Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 20 ЯНВАРЯ до 22:00 21 ЯНВАРЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ПОМОЧЬ СВОЕМУ БРАТУ

Член АА говорит с новичком не с позиции силы, а с позиции смирения и слабости.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age p. 279


Находясь в АА, я прошу Бога направлять мои мысли и слова. Постоянное участие в работе Содружества нередко предоставляет мне возможность высказываться. Поэтому я постоянно прошу Бога помочь мне следить за моими мыслями и словами, чтобы они правильно и понятно представляли нашу Программу. Я также прошу Его помочь сосредоточить мои устремления в поисках Его руководства; помочь мне быть истинно добрым и любящим, помогающим и поддерживающим и, в то же время, преисполненным смирения и свободным от малейшего высокомерия.

Вполне возможно, что сегодня мне придется иметь дело с чьим-то неприемлемым поведением или неприятным высказыванием, — увы, это типично для все еще страдающего алкоголика. Если этому суждено случиться, я на минуту сконцентрируюсь на Боге, чтобы отреагировать на ситуацию с самообладанием, способностью понять и с желанием оказать помощь.






Спустя 51 минуту, 32 секунды (20.01.2019 - 19:39) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 20.01.2019 - 18:48 )
ПОМОЧЬ СВОЕМУ БРАТУ

Член АА говорит с новичком не с позиции силы, а с позиции смирения и слабости.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age p. 279

Находясь в АА, я прошу Бога направлять мои мысли и слова.



Всем привет.
Не читал - в намерениях прочесть "АА взрослеет"
Про новичков - обычно на собрании АА в своей истории стараюсь рассказать то, чтоб новичек мог себя идентифицировать и понять - что я делал чтобы прекратить пить. искренность здесь мне больше всего нужна. и отсутствие своего превосходства.

Благодарю, трезв сегодня.

Спустя 15 часов, 1 минуту, 47 секунд (21.01.2019 - 10:41) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Люди сами просят помочь им . Видят , что я не пью . Спрашивают : как ты
это делаешь ? Я делюсь информацией . Кто искренне хочет исцеления - следуют ей . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.