Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 16 ФЕВРАЛЯ до 22:00 17 ФЕВРАЛЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ЛЮБОВЬ В ИХ ГЛАЗАХ

Некоторые из нас не хотят верить в Бога, другие не могут, кое-кто верит, что Бог есть, но отказывается верить, что Он совершит ожидаемое от Него чудо исцеления.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 31
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 25


Изменения, которые я видел в новых людях, пришедших в Содружество, помогли мне расстаться со страхом и поменять свои отрицательные жизненные позиции на положительные. Я видел любовь в их глазах, и меня потрясло то, как много значила для них их трезвость «только сегодня». Они открыто посмотрели на Второй Шаг и поверили, что Сила более могущественная, чем они сами, возвратит их к здравомыслию. Они дали мне веру в Содружество и надежду, что я обрету в нем то же, что и они. Я узнал, что Бог — это любящий Бог, а не тот карающий, которого я боялся до прихода в АА. Еще я понял, что Он был со мной и тогда, когда я был в беде до прихода в АА. Сегодня я знаю, что именно Он привел меня в АА, и что я — чудо.






Спустя 11 часов, 8 минут, 23 секунды (17.02.2019 - 07:43) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Та атмосфера , в которую я окунулся на группе АА , помогла , не сразу , постепенно , увидеть желание ЖИТЬ полной жизнью . Жить . Любить . Выздоравливать . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 1 час, 39 минут, 6 секунд (17.02.2019 - 09:22) FisherMan 2 написал(а):
Михаил, алкоголик. Я видел много чудес в АА. Это помогло мне поверить, что возможно жить трезвым. Сегодня оглядываясь назад, я убежден, что Бог и в моей никчёмной жизни сотворил чудо. Моя жизнь стала другой.

Спустя 32 минуты, 16 секунд (17.02.2019 - 09:54) Nikola написал(а):
Когда попал на собрание, то было реальным ощущение, что это люди другой "породы". Потом правда чудо стало обыденностью. Но не жизнь, а сказка. очаровательно.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (17.02.2019 - 09:58) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Я не отказываюсь верить в Бога, но и не являюсь верующим в классическом понимании. Чувствую, что есть Что-то или Кто-то, но четкости в этом вопросе у меня нет. На данный момент больше верю в АА и в её помощь в избавлении меня от одержимости. Пока получаю даже больше, чем надеялся. О дальнейшем не думаю, для меня каждый трезвый день - уже чудо. Спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 1 день, 5 часов, 41 минуту, 40 секунд (18.02.2019 - 15:40) stels написал(а):
Всем Привет! Анатолий Алкоголик! Я не могу сказать, что я человек верующий, но я верю, Бог есть, он в моей душе.Ежедневное обращение в утренней молитве, слова благодарности, это мое обращение к Высшей Силе в ежедневнике не остается без ответа. Я трезв и это самое большое чудо, которое даровано мне Высшей Силой. Сегодня трезв благодаря Богу и Вам.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.