Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 20 февраля до 22:00 21 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

Я - ЧАСТЬ ЦЕЛОГО


Сразу же я стал частью - пусть даже лишь крохотной частичкой - космоса...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 225

Когда я пришел в АА впервые, я решил, что "они" очень хорошие люди, может быть, немного наивные, чересчур, пожалуй, дружелюбные, но в основном порядочные и искренние (с которыми у меня не было ничего общего). Я видел "их" на собраниях, в конце концов, только там они и существовали. Я здоровался с "ними" за руку, а выходя на улицу, забывал о "них".
Но однажды моя Высшая Сила, в которую я тогда не верил, поспособствовала началу одного проекта в соседнем районе, вне рамок АА, но с привлечением многих его членов. Мы работали вместе, и я узнал "их" как людей. Я начал восхищаться "ими", "они" мне нравились, и я даже получал удовольствие от общения с "ними"... Их применение Программы в повседневной жизни, а не просто разговор на собраниях, привлекли меня. Я захотел получить то, что имели они. Неожиданно это "они" стало "мы". После этого я ни разу не пил.




Спустя 42 минуты, 19 секунд (20.02.2019 - 21:10) Хрюндик написал(а):
Цитата (Vasena @ 20.02.2019 - 17:28 )
]Сразу же я стал частью - пусть даже лишь крохотной частичкой - космоса...


Привет!
За космос не скажу, но.............на своем первом собрании я почувствовал - вокруг свои.
Люди которые меня понимают и которых понимаю я. Интересное получилось состояние (очень хорошо это описал писатель Илья Стогоff - описывая свои чувства - когда пришел в свою церковь). Время идет - и в АА у меня случались с членами группы "идейные разногласия". Я испытывал разные эмоции но это первое чувство - это свои (можно сказать родные) не пропало.
Трезвости Вам и душевного покоя.

Спустя 21 час, 8 минут, 1 секунду (21.02.2019 - 18:18) FisherMan 2 написал(а):
Михаил, алкоголик.
Попав в АА, я вперые ощутил, что можно быть собой. Поскольку равны все. С годами чувство это пропало. Я ушел из АА. Через два года я сорвался. Вернулся . Работая по шагам понял, для себя. Каким то образом, но только все вместе, взявшись за руки. Мы можем исцелиться от этой коварной болезни, которая спустя 11 лет сухости развела меня. Я поверил что ее нет, потому что оторвался от вас. Таков мой кривой путь. Мне ниобходимо АА, что бы научиться жить ипомнить кто я.
Сегодня у меня есть чувство, что я часть этого организма - АА. Здесь мои собратья.
На этом форуме, как нигде чувствуешь себя частью организма АА.
Спасибо трезвый.

Спустя 1 день, 1 час, 28 минут, 11 секунд (22.02.2019 - 19:46) Western написал(а):
Цитата
Я - ЧАСТЬ ЦЕЛОГО

Сразу же я стал частью - пусть даже лишь крохотной частичкой - космоса...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 225


Всем привет.
Я всё ещё не прочитал "Как это видит Билл". Только вот в "Ежедневных Размышлениях"...

Про весь космос - конечно мне сложно что-то сказать. Когда я пришел на собрание АА с целью бросить пить - увидел таких же как и я алкоголиков (по их рассказам) и почувствовал своё "родство" с ними. Особенно когда люди на собрании рассказывали о своем пути падения, ситуациях безнадёги и отчаянья. У меня было очень много схожих моментов, но я решений не находил. Пробовал, и ничего не получалось. А тут - такие же как и я - и трезвые. Они разговаривали на понятном мне языке. Мой путь в АА - не совсем ровный, но каждый раз приходя на собрание, я чувствовал себя частью группы, её полноправным участником. Это давало надежду на выздоровление.
Спасибо, сегодня трезв.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня