Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 1 ФЕВРАЛЯ до 22:00 2 ФЕВРАЛЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

СДАВШИЙСЯ — СПАСЕН

Так называемый типичный алкоголик характеризуется самовлюбленным эгоцентричным «я», где преобладают чувство всемогущества и намерение любой ценой сохранить свою неприкосновенность... В душе алкоголик не терпит никакого контроля ни со стороны человека, ни со стороны Бога. Он, алкоголик, есть и должен быть хозяином своей судьбы. Он будет сражаться до конца, чтобы сохранить это положение.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 311


Великой тайной является следующее: почему некоторые из нас умирают алкогольной смертью, сражаясь за сохранение «неприкосновенности» своего «я», в то время как другие, судя по всему без особых усилий, трезвеют в АА? Дар Высшей Силы — трезвость — пришла ко мне, когда ничем не объяснимое желание бросить пить совпало с моей готовностью принять помощь людей из АА. Я должен был сдаться, так как мог обрести спасение только через Бога и своих товарищей.




Спустя 4 часа, 53 минуты, 25 секунд (2.02.2019 - 00:12) Western написал(а):
Цитата
СДАВШИЙСЯ — СПАСЕН

Так называемый типичный алкоголик характеризуется самовлюбленным эгоцентричным «я», где преобладают чувство всемогущества и намерение любой ценой сохранить свою неприкосновенность... В душе алкоголик не терпит никакого контроля ни со стороны человека, ни со стороны Бога. Он, алкоголик, есть и должен быть хозяином своей судьбы. Он будет сражаться до конца, чтобы сохранить это положение.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 311

ВСем привет. Книгу "АА взрослеет " ещё не прочитал.

По названия темы собрания - первый шаг :
"Мы признали своё бессилие..." - в этом и у меня оказалось спасение.

Трезв сегодня. Благодарен ВС-Богу и АА

Спустя 7 часов, 25 минут, 30 секунд (2.02.2019 - 07:37) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик.Любая длительная борьба изматывает, а уж борьба с алкоголем тем более. К тому же алкоголь для меня - противник гораздо более сильный, чем я. У меня нет даже намека на шанс одержать победу в этой бессмысленной борьбе. Но и проигрывать " в ноль" я тоже не хочу. Поэтому у меня один единственный способ: не трогать алкоголь, а он при этом не трогает меня. У нас ничья и мы с алкоголем идем разными курсами, не пересекаясь. Самому мне идит такой дорогой тяжело, а с АА получается. Спасибо. Сегодня не пил

Спустя 1 час, 11 минут, 28 секунд (2.02.2019 - 08:49) helga написал(а):
Здравствуйте!helga-алкоголик...перед алкоголизмом я признала свое бессилие и сегодня трезвая..мне б еще не забывать и перед некоторыми ситуациями и явлениями успеть признать свое бессилие...но порой своеволие и себялюбие рулит..Боже.прости меня.грешную и благодарю за АА и мою трезвость!

Спустя 2 часа, 43 минуты, 8 секунд (2.02.2019 - 11:32) Lika24 написал(а):
Я-Лика,типичный алкоголик,с самовлюбленным "я".Я вся такая из себя,со всем могу справиться,в том числе и с зелёным змием...Так мне очень долго казалось.Но сейчас-сдаюсь!

Спустя 17 часов, 48 минут, 25 секунд (3.02.2019 - 05:20) stels написал(а):
Всем привет!Анатолий Алкоголик, свое бессилие перед алкоголем я признал, когда метался в поисках выхода из алкогольного бреда. Стараюсь вообще стороной обходить вопрос моего отношения к употреблению. Есть алкоголь и есть я, имеющее общее только в неочень "приятных" воспоминаниях, утверждать свое я в употреблении алкоголя, для меня равносильно суициду. Сегодня трезв благодаря Богу и Вам.

Спустя 4 часа, 10 минут, 49 секунд (3.02.2019 - 09:31) гошан написал(а):
Алкоголизм-для меня -это тема не сколько "не пить",что конечно тоже мне не легко удается. Скорей всего удается мне,благодаря моим материальным ,телесным,моральным потерям. Да и лет уже было не мало,мне было уже 46 лет,как Бог смилостивился видя мой ужас и что со мной творится,и привёл на группу АА 13 лет назад.Когда не стало больших шальных денег, перебои со здоровьем от злоупотреблений алко и годы бравые ускакали,тогда и оказался в нужном месте и в нужный час,чтоб банально не сдох один в огромной квартире,Добро пожаловать в АА !оказывается,трезвым легче оставаться,чем жить трезво в этом ужасном мире.Где полно несправедливости и опасностей.верно говорят,Бог любит нас,и на группах АА это абсолютно ощутимо.Обозначишь проблему и поговоришь с анонимными алкоголиками,и тяжесть уходит. Я не могу жить как здоровые люди в этом мире. Я не люблю себя.Хотя ЭГО цветет махровым цветом,и шепчет что все нормально,и все любят только себя самого.Я не могу любить, априори, людей..строить здоровые отношения с людьми,потому что они этого не заслуживают,часть боюсь,другую часть ненавижу уродов. Я зациклен на своих требованиях к Миру.Я пробовал в церковь ходить,но за 13 лет туда хождения не вижу людей истинно верующих. Туда в большинстве люди ходят как на заседание профкома за материальным со словами подаяния"ДАЙ..." дай машину,дай квартиру,дай здоровье сыну,внуку.дай работу,дай должность ".не нашел я там духовных людей. И понял,в мире лицемерия мне легче с анонимными алкоголиками.Собрания,служения,работа по Шагам.конечно здесь в аа тоже хватает лицемерия,но я чудесным образом остаюсь трезвым. И понимаю,что ЭТО не моя заслуга.Эта трезвость благодаря Богу и отдельным анонимным алкоголикам.и вместе с трезвостью я получаю уход от пустоты хотя бы на один день.и страшней внутренней пустоты ничего нет. Сегодня трезвый.Благодаря Богу и анонимным алкоголикам. Желаю быть счастливым ,радостным и свободным.Спасибо))я вас люблю.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.