Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 05 февраля до 22:00 06 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОТПРАВНАЯ ТОЧКА

Поэтому Второй Шаг является отправной точкой для всех нас. Агностики, атеисты и бывшие верующие, мы можем совершить этот Шаг вместе.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33

Я уверен, что Программа АА создавалась Промыслом Божьим и что Бог присутствует на каждом собрании АА. Я вижу, верю и знаю, что АА спасает, — потому что сегодня я остаюсь трезвым. Я препоручаю свою жизнь АА и Богу уже тем, что хожу на собрания АА. Если Бог в сердце моем и в сердцах других людей, тогда я — существенная часть целого, а не обособленная сущность. Если Бог в сердце моем и обращается ко мне через других людей, тогда и через меня Он говорит что-то другим людям. Я буду стремиться исполнять Его волю, следуя духовным принципам, и наградой мне будут здравомыслие и эмоциональная трезвость.




Спустя 11 часов, 40 минут, 9 секунд (6.02.2019 - 08:55) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Оставаться трезвым , помогают " шаги " . Почему-то ни чего другое не действует. Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 7 часов, 59 минут, 24 секунды (6.02.2019 - 16:54) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Анатолий-алкоголик. Для меня все-таки отправной точкой стал Первый Шаг. без него уж точно никуда. А Второй... Не такой он конкретный и не такой ужасающий. Хотя и без него трудно. Спасибо.Сегодня не пил.

Спустя 1 час, 15 минут, 47 секунд (6.02.2019 - 18:10) Western написал(а):
Всем привет.
У меня старт начался от отчаянья и бессилия.
Трезв, не пил сегодня.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней