Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 14 февраля до 22:00 15 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ДЕЙСТВОВАТЬ

Не слишком ли это звучит многообещающе? Нет. Все это произошло со многими из нас, с одними раньше, с другими позже. Все это становится явью, если приложить усилия.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Кроме свободы от пьянства, АА дало мне еще одну замечательную вещь — способность совершать «правильные действия». Сказано, что Обещания АА обязательно сбудутся, если я буду работать над ними. Рассуждения о них, споры и восхваления ни к чему не приведут. Я останусь несчастным лицемерным «сухим» пьяницей. Действуя по Двенадцати Шагам, я обрету жизнь, о которой никогда не мог даже мечтать.




Спустя 10 часов, 22 минуты, 6 секунд (15.02.2019 - 07:25) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Действия по программе 12 шагов ( молитва о душевном покое , группы , литература АА , да сама реклама трезвой жизни ) переключают мой мозг на трезвое восприятие окружающего мира . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 3 часа, 37 минут, 3 секунды (15.02.2019 - 11:02) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Изменения в моей жизни налицо. Может, они не такие , какие обещала БК, но они есть. И на данный момент я ими очень доволен и дорожу. Интерес к жизни усилился, мотивация сохранять трезвость выросла. Мне не нужен сегодня алкоголь для полноценной жизни, она у меня и так есть, причем более интересная, насыщенная и здравомыслящая, чем при употреблении.А неизбежные проблемы решаются проще и легче, чем раньше. И временами я действительно чувствую себя счастливым, радостным и свободным. Спасибо всем. Сегодня не пил.

Спустя 2 часа, 17 минут, 22 секунды (15.02.2019 - 13:19) stas20 написал(а):
Кроме свободы от пьянства, АА дало мне еще и честность и ответсвенность трезвый благодарный стас рига

Спустя 8 часов, 55 минут, 21 секунду (15.02.2019 - 22:15) Western написал(а):
ДЕЙСТВОВАТЬ

Я пару раз пытался протрезветь в АА, но небыло готовности "все отринуть" и я забухивал, т.е.- продолжал пить.

Действовать я начал в самом тяжелом запое - набрал номер телефона АА и попросил помощи.потом поехал прокапался.потом начал ходить на собрания АА каждый день. Это мои самые "действенные" действия - придти сегодня на собрание группы АА.
И так день за днем.


Не пил сегодня, трезв.

Спустя 9 часов, 12 минут, 27 секунд (16.02.2019 - 07:27) helga написал(а):
Всем привет!12 Шагов АА-это сокровище настоящее ...которым я не любуюсь,а пользуюсь..И-ДА!!!Обещания сбываются...Вспоминая свою отправную точку и наблюдая сегодняшний свой день жизни-подтверждаю-все правда.Благодарна Богу и вААм за свою трезвую Жизнь!

Спустя 4 часа, 6 минут, 49 секунд (16.02.2019 - 11:34) FisherMan 2 написал(а):
Программа 12 шагов АА, -программа простых действий. На первых порах, - носить свою задницу на группу. Даже если не хочется. Я существо ленивое. Жизнь меняется, если начать действовать, используя опыт впередиидущих.
Мне гораздо лучше в моем сгодня, благодаря АА и ВС. Иногда даже не вериться, что такое возможно.
Спасибо Вам и Богу.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 15 дней