Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 12 ЯНВАРЯ до 22:00 13 ЯНВАРЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ЭТО НЕ ПРОИСХОДИТ В ОДИН ДЕНЬ

Мы не излечились от алкоголизма. Просто каждый день нам дается отсрочка приговора при условии нашего духовного роста.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85


По-видимому, самая распространенная алкогольная иллюзия — это: «Если я просто не буду пить, то все будет хорошо». Когда туман рассеялся, я увидел — впервые! — какой беспорядочной была моя жизнь. У меня были проблемы с семьей, работой, деньгами и правосудием. Я цеплялся за старые религиозные представления. В моем характере были такие изъяны, на которые я предпочитал закрывать глаза, так как они легко могли убедить меня в том, что я безнадежен, и снова подтолкнуть к бегству.

В решении всех моих проблем мною руководила Большая Книга. Но это произошло не сразу и, конечно, не само собой, — для этого понадобились существенные усилия. Мне всегда нужно видеть Божьи милосердие и благословение, которые пронизывают любую проблему, с которой мне приходится сталкиваться.






Спустя 11 часов, 50 минут, 30 секунд (13.01.2019 - 07:25) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Сегодня трезвый , благодарный . Благодаря Богу и Вам . Спасибо .

Спустя 14 минут, 21 секунду (13.01.2019 - 07:39) Element написал(а):
Сергей алкоголик
Мне очень понравятся перемены которые сомной происходят и потому я сегодня здесь и трезвый
Спасибо

Спустя 1 час, 12 минут, 45 секунд (13.01.2019 - 08:52) ЛеОлАн написал(а):
Всем привет! Я Ольга -алкоголичка. Это не происходит в один день,это происходит каждый день. День за днем,мелкими шажками. Меняюсь я, и меняется моя жизнь, мое мировосприятие. Мир и окружающие люди остаются теми же,да и проблем, вероятно, меньше не становится,но я научаюсь реагировать на них по иному. Я учусь любить жизнь,замечая маленькие радости: у знакомой родилась внучка, лисенок, которого искали 2 месяца, вернулся домой, за поисками следил весь инстаграмм!!!! И не важно что эти радости не касаются меня лично. Важно учиться видеть эти чудеса,ведь из этих чудес и складывается счастье!!! Сегодня трезвая благодаря Богу и вААм. СпасиБо!

Спустя 26 минут, 27 секунд (13.01.2019 - 09:18) helga написал(а):
Здравствуйте!Меня зовут helga...я не пью 15 лет..НО я-алкоголик..это моя болезнь,за которую я Богу благодарна,потому что алкоголизм меня поставил в условия выбора-жить или умереть.Если "жить",то следующее обязательное условие-духовно расти,менять свои представления,воспитывать в себе необходимые качества-миролюбие,смирение,принятие,самоотдача...Сегодня трезвая и благодарная!

Спустя 1 час, 58 минут, 54 секунды (13.01.2019 - 11:17) Хрюндик написал(а):
"Это не происходит в один день.." - для меня более важно - ЭТО вообще происходит rolleyes.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.