Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 10 ФЕВРАЛЯ до 22:00 11 ФЕВРАЛЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ПРЕДЕЛЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Мы спросили себя: откуда у нас эти страхи? Не было ли причиной то, что мы во всем полагались на себя, и это нас подвело?

Анонимные Алкоголики, с. 66
Alcoholics Anonymous, p. 68


Мои недостатки отделяют меня от Божьей воли. Когда я отворачиваюсь от своей связи с Ним, я оказываюсь один на один с миром и со своим алкоголизмом и вынужден сам за все отвечать. Пока я полагался лишь на самого себя, у меня не было ощущения покоя и безопасности, и единственным результатом этого была жизнь в страхе и недовольстве. Бог простирает мне дорогу назад, к Нему и Его дару гармонии и умиротворения. Но прежде мне нужно решиться увидеть свои страхи, понять их природу и власть надо мной. Поэтому я часто прошу Бога указать мне, чем я отделяю себя от Него.




Спустя 12 часов, 56 минут, 23 секунды (11.02.2019 - 08:10) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Выбор у меня есть всегда . Молитва , " шаги " , группа АА . Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 1 час, 34 минуты, 53 секунды (11.02.2019 - 09:45) гаспар1 написал(а):
драсти всем . Гаспар алкоголик
да , сейчас выбор есть у меня
и был раньше ... до алкоголизма .
или не было .. но это не важно
ибо в активной фазе алкоголизма выбора не было вообще
временами я выпить хотел . временами нет . но есть такое слово НАДО .
просто надо выпить
кому надо и зачем ,мне это неведомо .но я шёл и пил даже если и не хотел .
а страхи и недостатки ---- мне служение очень помогло
ибо это есть практическое применение 6 и 7 шагов .
так как все мои страхи и недостатки начинают вылезать при взаимодействии с другими людьми .
в социуме за это .был велик шанс получить в репу как минимум
в АА же мне помогли и увидеть и разобраться и избавиться - начав действовать не как всегда а по другому .
а пределов самостоятельности не существует . если я свои усилия в одном векторе с высшими силам направляю .

Спустя 35 минут, 57 секунд (11.02.2019 - 10:21) stels написал(а):
Всем привет! Анатолий Алкоголик. Понять природу своих страхов я мог только по истечении нескольких лет в трезвости. При употреблении, любая "непонятка" приводила меня в ужас и естественно только алкоголь помогал мне стать героем! Сейчас, можно просто отпустить ту или иную проблему и по истечении времени вернуться к ее разрешению, Высшая Сила выводит на реальный результат! Сегодня трезв, благодаря Богу И Вам.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.