Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 12 февраля до 22:00 13 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

МЫ НЕ МОЖЕМ ДОЙТИ РАЗУМОМ ДО ТРЕЗВОСТИ

Тем, кто опирается только на разум, многие члены АА могут сказать: «Да, мы были такими же, как вы, — слишком умными себе во вред... Втайне мы считали, что можем возвышаться над остальными людьми, опираясь только на свой интеллект».

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 60

Даже самый совершенный разум не является защитой от алкоголизма. Я не могу дойти разумом до трезвости. Я стараюсь помнить, что умственные способности — это Богом данное свойство, которое я могу использовать, это радость — как иметь талант в живописи, танце или архитектуре. Это не делает меня лучше других и не предоставляет надежного инструмента для выздоровления, так как не высокий уровень интеллекта или университетский диплом, а только Сила более могущественная, чем я, вернет меня к здравомыслию.





Спустя 10 часов, 13 минут, 22 секунды (13.02.2019 - 07:41) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Разум мне нужен , чтоб справить естественные потребности , заработать на жизнь , с умом потратить . А вот обогатить свой внутренний мир , укрепиться в трезвости , помогает ВС с Божьей помощью . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 26 минут, 34 секунды (13.02.2019 - 08:08) Mike62 написал(а):
Цитата (,12.02.2019 - 21:28 @ 2219393)
Втайне мы считали, что можем возвышаться над остальными людьми, опираясь только на свой интеллект».

Интеллектом не возвысишься, но кармой можно...

Спустя 19 минут, 4 секунды (13.02.2019 - 08:27) sklipa написал(а):
В употреблении как собака - все понимаю (о вреде алкоголя), только сделать ничего не могу. sad.gif
Спасибо. Сегодня не пью

Спустя 5 часов, 7 минут, 2 секунды (13.02.2019 - 13:34) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Много раз пытался взяться за ум, но... В отношении алкоголя никогда не удавалось. Вернее, иногда казалось, что получилось, что вот оно, счастье - КУ, а потом новая жопа. И весь ум куда-то пропадает, и интеллект, остаются лишь животные инстинкты. Да и те порой отказывают. Пришел к выводы, что нечего вые...ся и нужно делать то, что другие делает. Помогло и помогает. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 9 минут, 36 секунд (13.02.2019 - 13:44) гаспар1 написал(а):
когда я понял что я алкоголик - реальный а не бравада типа
а из опыта уже знал о бесполезности лечений .
то ... стал бухать по черному - ибо ловить было нечего --- сдохнуть поскорее бы .

Спустя 26 минут, 38 секунд (13.02.2019 - 14:10) Спортсмен написал(а):
Разумом ,интеллектом ,трезвость не обретешь проверил на себе я опираюсь на духовный опыт и шаги к трезвости которые должен пройти .Спасибо ,сегодня трезв .


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней