Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 29 января до 22:00 30 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НОВАЯ СВОБОДА

Мы познаем новую свободу...

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83

Свобода для меня - это и свобода от чего-то и свобода делать что-то. Первая свобода, которой я наслаждаюсь, это свобода от рабства алкоголя. Какое облегчение! Затем я получаю свободу от страха: страха перед людьми, страха безденежья, задержания полицией, страха неудачи, отказа. Далее я начинаю наслаждаться свободой сегодня выбирать трезвость, свободой быть самим собой, свободой выражать свое мнение, испытывать умиротворение, любить и быть любимым и свободой расти духовно. Но как мне добиться этих свобод? Большая Книга ясно указывает, что, пройдя даже лишь половину пути в возмещении мною ущерба, я начну познавать новую свободу; но не в прежнем понимании - поступать, как я хочу, не обращая внимания на других, а новую, которая обеспечит исполнение в моей жизни обещаний АА. Какая радость быть свободным!




Спустя 1 час, 30 минут, 3 секунды (30.01.2019 - 07:40) stas20 написал(а):
спасибо Богу спасибо АА новая свобода ето каиф мне нравится трезвый благодарный стас рига

Спустя 2 часа, 11 минут, 1 секунду (30.01.2019 - 09:51) Mike62 написал(а):
Свобода от вещества. Это многого стоит!

Спустя 1 час, 45 минут, 23 секунды (30.01.2019 - 11:37) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Спасибо АА за свободу. Пусть эта свобода всего лишь на 24 часа, но она есть. В употреблении ее и близко не было. Я был рабом алкоголя и у меня был один-единственный повелитель. Он забирал и сжирал у меня все - здоровье, время, деньги, самоуважение и уважение небезразличных мне людей. Сейчас я могу выбирать не вид алкоголя, а жизнь во всех ее проявлениях. И хотя и в трезвости порой бывает плохо, но это " плохо" не идет ни в какое сравнение с "плохо" в употреблении. Моя жизнь стала намного лучше без пьянки и становится лучше день ото дня. Спасибо всем. Сегодня не пил.

Спустя 1 час, 1 минуту, 38 секунд (30.01.2019 - 12:38) Хрюндик написал(а):
Привет! Вадим, алкоголик. Я привык к полученной свободе и часто её не замечаю. Сейчас кажется, тот ад рабства от алкоголя был не со мной. Спасибо Богу и АА. smile.gif


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 18 дней