Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 24 января до 22:00 25 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ

Мы говорим каждому алкоголику: «Ты являешься членом АА, если ты заявляешь об этом... никто не может вывести тебя из организации...»

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 155
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 139

В течение многих лет, когда я размышлял над Третьей Традицией («Единственным условием для членства в АА является желание бросить пить»), я думал, что она предназначена лишь для новичков, гарантируя, что никто не закроет им доступ в АА. Сегодня же я испытываю огромную благодарность за то духовное развитие, которое дала мне эта Традиция. Я не высматриваю людей, которые заметно отличаются от меня. Третья Традиция подчеркивает то единственное, общее у меня и других в АА. Она позволила мне понять и помочь самым разным алкоголикам, как и они уже помогли мне. Шарлотта, атеист-ка, продемонстрировала мне высшие стандарты этики и чести; Клей, человек другой расы, научил меня терпению; молодая Меган говорит, что, когда видит меня с моими 30 годами трезвости, то это помогает ей снова посещать собрания. Третья Традиция обеспечила то, что нам нужно: друг друга.




Спустя 9 часов, 38 минут, 35 секунд (25.01.2019 - 07:18) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Желание быть трезвым привело меня в сообщество АА . Высшая Сила
объединяет . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 2 часа, 11 минут, 9 секунд (25.01.2019 - 09:29) Western написал(а):
МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ
Для того чтобы начать трезветь - мне пришлось придти на собрание группы Анонимных Алкоголиков. Мне нужна была их поддержка. И это сработало, я зацепился за трезвость.
Когда к нам приходит новичек - обычно и делюсь, как я пришел в АА.

Сасибо, сегодня я трезв.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 53 секунды (25.01.2019 - 12:14) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Я был 5 лет в срыве, но все равно знал, что в мире есть место, где мне могут помочь. И даже в срыве я считал себя членом АА. Мне повезло: я выжил и вернулся. Надеюсь, что навсегда. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 11 минут, 54 секунды (25.01.2019 - 12:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Vasena @ 24.01.2019 - 21:39 )

МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ

За годы в АА у меня это смогло уложиться в четыре стиотворных строки.

В хмельном угаре жил как будто во сне,
Но к осознанью был везеньем удосужен,
В том,что для помощи взаимной нужен мне,
Тот,кому я для этого же нужен.

Спустя 5 часов, 7 минут, 56 секунд (25.01.2019 - 17:34) stels написал(а):
Всем привет! Анатолий алкоголик.С первого дня нахождения в АА и по настоящее время восхищаюсь простотой существования данной организации, есть только одно условие - желание бросить пить. Как долго я искал себе подобных, с такой целью. Когда понял, что что то не то с употреблением алкоголя, просто не знал куда бежать! Были врачи, кодировки, но по истечении времени все начиналось с начала! Только придя в АА я понял всю глубину данной проблемы, способы и методы. Благодаря Богу и Вам я сегодня трезв.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 15 дней