Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 13 ЯНВАРЯ до 22:00 14 ЯНВАРЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83


Протрезвев, я увидел, какой опустошенной была моя жизнь, и испытал гнетущие меня чувства вины и сожаления. Четвертый и Пятый Шаги Программы помогли мне исцелиться от этих мучительных сожалений. Я понял, что был себялюбив и нечестен из-за своего пьянства и что пил потому, что я алкоголик. Теперь я вижу, как мои прошлые, даже самые неприятные переживания могут обратиться в золото, потому что как трезвый алкоголик я могу делиться своим опытом со своими товарищами-алкоголиками, особенно с новичками. Я трезв в АА уже несколько лет и больше не сожалею о прошлом. Я просто благодарен за данное мне осознание Божьей любви и за ту помощь, которую я могу оказать другим людям в Содружестве.




Спустя 11 часов, 44 минуты, 31 секунду (14.01.2019 - 07:00) Element написал(а):
Сергей алкоголик
Стараюсь не забыть о том что было прошлом , не забыть и трезво увидеть происходящие - увидеть то что можно бы было сделать иначе - правильней
Сегодня трезвый

Спустя 52 минуты, 42 секунды (14.01.2019 - 07:52) stas20 написал(а):
Протрезвев, я увидел,зеленые листики красивых женсчин ясное солнце и все ето я променял на бухло вот дурак я подумал и пошол пахать по программе 12 шагов 12 традицей мне нравится трезвый благодарный стас рига

Спустя 2 часа, 46 минут, 22 секунды (14.01.2019 - 10:39) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Мне нравится трезвый мир . А пьяный , помраченный , с его белыми горячками
- не нравится . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 22 часа, 4 минуты, 13 секунд (15.01.2019 - 08:43) doradiks написал(а):
По большому счету жизненный путь проложен Богом , значит мне было нужно пройти "пьяную" часть , тогда о чем сожалеть ?

Спустя 1 час, 41 минуту, 33 секунды (15.01.2019 - 10:24) Nikola написал(а):
Чтоб избавиться от навязчивости "прошлых деяний" пришлось применить 5 шаг. На избавление от вины и стыда за некоторые деяния ушло 2 года.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.