Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 16 ФЕВРАЛЯ до 22:00 17 ФЕВРАЛЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ

... нам ничего не оставалось, как поднять положенный к нашим ногам такой простой набор духовных средств.

Анонимные Алкоголики, с. 24
Alcoholics Anonymous, p. 25


Я начинал работу по Шагам по обязанности и по необходимости. В результате я испытал глубокое чувство беспомощности перед всеми этими словами: мужественно, полностью, смиренно, прямо, единственно. Я считал, что Биллу У. повезло, что он прошел через такое мощное, просто потрясающее духовное переживание. Но со временем мне открылось, что у меня собственный путь. После нескольких собраний АА, слушая рассказы других, я начал понимать, что каждый в конце концов находит свою собственную тропу продвижения по Шагам. Постепенно я учусь жить согласно Принципам Содружества. В результате движения по Шагам я могу сегодня сказать, что мое отношение к жизни, людям и ко всему, что связано с Богом, изменилось и улучшилось.




Спустя 2 часа, 23 минуты, 1 секунду (17.02.2019 - 22:56) Western написал(а):
У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ

Всем привет.
Я конечно придя в АА никуда сразу не кинулся, ни за какими "наборами духовных средств".
Но со временем - пришлось.
Спасибо, сегодня не пил, трезв.

Спустя 4 часа, 7 минут, 35 секунд (18.02.2019 - 03:03) teks написал(а):
Цитата (igrex @ 17.02.2019 - 20:33 )
что каждый в конце концов находит свою собственную тропу продвижения по Шагам.

Привет всем.
Программа для меня хороша тем,что я могу взять то необходимое,тот опыт,что подходит мне. Благодарна всем за возможность быть и жить трезвой. smile.gif

Спустя 4 часа, 55 минут, 9 секунд (18.02.2019 - 07:59) FisherMan 2 написал(а):
Михаил, алкоголик. Да, путь у каждого свой. В моем случае понадобилось 11 лет сухости и два срыва, что бы я нашел себе наставника и начал работать по шагам.
Сегодня, по истечении трёх лет, я понимаю, что моя проблема не в алкоголизме, а в моем больном ЭГО.
Суть этой простой программы перестать слушать и действовать руководствуясь больным Эго, найти связь с ВС, и жить, под руководством ВС.
Для меня, вся БК про Бога, как у атеистов работает я не знаю.
Я понял одно, мы все идём к Богу (гармонии с миром и с собой) разными тропинками, но в одном направлении. У меня без Бога не получилось. Я знаю одно, это только мой опыт. Я взял его у людей в АА. Каждый найдет свой путь, благодаря своим собратьям. Но все вместе мы обретаем свободу выбора. Раньше не не было, я мог только пить, убивая себя и разрушая все вокруг.
Спасибо Богу и Вам, сегодня я трезвый.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.