Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 1 февраля до 22:00 2 февраля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

СДАВШИЙСЯ — СПАСЕН

Так называемый типичный алкоголик характеризуется самовлюбленным эгоцентричным «я», где преобладают чувство всемогущества и намерение любой ценой сохранить свою неприкосновенность... В душе алкоголик не терпит никакого контроля ни со стороны человека, ни со стороны Бога. Он, алкоголик, есть и должен быть хозяином своей судьбы. Он будет сражаться до конца, чтобы сохранить это положение.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 311

Великой тайной является следующее: почему некоторые из нас умирают алкогольной смертью, сражаясь за сохранение «неприкосновенности» своего «я», в то время как другие, судя по всему без особых усилий, трезвеют в АА? Дар Высшей Силы — трезвость — пришла ко мне, когда ничем не объяснимое желание бросить пить совпало с моей готовностью принять помощь людей из АА. Я должен был сдаться, так как мог обрести спасение только через Бога и своих товарищей.







Спустя 10 часов, 48 минут, 23 секунды (1.02.2019 - 05:33) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Бунтующее во мне эго перекрывало всё , что ведёт к душевному покою . Это
приводило к постоянным пьянкам . И только разобрав свою жизнь по крупицам стало ясно , что я жил в
призрачной иллюзии дополняя её пьяными фантазиями . Вернуться к реальности и обрести трезвый взгляд на
жизнь помогли Высшая Сила сообщества АА с Божьей помощью . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 4 часа, 18 минут, 53 секунды (1.02.2019 - 09:52) sveta написал(а):
Привет! Меня зовут Света и я алкоголик.
Всегда считала себя центром мира. Это не позволяло мне видеть ничего вокруг. Много раз были попытки бороться с алкогольной зависимостью, но за периодом трезвости неизменно следовал срыв. Мне хотелось кричать: "Люди, как же вы не видите моей героической борьбы?! Почему вы не выказываете мне свое восхищение?". И как недооцененный художник я обращалась к единственному мне известному другу - алкоголю. В то время мне и в голову не приходило, что трезвость - это нормально и ничего геройского и достойного восхищения в ней нет. Никто же не восхищается близоруким человеком, который вынужден постоянно носить очки!) Так и мне, следовало просто признать свое бессилие перед болезнью и надевать свои очки (трезвость) каждый день.
Как только я поняла, что не нужно бороться и доказывать, я приняла себя. Высшая Сила вывела меня из центра круга. Я благодарна ей и АА что сегодня трезвая.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.