Здравствуйте! Меня зовут Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Каждый день, темой собрания будет, тема из "Желтой книги" - Жить трезвыми.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22ч 00м 06 марта, по 22ч 00м 07 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Жёлтой книги (Жить трезвыми)

Глава 6 (абзац 5)

Любой, кто хоть когда-нибудь пробовал искоренить старую привычку, знает, что легче заменить ее другим, новым занятием, чем просто отказаться от нее, не приобретя ничего взамен.

Высказываемся!



Спустя 22 минуты, 3 секунды (6.03.2009 - 21:53) Kabir63 написал(а):
Привет!Кабир алкоголик.До прихода на группу,единственное,что умел-это подшиваться и расшиваться,и по кругу,мноого лет!Когда пришел на группу все изменилось.Впервые за много лет ,я променял алкоголь,и промежутки между запоями-которые я называл жизнью-на программу.Может звучит заезженно,но это так.-я стал жить по программе т.е.полностью сфокусировался .Исходя из своего жизненного опыта-скажу,что это непременное условие моего выздоровления-сосредототение,и полная замена мировосприятия через алкоголь на духовный рост!

Спустя 2 часа, 3 минуты, 39 секунд (6.03.2009 - 23:57) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

привычки, связанные с алкоголем...например, покупать бутылки впрок и прятать их в шкаф, чтобы утром не бежать за опохмелкой в растерзанном виде...теперь покупаю впрок продукты. спорить...алкоголь, употребленный как средство для раскрепощенного общения. часто, практически всегда, приводил к спорам и скандалам... теперь я многое переосмыслила и поняла, что темы разговора не стоили спора...если человек высказывает противоположную моей точку зрения, я просто примиряюсь с этим. привычка откладывать все дела...сначала выпивка, а потом дела - так у меня было заведено...или наоборот бывало - за удачно сделанное дело вознаграждала себя выпивкой...теперь стараюсь не откладывать дела, а вот вознаграждаю себя каким-то развлечением - игрой, интересной книгой. общением...

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.