Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 15 ФЕВРАЛЯ до 22:00 16 ФЕВРАЛЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Понимание есть ключ к правильным принципам и отношениям, а правильные поступки — к счастливой жизни...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 125


В моей Программе выздоровления наступил момент, когда третье положение Молитвы о Душевном покое — «...мудрость отличить одно от другого» — навечно запечатлелось в моем сознании. С этого момента мне все время приходится распознавать, соответствует ли каждое мое слово, действие или мысль Принципам Программы. Я больше не могу спрятаться за безумие своей болезни или за другие самооправдания. Обрести светлую жизнь для себя и для тех, кого люблю, я могу на единственном пути, который возлагает на меня обязательства, требует от меня дисциплины и ответственности.








Спустя 12 часов, 58 минут, 28 секунд (16.02.2019 - 07:35) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Я и так знал, что нужно совершать правильные поступки. Тоже мне открытие. Как не совершать неправильные - вот что для меня более важное и несравненно более трудное. Учусь, стараюсь. Иногда получается. Спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 2 часа, 28 минут, 49 секунд (16.02.2019 - 10:03) FisherMan 2 написал(а):
Михаил, алкоголик!
Каждое утро, я прошу ВС, о руководстве. Руководить моими мыслями, поступками, волею и чувствами. Это и есть мой первый шаг. Если я этого не делаю, остальные 11 шагов мне уже не нужны. Проблема моя не в алкоголизме. А в неумении жить без алкоголя и в отсутствии связи с ВС. Пытаюсь наладить контакт к ВС и узнать его волю. Иногда получается, иногда нет. Эго страшная штука. Оно едва меня не убило. Но в АА учат, как с ним жить.
Не употребил сегодня, благодаря Богу и всем вам.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.