Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 11 февраля до 22.00 ч. 12 февраля.

КОРЕНЬ ВСЕХ НАШИХ БЕД
Себялюбие - эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62

Какое поразительное открытие, что мир и все в нем могут прекрасно обходиться и без меня. Какое облегчение узнать, что люди и предметы могут нормально существовать без моего контроля и руководства. Не хватает слов выразить, как замечательно прийти к убеждению, что Сила более могущественная, чем я, существует отдельно и независимо от меня. Я знаю - это чувство разделенности между мной и Богом когда-нибудь исчезнет. Пока же путем веры я буду стремиться к смыслу своей жизни.




Спустя 16 часов, 2 минуты, 28 секунд (12.02.2019 - 17:18) stas20 написал(а):
Не хватает слов выразить, как замечательно прийти к убеждению, что Сила более могущественная есть и мне ето дала АА и где она сусчествует не мой вопрос главное она есть и я непю будь по просче и народ потянеся трезвый благодарный с Богом Вышшый Силой стас рига

Спустя 6 часов, 17 минут, 20 секунд (12.02.2019 - 23:35) Western написал(а):
Цитата
КОРЕНЬ ВСЕХ НАШИХ БЕД
Себялюбие - эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62

ВСем привет.
По-разному текст этот переводят.
но суть мне понятна и приемлема - я в употреблении - только об себе беспокоился в основном, об своих удоволствиях, развлечениях и "фестивалях", и т.п. А других - использовал, чтобы иметь корысть. такие принципы вели меня в мутный омут. а что то не по - моему -" решение - стакан". для близких - мизер заботы и множество проблем из за меня, моего поведения и "залётов"... очуметь как вспомню...

спасибо, сегодня трезв.

Спустя 9 часов, 17 минут, 46 секунд (13.02.2019 - 08:53) stels написал(а):
Всем привет! Анатолий Алкоголик! Эгоцентризм ключевой момент в моих проблемах, а в употреблении прежде всего! Я требовал внимания, когда допился до чертиков, требовал что бы меня оставили в покое и дали спокойно упиться до смерти. Сейчас нет, нет, да и проскакивает себялюбие в избытке. Стараюсь спокойно путем анализа ситуации поставить себя на место. Получается не всегда, эмоции фонтанируют, но слава Богу без фанатизма. Сегодня трезвый благодаря Богу и Вам. Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"