Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 2 ФЕВРАЛЯ до 22:00 3 ФЕВРАЛЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ЗАПОЛНЕНИЕ ПУСТОТЫ

Нам нужно было задать себе всего один короткий во-прос: «Верю ли я или готов ли я поверить, что существует Сила более могущественная, чем я сам?» Как только человек признает, что он верит или готов поверить, мы стараемся убедить его в том, что он на правильном пути.

Анонимные Алкоголики, с. 46
Alcoholics Anonymous, p. 47

Я всегда увлекался изучением научных принципов. В стремлении к Абсолютному Знанию я был эмоционально и физически отдален от людей. Бог и духовность были бессмысленными теоретическими идеями. Я был современным человеком науки, знание было моей Высшей Силой. Жизнь представлялась просто еще одной задачей, для решения которой требовался правильный набор уравнений. При этом моя внутренняя сущность умирала от грубого внешнего решения проблем — алкоголя. Несмотря на мое образование, алкоголь стал моей Высшей Силой. Только с помощью безусловной любви, излучаемой людьми на собраниях АА, я смог избавиться от алкоголя как Высшей Силы. Была заполнена огромная пустота. Я больше не был одиноким и отделенным от жизни. Я нашел истинную Силу, более могущественную, чем я сам, нашел любовь Бога. Сейчас только одно уравнение имеет для меня значение: Бог находится в АА.




Спустя 2 часа, 8 минут, 46 секунд (2.02.2019 - 22:19) Western написал(а):
Цитата
ЗАПОЛНЕНИЕ ПУСТОТЫ

Нам нужно было задать себе всего один короткий вопрос: «Верю ли я или готов ли я поверить, что существует Сила более могущественная, чем я сам?» Как только человек признает, что он верит или готов поверить, мы стараемся убедить его в том, что он на правильном пути.

Анонимные Алкоголики, с. 46
Alcoholics Anonymous, p. 47

ВСем привет.
Это очень классно для меня, что в Анонимных Алкоголиках нет никакого определённого вероисповедания.
Начало - "просто готов поверить". А то я в поисках ВС-Бога ходил по нескольких "вероисповеданиям" и направлениям религиозным,- меня везде что-то напрягало... а в АА - нет.

Вера в Высшую Силу пришла как-то не сразу. В начале - я просто поверил людям, кто был на собрании АА, куда я приходил. Осознание что есть ВС-Бог -- было и так, как и традиционно у дедов- прадедов на нашей территории. Осознание ВС - было, а вот что я с помощью ВС я прекращу пить - то что то непонятно было. как это должно происходить. Была лишь хрупкая надежда. Потом день за днем укреплялась вера, что будучи в АА и выполняя все рекомендации программы - я буду оставаться трезвым, как и остальные трезвые алкоголики с нашей группы АА.

спасибо. я сегодня трезв.

Спустя 8 часов, 42 минуты, 53 секунды (3.02.2019 - 07:02) Магиканин написал(а):
Всем привет . Николай алкоголик . Я понимаю ВС как большое количество людей , объединенных одной , Высшей
Целью ! Заполняю свою внутреннюю пустоту .В моём случае эта цель - трезвость . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 4 часа, 38 минут, 58 секунд (3.02.2019 - 11:41) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Пустоты на самом-то деле никогда и не было. Всегда ощущалось, что есть в мире Что-то или Кто-то, несоизмеримо более могущественный, чем я -слабый человек и к тому же алкоголик. Другое дело, что названия этой ВС у меня не было, как и понимания, что же это такое. Но мне и не нужно понимать, нужно верить и надеяться на ответную помощь. Иногда получается. Спасибо, сегодня я не пил.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.