Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 21 января до 22:00 22 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

«ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО»

Через несколько часов я собрался уходить от доктора Боба... Чудесная старая широкая улыбка была на его лице, когда он сказал, почти в шутку: «Помни Билл, давай не портить это. Пусть все будет просто!» Я отвернулся, не в силах сказать ни одного слова. Это был последний раз, когда я его видел.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 214

После нескольких лет трезвости я иногда спрашиваю себя: «Неужели все так просто?» Затем на собраниях я встречаю бывших циников и скептиков, что вышли из ада по тропе АА, разделяя свою жизнь без алкоголя на 24 часа. В течение этих 24 часов они применяли на практике, — каждый в силу своих способностей, — всего лишь несколько Принципов АА. И тогда я еще раз убеждаюсь, что хотя это и не всегда легко, но если я сохраню эту простоту, то сохранится и эффективность Программы.




Спустя 20 часов, 14 минут, 57 секунд (22.01.2019 - 16:37) Western написал(а):
ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО
Хорошие слова...хорошая память о докторе Бобе.

Я трезв благодаря АА.
Спасибо.

Спустя 1 час, 46 минут, 40 секунд (22.01.2019 - 18:24) stels написал(а):
Всем привет Анатолий алкоголик. В начале моего прибывания в АА мне казалось, что вся схема работы по шагам, трезвый образ жизни, все это очень сложно, да и не реально! Отсутствие веры в программу, в простоту основы - не пить первую рюмку, в бессилие перед алкоголем, по истечении времени привели меня к срыву. Простоту для себя я вижу в двух аспектах- не употребляй и работай.
Благодаря Богу и Вам я сегодня трезвый


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня