Тема эта у меня получилась из-за того, что я за собой заметил, что стал меньше оставлять дел "на потом". Может быть это часть выздоровления при алкоголизме?
Я не знаю, когда у меня выработалась эта привычка - оставлять многие вещи "на потом" - ещё в мелком возрасте или в пьянке. Точно помню, как всё время решал - потом что-то сделать со своим пьянством. Я уже понимал, что что-то идёт с этим делом не так после очередной пьянки, но решал - потом разберусь, есть дела поважнее. И уже наступило время тогда, когда надо было предпринять что-то, а я всё равно решал, что час икс ещё не наступил. Потом.
Это потом, видимо, укоренилось во мне основательно.
И вот я эту тему сделал потому, что вдруг обнаружил, что я стал гораздо меньше оставлять дел "на потом".
Я, честно говоря, удивился.
Я тут долго собирался перестать покрикивать на жену, когда я чем-то возмущен, а она недавно вдруг сказала - Спасибо, не орешь на Басика (это она басик).
Я удивился, а оказалось, что я в самом деле каждый день поутру просил ВС помочь мне сегодня не орать. Даже, если мне сказали - Не истери!!!
Дело в том, что меня выбешивает иногда, когда мне любовь всей жизни моей говорит - Не истери, тварь!!!
В общем, тема у меня про выздоровление в качестве уменьшения откладывпния дел "на потом".
Я вот курить буду бросать потом, когда полступни отрежут как одному приятелю, я потом буду более внимателен и не орать как марал, если что-то не по моему итд итд.
Что же это такое - оставлять "на потом".
Неужели примета алкоголизма?



Спустя 6 минут, 39 секунд (26.02.2019 - 07:58) Nikola написал(а):
Цитата (Энивэй @ 26.02.2019 - 09:51 )
Неужели примета алкоголизма?

Описывается как "примета" Лени.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (26.02.2019 - 07:59) Гость_Лерка написал(а):
Примета алкоголизма это использования 'Я' в каждом предложении, а то и чаще. См.выше. Описывать процес а не конечный результат впадая в мечтаете, самовосхваление и самовосаышение. См.выше. В мире трезвых где как бы всем пофиг и главное результат. Смотрите как я делаю проще говоря отличает алкаша от не алкаша.

Спустя 6 минут, 36 секунд (26.02.2019 - 08:06) Гость_Энивэй написал(а):
Гость_Лерка
Ну, своё я пытался уничтожить с помощью водки.
Пытаюсь с ним теперь какое-то согласие найти.
Понятно, что то моё Я в основном было в недовольстве.
От своего Я не могу отказаться. Кто я такой? Чтобы своё Я загнобить?
Нет у меня такого права.
Я тему сделал не про Я, головка от фуя.
Или нет?

Спустя 7 минут, 19 секунд (26.02.2019 - 08:13) Гость_Лерка написал(а):
"Я, я, я", от фуя до уя, без разницы это ризнак алкоголика. Кем мы стали, кем мы были и что с нами произошло. Где здесь я да еще так часто в контексте описания возможных действий и вымыслов. Кто ты сейчас? Кем ты был когда пил? И что произошло когда перестал? А все это я, фуя, я я, алкаголичкина забава.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (26.02.2019 - 08:15) Гость_Энивэй написал(а):
Гость_Лерка
Я согласен, что своё Я нужно засунуть в одно место и будет счастье трезвых дней. И ещё можно процитировать то, что цитирует, например, Гриша Т. - "Я никто и зовут меня никак, только Бог избавит и бла бла"
Я о другом хотел тему сделать.
Без претензии на совершенство.




Спустя 1 минуту, 12 секунд Guest написал(а):
Гость_Лерка
Не об этом тема.
Иди в пень со своими лозунгами.

Спустя 14 минут, 54 секунды (26.02.2019 - 08:30) VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 26.02.2019 - 08:51 )
И вот я эту тему сделал потому, что вдруг обнаружил, что я стал гораздо меньше оставлять дел "на потом".

Если можешь и не делаешь, то это одно, если не способен -другое. Поэтому на первом месте бессилие и признание, чем преодоление. Ну я так понимаю.

Спустя 18 минут, 47 секунд (26.02.2019 - 08:49) Веста написал(а):
Энивэй
По мне "дела на потом" - это жизнь на потом. Для меня это признак не желания действий, развития, принятия ответственности, усталости от жизни, страха перемен или неудачи, получается если смотреть в этом ракурсе, то да, один из признаков алкоголизма. smile.gif

Спустя 17 минут, 13 секунд (26.02.2019 - 09:06) Эд написал(а):
Цитата (Энивэй @ 26.02.2019 - 08:51 )
Что же это такое - оставлять "на потом".
Неужели примета алкоголизма?

Размышляю от определения.
Алкоголизм - одержимость ума плюс аллергия тела на алкоголь.
В контексте АА - тело нам неинтересно, интересно мышление одержимое алкоголем.
Сплясав от определения алкоголизма - ответ "да", если откладывание на потом закрутится в воронку желания выпить, которому я буду бессилен противостоять.
Ответ "нет" - если гон желания выпить не возникает.
В период активной фазы алкоголизма у меня абсолютно любая мысль закручивалась вокруг бутылки.
Сейчас как-то на автомате - мысль об алкоголе помечается как безумие и тут же отбрасывается.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (26.02.2019 - 09:07) sklipa написал(а):
Энивэй
Обычно было так - все больше не бухаю, ничего не откладываю на потом - хватаюсь за все, далее либо все получается, тогда - кто молодец - я молодец! Можно расслабиться. Либо куча начинаний которые не закончатся никогда и тогда - да пошлО оно все... Надо расслабиться. biggrin.gif Теперь примерно так - "каждому овощу - свое время"

ПыСы У тебя случайно, нигде нет татухи со словом алкоголизм? smile.gif

Спустя 29 минут, 22 секунды (26.02.2019 - 09:36) Cheburashka написал(а):
Цитата (Энивэй @ 26.02.2019 - 08:51 )
примета алкоголизма

Единственная примета алкоголизма, которая присуща всем алкашам - эгоизм biggrin.gif
Остальное разное rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 12 секунд (26.02.2019 - 09:56) Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.02.2019 - 11:36 )
Единственная примета алкоголизма, которая присуща всем алкашам - эгоизм

Неа, -синий нос с прожилками.

Спустя 9 минут, 4 секунды (26.02.2019 - 10:05) Веста написал(а):
Nikola
У меня нормальный нос ohmy.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (26.02.2019 - 10:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.02.2019 - 10:56 )
Неа, -синий нос с прожилками.

Эгоизма - есть, а нос нормальный cool.gif

Спустя 5 минут (26.02.2019 - 10:17) Борисычч написал(а):
Цитата (Энивэй @ 26.02.2019 - 08:51 )
Что же это такое - оставлять "на потом".
Неужели примета алкоголизма?

Вряд-ли. dry.gif Небось, когда бухал, ты "на потом" не оставлял чтобы еще накатить стакан или догнаться. А выполнял этот процесс без особого промедления.
А то, что у тебя так происходит, так хрен его знает. У меня такое кстати тоже иногда накатывает... Может житейской мудрости прибавляется, здравомыслия, расчетливости и ответственности... А может стали посещать мысли о конечности этой жизни и просто хочется побольше всего успеть сделать... dry.gif

Спустя 29 минут, 11 секунд (26.02.2019 - 10:46) VETA написал(а):
Цитата (Борисычч @ 26.02.2019 - 11:17 )
Небось, когда бухал, ты "на потом" не оставлял чтобы еще накатить стакан или догнаться. А выполнял этот процесс без особого промедления.

Да, именно эти процессы проходили без потребностей в мотивации)
Цитата (Борисычч @ 26.02.2019 - 11:17 )
Может житейской мудрости прибавляется, здравомыслия, расчетливости и ответственности... А может стали посещать мысли о конечности этой жизни и просто хочется побольше всего успеть сделать...

Согласна. Новые действия, приходит новое, но силы неравны по прежнему, имхо. Поэтому я не борюсь с самой проблемой,как,например, лень, а по шажку к силе smile.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (26.02.2019 - 10:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Энивэй @ 26.02.2019 - 08:51 )
Что же это такое - оставлять "на потом".
Неужели примета алкоголизма?


Обычная прокрастинация.
Присущая всем абсолютно.
Другое дело,что став алкашом и высвободившись из его лап замечаешь и что то еще попутно.
Как то так.
Еше не читал кто как и что видит в теме предложенной тобой.

Спустя 1 час, 6 минут, 47 секунд (26.02.2019 - 11:59) Усатый написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.02.2019 - 10:36 )
Единственная примета алкоголизма, которая присуща всем алкашам - эгоизм

Когда я пьяный, то такой добрый бываю, а ты - эгоизм...



Спустя 6 минут, 45 секунд Guest написал(а):
Цитата (Борисычч @ 26.02.2019 - 11:17 )
Небось, когда бухал, ты "на потом" не оставлял чтобы еще накатить стакан или догнаться. А выполнял этот процесс без особого промедления.

Зная себя, я покупал сразу 10 бутылок водки по 0,7 и ящик пива (в сутки больше 1 по 0,7 - не влезало), надеясь что хватит на 10 дней. Это что б не бегать лишний раз. Не хватало. Не предсказуемо - куда меня понесёт. Бывало, что возвращался и допивал, что осталось, иногда снова в магазин.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (26.02.2019 - 12:02) Рамиль написал(а):
Когда бухал, я вообще ничего на потом не оставлял. Свободный был от дел. Сейчас иногда не оставляю, сразу делаю. И, опять же, иногда - доделываю начатое

Спустя 1 час, 22 минуты, 12 секунд (26.02.2019 - 13:24) Nikola написал(а):
Цитата (Веста @ 26.02.2019 - 12:05 )
У меня нормальный нос

Идите же и допейтесь. Тогда и поговорим))
Как наркоман знакомый(один из старых, редкий экземпляр. большинство не доживает до возраста Джагерра)), говорил- какие они наркоманы, у них и зубы почти все на месте))(хороший повод усомниться в программе))


Спустя 1 минуту, 3 секунды Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.02.2019 - 12:53 )
Обычная прокрастинация.

мне свойственна..тока выговорить не могу. (проституция и все)

Спустя 25 минут, 31 секунду (26.02.2019 - 13:50) Эрцог написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.02.2019 - 10:36 )
Цитата (Энивэй @ 26.02.2019 - 08:51 )
примета алкоголизма

Единственная примета алкоголизма, которая присуща всем алкашам - эгоизм biggrin.gif
Остальное разное rolleyes.gif

Это аклоголизм приводит к эгоизму. Начинает быть по фигу на всех.

Обычный, здоровый эгоист, не алкоголик. Зачем эгоисту, портить его, эгоистическое здоровье?

Спустя 8 минут, 41 секунду (26.02.2019 - 13:58) Веста написал(а):
Nikola
Чего это прям сразу - иди допейся? biggrin.gif Если это местный обязательный дресс код, я нос подкрашивать буду ph34r.gif

Спустя 16 минут, 3 секунды (26.02.2019 - 14:14) Nikola написал(а):
Цитата (Веста @ 26.02.2019 - 15:58 )
Если это местный обязательный дресс код, я нос подкрашивать буду

Ишь ты..хитренькая blink.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (26.02.2019 - 14:17) Веста написал(а):
Nikola
biggrin.gif tongue.gif

Спустя 24 минуты, 47 секунд (26.02.2019 - 14:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.02.2019 - 14:24 )
мне свойственна

Да,интересная тема.
И меня иногда,всё чаще, прижимает к забору.
Цитата (Веста @ 26.02.2019 - 14:58 )
Чего это прям сразу - иди, допейся?Если это местный обязательный дресс код, я нос подкрашивать буду

Может не проканать.
Справку могут потребовать от наркОлуха.
Я ей только и спасался,ибо тоже синевы не наблюдаемо biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 48 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.02.2019 - 15:14 )
Ишь ты..хитренькая

Есть другие способы .
Например сыграть роль пьяницы, выпившего человека
Меня как то раз после такой шутки в нарколожке неделю водили на освидетельствование по вечерам...
biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Энивэй @ 26.02.2019 - 08:51 )
Тема эта у меня получилась из-за того, что я за собой заметил, что стал меньше оставлять дел "на потом"

Скорее всего, более ответственным,взрослым чтоли стал,ну или становишься.
Не?
Ну или "домашний" спонсор так влияет,точнее чувства к нему?

Спустя 7 часов, 49 минут, 16 секунд (26.02.2019 - 22:31) Энивэй написал(а):
Большое спасибо. Кто поддержал. И шуткой тоже.)))
Дело в том, что я очень многое оставлял "на потом", когда пил.
Я почему-то это иногда об этом вспоминаю .
И только одну вещь я никогда не оставлял на потом. Все знают какую.
Об этом тут написал Борисыч.
У меня какое-то минорное настроение бывает.
Я как-бы с чем-то расстаюсь что-ли.
Извините за откровенность, если что.
Я стихов не пишу, а поговорить о своём бывает хочется.
...

Мне иногда говорят, что я прицельно настроен разглядеть алкоголизм там, где его вроде-бы и нет.
Вот и Склипа спросил, есть ли у меня татушка - Алкоголизм?
У папы был морской кортик на руке. Очень красивый.
Я ему завидовал. Думал, вырасту - такой-же себе сделаю. Не сделал. На потом отложил.
Я подытожу свою тему от себя - Не надо откладывать на потом то, что дано сегодня.
И что-то исправить надо сегодня, а не потом. Если это надо.
Вот, собственно, и весь алкоголизм.
Простая программа.
Постараюсь не заморачиваться.
...
Оставлю это себе. Какие-то тонкие вещи, которые замечаю со временем непития у себя.
Может это и в самом деле что-то личное. Уверен, что у каждого есть что-то своё во взаимоотношении с хроническим. Или с его последствиями. .

Спустя 9 часов, 11 минут, 26 секунд (27.02.2019 - 07:43) Энивэй написал(а):
sklipa
Не знаю.
Может эти приметы мои и есть хваленые десятые, одиннадцатые и двенадцатые шаги.
Поживем без наркоза , пойму.
А ты может быть и прав. Где-то татушка нарисована такая. Что хрен сотрешь.
Есть метка.))

Спустя 11 минут, 5 секунд (27.02.2019 - 07:54) Hemming написал(а):
Всем доброго дня коллеги !
Я когда закладывал, не то что бы на потом, а вообще ничего не делал. Но теперь то что? Времени гораздо больше стало, алкоголь перестал за меня планировать день. Да и денег оказывается по больше ! Сменили всей семьей зимнюю одежду, сделал жене дорогой золотой подарок. Однозначно не бухать - это тема! wink.gif

Спустя 19 минут, 54 секунды (27.02.2019 - 08:14) Nikola написал(а):
У наркоманов есть словеса-"со временем мы стали понимать, что наркомания гораздо глубже чем просто употребление наркотиков". Я эти слова отношу и к алкоголизму. Все вплетено в "диагноз", вплетены вещи, которые уже к самому употреблению не имеют отношения, но имеют отношение к алкоголизму. И да, от отождествления себя с "я алкоголик" нужно отказаться. Это стигмация. На каком-то периоде опасно отрицание диагноза, на другом периоде-опасно отрицание избавления. "Я-алкоголик"- первое себя осознание. Оно сродни-"я чайник". Я- сын Божий. Вот кто мы. Тока опять же для осознания сего требуется пройти путь усыновления и осознания.

Спустя 1 час, 41 минуту, 33 секунды (27.02.2019 - 09:55) Энивэй написал(а):
Nikola
Ноу комментс.
Всё по делу.
Начать захотеть стать чадом или понять, что чадо и есть и безотцовщина заканчивается.
Да уж, хватит быть сИротами, надо усыновляться.
...
Из литра водки папаши не вышло.
Как же я тогда так ошибся!?
biggrin.gif
А ведь в самом деле верил, что то был выход.

Спустя 57 минут, 28 секунд (27.02.2019 - 10:53) VETA написал(а):
Мне ещё пришло одно на ум, что надо не откладывать позлиться, проше тапки не кидать), не обязательно при этом оскорблять и ругать кого-то, просто надо что-то сделать, кому писать помогает, кому помолиться, накопила опять-с, ночь злилась, у меня так бывает иногда именно по ночам, наверное,шоб не приколбасить невинных), прям спать не могу -злюсь, хочу обязательно восстановить справедливость, дёргаюсь, кое что анализирую, в конце сдаюсь и прошу -освободи, мне это не по зубам, ну, могу Ф., правда ,прочесть, тож помогает, почти буквально прикладыванием книжки biggrin.gif
Счас ,знаю, буду спать спокойно, как Иван Бездомный после полнолуния и укола от истерики)

Спустя 19 минут, 58 секунд (27.02.2019 - 11:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 27.02.2019 - 11:53 )
Мне ещё пришло одно на ум, что надо не откладывать позлиться, проше тапки не кидать), не обязательно при этом оскорблять и ругать кого-то, просто надо что-то сделать, кому писать помогает, кому помолиться, накопила опять-с, ночь злилась, у меня так бывает иногда именно по ночам, наверное,шоб не приколбасить невинных), прям спать не могу -злюсь, хочу обязательно восстановить справедливость, дёргаюсь, кое что анализирую, в конце сдаюсь и прошу -освободи, мне это не по зубам, ну, могу Ф., правда ,прочесть, тож помогает, почти буквально прикладыванием книжки

Вот это всё и есть просто выражением чувств.
Их,оказывается тоже нужно уметь выражать,видоизменяя таким способом.
Особо вредным,из моего опыта,является накопительство.
Лучше,безопаснее,полезнее сразу же выражать маленькое недовольство,чем потом съезжать на собственной неуправляемой лавине "обвинений" в своих испытываемых ,проживаемых,носимых с собою чувствах всех и вся.
Это и на форуме заметно.
Некоторые банят,видите ли плохо им было и они нашли тут себе громоотвод для слива,некоторых неудовлетворила в постели или плохо покормила жена или еше что то там такое,муд не дал денех на стилиста и т д и т п.
Интересно наблюдать за всем этим у других.
Полезно и насебя примерять многое поэтому. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 35 минут, 20 секунд (27.02.2019 - 14:48) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Поговорим ещё smile.gif


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)