Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 25 февраля до 22:00 26 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НЕОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ УСПЕХА

АА не является историей успеха в обычном смысле этого слова. Это — история страдания, которое по благодати превратилось в духовный прогресс.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 35

Когда я пришел в АА, я слушал, как другие говорили о реальностях своего пьянства: одиночестве, ужасе и боли. Я стал слушать дальше и скоро услышал совсем другое — реальность трезвости. Это реальность свободы и счастья, цели и направления, благоразумия и покоя с Богом, самим собой и с другими людьми. Посещая собрания, я вновь и вновь возвращаюсь к этой реальности. Я вижу ее в глазах и слышу ее в голосах людей вокруг меня. Работая по Программе, я нахожу направление и силу, чтобы сделать эту Программу своей. Радость АА за-ключается в том, что эта новая реальность доступна для меня.




Спустя 12 часов, 1 минуту, 54 секунды (26.02.2019 - 07:02) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . В трезвости взгляды на события совсем другие . Имея такую поддержку как
Сообщество АА , Высшая Сила , Бог , успех приходит . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 59 минут, 6 секунд (26.02.2019 - 08:01) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. У меня с понятием успеха все просто: остаюсь трезвым - значит, успешен сегодня. Запью, не дай Бог - труба, все достижения насмарку. Но это не значит, что в жизни меня интересует только трезвость, одна-единственная и неповторимая. Просто жизнь показала, что без трезвости не будет НИЧЕГО, в т.ч., возможно, и самой жизни. Когда я об этом думаю, то становится все ясно и понятно. Как в математике:чтобы решить уравнение, все нужно упростить до предела и оставить только то, что упростить нельзя. И у меня в сухом остатке получается, что моя трезвость - основа моей счастливой и успешной жизни. Спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 3 часа, 11 минут, 44 секунды (26.02.2019 - 11:13) Western написал(а):
Цитата
НЕОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ УСПЕХА

АА не является историей успеха в обычном смысле этого слова. Это — история страдания, которое по благодати превратилось в духовный прогресс.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 35

АА - присвоили "Премию Ласкера".
-------------------------------------
А по теме - без страданий - я и не искал бы никаких духовных принципов, которые чудесно изменили мой образ жизни, подтолкнули изменять себя.
Я не могу сказать что АА - это история успеха. Это изменение моей жизни.

Трезв, спасибо.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 31 секунду (26.02.2019 - 14:57) Mike62 написал(а):
Привлекает то, что некоторые врачи-наркологи сами лечатся в АА. Это необычно.

Спустя 16 часов, 42 минуты, 37 секунд (27.02.2019 - 07:40) stels написал(а):
Всем привет! Анатолий Алкоголик, для меня жить в трезвости, значит просто жить, со всем, что бывает в жизни, радостью, горем, счастьем,бедой. В употреблении все это заканчивается, происходит переход в некуда, по дороге к смерти.Сегодня трезвый благодаря Высшей Силе и Вам.

Спустя 4 часа, 48 минут, 40 секунд (27.02.2019 - 12:28) FisherMan 2 написал(а):
Михаил алкоголик. Не знаю успех ли это. За 16 лет, что я в АА, погибли все мои соупотребленцы. Все до одного. Это страшно. Осталось двое. Один живет сторожем, на чужой даче в крыму. Второй получил инсульт и срок. По моему он все еще пьет. Они в аду, из которого в АА показали мне выход.
Я живу другую жизнь. В ней есть место семье, любви, сынишке. В прежней жизни были только боль и страдание.
Другую жизнь я получил, придя в АА. Мой путь в АА достаточно тернист. Но даже до такого упертого барана, как я , дошло как применять принципы этой программы в жизни. И это не моя заслуга. Заслуга Вас и ВС. Ничто не мое,
Спасибо трезвый, хотя и болею гриппом, благодаря Вам и Богу.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день