[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Для чего вы ходите в наркологию?
Страницы: 1, 2, 3
Мортиция
Не хожу. Боюсь пациентов.
Paseante
У меня это потребность ставшая привычной. Я получаю удовольствие. Точнее сформулировать тяжело, это будет не точно и криво
Цитата (Татьян@ @ 3.01.2019 - 13:21 )
Мне кажется-что лучше сходить. И на практике что то понять для себя, и о себе.

да, возможно и в разные больнички, и ощутить атмосферу, найти свое, на самом деле не так много народу ходит, не всем подходит это, а мне в кайф rolleyes.gif

Цитата (sklipa @ 3.01.2019 - 07:51 )
Хотелось бы для себя понять мотивацию. Для чего лично ТЫ ходишь в наркологию. По линии АА, естественно. Честно по возможности, без программных речей.

лично я ходил в курилку наркологии еще даже до появления у насс группы АА,мне заводтелением разрешал это,лично
затем я приходил туда,потому как там проходили первы собрания группы,там работал нААш человек,социальным работником
у меня был т ск свободный вход туда,в нарколожку,да и сейчас,если бывала надобность,то подойдя к завотделением захожу туда.к знакомому.ну или коллеге там лежащему....по линии АА уже лет более пяти там не был.....

Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят и думают о нас другие,не то что говорим и думаем о себе мы сами,а именно то,что говорят о нас факты.

Каждый из нас получает только то,что заслуживает.
(С каждым из нас происходит только то,чего мы и хотим на самом деле)
sklipa
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.01.2019 - 12:20 )
то подойдя к завотделением захожу туда.к знакомому

biggrin.gif Мне так знакомые бандиты в 90-х передачки носили, у жены не принимали.

Цитата (sklipa @ 3.01.2019 - 04:51 )
Для чего лично ТЫ ходишь в наркологию.

1. Что бы помочь людям.
2.Что бы получить благодарность.

А после общений - то да, состояние эйфории и легкости было, кофе на остановке пили, песни иногда петь хотелось и радость в душе))

-----
гл.5 "Программа в действии":
http://rubooks.net/book.php?book=17466&page=23
----
Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня.
Вадим Ж.
1. Получаю удовольствие, Энергию, запарки из мозгов убираются.
2. Распространяю информацию об АА, может кого спасет.
3. Обмен с Силой - я раз в неделю в наркологию, мне канал подкачки силой, ну и плюшки кое-какие по жизни.
Примерно так.
Palitra
я очень редко туда хожу. наши ребята ходят, служат.
а мне лень ппц.
для чего все же хожу? поддержать наших же с группы.
ходят одни и те же. же)
умом понимаю, что надо. а ваще неохота на другой конец города тащиться в час пик.
еще своеволие мое прет.
на группе нет ни одного с наркологии.
все, кто пришел. сам пришел. вернее, высы притащило. хз как и откуда.
потому это мое наблюдение, что приход в аа процесс спонтанный и непонятный)) ну реально бох выбирает. и почему то не в нарколожке. и не в ребе. тут у нас и реба есть по 12 шагам. тоже йух.
по моему, ходить в нарколожку надо для себя и может ради помощи собрату по группе в служении.

Alcoholic_name
Palitra

Поддержать другов - это да. Я пару раз приезжал в нарколожку, тоже окраина, возле промзоны...и я был вторым, и нас было двое всего иногда...и мысль а если б и ты не приехал, как там быть одному.а бывало, и я приезжал и был один, похожу, визитки потыкаю, если кто что спросит - скажу...посмотрю нет ли знакомых,... и домой..

-----
----
RingoStarr
Раньше ходил. Сейчас очень редко. В основном когда в гостях в других странах и городах

Могу быть спонсором skype: vladimireglitis
http://vesvalo.net/journal.php?user=1173
Alcoholic_name
Цитата (RingoStarr @ 5.01.2019 - 11:46 )
Раньше ходил. Сейчас очень редко.

5 лет - раз в неделю. первые пять лет. потом перерыв... счас 1 раз в месяц - если складывается по работе выкроить время.
Цитата (RingoStarr @ 5.01.2019 - 11:46 )
В основном когда в гостях в других странах и городах

приходилось бывать в Архангелогородских больничках (Талаги), и раз под Павловским Посадом

-----
----
Nikola
Потому что хочется поделиться радостью освобождения."был болен Я и вы посетили Меня"
Но я уже не хожу..я из тех, о ком Боб сказал- нужно молиться чтоб самодовольство не овладело настолько, что "ну их в болото"

Спустя 55 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 5.01.2019 - 20:36 )
приходилось бывать в Архангелогородских больничках (Талаги), и раз под Павловским Посадом

"И носило тебя, как осенний листок")))

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 7 лет, 1 месяц, 23 дня
доменик
Раньше ходил, а теперь смысла не вижу. В наркологии всегда присутствуют консультанты. Это наши АА, кто устроен там на небольшой ставке. Как образец трезвого алкоголика. Эталон, так сказать. Раз в неделю собрания там проводятся. Раньше каждый день собрания проходили. Но мы - ж не можем по хорошему. Вот и сократили нас. Только на выходной можно придти и провести собрание.
Когда сам ходил, то похоронил многих своих "приведенцев". Сейчас служу на этом форуме.

Из личного опыта скажу, не очень то я верю в то, что в современной России нет людей, кто не знаком с нашим движением. Даже дети в курсе, что это такое и зачем это все нужно. Силком людям путь к трезвости показывать, дело не благодарное.
alles
С начала ходил с целью "донесения идей до тех кто ещё страдает". Но в процессе 2-3 визита понял, что хожу туда для того чтоб утвердиться в своих новых взглядах (трезвости), так как оппоненты как правило мыслили точно так же как и я, когда бухал. Сейчас вообще не хожу, так как надобность отстаивать собственные взгляды отпала..
Что ж до других - пущай страдают.. как надоест сами меня найдут...
Здесь расположена полная версия этой страницы.