Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 3 ФЕВРАЛЯ до 22:00 4 ФЕВРАЛЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

КОГДА НЕТ ВЕРЫ

Порой оказывается, что принципы АА труднее воспринимаются теми, кто утратил или
отверг веру, чем теми, кто не имел ее, — потому что первые считают, что они
обращались к вере и это не помогло. Они испытали и веру, и неверие.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 34
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 28


Я был так уверен в том, что Бог меня подвел, что стал вызывающе дерзок. Я лучше знал, что делать, и ударился в последний запой. Моя вера обернулась озлоблением, и не случайно — те, кто имел великую веру, падают еще больнее. Даже после прихода в АА потребовалось время, чтобы снова разжечь мою веру. Разумом я был благодарен за то, что выжил после такого страшного падения, но мое сердце оставалось закрытым. Все же я держался за Программу АА, понимая, что иначе просто погибну. Я продолжал ходить на собрания, и вера моя постепенно воскресла.




Спустя 3 часа, 53 минуты, 32 секунды (3.02.2019 - 22:23) Western написал(а):
Цитата
КОГДА НЕТ ВЕРЫ

Порой оказывается, что принципы АА труднее воспринимаются теми, кто утратил или
отверг веру, чем теми, кто не имел ее, — потому что первые считают, что они
обращались к вере и это не помогло. Они испытали и веру, и неверие.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 34
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 28

ВСем привет.
У меня было разнообразие и веры, и неверия. и ничего не помогало. вот читал духовную литературу. как Христа предали, истязали, потом судили к распятию, распяли, и Он умер на кресте. и я -ничего не понял...

--------------
и далее курил... и потом пил... и вообще грешил короче. пока не спился)
А принципы АА - я читая прежде всего принял для себя: честность, взаимопомощь, стремление к добру и стремление к прогрессу. так вначале прочитал в книге "Анонимные Алкоголики". в Предисловиях вроди, не помню сейчас.
Вполне нормальные принципы. чего их не принять. принял. как третий раз в АА пришел.

Благодарю, трезв.

Спустя 13 минут, 43 секунды (3.02.2019 - 22:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (igrex @ 3.02.2019 - 18:29 )
КОГДА НЕТ ВЕРЫ

Порой оказывается, что принципы АА труднее воспринимаются теми, кто утратил или
отверг веру, чем теми, кто не имел ее, — потому что первые считают, что они
обращались к вере и это не помогло. Они испытали и веру, и неверие.

отсутствие веры,для меня,было отсутствием желаний.в том числе и жить....
именно в АА,на собраниях я вначале просто захотел жить,а затем ,в дальнейшем, уже и жить трезво ...

спасибо,Александр,алкоголик

Спустя 10 часов, 15 минут, 47 секунд (4.02.2019 - 08:53) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Ужасно себя чувствую когда не верю , что Бог есть , что всё к лучшему , что
добро победит . Начинаю озлобляется и порчу себе настроение . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 1 час, 19 минут, 17 секунд (4.02.2019 - 10:12) Веста написал(а):
Вот и я надеюсь, что моя вера постепенно воскреснет. Без веры очень трудно.

Спустя 8 часов, 8 минут, 28 секунд (4.02.2019 - 18:20) stels написал(а):
Всем привет! Анатолий Алкоголик! Вера в Бога появилась и окрепла с момента моего принятия трезвого образа жизни. Я не был человеком верующим, но и агностиком тоже не был. Скорее с уважением относился к людям верующим. Наверное это с детства, поскольку верующей была моя бабушка, которую я очень любил. Верить в Бога я начал с момента моего обращения к нему с просьбой избавления от рабства алкоголя. Ежедневная молитва помогает оставаться трезвым. Сегодня я трезвый благодаря Богу и Вам.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.