, я не обижался дольше пары дней.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (1.03.2019 - 12:28) АУРИТА написал(а):
похоже; не я одна страдаю от депрессии; как же надоело это слово и это ощущение безысходности; привязалась как нечистая сила; сгинь; проклятая; сгинь user posted image

Спустя 1 час, 30 минут, 12 секунд (1.03.2019 - 13:58) FisherMan 2 написал(а):
Кот Бегемот
Все мы родом из детства...

Спустя 49 минут, 49 секунд (1.03.2019 - 14:48) VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 1.03.2019 - 12:49 )
Может МИМОЗе надо свет включить в комнате своих воспоминаний и сожалений. О прошлом

Свет, конечно надо. Но не фонариком посветить туда куда сказали или кудаб нам хотелось.
Я в этой теме вижу много сильного общественного давления , например, в виде прощения. Прощение -этож результат? Прощение какойто заранее заложенный результат, то есть какой должен быть по общему мнению. Непонятно, хотя понятно smile.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд VETA написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 1.03.2019 - 13:28 )
привязалась как нечистая сила; сгинь; проклятая; сгинь

Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать))

Спустя 10 минут, 39 секунд (1.03.2019 - 14:59) Nikola написал(а):
Цитата (fishman @ 1.03.2019 - 15:58 )
Все мы родом из детства...

Нет. В фильме "Небывальщина" там мужик рассказывает что родился он когда ему было 30, а родители его еще на свет не появились.

Спустя 7 минут, 49 секунд (1.03.2019 - 15:06) Усатый написал(а):
Спорят, спорят, а всё равно не переспорят - не те этих и не эти тех.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (1.03.2019 - 15:09) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Усатый @ 1.03.2019 - 17:06 )
Спорят, спорят, а всё равно не переспорят - не те этих и не эти тех.

Почему это? Я любого могу переспорить. А если не переспорю - то смирительная рубашка. cool.gif

Спустя 11 минут, 8 секунд (1.03.2019 - 15:20) VETA написал(а):
Цитата (Усатый @ 1.03.2019 - 16:06 )
Спорят, спорят, а всё равно не переспорят - не те этих и не эти тех.

Здрасти, как раз всё миленько и тактичненько, мнения просто.

Спустя 28 минут, 56 секунд (1.03.2019 - 15:49) Веста написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Почему это? Я любого могу переспорить. А если не переспорю - то смирительная рубашка.

Какая прелесть rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 42 секунды (1.03.2019 - 16:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 1.03.2019 - 15:48 )
Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать)

И полезно ее не только слушать ,но и слышать.
Цитата (VETA @ 1.03.2019 - 16:20 )
Здрасти, как раз всё миленько и тактичненько, мнения просто

И мне так сдается.
Просто обмен мнениями



Спустя 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 1.03.2019 - 16:49 )
Кот Бегемот
Цитата
Почему это? Я любого могу переспорить. А если не переспорю - то смирительная рубашка.

Какая прелесть

Ты о длиннорукавой вышиванке?

Спустя 55 минут, 40 секунд (1.03.2019 - 17:06) Рамиль написал(а):
Был такой разговор, не здесь и не сейчас, что настоящая депрессия - это серьезное медицинско-психологическое заболевание и лечится препаратами. Здесь про эту депрессию?

Спустя 10 минут (1.03.2019 - 17:16) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.03.2019 - 18:11 )
Ты о длиннорукавой вышиванке?

Ты о рубашке в которой вышивал? Как говорил один- и не понятно, толи борода длинная, толи рубаха коротка))Дилемммммма



Спустя 1 минуту, 7 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Рамиль @ 1.03.2019 - 19:06 )
Здесь про эту депрессию?

Медицинский факт.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (1.03.2019 - 17:17) К.Бегемот написал(а):
Рамиль
Здесь каждый про свою депрессию. "Твоя депрессия - моя депрессия"... А у тебя есть что?))

Спустя 15 минут, 27 секунд (1.03.2019 - 17:33) Рамиль написал(а):
Кот Бегемот
Нету у меня ничего такого. Не знаю - радоваться или плакать)



Спустя 3 минуты, 19 секунд Рамиль написал(а):
Но у меня есть хандра и печалька. Я иногда достаю их и одеваю.

Спустя 6 минут, 46 секунд (1.03.2019 - 17:40) Веста написал(а):
А у меня есть тревожно депрессивное расстройство, вчера невролог поставила. Хорошо, что врач - хорошая знакомая, хотела меня к психиатру направить (я к ней вообще-то с проблемой нестабильных шейных позвонков пришла), но передумала глядя на мой фейс по которому явно читалось - склонность к побегу. biggrin.gif Таблы прописала, пить или нет? ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (1.03.2019 - 17:44) К.Бегемот написал(а):
Веста
Цитата (Веста @ 1.03.2019 - 19:40 )
Таблы прописала, пить или нет?

А что тебя смущает в "пить таблы"?

Спустя 6 минут, 9 секунд (1.03.2019 - 17:50) Веста написал(а):
Кот Бегемот
Это и смущает
Цитата
пить таблы

Она мне два препарата пока на пробу назначила (кроме уколов для костей), один из препаратов антидепрессант, а другой вызывает чувство легкого опьянения. Ну, это она так сказала, я его еще не пила. Прегадол называется, что скажешь по этому поводу? ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (1.03.2019 - 17:52) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Веста @ 1.03.2019 - 19:50 )
Прегадол

Серьёзный препарат, на нём можно торчать.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (1.03.2019 - 17:54) Веста написал(а):
Кот Бегемот
По рецепту берется, я его уже взяла, сейчас почитала побочку, может ну ее нафиг эту депрессию? huh.gif

Спустя 13 минут, 55 секунд (1.03.2019 - 18:08) VETA написал(а):
Цитата (Рамиль @ 1.03.2019 - 18:06 )
Был такой разговор, не здесь и не сейчас, что настоящая депрессия - это серьезное медицинско-психологическое заболевание и лечится препаратами. Здесь про эту депрессию?

Ну мне достаточно того, что человек не хочет жить, медицинские диагнозы в общемто проясняют немного, их много , Фрейд,например, наоборот сокращал терминологию,кстати, он профессор, доктор медицины с хорошим образованием. Кокаин, который принимал Фрейд тоже был лекарством от депрессии, в последствии он признал свою ошибку, разочаровался в медикаментозной помощи, перешёл к психотерапии, но потом всё же к психоанализу, как лечению.
Это так, пролетая над гнездом кукушки), как помните из фильма и такая мера как лоботомия была высоко востребована профессионалами, ведь за нее даже Нобелевскую премию дали.



Спустя 3 минуты, 10 секунд VETA написал(а):
Веста
Я пила антидепрессант в начале. Гдето дней 20, какойто легкий не помню , было облегчение.
Моя знакомая из АА лет 5 трезвая и пьёт изредка, но продолжает работать, избрала такой путь, где сама, где с костылем.



Спустя 1 минуту, 17 секунд VETA написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 1.03.2019 - 18:52 )
Серьёзный препарат, на нём можно торчать.

Во,во, может помогло б полегче что?
Цитата (Веста @ 1.03.2019 - 18:54 )
может ну ее нафиг эту депрессию?

А ты к врачу сходи ещё раз и скажи ,что не хотелаб такое принимать.

Спустя 5 минут, 31 секунду (1.03.2019 - 18:14) Веста написал(а):
Цитата

А ты к врачу сходи ещё раз и скажи ,что не хотелаб такое принимать.

Так и сделаю.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (1.03.2019 - 18:18) VETA написал(а):
Цитата (Веста @ 1.03.2019 - 19:14 )
Так и сделаю.

Может подберет аналог, с менее серьёзными побочками. Самим не надо решать, если боли, а просто поговорить как лучше тебе будет , наверное, лучше с подробностями.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (1.03.2019 - 18:21) К.Бегемот написал(а):
Веста
Цитата (Веста @ 1.03.2019 - 19:54 )
По рецепту берется, я его уже взяла, сейчас почитала побочку, может ну ее нафиг эту депрессию?

Антидепрессанты не вызывают зависимости. Но прегабалин не антидепрессант, можно просто другой препарат выбрать. Вета пишет об этом уже)

Спустя 5 минут, 43 секунды (1.03.2019 - 18:26) Эрцог написал(а):
Мне, однажды прописали "анафранил". Я не решился, но все говорили- что неплохой антидеп

Спустя 14 минут, 18 секунд (1.03.2019 - 18:41) Веста написал(а):
VETA
Кот Бегемот
Антидепрессант - Эссобел (сказала, что сравнительно легкий, но пить три месяца), а от Прегадола однозначно откажусь. Спасибо! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 4 секунды (1.03.2019 - 20:12) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Веста @ 1.03.2019 - 18:40 )
А у меня есть тревожно депрессивное расстройство, вчера невролог поставила.

А у меня тревожно-маниакальное расстройство, и депра конечно же, тоже диагноз врачом психиатром поставлен, сестра моя) user posted image



Спустя 6 минут, 29 секунд ЮлиАннА написал(а):
Кот Бегемот А что про паксил (пароксетин) можешь сказать, много лет на нём. Но пью уже половинку через 2-3 дня, мизер да? не парится о зависимости? Врач его прописал, другие не помогают, организм за 8 лет только его и требует) ph34r.gif

Спустя 13 минут, 41 секунду (1.03.2019 - 20:25) VETA написал(а):
Веста
user posted image




Спустя 37 секунд VETA написал(а):
ЮлиАннА
user posted image

Спустя 14 часов, 33 минуты, 19 секунд (2.03.2019 - 10:59) !МИМОЗА написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 1.03.2019 - 10:44 )
что я могу сказать детям садистов ,как у Ани мама, или ребёнку педофила, не знаю, не знаю, пусть этот ад закончится.

Мне уже легче,когда меня понимают...
Цитата (VETA @ 1.03.2019 - 10:59 )

Цитата (Nikola @ 1.03.2019 - 10:56 )
Простить- восстановить Связь.

Да? а в моём понимании это разорвать связь.

Я,Света с тобой полностью согласна.Связь эту надо рвать,я имею ввиду мой случай и аналогичные случаи трагические с родителями. ВДА меня сразу зацепило их решением-стать родителем самой себе.Мне сразу стало гораздо легче.Читала первый раз их литературу,плакала...как с меня списали...Расстраивает меня сейчас только то,что я на практике особо и не знаю как это воплотить в жизнь.А именно как полюбить себя?Я умею себя только убивать очень хорошо и целеустремленно...Я даже в трезвости все время себе врежу.Как это изменить,ума не приложу.Все эти мои депрессняки,видимо от этого.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 18 секунд (2.03.2019 - 13:21) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 2.03.2019 - 11:59 )
Я даже в трезвости все время себе врежу.

Ну,конечно, и я. Но не тем ,чем ты скорее всего думаешь.
Цитата (!МИМОЗА @ 2.03.2019 - 11:59 )
Как это изменить,ума не приложу.

Это очень сложно, имхо. Я сама не могу что-то существенно изменить ,нужна сила более могущественная чем моё Я.

Спустя 11 минут, 32 секунды (2.03.2019 - 13:33) К.Бегемот написал(а):
ЮлиАннА
Цитата (ЮлиАннА @ 1.03.2019 - 22:12 )
что про паксил (пароксетин) можешь сказать

Пароксетин - препарат выбора при ПА. Я достаточно часто назначаю. Хороший противотревожный эффект. Отменять надо постепенно, потому что бывают проблемы при резком отказе от него.

Спустя 24 минуты, 40 секунд (2.03.2019 - 13:57) Гость_Element написал(а):
Валдоксан прописывали и атарас- полочек или зависимости не заметил

Спустя 45 минут, 45 секунд (2.03.2019 - 14:43) Веста написал(а):
Решала, что не буду эти препараты пить. Не так у меня всё плохо на самом деле. Думаю, все естественным образом восстановиться. Помогать себе буду гимнастикой, плаваньем, фруктами и позитивом. Выпила сегодня одну таблетку, состояние поменялось, паника началась, отпустило только сейчас, после того как плотно поела и активированного угля выпила. Вообще не знаю как я алкоголиком стала, не переношу измененное состояние, кроме алко естественно.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (2.03.2019 - 14:47) VETA написал(а):
Цитата (Веста @ 2.03.2019 - 15:43 )
Вообще не знаю как я алкоголиком стала, не переношу измененное состояние, кроме алко естественно.

И я, боюсь, поэтому наркотики не прижились я пробовала, думала схожу с ума.

Спустя 14 минут, 8 секунд (2.03.2019 - 15:01) Nikola написал(а):
Веста
Моя тебе поддержка) У нас здесь есть Новембер, очень страшно ей было спрыгивать с антидепрессантов. У нас одна девушка- уже 10 лет на них. В трезвости бывают моменты, которые нужно проживать в сухую. Иначе не будет прорыва. У меня многие знакомые(аа шники и наркоманы) были на грани посадки на антидепы, врачи без проблем все выписывают, прожили сложные моменты и совершили прорыв...недавно один наркоман с большим сроком трезвости после посещения психиатра чуть не умостился на антидепы..но удержался..Неделю назад его прорвало и он рыдал как белуга. При всем этом это здоровый мужик и бизнесмен. С антидепами этого прорыва не было бы.

Спустя 5 минут, 44 секунды (2.03.2019 - 15:07) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Веста @ 2.03.2019 - 15:43 )
Решала, что не буду эти препараты пить.

Извини, что вмешиваюсь.. А вот твой доктор знает твою проблему, честно, полностью? Что было, что есть сейчас.
Мне вот, когда кодировали, тоже назначали разные психотропные препараты. Исходили из цели поддержания ремиссии, исходя из того, что бухать я не брошу ибо алкоголик.
Нужно быть честным с самим собой, видеть реальность. Диагнозы типа тревожно депрессивное состояние, сотрясение головного мозга, хронический панкреатит - ставятся массово и без всякой ответственности, без объективизации. Просто.
Врач, назначающий препараты знаком с проблемой аддикций? Ему предоставлена вся информация о том, что ты зависимый человек? Во внимание принималась возможность постабстинентного синдрома, как возможной причины состояния?
А так получется и к доктору сходили и рекомендации не выполнять. Так, по нашему.

Спустя 1 час, 39 минут, 53 секунды (2.03.2019 - 16:46) Веста написал(а):
VETA
Цитата
И я, боюсь, поэтому наркотики не прижились я пробовала, думала схожу с ума.

Вот-вот, также. Один раз травку покурила, думала в дурдом сдаваться ph34r.gif
Nikola
Спасибо! user posted image
Evgeny1973
Доктор не знает о моем алкоголизме. Нельзя было ей говорить, ни как нельзя. Я с другой проблемой обратилась (позвоночник), его и буду лечить. А депру она мне как дополнение сама поставила, до ренгена на руках видимо думала, что головные боли и спазмы мышечные психикой вызваны. Я не планировала ее обманывать, но и говорить что у меня проблемы с алко тоже не входило в мои планы. Это все равно что на площадь голой с табличкой выйти, очень много бы людей узнали бы, там все взаимосвязано. Достаточно того, что я сама о себе знаю, некоторым людям это знать совсем не обязательно. Ну вот, я уже оправдываюсь.
Спасибо за советы и поддержку. Все будет хорошо rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 37 секунд (2.03.2019 - 17:05) VETA написал(а):
Веста
Ань, на крайний случай, есть и другие врачи smile.gif

Спустя 9 минут, 58 секунд (2.03.2019 - 17:15) Энивэй написал(а):
Evgeny1973
Я после капельницы во двор вышел. Со спецами посоветоваться. Человек с чемоданчиком алюминиевым мне препараты назначил пить.
Почётные торпедоносцы наши посмотрели пригоршню моих таблеток в ладони и каждую опознали.
Потом вердикт - Выкинь их на ..уй.
Я одну горку сьел, правда. Пока во двор ещё не выходил.
Полдня согнутый ходил.
Ничего не слышал, ничего не думал.

Спустя 56 минут, 23 секунды (2.03.2019 - 18:11) Nikola написал(а):
Цитата (Энивэй @ 2.03.2019 - 19:15 )
Полдня согнутый ходил. Ничего не слышал, ничего не думал.

Это на тя исихазм свалился))медикаментозный)

Спустя 12 минут, 39 секунд (2.03.2019 - 18:24) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.03.2019 - 20:11 )
Это на тя исихазм свалился))медикаментозный)

Галоперидоловая безмятежная люлька. laugh.gif

Спустя 38 минут, 6 секунд (2.03.2019 - 19:02) Эрцог написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 2.03.2019 - 14:33 )

]
Пароксетин - препарат выбора при ПА. Я достаточно часто назначаю. Хороший противотревожный эффект.

В чем его преимущество перед феназепамом? Вернее так- что он купирует еще, что не купирует феназепам.

Вопрос задал потому, что слезть с феназепама довольно просто.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 54 секунды (2.03.2019 - 22:04) Веста написал(а):
Гость_Element
Сережа, привет! А ты где пропал? smile.gif

Спустя 23 минуты, 49 секунд (2.03.2019 - 22:28) Danet написал(а):
Веста
Шо у тебя со счетчиком?

А вообще связывать свои проблемы с алкоголем плохая идея. Вроде алкогольным мышлением называется unsure.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (2.03.2019 - 22:39) Веста написал(а):
Danet
Счетчик у меня в голове и с ним все норм.
Цитата
А вообще связывать свои проблемы с алкоголем плохая идея

Где ты это увидел? huh.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (2.03.2019 - 22:40) Nikola написал(а):
Цитата (Danet @ 3.03.2019 - 00:28 )
А вообще связывать свои проблемы с алкоголем плохая идея. Вроде алкогольным мышлением называется

Отрицать алкоголизм- вот алко мышление. Хронический.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (2.03.2019 - 22:45) Danet написал(а):
Веста
В первом сообщении увидел. Дальше не читал.

Эт я не про тебя в общем. Просто думаю как ты там smile.gif



Спустя 2 минуты, 57 секунд Danet написал(а):

Nikola
Отрицать очевидное это сумашествие. Алкогольное мышление для меня это лепить к событиям алкоголь. Причем к любым событиям. Я так делал, я в курсе как оно.

Спустя 6 минут (2.03.2019 - 22:51) Веста написал(а):
Danet
У меня со спиной проблемы если что. А так всё нормально, что не нормально, то решаемо и это не может не радовать.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (2.03.2019 - 22:53) Danet написал(а):
Веста
Спина это плохо. Я перезанимаюсь иногда и болит. Это прямо сильно бесит.

Спустя 6 минут, 4 секунды (2.03.2019 - 22:59) Веста написал(а):
Danet
Не то слово biggrin.gif