Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 06 февраля до 22:00 07 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПУТЬ К ВЕРЕ

Подлинное смирение и непредвзятое отношение могут привести нас к вере, и каж-дое собрание АА есть гарантия того, что Бог вернет нам здравомыслие, если мы найдем правильный способ обще-ния с Ним.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33

Моя последняя пьянка довела меня, полностью сломленного, до больницы. Перед моими глазами прошла тогда вся моя жизнь. Я увидел, что из-за пьянства мне пришлось жить в сплошном кошмаре. Мое своеволие и одержимость алкоголем завели меня в пучину галлюцинаций, провалов в памяти, отчаяния. Окончательно сломленный, я взмолился о Божьей помощи. Его волей повернулся я к вере. Моя страсть к алкоголю ушла, и исчезло мое эмоциональное безумие. Я больше не боюсь. Теперь моя жизнь безболезненна и разумна.




Спустя 12 часов, 13 минут, 11 секунд (7.02.2019 - 09:04) Western написал(а):
Цитата
ПУТЬ К ВЕРЕ

"Подлинное смирение и непредвзятое отношение могут привести нас к вере, и каждое собрание АА есть гарантия того, что Бог вернет нам здравомыслие, если мы найдем правильный способ общения с Ним."

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33


Отношения с ВС и поиск пути к вере - очень личное и индивидуальное.
Но инвентаризация в 4м шаге (пересмотр прошлого, выявление недостатков своего характера) - значительно расчистили завалы в моей душе и вычистили хлам из головы. А в начале - то да, придя в АА - я поверил что могу оставаться трезвым с этими трезвыми алкоголиками.

А правильный путь, как тут высказывался один брат - "правильный путь только один - свой".

Благодарю ВС и АА, сегодня трезв, не пил.

Спустя 32 минуты, 43 секунды (7.02.2019 - 09:36) stels написал(а):
Всем привет! Анатолий Алкоголик, подлинное смирение в употреблении, т.е. алкоголь и я это несовместимые понятия. Понимание и принятие данного вопроса дает возможность спокойно переносить проблемы и невзгоды по жизни. Ранее любой напряг приводил к употреблению, сейчас есть возможность спокойно обдумать и принять соответствующие меры. конечно не все гладко и благополучно, но и мысли нет в применении "лекарства." Сегодня трезвый благодаря Богу и Вам.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня