Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 07 февраля до 22:00 08 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

УБЕДИТЬ НАШУ «ТЕМНУЮ ПОЛОВИНУ»

Даже когда мы успешно прокладываем себе дорогу, радость и покой все еще ускользают от нас. Здесь спотыкаются многие «старички» АА. Это буквально проклятое место. Как же привести наше глубинное сознание, из которого все еще вырывается так много страхов, неконтролируемых порывов и ложных амбиций, в соответствие с тем, во что мы действительно верим, что знаем и чего хотим! Переубедить нашу тупую, буйную и прячущуюся «темную половину» становится нашей основной задачей.

Лучшее из Билла
The Best of Bill, pp. 42-43

Регулярное посещение собраний, служение и помощь другим — вот рецепт, который многие испытали и нашли успешным. Когда я отклоняюсь от этих основных принципов, старые привычки проявляются снова, и возвращается мое старое «я» со всеми его страхами и пороками. Постоянная цель каждого члена АА — это устойчивая трезвость, которая достигается по одному дню.




Спустя 10 часов, 36 минут, 16 секунд (8.02.2019 - 07:57) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Да , это повреждение мозговых процессов видать на всю жизнь , в следствии длительного употребления алкоголя . Убеляет мою темную половину молитва , участие в группах АА , осмысление,
что только сегодня я буду трезвый . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 49 минут, 57 секунд (8.02.2019 - 08:47) гаспар1 написал(а):
я перешёл на светлую сторону
там печеньки . чайник и анонимные алкоголики

Спустя 2 минуты, 50 секунд (8.02.2019 - 08:50) Nikola написал(а):
Я был жителем обратной стороны Луны.

Спустя 3 часа, 16 секунд (8.02.2019 - 11:50) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Моя темная половина всегда со мной. У меня трезвого очень мало общего с ней. И она спит глубоким сном, пока я не употребляю алкоголь. Стоит мне употребить и она выползает на первый план, причем делает это очень шустро. И тогда именно она становится мною, а я перестаю существовать как личность. Вернее, я именно существую, а не живу полноценной жизнью. Мне такое положение дел активно не нравится. Поэтому я сегодня и не пил. Спасибо.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 15 дней