Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 26 февраля до 22:00 27 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

УНИКАЛЬНАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ

Кто направляет деятельность АА?.. Эти практичные люди читают то, что написано во Второй Традиции, и узнают, что единственным авторитетом в АА является любящий Бог, каким его представляют себе члены группы.... [Более старый член АА] понимает мудрость решения группы и не обижается на то, что лишился своего положения; его суждения, подкрепленные большим жизненным опытом, разумны, и он согласен тихо отойти в сторону, ожидая дальнейшего развития событий.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 147, 150-151
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 132, 135

В ткань выздоровления от алкоголизма вплетены Двенадцать шагов и двенадцать традиций. По мере того как продолжалось мое выздоровление, я осознал, что это платье сшито специально для меня. Старшие члены группы мягко вносили предложения, когда были необходимы изменения. Опыт каждого стал сутью драгоценной дружбы. Я знаю, что Содружество готово и имеет в наличии то, что необходимо для помощи каждому алкоголику во всех перипетиях жизни. В мире, который погряз во множестве проблем, я обретаю эту уверенность уникальной стабильно-сти. Я дорожу этим даром трезвости. Я предлагаю Богу свою благодарность за ту силу, которую получаю в Содружестве, существующем поистине для блага всех его членов.




Спустя 2 минуты, 17 секунд (26.02.2019 - 20:55) Иринка76 написал(а):
Я благодарна Богу за Содружество.

Спустя 21 час, 23 минуты, 2 секунды (27.02.2019 - 18:18) Western написал(а):
Цитата
УНИКАЛЬНАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ

Кто направляет деятельность АА?.. Эти практичные люди читают то, что написано во Второй Традиции, и узнают, что единственным авторитетом в АА является любящий Бог, каким его представляют себе члены группы.... [Более старый член АА] понимает мудрость решения группы и не обижается на то, что лишился своего положения; его суждения, подкрепленные большим жизненным опытом, разумны, и он согласен тихо отойти в сторону, ожидая дальнейшего развития событий.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 147, 150-151
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 132, 135

На практике у нас на группе получается - что руководство любящего Бога - в решениях при голосовании по различным вопросам.
---
ну и в выступлених - когда делимся опытом выздоровления - также, имхо, проявление действия Силы, более могущественной, чем каждый из нас.

Трезв сегодня, спасибо.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день